17.10.2011

Перманентный макияж

Здравствуйте, девушки-красавицы! Мне нужен ваш совет!

Я обладательница реденьких и светлых бровей. И, если с цветом легко справиться в салоне с помощью окрашивания, то с густотой этот номер не пройдёт.
И вот я решила сделать перманентный макияж бровей. Боюсь, честно говоря, ужасно — и боли, и результата. Так что буду ооочень признательна всем, кто даст советы по этому поводу — ведь наверняка же кто-то из косметисточек прибегал к этой процедуре.
Меня интересует, во-первых, очень ли это больно. Во-вторых, как долго лицо приходит в человеческий вид после процедуры. Нужна ли коррекция? В какой технике вы делали — я знаю, что есть две — «полного закрашивания» и «волосковая». Как выбрать, где делать татуаж (из знакомых у меня никто не делал, но сама склоняюсь в сторону многопрофильного медицинского центра — всё же это не один из миллиона непонятных салонов красоты, а больница). Подскажите, на что обращать внимание. В общем, буду рада любым советам

tatyana-sokolova 17 октября 2011, 10:51
почитайте вот эту тему: kosmetista.ru/blog/concilium/7186.html
тут очень много отзывов, думаю, будет полезно.
На Ваши вопросы ответить сложно, т.к. у всех людей разный болевой порог, различный период восстановления.
Коррекцию делать надо будет рано или поздно.
Tinka-Alevtinka 17 октября 2011, 11:31
Спасибо, буду читать))
Narina_058 17 октября 2011, 11:06
Перманентный макияж — это татуаж, да?
Так вот, если я права, то я Вам не советую его делать, честно незнаю как это больно, сейчас многие женщины делают, значит терпимо  , но мне лично не нравится как это выглядит внешне  .
Хотя, конечно у всех ситуации разные… Посмотрела Ваши посты, что бы оценить ситуацию, но не нашла фото…
А что если мазать брови косторовым маслом? Моя знакомая «отрастила» себе брови благодаря коктелю из масел: миндальное, касторовое, облепиховое. Мазала утром и вечером тонким слоем.
Все-таки татуаж, я считаю не выход

P.S. картинка крутая!
Tinka-Alevtinka 17 октября 2011, 11:27
Да, это и есть татуаж)
На картинку случайно наткнулась))
Я вот из-за множества неудачных примеров и переживаю((( Просто надоело всё время из рисовать, а на море так вообще плакать хочется! А касторка мне не помогла — мазала 3 месяца и брови, и ресницы — на ресницах небольшой результат есть, брови какие были, такие и остались((

Вот фото-там заметно, что волосков как таковых и не видно совсем, один карандаш((( И форма дурацкая(
Kareglazka 17 октября 2011, 22:57
посмотрела на Ваши фото, посидела и подумала.
У Вас очень оригинальная запоминающаяся классная внешность. Мягкие черты лица, но достаточно крупные.
Вопрос — почему Вы красите брови серым? Серый это цвет брюнеток! Вам нужен шоколадный.
У Вас розовый тон кожи, поэтому если хороший мастер будет делать — он сделает Вам коричневый цвет. А коричневый выгорает в очень некрасивый розовый. В общем татуаж я бы не советовала.
Мое личное мнение — татуаж делает внешность «упрощенной».
Ну тут как с ногтями — акриловый френч или аквариумный дизайн на нарощенных когтях смотрится провинциально и дешево, свои здоровые ноготки длиной до 5 мм с насыщенным цветом лака — это ухоженно и дорого.
а что Вам советуют профессиональные визажисты? вы делали визаж у дорогого мастера? как мастер делала Вам брови?
Tinka-Alevtinka 18 октября 2011, 09:30
Спасибо за комментарий)
Я очень привередлива к карандашам для бровей и совсем недавно нашла такой, какой мне надо — в тёплом оттенке, до этого был только чёрный (я его слабо наносила, поэтому получался серый) либо коричневый, но уходящий в рыжий, что мне катерогически не нравилось. А с профессиональными визажистами у нас как-то туго, дважды делала макияж (у разных) и оба раза потом подправляла всё сама.
Вот «упрощённости» я боюсь) По поводу ногтей согласна, ни разу не наращивала — свои растут сколько угодно, не ломаясь, но вот с бровями мне так не повезло(
Спасибо за Ваше мнение, буду теперь ещё думать)
Kareglazka 18 октября 2011, 13:28
девочки на косметисте писали да и я писала про тени для бровей. Может быть для Вас это будет хорошей альтернативой — кстати, рисовать бровь можно мокрой кисточкой — тоже очень хорошая линия получается. что еще круто — тени можно смешивать добиваясь нужного оттенка.
думаю что Вам стоит месяц перестать брови выщипывать и прийти к хорошему визажисту для того чтобы она по новой сделала форму.
про салонное окрашивание — тут девочка писала что красит брови сама — те Вам можно пробовать окрашивать дома и делать густоту тенями.
плюс еще скажу по секрету — я пару раз красила брови в салоне и обнаружила что салонная краска мне обесцвечивает мой родной русый — они становятся рыжеватыми и блеклыми. и забросила это.
Tinka-Alevtinka 18 октября 2011, 13:59
Ну, в «родном» состоянии у меня бровей, увы, практически не видно, так что без окрашивания я всё равно никуда)
А по поводу теней — просто у меня достаточно много времени уходит на макияж по утрам в целом, а с тенями (я пробовала) получается ещё дольше, красота, разумеется, требует жертв, но я тогда на какой-нибудь лекции или семинаре просто усну — и так рано встаю
Kareglazka 18 октября 2011, 14:06
при навыке на брови уходит две минуты. практика!
рука должна набиться чтобы механически рисовать линию.
Tinka-Alevtinka 18 октября 2011, 15:59
Ну, рука-то у меня набитая уже с бровями) Кроме того, на моей жирной коже тени не очень хорошо держатся, а вот карандаш (я люблю максимально твёрдые) сидит как прибитый, даже если что-то потрогать-почесать)
Linna 17 октября 2011, 11:48
Привет) Внесу свои пять копеек. Делала татуаж, всего) брови-глаза -губы. Было это года четыре назад. Что касается именно бровей — тогда носила тоненькие, волоски свои светленькие, так что татуаж мне был оч кстати
Выкладываю неск фото —
1. На второй день после татуажа — все довольно ярких цветов, на губах еще отек — так что их не выкладываю) Волоски торчат, их потом подрезала
2. фото результата спустя 2-3 месяца и год

