17.10.2011

Shiseido или мой «Дом счастья»

Девочки и мальчики, всем привет!

Хочу представить вашему вниманию, мою самую любимую косметику, по уходу за лицом!
Я перепробовала достаточное количество, чтобы наконец-то найти свое!
Не помню ни одного крема, который мне не забивал бы поры  , пока я не познакомилась с этим брендом (спасибо консультанту одного из магазинов  , которая щедро меня наградила пробниками линейки The Skincare, при покупке средств Lancome   )! Я просто сойду с ума, если Shiseido перестанет существовать *shoked*, т.к. не хочу (вернее, даже, боюсь) вновь быть в поиске и экспериментировать, а после, приводить свою кожу в порядок.
Сразу скажу, все свой средства, я очень-очень люблю, они мне полностью подходят  , поэтому и оценки соответствующие!

А теперь, коротко, о главном…
Основатель марки Shiseido – Аринобу Фукухара, бывший аптекарь морского флота Японии, плавая по всему миру, изучал различия между европейской и японской фармакологией. Для углубления своих познаний в области фармакологии он переехал жить в Европу, где учился у самых лучших химиков, физиков, фармацевтов. В 1897 году, Аринобу Фукухара открыл свою первую аптеку, сделанную в японском стиле, которая называлась Shiseido, что означает в переводе с японского «тысяча пожеланий счастья» или «дом счастья».

Немного о себе…
Кожа на лице: чувствительная, склонна к сухости и забиванию пор.
Кожа в области вокруг глаз: без мимических морщинок, имеется склонность к шелушению, небольшим отекам и синякам время от времени.

И еще… Я далеко не красноречивый словесник  , поэтому, заранее извиняюсь, если мои тексты покажутся не совсем объективными, четкими и т.п. Ну, не дано мне излагать свое мнение во всех красках  . Честно, выложилась, как могла!
Лучше, если что-то будет непонятно, спрашивайте, а я с радостью отвечу (такая система мне намного легче).

Начинаю…!

1. Shiseido White Lucency Refining Softener (выравнивающий софтнер/для всех типов кожи, любого возраста).

Объем: 150 мл
Мое мнение:
Многие путают эту линейку White Lucency с отбеливающей, в то время, когда она осветляющая, а это разные понятия, как выяснилось   (кстати, во многих других странах, данная линейка имеет название — White Lucent, с немного другими составами и огромным ассортиментом   ).
Не надо надеяться, что она сделает кожу лица светлее природного оттенка, это не заявляет производитель   (это мне и пыталась объяснить опытный консультант, но я ее не понимала, пока не начала пользоваться средствами, а теперь – поняла, спасибо ей  , редко, когда попадаются настолько компетентные).
Эта серия способна только выровнять общий тон кожи, сделать его более свежим и однородным.

Сейчас речь пойдет о софтнере, который я еще в том году покупала вместе с пенкой, ночным и дневным кремами. Все это, мне так понравилось  , что в этом году я решила повторить этот арсенальчик (правда, пока, кроме ночного крема, т.к. его не оказалось в наличии и пенки, она у меня еще немного осталась).
Моя проблема, это розовые пятна от ковыряний (бывает у меня такое, раз в месяц), которые проходят очень долго (чтобы идеально все сровнялось, надо 2 месяца где-то   ), а так же, маленькие, светлые, но частые, пигментные пятнышки (это у меня так загар всегда сходит, как будто веснушки, но они побольше и не круглые, а непонятной формы   ).
Как же мне нравится этот софтнер!   Особенно на холодное время года, тем более зиму!
Он не кисельный, но более плотной консистенции, чем обычный тоник, который, как водичка. Замечательно увлажняет кожу, даже, питает, я бы сказала! После использования, лицо сначала немного розовеет, но минут через 10-ть все это проходит, а кожа на лице становится значительно свежее! Со временем, общий тон кожи действительно становится ровнее (так же, пробовала его наносить на ночь без крема, так на утро, лицо становится не менее свежим, как при использовании того же ночного крема)!
Если с ним переборщить, то будет небольшое ощущение липкости  . А переборщить с ним легко, т.к. бутылочка заткнута пробочкой с малюсенькой дырочкой (дозатор) из которой и приходится вытряхивать этот тоник (и все время кажется, что мало налила). Поэтому, я сделала проще… Просто, вытащила эту пробочку и два раза опрокидываю бутылочку на диск, когда применяю его (правда, потом, в закрытом виде, его лучше не переворачивать, т.к. при открытии, немножко выливается софтнер из крышечки, а жалко ведь, при его объеме в 150 мл). Этого хватает на все лицо. С таким подходом, мне хватает его на 1,5 месяца (может, чуть больше, плюс еще на неделю), при использовании 2 раза в день. На курс хватит двух бутылочек.
Так же, очень красивая бутылочка, из стекла (ну, чего-то такого). Правда мне это не очень нравится, очень весомая получается. Но, видимо, так надо (возможно, благодаря этой таре, вещества входящий в состав, лучше сохраняются).
Кстати, мне не очень нравится наличие спирта в составе (вроде бы, 3%), но, насколько я знаю, его добавляют все производители, для лучшего смешивания ингредиентов (вроде как, без него никуда), просто, не все это указывают  . Нравится, что Шисейдо не скрывает, и указывает именно %!
В общем, мне очень понравился этот софтнер! Буду покупать постоянно, с наступлением холодного времени года, как и остальные средства этой линейки (что я и сделала в этом году)!
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 2154 р. (ИДБ)

2. Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam (очищающая пенка, выравнивающая цвет лица/для всех типов кожи, любого возраста).

Объем: 125 мл
Мое мнение:
Эту пенку обожаю так же сильно, как вышеописанный продукт!   Очень хорошо очищает кожу, до скрипа, немного сушит, но я ей это прощаю, т.к. софтнер потом все восстанавливает (даже больше, чем было до умывания)! Экономичная до безумия (из маленькой горошины, образуется плотный-плотный слой пенки на коже)! В том году я ей пользовалась немного больше, чем кремами и софтнером, где-то 5 месяцев и она у меня еще осталась, на 1-2 месяца точно (при использовании 2 раза в день)!
Кожа после умывания дышит, вот прямо ды-шит!   Ощущение полной чистоты! Она реально светлеет как-то, свежеет! В общем, тон становится ровнее. Как я начала ей пользоваться, я почти забыла, что такое забитые поры   (бывают, конечно, иногда такие неприятности, да и то, наверняка я придираюсь, глядя в увеличительно зеркало, в которое рассматриваю себя каждый день), а для меня это – большая радость (даже, счастье)!
В общем, очень-очень ее люблю! В ближайшее время поеду за новенькой, т.к. этой мне не хватит на весь курс! А как закончится (думаю, к середине весны), хочу попробовать пенку из линейки The Skincare, отзывы на нее тоже хорошие.
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 1568 р. (ИДБ)

3. Shiseido The Skincare Purifying Mask (маска для глубокого очищения кожи/для всех типов кожи, любого возраста).

Объем: 75 мл
Еще один мой любимчик!
Маска имеет достаточно твердую консистенцию, по лицу распределяется очень хорошо, смывается тоже. Производитель рекомендует ее держать не менее 5-ти минут, я держу 10-15 минут, пока принимаю душ. За это время она не засыхает полностью на лице, как обычная глина, а просто подсыхает. Смываю пенкой. Кожу абсолютно не сушит, не стягивает, не раздражает, не щиплет (правда, если на расковырянное место попадет, то немного будет, но это уже совсем другая реакция), не вызывает покраснения, не закупоривает поры (да-да, бывает и такое от очищающих масок).
Вот не знаю, что там такого положили, но лицо после использования действительно становится чище, свежее и заметно белее  , хотя на счет осветления производитель ничего не обещал (возможно, то, что продукт произведен в Японии, играет свою роль в плане осветления, т.к. они любят себя выбеливать)! На утро этот эффект сохраняется. Так же, после использования, кожа на лице немного натягивается как-то, я это замечаю по блестящему лбу, носу и скулам (нет-нет, это не жирность, а именно зеркальный блеск, что ли, от натягивания). Мне это очень и очень нравится, такой глянец появляется! Но это совсем не значит, что кожа на лице натягивается от стянутости и сухости, т.к. этих признаков вообще не наблюдается (возможно, это происходит из-за тонкости кожи, не знаю).
Возможно, исчезновение моих комедонов не только заслуга пенки, но и этой масочки (ну, и, конечно же, того, что кремы не закупоривают поры)! Всегда, жду не дождусь ее применения (а это, всего два раза в неделю, Ср. и Вс.), т.к. отражение в зеркале действительно радует.
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 1464 р. (ИДБ)

4. Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge (увлажняющее тонизирующее средство для кожи вокруг глаз/для всех типов кожи, любого возраста).

