Мои блески для губ - часть 5 (незапланированная). Зеленоватые невидимки Essence и Eveline

Привет, красавицы!)

Следующей частью поста о блесках для губ должны были стать итальянцы, но внезапно мне захотелось чего-то необычного, и так у меня появились зеленоватые товарищи из Германии и Польши.

Полное название продукта на английском языке: Essence Holografics lip gloss, оттенок 03 Prismatic White
Фотография:
Развернутое мнение: Завидев в своём городе стенд с летней лимиткой «Holografics», решила ознакомиться с блесками, тк остальные продукты меня привлекли мало ну да, по мелочи там, лак прикупила ещё   и масло для тела захотелось В коллекции три цвета — розовый, сиреневый и белый. Они завялены как голографические, что в моём понимании т.е. должны переливаться всеми цветами радуги. Но, как ни странно, они переливаются 2-3 цветами. Странная немного голография у них, ну да ладно. Потестив их на руке, я вышла на солнышко и внимательно их рассмотрела. Розовй не привлёк вообще, перелива я в нём толком не увидела, в сиреневом был переход в золотисто-жёлтый, а вот белый… По своей структуре он молочно-белый, розоватый с переливом в… зелёный))) К моему огромнейшему сожалению, фотоаппарат не поймал его зелёность, но будет видно блики и блестинки.
Что же касается свойств, то блеск довольно посредственный. Да, я ожидала от Эссенс немного большего… Запах приятный, но тяжеловат, средне-сладкий. По консистенции блеск приятный, маслянистый, легко наносится и скользит по губам. Покрытие довольно плотное, выбеливает заметно. И тут пошла череда минусов   Во-первых, из-за его плотного покрытия ложится полосками, легко переборщить и довольно трудно равномерно разложить его на губах. Во-вторых, не очень стойкий, пропадает через 1,5 часа, но зато остаётся блестящая плёночка. Сомнительное свойство, т.к. блеск сам впитывается, немного даже увлажняет губы, но вот остатки блёсток немного страннят, так сказать, к тому же, блестинки проваливаются в складочки губ и вид не очень замечательный, конечно, но жить можно. Ну и плюс-минус — спонжик. Совершенно обычный, один из довольно удобных (я не фанат спонжей)
Оценка: не могу оценить объективно, тк его цвет покрывает свойства… но наверно 5 (цвет)/ 3 (св-ва)
Свотчи: вот фото из чужого блога, мой блеск — посерединке, слева едва виден зеленоватый отлив

Полное название продукта на английском языке: Eveline Summer Emotion vitamin lip gloss 239
Фотография:Развернутое мнение: Через пару дней после покупки вышеописанного, в другом магазине я углядела ещё один интересный блеск. Фирма мне напоминает детство, точнее, школьные годы, когда было безумно круто иметь длинную палочку от Эвелин и подкрашиваться на каждой переменке   Время проходит, идеалы меняются. Теперь я смотрю на эти блески как на пережитки молодости, иногда хочется купить, поностальгировать, но цвета как-то не по душе да и в некоторых местах совершенно бешеные цены на них. Но мимо этого блеска я не смогла пройти и рука сама потянулась за ним
Сам по себе блеск густоват. Пахнет очень приятно, цитрусово-бодряще, грейпфрутом скорее всего. Держится до 2х часов (!!, наверное состав изменили   ) На губах создаёт красивый глянец… но только в том случае, если хватит терпения его густо нанести   Вот с этим у Эвелин проблемы до сих пор. Возможно, дело в крохотном спонжике, точнее, крохотном срезе на конце, который набирает блеста на 1/8 губы, а может в консистенции. Но для меня сейчас важен цвет.) Его как такового нет, блеск прозрачный с жёлтыми и зелёными искорками.
Свотчи:И напоследок)Всем спасибо за внимание, Настя))
  • Litota
  • 19 октября 2011, 05:09
Второй больше понравился. В первом совсем голографик не виден. Спасибо за пост!
  • 19 октября 2011, 09:06
вам спасибо за внимание) в первом голографик виден очень редко и под особым углом
тоже второй гооооораздо больше понравился, первый «выбеливает»
но любой из этих блесков если сам не сносится — то поверх подходящего цвета помады (матовой, например) спокойно сносить можно
  • 19 октября 2011, 09:08
второй более носибелен, и при всей его «зелёности» в бутыльке на губаз инородно не выглядит) а вот первый да, спорный товарищ…

• Snejanna
  • 19 октября 2011, 09:23
Второй действительно более носибелен и симпатичный, зелени кстати не заметила на губах с первым блеском   и первый очень выбеливает губы…
  • 19 октября 2011, 21:33
спасибо за мнение)
зелень в первом я вижу только под искусственным светом. если зеркало приставить к губам снизу)

• Snejanna
  • 19 октября 2011, 21:55
Интересная манипуляция с зеркалом!)) :D
  • Uji
  • 19 октября 2011, 10:21
Второй блеск гораздо красивее первого.
  • 19 октября 2011, 21:48
полностью согласна))
Мне тоже второй понравился)))) Будем иметь ввиду эти блески, Спасибо за пост
  • 19 октября 2011, 21:48
вам спасибо, что заглянули)
  • Gabriel
  • 19 октября 2011, 13:28
Настя, большое спасибо за пост!
Я все мечтала найти в продаже голографик от Эссенс, но твой пост охладил мой пыл, т.к. такие выбеленные губы мне не подойдут… да и заявленного эффекта почти не видно
  • 19 октября 2011, 21:50
рада, что была полезна)
вот и меня тоже разочаровал этот блеск… на руке, когда тестила, он смотрелся лучше. возможно, другие цвета на губах смотрятся лучше, но у меня нет особого желания пробовать их)
  • Brigitta
  • 19 октября 2011, 21:51
Зеленый понравился очень. Оригинальный цвет. Хотя такие губки трудно испортить;)
  • 19 октября 2011, 21:58
спасибо за мнение
  • Brigitta
  • 19 октября 2011, 22:35
чем то напомнил kosmetista.ru/blog/otzivi/8900.html )
  • 19 октября 2011, 22:57
кстати да, есть сходство)
Второй понравился. Красивые губки!
  • 21 октября 2011, 21:49
спасибо)