Разбор bb крема Lancome UV Expert GN-Shield High Potency Active Protection BB Base SPF 50 PA+++

Здравствуйте, девушки-красавицы! Захотела и я попробовать что же такое ББ крем. Многие от него в восторге и пользуются с удовольствием. От всего разнообразия голова кругом пошла, не знала какой выбрать. Решила заказать его из азиатской линейки Lancome, т.к. из немного, что пробовала, нравилось. Вообщем это пока мой первый bb cream, для себя взяла его за образец. Кому интересно, можете потестить его со мной))

Когда заказывала крем, немного запуталась в цветах, думала есть 3 цвета, оказалось это 3 разных продукта в практически одинаковом оформлении, вот они:

1. High Potency Active Protection Spf 50 — солнцезащитный крем (белый)
2. High Pontecy Active Protection Make Up Base SPF 50 — база под макияж
3. High Pontecy Active Protection BB Base SPF 50 — бб крем

LANCÔME UV Expert GN-Shield High Potency Active Protection BB Base SPF 50 PA+++ — легкий солнцезащитный крем ВВ с фактором защиты SPF50 PA+++

Состав: Aqua/water, ethylhexyl methoxycinnamate, CI 77891 / Titanium dioxide, glycerin, dimeticone, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, propylene glycol, Titanium dioxide, isocetyl stearate, drometrizol trisiloxane, alcohol denat., triethanolamine, stearic acid, potassium cetyl phosphate, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron oxides, RNA, zea mays extract / corn kernel extract, tocopherol, sodium cocoyl sarcosinate, hydroxycitronellal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, phenoxyetanol, adenosine, phenylalanine, peg-100 stearate, arginine, eugenol, ethylparaben, polysorbate 80, limonene, xanthan gum, mannitol, linalool, benzyl benzoate, benzyl alcohol, menthe piperita extract / peppermint leaf extract, tromethamine, isohexadecane, caprylyl glycol, alpha-isometil ionone, carbomer, acrilamid/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, pyridoxine HCI, tyrosine, geraniol, disodium EDTA, disodium adenosine triphosphate, histidine HCL, rosa gallica extract, cetyl alcohol, methylparaben, citronellol, aluminum hydroxide, hexil cinnamal, glyceril stearate, amyl cinnamal, parfum/fragrance

Мое мнение: Крем имеет один оттенок, скорее розово-бежевый, как я вижу, без желтезны. Кремовая текстура, очень нежная на ощупь. Запах не резкий, но все же он присутствует, пахнет парфюмерными отдушками и немного отдает спиртом  . Сразу после нанесения лицо немного кажется липковатым и влажным, но впитываясь этот эффект совершенно пропадает. Финиш у него не матовый, дает легкое свечение коже. Распределяется по коже очень легко, я делаю это пальцами, т.к. хороших кистей не имею, а имеющимися получается хуже. Хотя все таки при нанесении крема лучше ворон не ловить, т.к. сцепляется достаточно быстро. Покрытие очень легкое, невесомое, на коже маской не ощущается. Плотность покрытия средняя, с покраснениями и прыщиками не справитляется, но в целом выравнивает тон. Мне бы он подошел, если бы цвет так сильно меня не выбеливал, на свотчах на последнем фото видно как отличается шея с лицом. При соприкосновении с телефоном не оставляет отпечатков, как у меня частенько бывает от тональных кремов. Вообще когда кожа начинает лосниться, то промокая ее салфетками или даже ватным диском, диск остается практически чистым по цвету, что меня очень удивляет. Жирный блеск появляется неизбежно, но если с тональным у меня через 2 часа лоб начинает блестеть, а к обеду можно смывать макияж, bb крем до обеда хорошо выдерживает, а после промакаю 2 раза салфетками и макияж на месте, сам крем не течет и не собирается в грязную жижу. Пробовала наносить и на голую кожу и под крем (крем-гель очень быстро впитывается, под жирный не пробовала) эффект одинаковый. Также не пробовала под тональную основу, как допускает производитель, думаю все-таки будет тяжеловато. Очень нравится высокая защита от солнца, никак не могу подобрать себе легкий крем с высоким spf после пилинга. Подойдет в качестве ежедневного использования или для экстренного макияжа (когда муж не хочет ждать, а надо хоть как-то накраситься). Для важного мероприятия думаю легковат для проблемной кожи, все недостатки не скроет, ну и для идеальной кожи думаю подойдет для любого случая. И самый главный минус для меня — он провоцирует высыпания  , но про высыпания следует добавить то, что мне вообще мало что подходит с силиконами, но я как упорный баран покупаю снова и снова, а результат один(( Посмотрим свотчи?

