13.10.2011

Радость роскоши от Guerlain

Добрый день, девушки!
Сегодня обзор будет посвящен моей коллекции Guerlain — средствам для лица.
Все знают, что эта марка заслужила отдельную нишу в люксе как производитель лучших продуктов для макияжа лица.
Мало кто может поспорить с ними в качестве и уж тем более аналогах! Кому интересно, прошу!
Здесь представлены сияющая основа Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer, тональная эмульсия Guerlain Lingerie de Peau № 3 и минеральная рассыпчатая прозрачная пудра Guerlain Les Voilettes Mineral Powder №2.

Итак, продукты всем известные, постараюсь особо не петь дифирамбы. Тем более у меня на подходе пост о несомненных лидерах, но об этом потом…
Приступим, первым на обзоре выступает база Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer.
От производителя: Основа для макияжа Meteorites обладает приятной гелевой текстурой, обеспечивающей легкость нанесения. Входящие в состав средства мельчайшие жемчужные частицы создают светоотражающий эффект, благодаря которому Ваша кожа выглядит безупречно ровной и гладкой при любом освещении. Питательная формула ухаживает за кожей, дарит ей ощущение комфорта и свежести, защищает от негативного действия окружающей среды. Вы можете использовать основу Meteorites в качестве базы под тональный крем и пудру или как самостоятельный продукт. Достигнутый эффект ровной текстуры и тона кожи сохранится в течение всего дня.
Развернутое мнение: для меня это просто приятный уход, не более. В прозрачном геле плаваюи нереальной красоты жемчужины, при нажатии на дозатор они смешиваются с гелем в однородную перламутровую текстуру. Аромат тончайший и нежный (как и у всех продуктов Герлен) С ней мой мэйк держится лучше, кожа действительно сияет изнутри. НО, если вы планируете фотографироваться, лучше этот продукт не наносить — получите эффект жирного блеска на лице. Ну а в случае, если на вашем светском мероприятии будет присутствовать профессиональный фотограф с соответствующей аппаратурой — тогда вперед! роскошная сияющая кожа как у моделей с глянцевых журналов Вам гарантирована!
Рассмотрим подробнее. Вот фото моего лица ню, онли с дневным кремом Yon-Ka 93. Моя кожа комбинированая: нормальная на щеках и чуть жирнится в Т-зоне.
А вот уже с нанесенной на кожу базой Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer. Если честно, мне кажется что сияние есть, но незнающий человек скажет — один фиг, что с базой, что без. Но мы-то с вами знаем…
Ну что могу сказать — приятная штучка, по окончании обязательно куплю ещё… Ох, если бы Вы видели мои последние фото со светских хроник, какая я там звезда!.. Хотя, это скорее всего мастерство фотографа и не более, а я глядя на себя такую распрекрасную побегу приносить прибыли дому Герлен, купив ещё одну такую штучку, и ещё кого-нибудь сподвигну
Оценка: на 5-ку, смотря что Вы от неё ждете — это просто приятная штучка-уход, не более.
Цена: 2800 р.

Далее после нанесения базы следует нанесение тона. Итак тональная эмульсия Guerlain Lingerie de Peau № 3.
От производителя: Невидимое тающее тональное средство Lingerie de Peau
Тональное средство превращается в шелковое одеяние, невидимое и словно растворяющееся на коже… Безупречно гладкий однородный цвет лица поражает красотой и ослепительной естественностью. Несовершенства исчезают, уступая идеальному результату, который сохраняется на протяжении всего дня. Подобное шелковой вуали, LINGERIE DE PEAU – это тональное средство Вашей мечты! Эффектное и в то же время незаметное, оно настолько легкое и так идеально тает на коже, что Вы тотчас забудете о нем!
Развернутое мнение: обещают невидимый слой, прям бельё для кожи. Мое мнение отличается от мнения производителя. Видимо я уже встретила своё идеальное тональное средство (о нем позже) и поэтому я не особо впечатлилась этим тоном. Да, ложится хорошо и впитываясб не заметен на коже — эмульсионный как-накак. НО — первое — он подсушивает кожу (мне нормально лоб не блестит, но остальные участки подсыхают), второе — он ужасно пачкается — оставляет следы везде на одежде, на мобильнике… Ну и плюс не такой уж он и незаметный. Подстраиваться под Ваш оттенок кожи он и не думает, в отличие от производителя, который обещает подобный эффект.
