Осенние "оливки" от Chanel: тени illusion d'ombre - 84 epatant и карандаш для глаз le crayon yeux - khaki platine

Привет! В этом посте хочу рассказать про уже так полюбившиеся мне тени и карандаш из осенней коллекции Шанель. Использую их и в пир и в мир, очень довольна.
Кому интересно, прошу под кат, ведь еще не поздно приобрести эти бьюти-продукты.

тени Chanel illusion d'ombre — 84 epatant от Chanel

Купила эти тени спонтанно — очень понравился оттенок. Обожаю такой оливковый тон с отливом в серый — он, как никакой другой, отлично вытягивает серый цвет в серо-голубых глазах.. При электрическом свете тени более оливковые с миллиардом красивых не вульгарных блесток, немного как бы прозрачный и влажный при всей плотности цвета. При дневном — нежный серебристый с оливковым подтоном. Помимо красивейшего оттенка порадовала нежнейшая текстура — легко наносятся и тушуются на веках. Тени в одно касание ложатся и распределяются по веку, легко можно варьировать насыщенность повторным или более густым нанесением, таким образом получая либо невесомую искристую вуаль, либо красивое атласное почти зеркальное покрытие. Стойкость отменная, проблем никаких ни со скатыванием ни с осыпанием не возникает. Наношу тени пальцами. Кисточкой пользуюсь разве что для подводки нижнего века.
Дневной свет, конечно, кажется трупешным немножко, прошу простить мой фотоаппарат, он тоскует по солнечным дням.
Солнышко:
Тени люблю комбинировать с green smoke MAC. Чуть ниже будет такой вариант макияжа.
Но так же эти тени хороши и самодостаточны и соло.
Ношу их, сочетая в макияже с румянами и помадой коралловых оттенков.

Информация от производителя: тут

Карандаш для глаз Chanel le crayon yeux — khaki platine

Карандаш, на самом деле покупался ДО теней. Очень понравился оттенок, у меня похожего цвета есть любимые тени в MAC — Vex. Позже стала использовать с вышеуказанными тенями. Он очень мягкий, хорошо пигментированный, нежно оливковый с золотисто-серым переливом… цвет сложный и очень красивый, но, к сожалению, в макияже этот цвет теряется. Даже на внутреннем веке его не всегда легко разглядеть. Для меня он просто как дополнение к цельному макияжу в одной гамме, а так же для прорисовки нижнего века под ресничками (тенями я постоянно там тяп-ляпаю). На карандаше так же присутствует подушечка для растушевки. Собственно, учитывая цвет карандаша, необходимости в ее использовании не вижу.
Информация от производителя: kosmetista.ru/catalog/product/387

На фото ниже использованы тени 84 epatant от Chanel, тени green smoke MAC, карандаш khaki platine (хорошо видно под нижними ресничками) и черный карандаш YSL (название уже стерлось), румяна Reflex Chanel, помада Shiseido OR 405, тушь Lancome Hypnose Doll Eyes (к слову, отличнейшая тушь).