Сначала как крем выглядит на руке:

А здесь уже вблизи на лице (о ужас, я сделала это), впечатлительным можно не смотреть, зато наглядно видно как крем выбеливает и не справляется с покраснениями и высыпаниями, мне даже кажется, что увеличиваются поры, хотя в зеркале я что-то не замечала. На 4 фото на крем нанесена пудра dior skin nude. Вроде бы на фото с пудрой покрытие ровнее и поры менее заметнее, но в живую получается слишком много тона на лице.

Полный вид с пудрой dior skin nude. Видно как шея отличается по цвету с лицом.

Оценка: 4 — как тону (цвет хочется немного другой), и 2 за высыпания.

Цена: около 2200 руб. за 50 мл

Пытаюсь пользоваться с сентября месяца.

В принципе крем не разочаровал, а дал воодушевление попробовать другие bb крема. Жду пробники bbшек skin79.
Если про что-то забыла написать, спрашивайте.   Если увидите на свотчах, чего я не замечаю или не вижу каких-то других недостатков данного крема, выслушаю с удовольствием.

Девочки, будьте прекрасны!

Я, Ирина, ко мне можно на ты))
  • max-max
  • 08 ноября 2011, 11:11
я пробовала ББ от Марусаки… не в восторге…
kosmetista.ru/blog/otzivi/10417.html
больше пробовать желания подобных штук нет…
  • 08 ноября 2011, 12:34
надеялась на чудо, ну что поделаешь, лучше попробовать и жалеть, чем не пробовать и жалеть, хоть общее представлении о таком «чуде» буду иметь в виду. ну и удивило то, что с таким высоким spf оно совсем не липкое и не чувствуется на коже, теперь бы просто найти хороший крем с защитой.
  • 08 ноября 2011, 11:41
Ирина, с пудрой вполне сносно выглядит, с тоном, конечно, промашка, поэтому тяжко его полностью оценить, тем более что я не ценитель плотных тональных покрытий, все же как ни старайся, но их видно на лице.
  • 08 ноября 2011, 12:35
да, с пудрой получается слоенный пирог(( а без пудры — тоже ничего хорошего))
  • Ksenika
  • 08 ноября 2011, 11:50
bb-крема были придуманы в Японии по-моему. понятно, что они выбеливают лицо.
В Китае когда была-заметила, что там это тоже очень популярно.
Китаянки с проблемной кожей просто намазюкивает такооой слой, что у меня был нервный тик первое время)))
Слоище штукатурки, зато белыееее
у меня вообще предубеждение по поводу таких средств 10 в одном
Не только китаянки, я видела немок с белым тональником (по-моему это не бб), как будто мукой присыпано. Бее
  • Ksenika
  • 08 ноября 2011, 12:19
я думала, это чисто азиатский косяк
  • 08 ноября 2011, 12:41
Когда выбирала, смотрела свотчи и других азиатских bbшек, у некоторых линеек бывает до 3-х цветов хотя бы, на свотче казалось, что достаточно темный цвет, а оказывается он вот так себя ведет((
интересно. хотя разница в тоне портит все впечатление, конечно (хотя еще все-таки не стоит фоткаться у окна))). на свотчах не понравилось как лежит он. а общий вид более или менее понравился, т.к. это не closeup — не заметно ненатуральности. и матовости бы кремчику не помешало.
лично мне кажется, что если корректором замаскировать красноту вокруг прыщиков и нанести пудру средней плотности, то вам было бы лучше. может, и не идеально было бы, но живо. а с этим кожа кажется… как бы так сказать… мертвенько так в общем)))
p.s. очень интересное лицо у вас и огромные красивые глаза.
  • 08 ноября 2011, 12:50
В точку, именно мертвенько, а я не могла придумать, что мне это напоминает)) Пробники минеральной пудры летом были хороши, видимо все таки придется полные версии заказывать, а т.к. их нет рядом, вот руки и тянуться что-нибудь другое попробовать))
  • Olsha
  • 08 ноября 2011, 12:08
много читала про такие крема: туча противоречивых мнений.Видимо, придется продолжать читать, так как лишний раз убедилась, что рано пока покупать такой продукт
  • 08 ноября 2011, 12:57
да, осложняются такие покупки еще и отсутствием тесторов((
  • Talya
  • 08 ноября 2011, 12:12
Скажите, а что такое bb cream вообще в принципе? Я раньше думала.что это марка, а теперь поняла.что это свойства крема?
Blemish Balm, т.е. это сочетание лечебого крема с тональным. Придумали немецкие ученые для людей с серьезными дерматологическими проблемами, а так как азиаты любят идеальную кожу, то каким-то образом стали выпускать для массового пользования похожую рецептуру. Хотя мне кажется не такие уж они и лечебные
  • Talya
  • 08 ноября 2011, 12:21
Спасибо! теперь буду знать