С тоном я угадала, все фто делала при дневном освещении, чтобы наиболее объективно отразить продукт. Поры он не забивает, слегка сглаживает их видимость. Но вау эффекта нет.
Оценка: на 3-ку, ждала большего.
Цена: 2500 р.

Продолжаем разговор, и теперь речь пойдет о рассыпчатой пудре Guerlain Les Voilettes Mineral Powder №2.
От производителя:Мине­ральные пигменты в составе этой матирующей пудры позволят идеально выровнять тон лица. Очень легкая текстура, ложится на лицо неуловимой вуалью. Изысканный дизайн: черная пуховка, идеальная форма пудреницы в лаконичном черно-золотом исполнении.
Развернутое мнение: использую её как завершающий штрих в макияже. Я не ношу один лишь тональный крем, т.к. после такой носки он не продержится долго и появится неприятный жирный блеск. С этой пудрой у меня такого нет. Она отлично матирует, совершенно невидима, дает легкий эффект «пыльного персика». Имеет очень приятный тонкий аромат. Ложится ровно и хорошо держит макияж. Этого мне достаточно от подобного продукта. Скажу ещё, что это обновленная версия рассыпчатой пудры Герлен — с добавлением минералов. Пуховкой я не пользуюсь — использую для нанесения кисть Кабуки. Для меня это достойная замена рассыпчатой прозрачной пудре Диор Скин.
Оценка: 5!
Цена: 2200 р.

p.s.: надеюсь информация будет полезной. Спасибо, что заглянули!

verdy154 13 октября 2011, 00:36
У Вас такая прекрасная кожа, что любой продукт хорошо ляжет!
AntiNOsfer 13 октября 2011, 00:52
Спасибо, конечно!   Но по макро-фото она далека от идеала, поры видны и неоднородность цвета…
Мне кажется макро-съемку изобрели для занижения самооценки
Katerina_Schastlivaya 13 октября 2011, 00:55
Ох, Алена! Вы наверно просто не видели кожу далекую от идеала…
verdy154 13 октября 2011, 09:47
Ага, так же как и увеличивающие зеркала )))
emaskina 13 октября 2011, 00:52
Очень интересный пост у вас получился! Спасибо!
База метеоритная мне немножко все же выравнивала тон и, как ни странно, матировала.
В пудру эту я просто влюбилась, но любовь оказалась безответная: самый светлый тон мне оказался темен:(( Я до сих пор в печали:(( Иногда даже подумываю ее чем-нибудь «осветлить»
AntiNOsfer 13 октября 2011, 00:54
Пожалуйста, рада, что понравилось
Попробуйте использовать эту пудру под тональный крем на тон светлее вашей кожи — они подстроятся друг под друга — и Вы получите ровный цвет лица!
Sweet_Irene 13 октября 2011, 01:15
Пудра действительно классная, все лето она меня выручала и сейчас иногда помогает)) она у меня немного темнее естественного цвета кожи, но мы отлично ладим даже сейчас, когда загара у меня и близко нет… она слегка затемняет лицо, но это очень естественно смотрится.
я так понимаю, вы пробовали рассыпушку диорскин?? как она по сравнению с вуалетт?? я думала ее приобрести после герленовской, как они в сравнении?
skarlet02 13 октября 2011, 02:34
Сорри что влезаю, у меня рассыпушка диор завтра-послезавтра «прикончится» и у меня тоже стоит этот вопрос, но мне кажется именно с этой пудрой они совсем разные. Если втирать круговыми движениями плоской кистью пудру Dior поверх тонального то будет ужас ужасный… Поэтому пудру использую сольно… А эта вуалька, заключительный штрих
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:12
У меня была Диор скин прозрачная — очень хорошая,   она не съедала естественного свечения кожи. Берите не пожалеете.
Она мне больше нравилась, чем Герлен (хотя в принципе одна фигня)
p.s.: я Диор использовала поверх тонального средства, никакого ужасного эффекта не было — она такая же рассыпчатая и мягкая, как Герлен.