Производитель/страна: Америка
Объем: 15мл
Мое мнение:
Очень его люблю!   На первый взгляд, консистенция у него крем-геля, но по ощущениям больше крем. Не имеет светоотражающих частиц (во всяком случае, я их не вижу), распределяется очень легко, не скатывается совершенно, впитывается не сразу, минут через 5-ть (и мне это нравится, т.к. не люблю кремы, которые в момент уходят в кожу, обычно, подобные, плохо увлажняют), не оставляет силиконовой пленочки.
Если после потрогать кожу, то чувствуется, какая она мягонькая, гладкая, одним слово – увлажненная! В принципе у меня нет морщинок, но после нанесения кожа как-то разглаживается, что ли, в общем, становится какая-то отдохнувшая! Кстати, что мне нравится, так это то, что эффект накопительный. Т.е., я это заметила через время (может, недели через две после использования). Если имеются отеки (а у меня такое бывает), то крем замечательно их подавляет (не знаю, как выразиться). В общем, в то время, когда я уже выхожу из дома, мой взгляд, ясный и отдохнувший!
Покраснений не вызывает (а у меня к этому есть склонность, я писала в предисловии), отеков и морщинок тоже (да-да, бывают такие кремчики, которые позиционируются, как увлажняющие, но вместо этого, поглощают оставшуюся влагу в коже, тем самым, иссушая ее и образовывая те самые морщинки).
Кстати, вчера я проснулась, а у меня под нижнем веком образовался какой-то маленький прыщик (очень маленький, с кончик иглы). Но, так как я это заметила, когда уже нанесла крем, то ничего не предприняла, отложив это занятие на вечер. Уже не знаю, чья эта заслуга, но к вечеру он просто пропал (звучит, как бред, но это факт)! Возможно, это был не прыщик, а какое-то воспаление и возможно, крем просто успокоил это место. Вот так вот!
В общем, очень достойный крем, устраивает меня во всем!
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 2152 р. (ИДБ)

5. Shiseido The Skincare Tinted Moisture Protection SPF 20 (увлажняющий защитный крем с тоном, оттенок №1 – light clair/для всех типов кожи, любого возраста).

Производитель/страна: Америка
Объем: 50 мл
Мое мнение:
Тональными кремами в чистом виде пользоваться не люблю (либо не привыкла, т.к. раньше, когда проблема по забиванию пор стояла остро, считала, что лучше лечить, а не замазывать), пудрами подавно (сушат они мне). Но все же, пользовалась ими, добавляя в свой крем основного ухода. Это не очень удобно  , т.к. крем для лица, я люблю наносить сразу же на лицо, а в этой ситуации, мне приходилось его брать в руку, добавлять туда тональный, смешивать и, только потом распределять на коже. И, очень часто, я брала излишек увлажняющего крема, в результате, часть крема уходила в никуда (т.е., просто смывала его с рук водой).
Подобный крем, я давно хотела себе приобрести. Были пробники от Ланком, мне не понравился (так же, тестила на руке некоторые бренды, но они мне казались желтыми). Я бы не назвала его увлажняющим кремом с тоном, т.к. он вообще не увлажнял, а очень быстро исчезал на коже и ложился пятнами (возможно из-за того, что быстро впитывался и я его не успевала толком распределить). А этот крем от Shiseido мне удалось попробовать в гостях. И настолько мне он понравился, что я сразу же его купила (урвала последний, данного тона).
Наношу его не на «голое» лицо, а уже после увлажняющего крема (так мне комфортнее, да и ф холода, думаю, увлажнения будет не хватать), хотя, людям с кожей склонной к жирности, возможно, этого увлажнения хватит.
Распределяется легко, полос и пятен абсолютно не оставляет (ни при нанесении, ни по истечение дня), жирной пленки тоже, на лице не ощущается!   Поры совсем не забивает, не сушит кожу.   А, как же мне нравится его эффект, делать кожу более здоровой! Недостатки он не скроет, скорее, немного сгладит (это видно по фото). После распределения, тон кожи становится немного однороднее, кожа выглядит более здоровой (в смысле, если есть проблема «землистого тона», то он значительно сгладится). Так же, присутствует небольшое свечение (это видно на одном из фото, свечение вдоль руки, после распределения, там, где без фломастера). В общем, я его обожаю! Тем, кто хочет визуально освежить свою кожу и сгладить совсем небольшие недостатки (в плане цвета лица) и при этом, выглядеть абсолютно естественно – советую!
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 1882 р. (ИДБ)

6. Shiseido White Lucency Protective Day Cream SPF 15 (дневной защитный крем/для нормальной и сухой кожи, любого возраста).

