Lumene Моделирующий воск для бровей "Eyebrow Control"

Описание от производителя: Ухоженные красивые брови — одна из основных деталей макияжа. При помощи моделирующего воска Вы сможете легко придать бровям необходимую форму. В результате — аккуратные и четко очерченные брови в течение целого дня! [more]
Воздействие: Спиральная щеточка делает удобным и аккуратным процесс нанесения. Благодаря специальной формуле воск ложится легко и ровно и долго держится на бровях, обеспечивая стойкий эффект.
Сначала подкорректируйте брови карандашом для бровей подходящего оттенка. После этого нанесите воск для фиксации формы, проведя кисточкой по направлению роста.

Развернутое мнение: Мне всегда было трудно хоть как-то сделать свои брови заметными. Дело в том, что от рождения я блондинка и реснички вместе с бровями у меня светлые-светлые. И, в принципе, я долгое время не акцентировала своё внимание на бровях, думая, что и так сойдет. Но на одной из фото, поняла, что без бровей я выгляжу странно. Красить брови было страшно, т.к. большинство коричневых красок для бровей попадались мне теплого темно-коричневого оттенка, что совершенно не сочеталось с моим холодным цветом кожи и волос. Помучившись с парой карандашей, я решила купить этот воск.
Сама консистенция у него гелевая и слегка липкая, застывает на бровях быстро, поэтому времени для фантазии мало. Щеточка по жесткости — средняя, но ближе к мягкой, причесывать ей брови не совсем удобно. Так же из-за её мягкости, щеточка прилегает к брови плотнее чем нужно, а если учесть, что мне нужно прокрашивание от корней до кончиков бровей, то иногда, в зависимости от интенсивности прилегания щеточки к брови, некоторым волоскам достается чуть больше воска чем остальным и появляются слипшиеся темные кусочки на бровях, которые трудновато корректируются, т.к. приходится смывать часть мицеляркой и красить заново, а снова нарисовать асимметрично не всегда удается. По сути, можно было бы вытирать кисточку об салфетку, дабы снять с неё излишки геля, но тогда мне нечем будет красить брови и в итоге, я вытираю только кончик щеточки, т.к. там, как и на многих щеточках, образуется капелька. В целом фиксация хорошая, около 8 часов, и цвет естественный, и держится до конца дня, но я всё равно в поисках лучшего из-за этих танцев с бубном. Думаю этот воск подойдет девушкам с бровями потемнее моих, которым нужна только фиксация ну и чуточка цвета.
Думаю следующим моим шагом станет краска для бровей, вот только подобрать бы её…
А теперь фото, это до:
После:
Щеточка и консистенция:

Цена: 300 руб в РГ без скидок

Срок тестирования: 2 мес.