YuliaFeya 13 октября 2011, 02:08
Вы обещали в этом посте рассказать об идеальном тональном средстве   Кожа у Вас замечательная, зачем еще столько на нее наносить-не понимаю…
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:17
Про идеальное тональное средство будет тодельный пост!
Malta 13 октября 2011, 02:37
А я склоняюсь к мнению, что оттенок 03 линжери все же не ваш. Мой оттенок кожи похож на ваш, так вот я промахнулась, взяв 03, он действительно заметен, и темнеет со временем (хотя при первом затесте казался идеальным). Затем взяла оттенок 12 и все встало на свои места, очень довольна им)
Пудра да, хорошенькая :)
А вот база… хм… не знающим человеком назвать себя не могу, но того сияния, котором вы говорите, не вижу… Поверим на слово)
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:16
Ох, где ж Вы раньше были!   Я подбирала оттенок весной, уже успела съездить отдохнуть, наверное поэтому взяла №03. Но второй раз я не буду брать это средство, есть на много более лучшие продукты!
А база это так баловство, я ж говорю на профессиональных фото виден эффект — прям звезда Голливуда!
Christina_Guettler 13 октября 2011, 13:29
а покажите нам Ваши звездные фото профессиональные? я ни разу еще не видела фото с заметным эффектом от этой базы.
Olaf 13 октября 2011, 14:02
Присоединяюсь к просьбе
Roksa 13 октября 2011, 03:00
У вас хорошая кожа, а с этими продуктами просто идеально выглядит :) А мне линжери в поры проваливается. И я тоже хочу узнать об идеальном тональном средстве :)))
Yuryevna 13 октября 2011, 03:40
А рассыпушка Герлен совсем как невидимая ложится? Просто наверное выравнивает тон кожи? Хочу просто купить рассыпчатую пудру новую, ну хочется чтоб поверх тонального крема всё-таки чуток и маскировала что-ли, но при этом легкая была
Juliett 13 октября 2011, 07:53
Мне поры маскирует даже без тонального :) берите — не пожалеете! Она очень легкая, но как раз маскирует поры и выравнивает
Yuryevna 14 октября 2011, 04:41
Т.е. как обычно говорят придает ухоженность лицу, посмотрю ее, как раз СД на носу
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:18
Да, Герленовская рассыпушка чуть-чуть выравнивеат, но ни один недостаток не скроет! Она прозрачная совсем.   Но мне это и нужно, смотря что вы ждете от продукта.
Yuryevna 14 октября 2011, 04:40
просто у меня не идеальная кожа и конечно же основная маскировка идет от тонального крема, а рассыпушка это уже как завершение. но совсем невидимку не хотелось бы, чтобы как ухоженность, матовость придавала. Вот и думаю насчет покупки
Tesorito 13 октября 2011, 05:01
Интересный пост! У меня тоже рассыпушка Герлен, это моя первая и пока единственная рассыпная пудра, так что особо сравнить ее ни с чем другим не могу)), а так вообще довольна ею. Наношу тоже в основном кистью. В будущем хочу попробовать рассыпушку от Шанель.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:24
Берите лучше рассыпчатую Диор, там есть сияющая минеральная Diorskin Nude.
Tesorito 13 октября 2011, 21:58
Спасибо за совет.)) Присмотрюсь к ней тоже.
Alexx 13 октября 2011, 07:39
Хороший обзор! Заинтересовала пудра… А она не темнеет на лице? А то тона и так не светлые…
Juliett 13 октября 2011, 07:51
Извините что влезаю)) нет, не темнеет, что бы ни случилось! Пользуюсь полгода.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 10:19
У меня не темнеет. Всё ОК в этом смысле.
Juliett 13 октября 2011, 07:49
Тоже нежно люблю основу и эту пудру! Летом основу я носила каждый день, иногда мешала с матирующей имульсией, хотя она и так сама кожу не жирнит, но моя кожа с юбым продуктом жирнится быстро! Сейчас пришла пора тональных средств и я иногда эту основу мешаю с тональным givenchy photo perfexion чтобы разбавить его плотность. пудра — это вообще выручалочка! Маскирует расширенные поры и матирует надолго! Припудриваться можно, мне кажется, сколько угодно! Никакого наслоения на лице вы не увидите:) в-общем, это любовь!