Объем: 40 мл
Мое мнение:
Как же я люблю консистенции кремов у Shiseido (во всяком случае, в баночках, для кожи склонной к сухости, т.к. в бутылочках, мне пока не удалось попробовать их кремы, но все впереди, я уверена)!
Крем имеет такую, немного, тягучую консистенцию, не плотную, очень экономичный, т.к. на лицо требуется совсем немного. Очень хорошо распределяется на коже, впитывается минут через пять, кожа на ощупь становится очень напитанная, нежная и мягкая!   Никакой жирности после себя не оставляет, не скатывается на коже. Так же, после нанесения, лицо немного краснеет (возможно, это только у меня, т.к. она у меня чувствительная и достаточно тонкая), минут через 15-ть, это полностью проходит и остается слегка розоватый оттенок, т.е., кожа заметно преображается и становится, какой-то «живой»! Мне очень нравится этот эффект! Еще, очень важный для меня пункт – поры не забивает и никакой силиконовой пленки не оставляет (ощущения силиконистого продукта вообще отсутствует)! Чему я безумно рада!
Увлажняет хорошо (возможно, еще и потому, что софтнер перед нанесением питает кожу), но, все-таки, при температуре за -20, я пользуюсь кремом The Skincare SPF 15 для сухой и очень сухой кожи, т.к. он намного лучше защищает мою кожу от морозов.
Тон действительно выравнивается, возможно, еще и потому, что я использовала другие продукты из этой линейки. Но факт остается фактом.

В общем, после использования этой линейки, где-то через 3 месяца, я получила светлую кожу, моего обычного оттенка, с абсолютно ровным тоном и, что приятно, очень свежей!   Кстати, при использовании этой линейки, моя пятнышки от ковыряний исчезли вперед пигментных, в течение месяца их абсолютно не стало (да и этих пигментных от солнышка, тоже уже не было видно в принципе, если бы я не придиралась у окна, при дневном свете глядя в зеркало)!
Смотрела на видеофоруме, некоторые отзывы из-за границы (в т.ч. и японок) по поводу этой линии. Ее используют не только для осветления, а так же, для придания свежести кожи, т.е. при «землистом» оттенке и т.п. Так что, тех, кого заинтересовали данные средства, не бойтесь, покупайте и пробуйте, эти средства не выбелят ваш природный оттенок, а лишь сделают кожу «живой».
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 2488 р. (ИДБ)

7. Shiseido The Skincare Day Moisture Protection Enriched SPF 15 (обогащённый дневной защитный крем/для сухой и очень сухой кожи, любого возраста).

Производитель/страна: Франция
Объем: 50 мл
Мое мнение:
Для кожи склонной к сухости (либо же, сухой), лучше не придумать!
Имеет не плотную консистенцию, вязкую (такую, тягучую, как и у крема из осветляющей линейки), легко распределяется на коже, хорошо впитывается. Не липкий, не силиконистый (по ощущениям), не скатывается, не забивает поры (ура), не оставляет жирную пленку, каких-либо аллергических реакций не вызвал. Кожа с ним очень увлажненная, напитанная, гладенькая, мягонькая, эластичная, одним словом – преображенная!
Хоть и собиралась к лету прикупить крем в бутылочке, думая, что этот будет для лета очень жирным, но так и не купила, по той причине, что и летом я использовала этот крем и он абсолютно не вызывает каких-либо неприятных ощущений (как я писала, он не оставляет жирной пленки, и поэтому, прилипшей пыли на коже я не наблюдала в летний период, как у меня было с некоторыми кремами для сухой кожи – на лицо липла пыль, которую было очень видно, видимо из-за того, что кожа немного потела, а кремы оставляли жирноватую пленку). Единственное, я его наносила очень тонким слоем (для подстраховки, при жаре), но кожа все равно была увлажнена (к лету, я все-таки попробую крем в бутылочке, если не обзаведусь пробником, т.к. очень интересно его действие).
Так же, я полюбила его и зимой. Теперь, я полностью готова доверить ему свое личико при температуре за -20 градусов!   Кожа с ним не обветривается абсолютно, напитанная и гладкая! Никаких шелушений и т.п. неприятностей я с ним не знала! В общем, отличный крем и очень экономичный, благодаря своей консистенции!
Срок использования: больше года
Стоимость/без скидки: 2258 р. (ИДБ)

После использования ухода Шисейдо, я поняла, что это «мое»!   Лично для меня, все описания, что Шисейдо является некомедогенной и гипоаллергенной косметикой – истина! И из этого «дома счастья» я никуда не собираюсь уходить (даже тогда, когда выйду замуж), если он сам не покинет меня.
Хочется попробовать еще много чего, и я это обязательно сделаю.

Всем красоты и хорошего настроения, дорогие!