надеюсь, я кого-то смогла подтолкнуть к выбору или наоборот остановить ;)
Вика.
Ко мне на ты.
давно приглядываюсь к этим теням Шанелевским, мне кажется, качество в «носке» лучше чем у Шисейдо аналогов?
карандаш для шлаз Шанель тоже мне очень нравится — у меня №58 Berry — нетривиальные такие карандашики
  • 19 октября 2011, 10:51
Мне тоже показалось, что лучше Шисейдо. Радует, что тени в постоянке — я бы еще парочку прикупила, точно.
Какой Цвет у карандаша! К голубым глазам идеален.
и у меня нет претензий к этим кремовым теням, идеально носятся весь день, не скатываются.
Отличный пост, Вика!
  • 19 октября 2011, 10:52
Катюш, вот не поверишь — всю жизнь жила и только год, как осознала, что хаки и оливковый идеальны к серо-голубым глазам… Век живи, век учись   Хотя мне кажется, это вообще универсальный цвет… отлично его и на карих и на зеленых представляю.
  • Dina_D
  • 19 октября 2011, 07:01
На предпоследнем фото тени особенно хороши! Такое сияние…
Глаза у меня карие, но именно этот оттенок хочу приобрести следующим, спасибо за пост :)
  • 19 октября 2011, 10:54
Дина, фотик имеет свойство «съедать» блеск. На последних фото как раз более менее похоже получилось на то, что я вижу в зеркале. На карих глазах, думаю, будет шикарно.
Красотища! Спасибо за пост!
  • 19 октября 2011, 10:55
Вам спасибо, что зашли.
очень красиво, Вика, твои глаза украсят любые тени, а если уж и тени достойные, то вообще улет)) я тоже на этот оттенок заглядывалась, но пока так и не приобрела.
  • 19 октября 2011, 10:57
Ой, Аня, шаркаю ножкой от смущения
Я теперь фиолетовые (иллюзор?) хочу очень, но их в первую очередь расхватали — не ждали, когда я распробую…
Красиво! Мне нравится деликатное мерцание!
  • 19 октября 2011, 10:58
Ну на эл.свете мерцание достаточно интенсивное, но очень гладкое и красивое — без грубых отдельных блесток.
  • Teana
  • 19 октября 2011, 08:23
Вика, какая прелесть!
  • 19 октября 2011, 10:58
Ага, я бы их все скупила… кроме рыжего…
  • Talya
  • 19 октября 2011, 08:44
Очень красивый. деликатный макияж получился
  • 19 октября 2011, 10:59
Спасибо, тени и в пир и в мир. При всей своей искристости очень достойно ведут себя.
Вика, какое выигрышное сочетание!!! Мне тоже больше всего понравился этот оттенок, а еще фиалковый. Только вот их в наших Лэту нет, хотя сказали, что тени вошли в постоянку вместо жидких. Карандаш тоже хорош! Спасибо за красивый макияж, пост — в избранное.
  • 19 октября 2011, 11:18
Да, эти цвета просто must-have. Как всегда в стиле Шанель — оригинально, качественно, красиво, стильно. Я тоже теперь фиолетовый ищу — но видимо его в первую очередь разобрали.