Vogue 13 октября 2011, 07:58
сколько в пудре грамм, подскажите плис
KaterinaLuna 13 октября 2011, 08:55
в ней 20грамм
Loren 13 октября 2011, 08:58
по моему пудра минералосодержащия, а не минеральная.
не знаю… у подруги темнеет со временем — так что я за Живанши и шанель.
честно с Вашей хорошей кожей, я вообще не заметила эффекта от этих средств.
biolustre 13 октября 2011, 09:43
Да, хотелось бы состав пудры узнать.
И если она лишь минералосодержащая, то совсем обидно становится, что такие бренды как Guerlain используют в названии Mineral для продуктов, в которых минералы на надцатом месте в списке ингредиентов. Минералы -это мика, диоксид титана, оксиды железа, оксид цинка. Я тоже нашла идеальную пудру для себя, она минеральная полностью, не темнеет и вообще не меняется на лице в течение дня. Я тут на днях с одной девушкой разговорилась, она в салоне красоты работает, она посещала какие-то курсы по люксовым брендам, там раскрывают суть рекламных текстов, с помощью которых эти продукты продвигают на рынок   Суть такая- почти все, что пишут в рекламных проспектах — грамотная и хорошо выверенная неправда.
Loren 13 октября 2011, 10:18
по поводу герлен думаю история, как у ЕЛ. во Франции. когда уже хотела купить, консультант так и сказала, что рассыпчатая пудра ЕЛ, которую на косметисте хвалят идет как минералосодержащая. на каком месте эти минералы не понятно, но уверенна Герлен из той же категории. если интересует минеральная косметика, то есть бренды. которые на этом специализируются. а тут все таки люкс, а не органика.
а реклама= это да. то что хорошее никогда не рекламируют)))))
MrsLive33 13 октября 2011, 10:19
А расскажите что за идеальная пудра для вас, если не секрет?)))
biolustre 13 октября 2011, 11:18
Вы знакомы с минеральной
biolustre 13 октября 2011, 11:35
Вы знакомы с минеральной косметикой в принципе? Я заказала и попробовала несколько марок, мне очень понравились две Bare minerals (Баре минералс) и Colorevolution (Колореволюшн), обе 100% американские. Bare minerals подороже, и у Colorevolution большой выбор теней для макияжа в стиле нюд, как я люблю -без намека на шиммер, просто выделяют глаза и не скатываются в складочках век, поэтому я остановилась на Colorevolution. И еще я заметила такой бонус — наношу пудру, как рекомендуют наносить минеральную рассыпчатую пудру — кистью легкими движениями по всему лицу и через 20 минут, вроде все отлично, но через 20 минут пудра под действием тепла кожи сама как-то распределяется, что становится просто супер. И еще она решила проблемы: не чувствую ее на лице (а я вообще чувствую все, что не нанеси) и до конца дня лицо ровное и красивое. У меня кожа склонна к жирности, но не слишком жирная, так что про блеск лица ничего сказать не могу — у меня не блестит в конце дня. И еще что мне понравилось — на красные пятна или прыщи наношу просто тени белого цвета (без шиммера разумеется) кисточкой для теней, а потом уже пудру и все — не видно ни-че-го. Мы на подруге пробовали так, у нее сильные прыщи, выпуклые и красные, так вот -выпуклость никуда не денешь, ее видно при определенном ракурсе, а вот неровность и краснота просто волшебно маскируется.
biolustre 13 октября 2011, 11:41
я имела ввиду неровность цвета кожи
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:41
У меня такой эффект от минеральной рассыпчатой пудры МАС! Она имеет сатиновое покрытие, я люблю средства без шиммера, но прозрачные и с естественным свечением. Ношу её летом без тонального средства. Она у меня темнее, чем Герлен — специально под загар!
biolustre 13 октября 2011, 14:50
Я эту пудру в руках не держала, но в отзывах читала, что у пудры компании MAC на первом месте в составе тальк, который никак не относится к минералам. Это так? Если да, то минеральная и минералосодержащая косметика отличаются друг от друга как, например, свежевыжатый сок и сок из пакета.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:57
У Герлен тоже на первом месте в составе тальк. И у МАС видимо тоже. Но я могу сказать, что поведение МАС и Герлен отличаются друг от друга. МАС использую без тона, просто на дневной крем — она дает прозрачное покрытие, но оно выравнивает кожу очень хорошо и ничего не забивает при этом. Герлен — вообще как вуаль — просто финиш после мейка.