Аня.

lunolikaya 17 октября 2011, 20:27
Спасибо Аня за пост)
Anechka 17 октября 2011, 20:31
Спасибо тебе Ален, что прочитала!
miss-diamant 17 октября 2011, 20:48
спасибо за такой огромный, интересный пост, возьму на заметку.
Anechka 17 октября 2011, 20:49
Ксюша, приятно слышать! Надеюсь, пригодится.
kiwiDay 17 октября 2011, 21:03
спасибо)))) очень хорошо все написали, очень подробно и понятно. плюсик вам огромный. очень многое захотелось попробовать
Anechka 17 октября 2011, 21:05
Спасибо, Виктория! Приятно слышать , т.к. это, мой первый опыт по написанию поста.
kiwiDay 17 октября 2011, 21:06
вот это да:) тогда буду ждать еще ваших постов. отлично получилось.
Anechka 17 октября 2011, 21:19
Да, да, как-нибудь я сделаю пост о Premium Professional (пилинг молочный мусс и крем-маска осветляющая), но, чтобы собраться, мне нужно время, т.к. теми продуктами я только начну пользоваться.
miss-diamant 17 октября 2011, 23:42
про пилинг молочный мусс слышала хорошие отзывы интересно будет почитать что у тебя вышло с ним.
Anechka 17 октября 2011, 23:47
Ой, Ксюш, мне самой интересно.   Обязательно отчитаюсь!
Hisja 17 октября 2011, 21:23
Очень хорошо рассказали о продуктах, спасибо   И мишка ми-ми-ми
Anechka 17 октября 2011, 21:25
  Спасибо, Нин! Приятно слышать!   Только вам больше спасибо, т.к. приятно, что мои старания оказались полезными (пусть даже просто, почитать).
Hisja 17 октября 2011, 21:29
Для меня не только почитать, по Вашему описанию у меня кожа один в один как у Вас, заинтересовали некторые продукты, даже в избранное пост себе утащила
Anechka 17 октября 2011, 21:32
Ух, надо же, я думала она у меня у одной такая непонятная!   Надеюсь, что мой опыт очень пригодиться!
YuliaFeya 17 октября 2011, 21:48
Очень интересный пост, спасибо! Масочка заинтересовала))
Anechka 17 октября 2011, 21:50
Спасибо, Юль! Эта масочка, особенно будет находкой, чья кожа склонна к сухости, т.к. она совершенно не сушит (т.к. часто, очищающие масочки с кглиной и уж, тем более, из чистой глиной, грешат именно тем, что очень стягивают кожу). Так же, подойдет и для чувствительной кожи всех типов, т.к. не раздражает.
YuliaFeya 17 октября 2011, 22:07
Надо попробовать))
_Alina_ 17 октября 2011, 21:48
Я люблю шисейдо! Сейчас тоже пользуюсь выравнивающей тон кожи умывалкой и софтнером  . Умывалка-просто маст хэв + ооочень экономичная! Веснухи, конечно не исчезли, но цвет лица улучшился.
Anechka 17 октября 2011, 21:56
Алина, так приятно слышать, что кто-то, тоже любит то, без чего я не представляю свой день!
Согласна, пенка мега экономичная!!! И то, что от линейки улучшается цвет лица, действительно — факт!
У меня одна знакомая(хм..., знакомая..., это мамина соседка   ), очень хвалит сыворотку из этой линейки. Второй раз купила, вместе с софтнером (ей говорит, этого хватает, для осветления).
Тоже, очень интересно было бы ее попробовать, хотя бы, как она на лице ощущается и т.п. но, по большому счету она мне не нужна.
_Alina_ 17 октября 2011, 22:03
Ее же можно попробовать в магазине любопытства ради  . А какая вся серия красивая!
Anechka 17 октября 2011, 22:05
Да, да, можно, но хочется на чистое лицо и перед сном или, под крем, как и положено!
Sane4ka 17 октября 2011, 21:57
Аня, с первым постом))) Очень хорошо всё рассказала и показала, Спасибо!!+++
Anechka 17 октября 2011, 22:01
Спасибо большое, Сашуль! Приятно слышать, буду и впредь стараться!
Jen 17 октября 2011, 22:04
Спасибо за пост! Заинтересовала масочка, и кремики для глаз!
Anechka 17 октября 2011, 22:07
И вам Евгения спасибо, что прочитали!
Масочка и средства для глаз действительно достойные (если сравнивать с Гидрозен от Ланком, то ему бы я поставила 3   ).
nasbka 17 октября 2011, 22:16
И мне понравился пост! Надо будет присмотреться к Shiseido, так соблазнительно вы все описали)
Anechka 17 октября 2011, 22:23
Настя, мне очень приятно, что было интересно!   А к Шисейдо действительно, присмотритесь, только имейте ввиду их специфические консистенции кремов и тоников (т.е., софтнеров).
Acura 17 октября 2011, 22:40
Спасибо огромное за пост! Давно хотела попробовать уход от Шисейдо, все как то сомневалась, но теперь знаю что мне нужно!   утащила в избранное
Anechka 17 октября 2011, 22:47
Настя и вам спасибо, что не прошли мимо моего мнения! Надеюсь, оно окажется полезным.
Megamouse 17 октября 2011, 22:46
Cпасибо за пост, познавательно!
Пенку White Lucency обожаю, покупаю уже второй раз, мне её хватает месяцев на 9-10 точно. Очень приятная, мягкая, неядреная, но очищающие свойства на уровне, кожа дышит — всё, как Вы и написали!
А вот ощищающая маска Skincare — моё разочарование. Штучка, конечно, приятная, но эффекта очищения практически никакого. Цена высокая, объем маленький, в общем, можно найти средство получше.
Anechka 17 октября 2011, 22:50
Надо же, я прямо не ожидала отрицательного отзыва на маску.   Мне она наоборот, показалась, как «тихо» работающей (т.е., при применении никаких ощущений вообще нет, а после, кожа каким-то чудом, просто, оживляется). Обидно, обидно, конечно… (все, индивидуально, как всегда)! Грустно, даже.