• Snejanna
  • 19 октября 2011, 09:26
Идеальный дуэт!!!
  • 19 октября 2011, 11:19
да, они созданы друг для друга
  • LAKY
  • 19 октября 2011, 09:41
понравился пост), красивые тени, макияж, прекрасные глаза… надо будет Hypnose Doll Eyes тоже посмотреть
  • 19 октября 2011, 11:19
Спасибо. Тушь мне очень нравится, постараюсь сделать на нее пост. Обычно классической Гипноз пользовалась.
  • LAKY
  • 20 октября 2011, 10:05
у меня вот тоже только классическая в фаворитах, но ведь тянет же на эксперименты)
  • Garina
  • 19 октября 2011, 09:52
Очень красивые тени. У меня тоже такие есть, пришлось за ними побегать, ни в одном РГ его не было. Цвет действительно интересный с глубиной, я наношу более интенсивно, чтобы больше зелени проявлялось. Но больше всего меня поразила их стойкость, они продержались с утра и чуть ли не до ночи, стойкость феноменальная, это и подкупает приобрести еще такие баночки)
  • 19 октября 2011, 12:38
Марин, в Североморске тоже ничего уже нет — я в другом городе покупала. Хорошо, что они в постоянке. Я бы хотела иметь несколько таких теней на каждый день, при этом зная, что всегда смогу купить если закончатся… Я еще очень фиолетовые еще хочу. Стойкость потрясная. И очень комфортно на глазах лежат.
  • koloteya
  • 19 октября 2011, 10:05
Вика! Спасибо за пост!
Как всегда все со вкусом и очень красиво!
Цвета на все сто твои!!!
  • 19 октября 2011, 12:43
А ты себе ничего из осени Шанель не приглядела?
  • koloteya
  • 19 октября 2011, 18:07
смотреть смотрела.но ничего не купила.
  • NiKa202
  • 19 октября 2011, 10:10
Вика а что у Вас за картинка такая красивая под тенями и карандашиком? это открытка?
  • 19 октября 2011, 12:43
Это сувенирная тарелочка — из Парижа привезла. Очень люблю ее, хоть она и грустная слегка.
  • Anutik
  • 19 октября 2011, 10:19
Очень долго ждала отзыва на этот отттенок! А Вы не могли бы сравнить их с оттенком схожим по цвету, в палетке 5 — ок весна 2011? Мне кажется illusion d'ombre больше в золото уходят на глазах, а 5-ки в хаки? Или я ошибаюсь? Не хочется клон купить!
Заранее спасибо!
  • 19 октября 2011, 12:51
Сравнить, к сожалению, не могу. Золота не вижу, мне кажется у меня более холодный хаки. Думаю, тени должны различаться — я в прессованных тенях аналогов не встречала.
  • Anutik
  • 19 октября 2011, 14:23
Так в том то и дело, что 5-ки тоже кремообразные! Хотелось бы разницу прочуствовать, но в любом случае спасибо!
  • Uji
  • 19 октября 2011, 10:23
Очень красивые тени и карандашик.)
  • 19 октября 2011, 12:51
Спасибо.
  • Kseni4ka
  • 19 октября 2011, 10:36
Вика, макияж получился сногсшибательный — скромно и со вкусом! +++
  • 19 октября 2011, 12:52
Спасибо! Мне нравится, что не смотря на блескучесть этих теней они подойдут и для повседневной носки.
  • June
  • 19 октября 2011, 10:49
У меня тоже тени Шанель, только другого оттенка — почти каждый день ими пользуюсь, очень нравятся. И на этот цвет тоже посматриваю))) Тоже красиво смотрятся!
  • 19 октября 2011, 23:19
А какой у вас оттенок?
Вика, очень красивый макияж получился!
Считаю, что грязно-зеленые оттенки отлично сочетаются с персиковым цветом в румянах и помаде.
  • 19 октября 2011, 23:37
О да, Оля, я с тобой абсолютно согласна!
я думала, что такой карандаш не будет видно с тенями хаки, но он так красив… Вика, спасибо за пост! глаза у нас похожего цвета, мне должно быть тоже неплохо).
  • 19 октября 2011, 23:38
А его и не видно особо… по сути я могла бы и без него обойтись, но такой цвет красивый — я не устояла…
  • 19 октября 2011, 12:14
Вика, мне понравилось, как ты приручила эти тени. Их влажный блеск очень хорош к цвету твоих глаз, и макияж выглядит очень романтично.
  • 19 октября 2011, 23:40
Спасибо! Они мне уже ручные достались — очень просты в обращении
Вот так же как у Вас на солнышке у меня Диоровские моно белые смотрятся, я иногда к ним беж добавляю, чтобы не такая явная платина была… Всё пора пост писать про Диор!
  • 19 октября 2011, 23:46
Да, пишите-пишите! У меня подруга просто помешана на белых тенях, я обязательно ей ваш пост покажу.
  • Angora
  • 19 октября 2011, 12:29
Классный карандаш и тени конечно! На глазках твоих красиво и тебе идут, и мне пойдут))), но я что-то спокойно хожу мимо…
  • 19 октября 2011, 23:46
Тань, ты поярче любишь тона, хотя, фиолетовый, мне кажется, тебе очень хорошо будет
  • Anechka
  • 19 октября 2011, 15:09
Тени волшебные!   Пост отличный!
  • Olaf
  • 19 октября 2011, 15:38
Отличный карандаш к твоим глазам!
  • 20 октября 2011, 10:20
Викусь, очень понравились тени и с карандашом и без. но ты вообще глазки хорошо красишь, да и глазки сами по себе хороши)
( этот пост оставляла на сладенькое)))
что-то опять в Париж захотелось…
  • 20 октября 2011, 23:11
Ох, я в Париж опять захотела еще в аэропорту Шарль-де-голь, на вылете домой ;) Спасибо за комплименты, Лена
потресающе красиво))))ты меня убедила надо брать и эти))