• Zamazka
  • 18 октября 2011, 09:06
Жаль, что столько мороки, хотя результат хороший.
  • June
  • 18 октября 2011, 09:52
Я этим воском пользуюсь уже наверное полгода. Наверное потому, что у меня темные брови и мороки меньше, наоборот, всё очень быстро получается — подкрасила и пошла)) На ваших бровях результат хороший — естественный.
Согласна, при моих светых бровях любой «косяк» с цветом заметен, поэтому и боюсь окрашивания, тут уже ни мицеляркой и ни чем другим не смоешь.
Для темных бровей это супер-средство, и по эффекту, и по экономичности
  • KalinaK
  • 18 октября 2011, 10:09
Тенями подкрашивать не пробовали? Мне кажется в вашем случае как раз, то что надо + совсем чуть-чуть воска.
А вообще результат выглядит очень достойно, надо попробовать.
Пробовала, цвет был такой же холодный бежевый, но чуть понасыщеннее. В итоге МЧ высказал своем мнение по поводу общего вида, после чего тени я отложила.
Я сейчас больше склонна к окрашиванию, хочется уже утречком быть при «параде»))
  • KalinaK
  • 18 октября 2011, 10:31
Попробуйте! Только если первый, то лучше это делать в салоне.
  • _Undina_
  • 18 октября 2011, 10:19
Отличный продукт, мне очень нравится, у меня правда брови темные сами по себе. И на вас мне результат тоже понравился.
  • Uji
  • 18 октября 2011, 10:24
На Вас очень хорошо выглядит.)
У меня есть такой воск. Наверное, с весны им пользуюсь. Мне очень нравится: наносится легко, фиксирует прилично, немного цвет бровям придает. Хотя я все равно их карандашиком слегка подкрашиваю в проблемных местах, потому что волосы темные. Правда, периодически с воском возникают проблемы, как у Вас: много попадает на брови и склеивает их. Но это, скорее, в особо неудачные дни, когда руки в крюки превращаются.))
У меня видно руки крюки постоянно и только иногда получается всё с первого раза)))
  • Uji
  • 18 октября 2011, 10:54
Я не думаю.) Просто у Вас брови светлые и на них даже легкий оттенок геля видно. Потому, я думаю, сложно нанести с первого раза.)
  • marcypan
  • 18 октября 2011, 10:28
Моя ситуация с бровями похожа на вашу, тоже светлые, кончики вообще не растут — 3 волосинки. Я сначала карандашом для бровей этой же фирмы бровь рисую (карандаш отличный у Люмене), а потом воском закрепляю. Все довольно быстро, никакой мороки. Это очень хороший бюджетный продукт!
К карандашу я присматривалась, когда покупала гель, но показалась что и геля хватит. Сейчас хочу карандашик купить, чтобы придавать брови более четкую форму.
  • marcypan
  • 18 октября 2011, 10:54
У меня этот воск и карандаш дают лучше результат, чем набор от Шанель, который дорогой, но не пошел у меня… Советую
Результат по-моему хороший. У меня брови не темные, но и не светлые — интересно, подойдет он мне? Хочу попробовать. Спасибо за пост!
Думаю, что подойдет. Чуть цвета добавит и фиксация будет хорошая.))
  • Limonta
  • 18 октября 2011, 10:40
Я тоже пользуюсь этим воском для бровей и очень довольна!

На самом деле с его появлением исчезла проблема оочень светлых бровей. Но у меня еще хуже: одна бровь темная, другая -светлая.
Тут уж хочешь-не хочешь начнешь красить…
Как альтернативу, спустя годы поисков, нашла карандаш Mac «deep blonde». Он выкручивающийся, для блондинок — дает натуральный оттенок средне русый. Но доорого — 600 руб… На 2-3 месяца регулярного использования.
Карандаши буржуа, лореаля и пр. я перепробовала — жесткие и плохо на мне смотрятся.
Крашу шварцкопофской краской коричневой — смотрится очень хорошо.
На фото — брови с двух-недельной краской, ниже с карандашом.
С воском не нашла фото.
Вот почему я боюсь красить брови. На Вас выглядит хорошо, вижу локоны у Вас тоже «теплые» каштановые и в целом выглядит натурально. Но я блонинка и волосы у меня с холодным подтоном и такой цвет будет неестественным для меня.
  • Limonta
  • 18 октября 2011, 10:52
не нужно боятся. Покрасьте первый раз, подержите краску 2-3 минуты. Все равно сойдет через несколько дней.
Я все тоже боялась-боялась и ходила очень долго бледнеющей.
В профессиональных сериях для волос также я видела краски для бровей с оочень большим разбросом оттенков для бровей.
  • Koshka
  • 25 апреля 2012, 07:12
есть оттенок «светло-коричневый» в красках. Он как раз для блондинок

• man_i_ya
  • 18 октября 2011, 10:44
Могу посоветовать краску для бровей Estel. У меня такая же ситуация как у вас, нет ни бровей ни ресниц. Крашу дома, давно и очень довольна. Есть два варианта в розовой упаковке (с уходом) и в синей. Были обе, разницы, кроме цены (розовая дороже) не почувствовала. Цена такого набора примерно 100р- синяя упаковка, 200р.-розовая. Надеюсь была полезной)
Я к ней как раз и присматриваюсь. Нашла на сайте цвет светло-коричневый, написано, что он как раз для блондинок. А у Вас какой оттенок?