А вот, на счет пенки…
Не боитесь ее использовать регулярно (летом, к примеру)? Я ее отложила весной, т.к. побоялась, что спровоцирует темные пятна на лице. Может, мои опасения были напрасны?
Megamouse 17 октября 2011, 22:57
Я пользовалась летом, и ничего не произошло. Крем с спф наше всё  !
К тому же, у меня из осветляющей серии только пенка, и мне кажется, что это не такое уж радикальное кислотное средство…
Anechka 17 октября 2011, 23:03
Не, ну так то, да, не радикальное, конечно.
На счет крема с спф, согласна полностью!!!
LadyInfiniti 17 октября 2011, 22:52
Огромное спасибо за пост, Присмотрюсь к софтнеру и тонирующему крему, как раз подбираю его себе))
+++++
Anechka 17 октября 2011, 22:56
LadyInfiniti (какой ник красивый), мне очень приятно, что я во время оказалась!!!   Надеюсь, не разочаруетесь!
Leni_Vienna 17 октября 2011, 23:04
Аня, отличный пост, супер описания!   Раньше как-то уход от Шисейдо был мне не особо интересен, но после твоего поста хочется присмотреться! В избранное
Anechka 17 октября 2011, 23:09
Лена, спасибо, приятно очень!
А к Шисейдо (кстати, если кто не знает, правильно произносится ШиШейдо  , просто у нас принято называть ШиСейдо, типа, так удобнее) обязательно присмотрись, особенно, если тебе трудно подобрать уход, как мне.   Я бы и сама не обратила внимания, если бы не щедрый консультант.
max-max 17 октября 2011, 23:20
очень хороший и качественный пост… молодец…
пробовала некоторые продукты серии The Skincare — хорошие и приятные воспоминания…
очень хороша эта серия до 25 лет…
Anechka 17 октября 2011, 23:24
Спасибо, Ирина, очень приятно за похвалу!   Так же, приятно слышать положительное мнение о любимой линии!
Anechka 18 октября 2011, 09:36
Сейчас придется убрать продукт, под № 6, т.к. срок пользования менее 2-х недель.   Кому интересно, скину «мое мнение» в личку.
Anechka 18 октября 2011, 10:10
Под № 6, был пробник: Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream (концентрированный крем от морщин для ухода за кожей вокруг глаз/для всех типов кожи, возраст 35+).
Talya 18 октября 2011, 10:02
Спасибо за огромный и хороший труд!
У меня из Шисейдо был только пилинг-скатка, нравился   ну и кой что из пробников.
А вот, что думаю- а не опасно ли сейчас покупать продукты японские, все таки радиация?
Anechka 18 октября 2011, 10:13
Спасибо Наташ, приятно, что мой труд оценен по достоинству!
Пилинг-скатка, это тот с зеленым чаем (вроде бы)? Так это подделка, его на самом деле не существует, у Шисейдо нет и не было никогда такого продукта, это распространители его продают. Есть только такой скраб и все.
А на счет радиации, то навряд ли, т.к. на производстве, все-таки, все стерильно. Я полностью доверяю этому производителю.
Talya 18 октября 2011, 10:20
Ужас какой(((((((( Это был подарочек… жесть…
Про радиацию понятно.
Anechka 18 октября 2011, 10:29
Соглашусь, неприятно. Но, возможно, тот человек, который дарил, просто не очень хорошо знаком с ассортиментом Shiseido, а эти распространители, порой, могут уболтать даже тех, кто в жизни «не убалтывается». Психология, ведь.
Самое главное, что он понравился, а не навредил!
В следующий раз, если сами, не очень хорошо знакомы с ассортиментом какого-либо бренда, лучше погуглить прежде, чем наносить на свое драгоценное личико. А то, мало ли что (мне один раз, подарили энергетическую, увлажняющую масочку от ЭЛ, для области вокруг глаз, в желтом тюбике; Боже, что со мной было..., у меня сразу же после применения началась чесотка, а к утру, весь конутр был красным и слегка опухшим; оказалось, такого продукта вообще не существует; теперь, я осторожна)!
Talya 18 октября 2011, 10:34
Подарила свекровь-она просто в косметике не разбирается вообще.
И было это лет наверное назад
Честно, даже и мысли не было лазить и проверять- у нас все равно Шисейдо не продают.
Ну ладно- хорошо.что лицо цело осталось
Anechka 18 октября 2011, 10:36
А, тогда понятно.   Не свекровское это дело, прежде чем покупать продукт, гуглить самой!
Talya 18 октября 2011, 10:39
Ага!
Christina_Guettler 18 октября 2011, 11:17
Аня, спасибо большое за подробный и детальный пост, вступление о неумении излагать мысли письменно было совершенно неоправданным)!
Меня заинтересовал этот тонирующий дневной крем, поищу в наших магазинах
Anechka 18 октября 2011, 11:27
Кристина, спасибо! В следующий раз я буду намного уверенней в себе (если честно, то, как зайчишка его опубликовала, боялась почему-то, что не смогу общаться в комментариях).
А крем и правда хороший (особенно, в сравнении от Ланком)! Думаю, покупка не разочарует!
RitaMix 18 октября 2011, 12:42
Очень дельный пост!
К уходу шисейдо отношусь с уважением. Умывалка из линейки Benefiance и Маска с глиной в моей ванной постоянные жители.