Я покупала Missha Perfect cover за 10 долларов, и по-моему выглядит лучше. Сразу после нанесения его видно, но через несколько минут подстраивается под цвет что ли, в-общем становится малозаметным, и не блестит так, почти матовый. Мне показалось что у вашего сероватый оттенок есть, у моего тоже, может это особенность бб кремов?
  • 08 ноября 2011, 12:29
Не знаю даже, возможно. После комментариев что-то вообще расхотелось теперь пробовать другие bb крема)) хотя должны приехать пробники других кремов, попробую еще их, если уж и они не пойдут, то буду завязывать)) и за одно посмотрю у всех ли сероватый оттенок))
Может, если у вас кожа на силиконы реагирует, попробовать фиры Innisfree (как-то так пишется), они заявлены как без силиконов. Я не навязываю конечно, на мой взгляд вообще вся шумиха вокруг бб кремов — отличный маркетинговый ход, а на деле они не панацея). Но мне подошел, нравится и невысокая цена, и то что поры не забивает
  • 08 ноября 2011, 12:44
Не слышала о такой, нада поискать)) летом пользовалась пробниками минеральной пудры, вот она на забитость пор никак не влияла, но т.к. пробники закончились, и их нужно заказывать, хочется еще побаловться чем-то. Но думаю, придется полноценно на пудру переходить и не выбрасывать деньги за зря))
Большинство бб-кремов имеют сероватый подтон. У меня был бб-крем Диор (спф 50), правда по тону оказался для меня очень темноват, но как он силит на лице мне понравилось. Сейчас присмотрела себе Mineral BB cream Kanebo.
  • 08 ноября 2011, 13:30
Mineral BB cream Kanebo — слово минерал заманчиво звучит, а он у вас скоро появиться   интересно было бы про него почитать и посмотреть))
Планирую к НГ (пока с Японии доедет   )
Если Вас очень интересует — напишу Вам в личку. ))))
  • 09 ноября 2011, 04:35
напишите, пожалуйста))
Спасибо за пост, как-то не впечатлил меня этот крем. Матовости что-ли не хватает…
  • 08 ноября 2011, 12:47
Согласна с вами))
  • 08 ноября 2011, 12:36
Девченки, не забывайте ВВ кремы нужно смывать спец. умывалками — гидрофильные масла, иначе забитые поры и высыпания неизбежны. Азиатки умываются в два этапа — сначала смывают ВВ маслом, а потом уже умывалкой( они очень любят пенки)! )
Я смываю мылом Стикс и ничего не забивается
  • 08 ноября 2011, 12:46
заказала эти умывалки, но они еще в пути, посмотрю как будет вести себя кожа с ними, но т.к. сам эффект крема не очень, думаю потестю ради эксперимента))
  • Lavanda
  • 08 ноября 2011, 15:14
Ужас (я о забитых порах и высыпаниях), если ВВ-крем имеет направленный лечебный эффект, как было написано выше, то бессмыслица какая-то получается…
Тогда это просто выбеливающий кожу крем что ли? А зачем такой эффект автору поста — не пойму, судя по фото — у вас немного смуглая кожа с желтым подтоном?
Уж лучше купить нормальный тональный и под него использовать крем-экран, например, Кларанс, чудесно легкий и хорошо держит макияж…
  • 09 ноября 2011, 04:42
у данного крема больше предназначение предупреждение старения кожи — как защита от солца, то что он так сильно выбеливает я и не подозревала, многие пишут, что цвет подстраивается под тон кожи и сливается с ней. А на японском портале у него очень много положительных отзывов было, что и поры скрывает и не течет в течении дня, оказывается это не совсем так. А в поисках тонального и нахожусь, начала с bb крема, посмотрим чем закончиться, а Кларанс видимо надо точно попробовать))
  • 08 ноября 2011, 12:48
Сейчас тестю набор пробников скин79 — мне очень нравится эффект на лице — ровный тон, не подчеркивает шелушение, абсолютно сливается с тоном кожи, мое личико с ним такое увлажненное и холенное))
  • 08 ноября 2011, 12:54
вот как раз ко мне они и едут, думаю если с ними будет неудача, то с bbками придется заканчивать, а у вас поста про них нет?
  • 08 ноября 2011, 13:10
времени все нет написать пост). сейчас жду с азии улиточный крем, если эффект будет, то обязательно напишу пост)))
  • 08 ноября 2011, 13:31
а что за крем такой?))   он для чего?
  • 10 ноября 2011, 14:48
ну вроде как панацея от всего — от пигментных пятен, от прищей, от морщин, для всех возрастов. Вот и проверим это азиатское чудо))))
  • 11 ноября 2011, 05:55
Ого, как много)) а можно ссылку попросить в личку, посмотреть как он выглядит?))
  • 11 ноября 2011, 06:11
Почитала про крем в интернете, действительно панацея от многого, напишите потом про него, в любом случае, думаю многим интересно будет))