MrsLive33 13 октября 2011, 21:40
Нет вообще не знакома, еще))) Спсибо за такой развернутый ответ, очень интересно было прочитать! А с какого сайта вы заказывали!?
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:58
Вот состав пудры Герлен
biolustre 13 октября 2011, 15:02
Спасибо огромное. Ну я об этом и говорю, что минеральными пудрами называют то, что ими по сути не является, но если она подошла-то хорошо.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 15:08
Согласна, конечно это реклама, и больше пиар.   Поэтому я и не пользуюсь их уходовыми средствами, сколько бы роскошными и дорогими они не были… ни Герлен Орхид Империале, ни Шанель Пресижиос…
Elena_qwe 13 октября 2011, 10:01
Пудра уже давно будоражит моё сознание )))
Эмульсия, как мне кажется, не самый необходимый и хитовый продукт… но это имхо…
E_katerina 13 октября 2011, 10:12
Согласна с Вами относительно тонального Герлен, мне тоже не подошел (причем ни один тон), его Видно на лице, под мою кожу, увы не подстраивается((
Рассыпчатую пудра тоже очень удачная, (я вобще предпочитаю рассыпчатые пудры компактам), мне нравится.
Psihea 13 октября 2011, 10:21
Я я обожаю этот тональный, он совсем не заметен на моем лице. Мне повезло.)
Talya 13 октября 2011, 10:26
У меня есть Ланжери- в общем, мне он нравился прошлой осенью -зимой, на лице он был незаметен. Но минусы у него тоже есть- быстро застывает на коже, поэтому наносить надо стремительно.У меня так не получается- поэтому, как выход смешиваю с сывороткой или легким кремом, получалось отлично. Плюс он пачкается-я прошлой зимой замучилась стирать свой голубой пуховик((( В общем, идеальным я его назвать не могу.
А с мнением о пудре согласна- она клевая! Собственно с ее покупкой, отпала потребность в тональном.
Базы не было, но и не хочу- уже наигралась с ними)))
За труды Вам спасибо и +++++++
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:41
Пожалуйста,   заглядывайте ещё!
Uji 13 октября 2011, 10:28
У Вас такая идеальная кожа, что я даже не заметила разницы между «до» и «после».
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:42
Спасибо…   но разница есть… там поры видно больше, Герлен потом их скрыл…
ayrinn 13 октября 2011, 10:28
AntiNOsfer, а вокруг рассыпаны шарики от метеоритов этой зимы?) там такие же серебряные вроде))
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:43
Нет, это не этой зимы. Я о них напишу пост по-позже чуть-чуть!
Teana 13 октября 2011, 10:40
у меня и база есть и этот тональный. Рассыпухи только нет)))
база мне забивает поры жутко! пользуюсь очень редко… а вот тональный уже на исходе- очень мне понравился! Использую его только с осени по весну. Летом течет.
tatiana_s 13 октября 2011, 10:47
Пудра суперская.
Но до сих пор не могу понять зачем нужна база?
Ее не видно…
Я пользуюсь nivea пре макияж.
И дешево и сердито.
Kseni4ka 13 октября 2011, 10:48
а разве эффект базы в том, чтоб ее было видно?
tatiana_s 13 октября 2011, 10:49
Нет, но мне не понятен ее смысл?
Kseni4ka 13 октября 2011, 11:01
содержит светоотражающие жемчужные частички — для безупречного сияния, питательные компоненты — для питания и защиты от негативного воздействия окружающей среды, + разглаживает, подготавливает кожу к нанесению тонального средства. Кому-то даже матирует лицо. + просто приятная штучка в использовании с прекрасным ароматом. Поднимает настроение с утра;)))))) вобщем я за!