• man_i_ya
  • 18 октября 2011, 15:03
Я мешаю черный и коричневый (так делали в салоне, когда я еще практиковала салонное окрашивание бровей), получается такой средний коричневый без рыжины. Сама пробовала красить просто черной и даже серой, смотрелось все инородно(((
Кстати, у Эстель тоже есть цвет «графит»
Я не блондинка, но моя знакомая как раз пепельная блондинка, красит брови краской Лонда, оттенок «графит», получается как раз холодный оттенок бровей, не коричневый, а серо-бежевый, очень естественный.
Хм, мне всегда казалось, что «графит» это серо-черный цвет. Я даже карандаш для глаз покупала такого цвета. И краска для бровей с таким цветом обычно находится рядом с черным оттенками… странно.
А фото случайно нет?
Фото нет, но у этой краски есть палитра, типа прядок… ну или что-то в этом роде. Посмотрите, может понравится. А вообще, графитовый цвет — это целая гамма серо-чёрных оттенков. Если у Вас холодный блонд и холодный тон кожи, то коричневые и бежевые брови будут смотреться чужеродно. Вот, кстати, картинка — тоже «графит».
Я тоже брови крашу, коричневой краской, цвет без рыжины, но всё равно тёплый. Мне кажется, холодной блондинке нехорошо коричневые брови. В любом случае, удачи в поиске своего идеального оттенка!
Ооо, такой оттенок будет как раз. Спасибо!
  • 18 октября 2011, 11:38
а если у меня черные брови, мне подойдет этот воск? коричневого цвета на них видно не будет?
Думаю лучше Вам подобрать бесцветный гель или темно-коричневый-черный. Такой я думаю вряд ли подойдет, может создать белесый отблеск на бровях, имхо.
  • madhen
  • 18 октября 2011, 12:23
подойдет… я тоже брюнетка))))
Подойдет, у меня тоже черные! С воском ухоженные, форма аккуратней, можно мелкие волоски подкрасить! Главное в этом воске — тренировка и снятие лишнего с кисточки, а то легко в цыганку можно превратиться!))) Экономичен, бюджетен, натурального вида, лучше не встречала! Все остальное то как клей, то как гель для фиксации волос за 20 руб из шальной косметической молодости!))
  • 18 октября 2011, 15:12
спасибо за информацию. а то слышала много хороших отзывов по поводу этого средства, но вот всегда сомневалась из-за цвета. теперь точно возьму
  • Chi
  • 18 октября 2011, 15:12
Да подойдет именно этот воск, не сомневайтесь даже! Единственно — он немного сделает родные брови ярче и «гуще». Покупаю уже второй тюбик. Родные брови у меня черные. Сначала боялась, думала, что воск будет виден.
  • 18 октября 2011, 15:17
вот и я того же побаивалась. теперь точно не буду
  • OKey
  • 18 октября 2011, 12:12
Очень все подробно описали. Смотрела на него, только у меня черные брови, поэтому боюсь, что воск будет заметен. Видимо, не зря.
Вам плюс.
Подойдет, у меня тоже черные брови! С воском ухоженные, форма аккуратней, можно мелкие волоски подкрасить! Главное в этом воске — тренировка и снятие лишнего с кисточки, а то легко в цыганку можно превратиться!))) Экономичен, бюджетен, натурального вида, лучше не встречала! Все остальное то как клей, то как гель для фиксации волос за 20 руб из шальной косметической молодости!))
  • madhen
  • 18 октября 2011, 12:23
этот воск отличный продукт… он подходит как блондинкам так и брюнеткам (я темненькая)… я не изменяю ему уже 2й год)))

Супер.
Разница громадная.
  • polly27
  • 18 октября 2011, 13:27
Я тоже уже год пользуюсь этим воском. очень довольна, хорошо фиксирует. Смотрится естественно. Но стала им пользоваться, когда сделала татуаж бровей, так как у этого воска больше фиксирующпя функция, чем подкрашивающая.
Мне нравится ваш результат! Очень естественно и красиво! Немного тренировке и все будет отлично! А вообще мне нужно снимать с кисточки излишки воска, иначе даже я со своими черными бровями становлюсь цыганкой! А если при первом «проходе по бровке» результат недостаточен, то я повторяю еще раз! И все ок! Только я не об салфетку снимаю воск, а об сам пузырек, об горлышко, потом просто протираю его, если об салфетку вытереть ничего на кисточке нет!
на бровях результат понравился, может, и себе куплю на пробу)
Ой, вот мне такой нужен, как раз для теплых блондинок будет самое то! А еще очень хочу попробовать дома покрасить брови. Только всегда боюсь делать сама то, что потом нельзя смыть)))