• NadiN87
  • 08 ноября 2011, 13:26
Ирочка, ты красавица! Покрытие у него не плохое, но вот оттенок просто ужасен, какой-то слишком серо-розовый, не ожидала такого от Ланком. Я лично считаю, что ББ крема нужно именно корейских марок покупать, а вот то что уже люкс выпускает, к сожалению даже рядом с ББ не стоит   Но как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанского
  • 08 ноября 2011, 13:56
Надюш, очень приятно)) Посмотрела твой пост про тональники, что-то я его пропустила, ты очень красивая жизнерадостная девушка!
А sisley тональный ты не пробовала, отзывы очень нравяться, все хочу до Летуаля дойти и хотя бы потестить, но пока никак((

• NadiN87
  • 08 ноября 2011, 14:25
долго я смотрела на сислей, но оттенки мне показались слишком ненатуральными, может это освещение так искажает. Надо будет сходить затестить, может подойдёт. Сейчас вот жду тональный от Мейк Ап Фор Эвер и ещё заказала ББ крем Миша, обязательно напишу отзывы.
  • 08 ноября 2011, 14:31
Хорошо, с удовольствием почитаю))

Я люблю ББшку Signature Radiance от Миша. Правда там всего 2 оттенка. Мне подходит второй, который потемнее. Смываю кстати обычной любимкой от Дарфан. И все ок. Никаких высыпаний.
Никакого особого ухода не заметила, разве что моя жирная кожа не так сильно жирнилась в условиях работы на выставке под мега освещением.
Вообще с некоторых пор я полюбила азиатскую косметику)
  • 08 ноября 2011, 14:36
Как хорошо когда есть любимые средства, я вот пока в поиске своего тонального средства, а на азиатскую косметику тоже стала посматривать, заказала 2 умывалки, должны вот вот прийти и один кремик есть, тоже начинаю пользоваться, пока нравится))