Kseni4ka 13 октября 2011, 10:48
Спасибо за красивый и информативный пост. Прошлой зимой я пользовалась тональным Линжери, после тональных средств от Клиник, Линжери показался мне волшебным кремом. Сейчас в моем арсенале ланком и ЭЛ, но Линжери все равно лучше, для меня. пудра заинтересовала, но моя рассыпушка от Шанель настолько огромная, что ей еще год жить :))) ну и наконец — основа — заинтересовала больше всего. Сейчас у меня какой-то пик — хочется попробовать все основы сразу*))))) может потому что с наступлением холодов коже требуется какая-то подпитка, а то чувствую себя как будто обнаженной:))) спасибо за пост! ++++
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:46
Пожалуйста! База эта просто приносит пользу своей красотой, ароматом и текстурой… это как приятный ритуал. Наносить на свою кожу жидкий жемчуг — ну разве не роскошно…
Victoria 13 октября 2011, 11:19
У обладательниц Guerlain всегда такие красивые посты!   Особенно первая фотка поста, так и заманивает «зайди посмотри, полюбуйся!»
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:46
Да-да!
Valentina0307 13 октября 2011, 11:19
Я тоже не в восторге от Линжери… Кожа после него блестит как блин уже через полтора часа! попробую ему дать шанс зимой, но надежды нет.((
RitaMix 13 октября 2011, 11:31
Герлен — это не моя «поляна», кроме помад, а моей дочери, особенно она балдеет именно от метеоритной базы, которую многие считают якобы бесполезной. Ну Бог с ними, пусть так думают, но мы то с вами знаем…
С удовольствием полюбовалась на ваши косметические богатства.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:47
  ну да, её не видно, но она есть — просто удовольствие и приятный уход от этой базы.
Galina_Osyka 13 октября 2011, 11:34
Очень понравилось, как выглядит кожа с пудрой. Такая ровная, поры сглажены. Сама страдаю слегка расширенными порами, поэтому очень внимательно «отслеживаю» продукты, которые эту проблему решают.
Narina_058 13 октября 2011, 11:57
У меня есть тональный Линжери и рассыпушка как у Вас. Линжери мне не понравился, точнее ожидала от него большего. в общем на 4ку.
А вот расспушку нежно люблю   отличная вещь!
Спасибо за отличный пост
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:48
Пожалуйста!
Lenurochka 13 октября 2011, 12:03
Кожа у вас идеальная! Мечта!
Я засмотрелась)))))

Но тональный кажется пятнами лег, да? ))
Откройте же секрет идеального тонального — КТО он? :)
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:50
Спасибо! Ой, он не пятнами это макросъемка так у меня после сжатия дает как сбой цвета. Это не смертельно наглядность в принципе видна.
p.s.: по поводу своего идеала пишу пост…
BMWeska 13 октября 2011, 12:22
Как и вы являюсь поклонницей Герлен. Сегодня после вашего поста пошла по магазинам, захотела такую пудру… Но ее не оказалось. и в итоге купила Guerlain Parure Pearly White компактную, думаю до вечера успею написать о ней пост…
Christina_Guettler 13 октября 2011, 13:33
Не спешите) разносите ее, попробуйте, потестируйте, чтобы сложилась полная картина.
Pannochka 13 октября 2011, 12:27
обожаю метеоритную базу   заканчиваю уже вторую и обязательно пойду за третьей
June 13 октября 2011, 12:45
Давно уже смотрю на жемчужную базу, всё никак не решу — нужна ли она мне? Но дизайн ее — просто шедевр!
А тональный крем на лице вроде бы и неплохо смотрится, может зря Вы ему 3?))
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:53
Я просто знаю, что эмульсионный тон может сидеть лучше. Сама сначала повелась на то, что Герлен выпустили такой продукт.   Но все-таки не дотягивает он до 5-ки! Но он лучший из всех, что представлены сейчас у других люксов, даже горячо любимый Диор курит слегка…
Christina_Guettler 13 октября 2011, 13:34
мне с тональным тоже повезло, мы дружим) все лето стоял в холодильнике, но уже пора доставать его.
Спасибо за пост!
Talya 13 октября 2011, 14:00
Кристина, у Вас еще есть замечательный тональный Армани, у меня
этот пост в избранном)) Так вот, какой из них лучше -Ланжери или Армани.