Мое личное мнение —
1. надо учитывать — татуаж сильно выгорает от солнца/солярия, так что с моими частыми солнечными ванная за последние четыре года — Брови выгорели первыми, примерно за два года не осталось и следа. Последние полгода выглядело не оч красиво — выгорая, цвет становится рыже-розовым. Но в целом — если постоянно добивать и не находится на солнце — результат того стоит. Сейчас я сменила форму, крашу брови краской. Но иногда подумываю о татуаже)
Стрелочка на глазах и подводка губ выгораю оч непрезентабельно — кусками( И если стрелочка незаметна — все равно подвожу глаза, да и цвет ее просто посветлел, а местами исчез, то губы -ад((( Кусками, цвет противный + еще делала форму побольше — выше своей линии, что мне сейчас абсолютно не нравится, приходится все равно закрашивать)
2. Про больность — брови не больно. Те, при татуаже обязательно обезболивают (брови, глаза — эмлой, губы-уколами), на бровях этого абсолютно достаточно. Глаза — скорее страшно, а вот губы мне все равно боль пробивала, в уголках — очень чувствительное место.
3. У меня брови были сделаны мягкой но сплошной линией. Волоски на светлый цвет почему-то не понравился. Объективных причин выбора этого способа нет)))
4. Обязательно сходите на коррекцию! даже если все устраивает! это даст более ровное «схождение» цвета
Ну и будьте прекрасны)) Если что — задавайте вопросы — с радостью отвечу)
Tinka-Alevtinka 17 октября 2011, 12:00
Мне оочень понравилась стрелочка на глазах, но на это, наверное, не решусь, как и на губы)) А брови мне ваши тоже понравились)) Загорать я не очень люблю, так что с выгоранием должно сильных проблем не возникнуть.
То есть, судя по фото, на бровях не будет чего-то такого ужасного, что заставит меня сидеть дома 1-2 недели?)) Это очень радует)