Anechka 18 октября 2011, 12:49
Спасибо Рита!
Ой, как же я хочу попробовать эту пеночку из линейки Benefiance (на утро), так же софтнер из этой же линии (на суровое время года), только простой, а не питательный!!! Тем более, отзывов очень много хороших читала на эти продукты!
Уже год в сомнениях, т.к. они из антивозрастной линии считаются, но все консультанты убеждают в том, что они просто мягче и не сушат, чтобы не спровоцировать морщинки.
RitaMix 18 октября 2011, 13:22
Ну никакая умывалка не может спровоцировать морщинки. А она просто класная, кремовая консистенция, пенится в меру, кожу не сушит абсолютно. Мнгих отпугивает цена, но она очень экономичная, достаточно выдавить 5 мл, чтобы умыть все лицо и шею впридачу. Мне ее хватает для умывания утром и вечером на год точно.
Anechka 18 октября 2011, 14:11
Ну почему, может, морщинки от обезвоживания (когда умывалка сильно сушит).
А по поводу этой умывалки, они просто имели ввиду, что нет ничего страшного использовать ее не по возрасту, т.к. антиэджингового (правильно сказала?) в ней ничего нет, она просто мягче.
А на счет экономичности, значит она, как и все пенки экономичная получается!
Ммм, все, хочу-хочу (делала затест на руке уже много-много раз  )!
Dali 18 октября 2011, 13:09
Аня, какой обстоятельный первый пост! В первую очередь присмотрюсь к пунктам 4 и 5, ну и в целом очень уважаю марку, но с уходом не знакома. Пробовала возрастной крем для глаз из того пробника, у меня за несколько раз использования особенных чудес не произошло, лучше маме отдам, думаю, ей подойдет :)
За пост — どもありがとございました :)
Anechka 18 октября 2011, 13:19
Спасибо, Даша (училась у хорошисток постов)!
Я вот тоже уважаю марку (это заметно, по моему мнению в посте   ), но только наоборот, с декоративкой не знакома, но знаю по отзывам, что она классная (почему-то, перестал работать смайл «класс», где палец вверх показывает)!!! Тенюшки, как у тебя обязательно прикуплю, как-нибудь (да и палеточки у них прост осупер, особенно цветные привлекают, на лето), и помады мне их по затестам нравятся очень!!!
А на счет крема вокруг глаз… Возможно, у тебя и так все чудесно, поэтому чудес и не увидела. А вот мама, может, и правда оценит.
Dali 18 октября 2011, 13:28
У меня от их теней просто крыша едет ))))) если попадаю в магазин, в голове начинается без перерыва: «купи еще тени Шисеидо, еще купи, этой палетки у тебя еще нет, давай ее купим...»
Кремовые или трешки обязательно попробуй :)))
Anechka 18 октября 2011, 14:12
Да, да, их декоративка меня тоже зомбирует  , когда подхожу к стенду Шисейдо. Столько всего!!!
AntiNOsfer 18 октября 2011, 13:50
Спасибо огромное, за пост!
Но каждый раз убеждаюсь, что все индивидуально… Покупала крем Shiseido The Skincare Day Moisture Protection Enriched в Токио, у меня что-то стала кожа сухой, но он мне не подошел, лежал жирной пленкой…
p.s.: зато подошел La Mer на ночь — и кожа уже не так сохнет
Anechka 18 октября 2011, 14:15
Спасибо Алён!
Надо же, а у меня вообще ничего не лежит жирной пленкой, абсолютно (может, переборщили, т.к. с Шисейдо это легко сделать). Дествительно, все индивидуально.
P.S. Как же я мечтаю побывать в Токио!!! Но туда такие цены… O_o
A_nastasi_a 18 октября 2011, 16:05
Спасибо за подробнейший пост) как раз присматриваюсь к Шисейдо
Anechka 18 октября 2011, 17:02
Настя, спасибо, что зашли!
Ух, т.е. я во время?! Здорово, если мое мнение оказалось нужным!!!
Ksenika 19 октября 2011, 08:43
мне тоже раньше нравились их продукты уходовые, правда без таких восторгов.
Только вот теперь допользую их тоник Pureness и больше не куплю, потому что на мой взгляд, ну не может срок годности у косметики быть 6 лет. Недавно заметила и оочень неприятно удивилась
Anechka 19 октября 2011, 08:52
Так это же в закрытом виде, а в открытом, как и у большинства — 12 месяцев. На мой взгляд, их тара позволяет хранить так долго.
Я как-то в гостях, пробовала тоник, матирующий Pureness, который встряхивать нужно (т.к. у меня ничего с собой не было). Вот он мне не понравился, т.к. оставлял эту пудру на лице, и она немного была видна (хотя, может я не привыкла к таким средствам и, на самом деле, так и должно быть), ну и кожу сушила, но в этом я ее не обвиняю, т.к. эта линейка не для моего типа.
А вообще, я бы с удовольствием попробовала еще, что-нибудь, из Канебо, но цены значительно выше.
P.S. Приятно, что зашли в гости.
Ksenika 19 октября 2011, 08:55
даже в закрытом виде он какой-то пугающий))) а упаковка у них самая стандартная
Anechka 19 октября 2011, 09:03
Ну, я бы не сказала, что стандартная. Софтнеры у них в очень тяжелых бутылочках из стекла (а у большинства из пластмассы или чего-то подобного), да и кремы в не совсем обычных окрасках. Но, у каждого свое мнение.

