Три совершенно разных блеска от MAC - C-Thru, deelight, driven by love

Свой сегодняшний пост я посвящу блескам для губ от MAC. Заметила, что на косметисте удивительно мало постов о них, все тени-да тональные средства, а поста они заслуживают)
Итак, три героя:

MAC Tinted Lipglass — C-Thru
Фотография:

Если бы меня попросили дать блеску определение — то я сказала бы что это блеск из ада! Он странного цвета, по свотчу на руке понятно, что он просто цвета кожи, а вот на губах превращается в густую кашку и обнаруживает невидимые до этого трещины и белые катышки. Он с небольшим шиммером.
Я его еще на самом деле ни разу не красила на улицу, потому что он мне сушит, стягивает, липкий и скатывается в две полоски. На фото выглядит еще ничего, но там зато видны в глубине как бы губ такие белые штучки — так вот это он.

MAC Cremsheen Glass — Deelight

Фотография:

По фото, думаю, понятно что мне этот блеск ужасно нравится) Думаю, буду покупать еще один такой же! Цвет нежный, но не нюд, скорее просто нейтральный, в тон губ и на каждый день. Пахнет чем-то сладким, типа зефира. Огромный плюс — он вообще не липкий.Держится часа три в первозданном виде, потом постепенно начинает пропадать и выглядит как бальзам на губах. И кстати, увлажняет он отлично)
Еще про цвет — он менее густой чем остальные два, без какого-либо шиммера.

Я не стала фотографировать, так как немного не в тему, но он очень хорош еще в сочетании с карандашом для губ от max factor n16 — rose
Оценка: 5+++

MAC Pro Longwear Lipglass — Driven by love
Фотография:

Сразу прошу прощения — накрасила на второй и третьей как-то криво несколько( Но все же о самом блеске — он из новой линейки и был куплен мной на замену идеальной красной вечной помады для мероприятий и выступлений. Цвет, конечно — отвал башки! По сути это красный с синим подтоном, короче иногда в малину отдает, с совсем мелким золотым шиммером.
Теперь о свойствах — накрасить им губы задача минут на 5) С непривычки трудно, потому что он ОЧЕНЬ густой, ооооооочень. Но за счет этого как раз он и стойкий, я думаю. Зато не липкий вообще, как ни странно, тут он похож даже на помаду жидкую. Я его пока носила один раз, причем смыла через полчаса, так как он мне просто надоел, а состояние его было такое же, как и когда я его накрасила.
Короче, мне он все же понравился, немного тренировки и я еще и ровно красить им научусь) Тем более, он еще и не сушит губы.

А теперь немного сравнения — это спонжи, у первых двух они одинаковые, так что на фото только первый, а у третьего новый и довольно интересный)

Вот и все) Надеюсь, была полезна!
  • Teana
  • 18 октября 2011, 15:31
на свотчах и второй блеск с катышками…
прошу прощения, это сам свотч я как-то неудачно сделала, это волосы на руке)
  • Anni
  • 18 октября 2011, 15:34
Оттенок deelight приобрела на днях, безумно нравится, жирненький), оправдывает свою сливочность),
только у меня получается совершенно другой результат, более плотный и объемный, по цвету-темный беж с розовинкой.

Красный в посте понравился-супер яркий.
Может это так получилось, потому что мой кончается и меньше стало набираться на спонж)
Хотя он все равно классный
замечательно на вас выглядят второй и третий блески) мне очень нравятся маковские блески! мною перепробовано килограмм блесков масс-маркет, сетевухи и люкса, сейчас я остановилась на мак — цена меня устраивает, по качеству — многим люкс-компаниям далеко до него по своим свойствам, они очень долго держатся — особенно серия dazzleglass, ну просто чемпион, около 6 часов, с перекусами! у меня уже около 5 блесков разных коллекций, и я куплю еще!
У меня тоже был блеск из серии dazzleglass, только я его сразу отдала, совсееем мне не шел)
Я все хочу еще те, которые в баночках попробовать
я в баночках еще не пробовала! напишите потом, как он вам, ладно? а насчет dazzleglass, это не было любовью с первого взгляда, НО! когда я все-таки его распробовала… Я постоянно получаю комплименты, насчет красоты своих губ, невероятного цвета этих блесков!!! Хотя никогда не считала свои губы какими-то особенными, тонковатые и форма, если не обвести карандашом — никакая. Да, эти блески несколько увеличивают губы.
Да, увеличивают они определенно. Да, напишу, вместе с остальными такого типа буду описывать.
Впечатлил отзыв о третьем блеске, хочу теперь такой, но только более спокойного цвета) Спасибо.
Я вот тоже думаю о таком, но поспокойнее, причем о ready or not — остальные я попробовала, и они ложатся разводами
Красный очень красивый и вам идет)

• Fuchsia
  • 18 октября 2011, 17:09
Да-да, я тоже за красный — цвет шикарный(именно на Вас)
красный, похоже у меня во всех постах лидирует!
  • Troya
  • 18 октября 2011, 17:10
красный блеск просто супер, такой насыщенный цвет
да уж, насыщенней некуда)
спасибо!

Блески MAC — мои фавориты!
а я не смогла бы выбрать фаворита для себя — мне у многих что-то нравится))
У меня два блеска от МАСа, ну могу сказать неидеальны)) Один очень липкий, но хорошо ухаживает за губами, а второй нелипкий, но немного сушит… Спасибо за пост)
  • Sane4ka
  • 18 октября 2011, 20:44
Красный такой ядрёный, насыщенный!!! У Вас очень яркая внешность
да, вырви-глаз!)
спасибо, если так
  • Fendi
  • 18 октября 2011, 20:51
А мне как обычно дико нравится на вас красный)))) Красавица!
Как обычно благодарствую))

• Snejanna
  • 19 октября 2011, 00:52
Да, третий явно Твой!!! И лежит безупречно!!)) ;)