А меня наличие любимого тонального (или другого) средства не останавливает от поисков еще более любимого. Мне Ланжери пришелся по душе, хочу теперь попробовать новый Шисейдовский тональник в квадратной таре. Просто никогда не ждите чуда от косметики.
Ни одно средство само по себе не сделает кожу ровной и гладкой, ресницы длинными и густыми и тд.
А ббшка ббшке рознь. Как, в прочем, и все тональники и крема. И только путем проб и ошибок (к сожалению выкинутых порой денег на ветер) вы найдете свой идеал… а потом его снимут с продаже и так далее…
  • 09 ноября 2011, 04:47
Чудес в виде новой кожи, я и не ждала, но попробовать что-то новое хотелось, так что огромного разочарования я и не испытываю. Ну нет так нет, поищем что-то другое)) а денежку да, немножко жалко((
Ирина, Вы очень красивая девушка, и даже этот белый ББ-крем не портит нисколько, но с подобранным тональным будет еще краше.
девушки, объясните мне, в чем прикол этих ББ-кремов??? что за чудеса они творят???
Я в принципе и тональником своим Диор довольна, хоть кожа и сильно проблемная
  • 08 ноября 2011, 14:31
Спасибо большое, приятно))
Вот что нашла у одной из косметисточек — BВ крем (BB cream: Blemish Balm, Blemish Base) — это изобретение немецких косметологов, изначально его использовали в клиниках для пациентов после пластических операций и глубоких пилингов. Расшифровывается это как Blemish Balm — то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого — маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица. Некоторые отзывы очень даже неплохие были, поэтому и хотелось узнать, что это за «чудо» такое))
Ясно. Звучит заманчиво, тоже чтоль попробовать?
  • 09 ноября 2011, 04:48
почитайте отзывы про другие крема, говорят надо было корейский пробовать)) ведь с них все начиналось)) а звучит заманчиво, это точно))
  • Paluna
  • 08 ноября 2011, 19:34
Результат конечно поражает (в плохом смысле), лежит действительно как гримм (но может конечно это из-за наличия высокого спф). Мне говорили, что европейские марки не очень сильны в создании бб-кремов. Поэтому лучше покупать азиатские фирмы. Сама конечно я ни разу не пробовала эти ббшки, но и желания не возникает. Мне кажется, все что понаписано об этих кремах мягко говоря преувеличино. Почему-то не верю, что крем может быть и как отличный уход за лицом, и как база под макияж и как совершенный тональный крем
  • 09 ноября 2011, 04:53
ухода от него в принципе не ждала, хотелось хорошего выравнивая тона, не подчеркивания недостатков, ну и высокий spf привлекал. Я уже читала отзыв на этот крем и там тоже свотчи были, но эффект от самого крема был более положительно расписан, поэтому и решила рискнуть
да, с выбеливаниванием-это вечная проблема. хотя сейчас я временно не могу ходить в солярий по состоянию здоровья, вся белая, поэтому пользую своими бб (у меня пост про них есть, если кому интересно). для меня главный его минус- не матирует ни капли!!! блестеть начинаю часа через полтора. просто ужас((
а сейчас ко мне едет бб Skin Food. уж очень его хвалили в сети. посмотрим, что будет на этот раз. не могу остановиться в своих экспериментах!
  • 09 ноября 2011, 04:30
Получается они все выбеливают(( тогда смысла получается пробовать дальше нет((
  • yuvi
  • 04 мая 2014, 17:47
Подписываюсь под каждым словом отзыва! В поездке экстренно понадобился тональник, выбирала из нескольких, и по совету консультанта взяла этот ланкомовский бб. Все так: подчеркивает и увеличивает поры, выбеливает лицо, делает его розовым (у меня, как у автора, желтоватый подтон), наносится сложно, потому что быстро засыхает, и много им, действительно, не намаскируешь — просто немного выравнивает тон, но ничего не скрывает. Я обычно пользуюсь минеральными пудрами с плотным покрытием, и даже очень плотное покрытие минералки выглядит намного натуральней, чем этот крем. Как-то пыталась подстроить тон под свою кожу, смешав перед нанесением этот бб с минеральной пудрой моего цвета — издалека выглядит неплохо, но вблизи все равно ПОРЫ. Короче, зря потраченные деньги, очень расстроена :( Автор очень лояльно поставил четверку. Я бы поставила тройку с минусом :)
Если есть подруги с сухим типом кожи, смело отдавайте, может подойдет)) у меня знакомая девочка однажды попробовав его, подсела на долгое время, говорит хорошо питает и немного выравнивает тон, а ей больше и не нужно. Ну а я рада, что избавилась от него))