Кстати, я решила вообще не загонятся по общему сроку годности, т.к. средства мне очень нравятся. Я пользовалась Ланком, Шанель и Кензо, сроки у них 36 месяцев (вроде бы), но они не сделали мою кожу лучше и оказались комедогенными и абсолютно мало увлажняющими. Так что, лучше на этом не зацикливаться, если продукция нравится.
Ksenika 19 октября 2011, 09:06
да в принципе это правильно, я к силиконам в косметике так же отношусь. Просто 6 лет меня почему-то пугают.
Anechka 19 октября 2011, 09:16
Ну меня тоже, в принципе (я это писала в чьем-то посте). Но потом, подумала, подумала, вспомнила свои неудачные эксперименты и решила не заморачиваться.
Кстати, максимальный срок Шисейдо — 60 мес., это 5 лет, а не 6-ть. Некоторые продукты 3-4 года.
Anechka 19 октября 2011, 09:18
Хотелось бы еще Канебо попробовать, но пока, для меня, это дорого (исходя из стоимости самого просто увлажняющего крема).
Miss_Kiss 21 ноября 2011, 12:27
Искала крем под глаза. Прочитав ваш пост решилась на покупку Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge :) Пользуюсь всего пару дней, пока что рада новому приобретению. Буду тестировать дальше. Возможно не за горами новый пост))
Anechka 22 ноября 2011, 18:38
Урааа, здорово, что подошел!   Мне он тоже, не перестает нравится!   Хочу пост!
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:04
Для точности результатов подожду ещё пару неделек и думаю можно будет писать)
Anechka 23 ноября 2011, 09:36
Спасибо! Буду ждать.
Anechka 09 декабря 2011, 17:06
Вчера обратила внимание, что в новой рекламе мтс про троих дед морозов, засветилась ночная восстанавливающая эмульсия для лица от Shiseido.