У меня к Ланжери только две претензии:
— быстро застывает- т.е надо оперативно его размазывать.
-пачкается
Как в этом плане Армани? И не сушит ли он кожу.
Christina_Guettler 13 октября 2011, 14:11
Лучше — сказать непросто, они разные. Армани по покрытию и маскировке гораздо легче, но и гораздо силиконистее по ощущениями. Кожу не сушит и пачкать… не замечала! Он достаточно быстро впитывается и как-бы подсыхает.
Talya 13 октября 2011, 14:19
Спасибо!!! В раздумьях)))
AntiNOsfer 13 октября 2011, 14:53
Пожалуйста!
p.s. по поводу Армани — не знаю, многие жалуются на высыпания на коже после него (из-за силиконов видимо...) Лучше уж взять Сислей Фито Эклакт если хотите покрытие по плотнее и чтоб не сушил.
Elena_SPb 13 октября 2011, 15:49
Ален, ну насчет производителя лучших продуктов для макияжа лица я могу с тобой поспорить. Я с Герлен сталкивалась -и никак, есть гораздо лучше, но менее доступны (территориально)!
У меня была база L'Or (та, которая с золотом) — вообще ни о чем. Что она есть, что ее нет. Никаких золотых частиц не видно и в помине. О жемчужной — то же самое.
А какой у тебя тональный сейчаас самый лучший? У меня Cle De Peau Beaute. )))
AntiNOsfer 13 октября 2011, 15:55
Лен, почему поспорить?.. Я ж так и говорю — не очень тональный крем у них… Герлен делают всякие штуки прикольные, но качественное покрытие, незаметность — это действительно другие марки. Написала уже пост о своём идеале!
Elena_SPb 13 октября 2011, 16:04
Нет, еще не писала. )))) Но скоро буду.
Ты — знаток Герлен. Я слышала, что у них есть такая супер-штучка — сыворотка, которая делает лицо отдохнувшим, ровный цвет лица и все такое (но не пчелиная). Не знаешь о такой?
AntiNOsfer 13 октября 2011, 16:40
Abeille Royale — в таком прозрачном флакончике — это типа уход. Но она тоже пчелиная. А была ещё аналоговая на прошлый НГ — в таких капсулках. По-моему одно и тоже.
Elena_SPb 13 октября 2011, 18:55
Спасибо.
В прошлогодней коллекции были в капсулках, но на них цена была ого-го (красивая упаковка, чехольчик и т.д.), Герлен любит красиво упаковывать и при этом не забывая повышать цену за упаковку.
Значит мимо. )))))
anagara 13 октября 2011, 21:50
Не так давно закончились все мои базы и рабочие и домашние, купила Герлен, мужу тюбик понравился. Мое мнение- для сухой кожи прекрасная база. Не хуже моей любимой МУФИ. Эффект блесточек заметен только до тех пор, пока не нанесешь тон. Волшебные минуты радости, после тона или пудры все исчезает. И лицо ровное, шелушения не подчеркиает, а смягчает. Мне приятно видеть этот тюбик на столике. Эффект и внешний вид базы для меня на 5. Про фото, ваши высказываения не поняла. У меня лицо и на фото и на камере всегда нормальное, просто все зависит от пудры, но уж никак не от базы. Как показывает мой опыт, редкие базы способны перебить тон и пудру своим сиянием. Если только последние не блестят также эффективно, как база. Конечно, эта база не для лица с оспами или прыщиками, она просто не обладает такой выравнивающей и покрывающей способностью. Для этого есть селиконы. Еще один минус- долго впитывается, для меня утренний сон важнее всего и лишних 3-5 минут иногда просто нет. Я не ценитель Герлен и тоном их не пользовалась, но на вашем лице мне он показалася очень приличным.
AntiNOsfer 13 октября 2011, 22:09
Я как раз хотела показать, как работают средства Герлен в тандеме. Иногда некоторые косметические средства могут конфликтовать между собой. Но эффект от жемчужной базы не пропадает под тоном и пудрой (особенно если это тоже Герлен) кожа не блестит и не сияет — она смотрится такой холеной, как после дорогого салонного ухода! Вот такой эффект.