Спасибо большое за комментарий и фото
Linna 17 октября 2011, 12:03
Ну, по сравнению с губами -вообще ничего не было)
Тоненькая корочка, как шелушение, максимум неделю. Мазать мазью бепантен, через неделю она сшелушится. Окружающим ее совсем не видно.
iness 17 октября 2011, 12:18
Я тоже обладательница редких бровей, и в марте этого года сделала татуаж, светло- коричневый. Но, увы, прошло всего полгода и он смылся, его просто нет. Такое бывает, когда вбивают натуральный светлый пигмент. А по поводу боли, мне было очень больно, а подруге — нет. Всё индивидуально. И ещё учитывйте, что на краску, особенно натуральную, бывает аллергия. Я это испытала на себе. Мастер должен был сделать пробу, мне никто не делал ( хотя делала у хорошего мастера за немаленькие деньги). Все нюансы обговаривайте заранее. Коррекция обязательна.
Tinka-Alevtinka 17 октября 2011, 12:22
Спасибо за отзыв! Про аллергию тоже думаю, опасаюсь((
Я хочу не совсем светлые)
LokoGirl 17 октября 2011, 12:22
У меня больше года татуаж век. Я не жалею, что сделала, но мастер мне попался не лучший, быстро стал макияж блекнуть. Хочу обновить веки, а также сделать брови и губы.
Могу посоветовать следующее: полазить по интернету, почитать побольше о процедуре, чтобы быть уверенной на 100 %, что вам это нужно, а также поискать фото с готовыми работами, как вы видите свои новые брови. Я так делала, потом распечатала и принесла своему мастеру, вместе обсудили и решали, что мне подойдет.
По поводу боли: у всех болевой порог разный, но не надо боятся. Мне делали анестезию, было не больно, а скорее чуток дискомфортно + мне мастер в процессе работы дополнительно обезболивала.
Мне выписывали мазь, чтобы снимать красноту и отечность, на второй день было гораздо лучше, на третий вообще незаметно, что с веками что-то делали.
Коррекция чаще всего требуется, о ней надо спрашивать непосредственно в клинике/салоне, где вы будете делать процедуру, где-то платно, где-то нет.
Технику надо выбрать вам самой по фоткам из интернета, потому что только вы знаете какой хотите результат, его же вам и «носить».
Я делала в «Салоне красоты», есть варианты «Салон татуировок» и клиника. Не знаю, где лучше, все зависит от опытности мастера, качества красящего вещества и вашей кожи.
Tinka-Alevtinka 17 октября 2011, 12:26
Ой, о том, что можно поискать фото с результатом и дать их мастеру, я даже не подумала как-то бестолковая голова у меня, спасибо большое за совет
ania_sasha 18 октября 2011, 10:29
ооо… моей маме делали татуаж губ и глаз- на глазах месяца через 2 начали проявляться проплещины, и губы сейчас(гдето мес 10-12 спустя) выглядят ужасно(((( мама очень жалеет что сделала это(( хорошо хоть брови не трогала…
Tinka-Alevtinka 19 октября 2011, 06:49
Это ужасно((( Вот из-за таких неудачных примеров я и боюсь — не хочу оказаться в их числе(
Belen 19 октября 2011, 00:16
Девушка, Вы так хорошо выглядите на Ваших фото, не мое конечно дело, но не надо татуаж… пожалуйста :) Это очень некрасиво и вообще на мой взгляд чужеродно смотрится на лице. У меня подруга делала, ходила 2 недели с какими-то грязными вечно отваливающимися лохмотьями на бровях, и в итоге получила тот же самый эффект карандаша, который просто не надо красить каждое утро… В общем, сейчас она говорит, что это не стоило своих денег и последующих мучений. Если хотите что-то сделать со своими бровями, я бы посоветовала Вам продолжать красить краской, а в макияже на мой взгляд лучше использовать не карандаш для бровей, а тени, они намного естественнее будут смотреться на Ваших бровях, плюс от теней результат более мягкий и если купить наборчик, где несколько цветов теней, Вы сможете сами подобрать путем смешивания наиболее подходящий цвет. Плюс их можно растушевывать, вы сможете варьировать резкость контуров, за счет этого и получается эффект чего-то натурального. Такие наборы есть у Clarins и Chanel. Сходите в магазин косметики, попробуйте на себе, я думаю Вам понравится результат больше, чем карандаш… А про себя могу сказать, что процесс макияжа мне доставляет особое эстетическое наслаждения и я бы ни за что не променяла его на то, что бы с утра просыпаться уже накрашенной, я бы наверное начала себя обделенной чувствовать :) «Все девочки красятся, а я хуже что ли?» Но все это лишь мое субъективное мнение :)
Tinka-Alevtinka 19 октября 2011, 06:49
Спасибо большое)
Я безумно люблю краситься, но вот именно этап «ищу брови» не доставляет мне особого удовольствия)
К теням я всё же присмотрюсь, хоть и не уверена, что это моё))) И у меня теперь ещё больше сомнений по поводу того, нужен ли мне этот татуаж))
Спасибо за комментарий)
Kristalik 26 ноября 2011, 17:36
может отрастить бровки месяц, и сходить на коррекцию, плюс просто окраска… мне очень понравилось, делала давно… хочу еще, по-случаю, сделать, моя проблема -это брови, светлые и редкие, и начало брови не нужно четко прорисовывать, это я поняла!!!
Tinka-Alevtinka 26 ноября 2011, 18:20
Видите ли — я их и так практически не выщипываю, мне просто нечего отращивать   А в салоне я окрашиваю частенько, но вот только волоски реденькие, и этого всё равно не хватает — приходится дорабатывать карандашом.