12.10.2011

Обзор минералов

Сегодня я познакомлю вас со своей скромной коллекцией минералов. Все будет наглядно и, надеюсь, максимально приближено к реальности.

Для лица №1 будут использованы:

1. «Нестареющая» минеральная пудра Lancome Ageless Minerale Perfecting and Setting Mineral Powder

2. Минеральная основа The Body Shop

3. Минеральная пудра BellaPierre оттенок Ivory

4. Gold gossamer id BareMinerals

Для лица №2 будут использованы:

Веган-продукты ТАНФ (the all natural face)

1. Wedding Day Glow

2. Вуаль оттенок Fabulous Fawn

3. Минеральная основа оттенок Almond Goddess

Итак, под катом очень много фотографий и слов.

Пудры я наносила кистью для минеральной пудры от Sephora, антибактериальной с искусственным ворсом.
Кисть у меня недавно, поэтому не совсем еще с ней совладала. Она довольно жесткая, приятная на ощупь. Пудру наносит очень плотно, поэтому набирать надо совсем немного.
Цена: 700 с лишним руб. в ИДБ без скидки

Теперь о самих продуктах

1. Lancome Ageless Minerale Perfecting and Setting Mineral Powder
Описание есть в каталоге
Для меня люкс, производящий минералы (а сейчас в это ударились все) — просто действие, навеянное модой и никаких чудес я от этих произведений не жду. Взяла эту пудру для бабушки, так как производитель обещает полный антиэйдж. Ну, конечно же, не могла сама не попробовать. Единственное, оттенок для меня очень светел, поэтому наносила просто как легкую вуаль кисточкой из нат. щетины с довольно редким ворсом. Никаких ахов по поводу пудры. Но все же, очень подходящий вариант для стареющей очень сухой и чувствительной кожи — легкое невесомое покрытие. Своих денег не стоит 100%. Просто захотелось порадовать бабушку.

При очень плотном нанесении (без растушевки)
Оценка: 4 (для меня — несоответствие цены и качества, может бабушка поставит 5 за антиэйдж)
2. The Body Shop Mineral Foundation
Цена: 700 руб.
С этой пудры года полтора назад у меня началось знакомство с минералами. В тот раз с оттенком я промахнулась и взяла довольно темный (2 или 3), к тому же пудра сильно темнеет на лице, тем не менее я могла носить ее летом на все лицо и наслаждаться идеальной кожей. Это фотография с лета 2010.

Этим летом взяла самый темный оттенок из существующих, так как переоценила свои возможности в плане загара. Несмотря на то, что уезажала в очень жаркое местечко и надолго, этой пудрой на все лицо воспользоваться не удалось. Уж ну ооочень темный цвет, просто для афроамериканцев, тем более дает ярко выраженный кирпичный оттенок при плотном нанесении. Использую либо для выделения скул, либо смешиваю свои более светлые пудры с ним. За это я и люблю минеральные пудры — можно смешать все, что угодно и получить тот цвет, который тебе нужен в данный конкретный день (актуально для любителей солярия, когда интенсивность загара меняется постоянно).

Такой вот цвет (учитывая что рука у меня не бледная особо — такой контраст).
Пудра содержит светоотражающие частицы, отчего подсвечивает лицо (хорошо видно на фото 2010 года)
Оценка: 5- (минус за цену — 5 грамм минералосодержащей (!) пудры не стоит 700 рублей)
3. Bellapierre Mineral Foundation
Цена: 65$ на оф. сайте
Состав
Как и Бодишоп, эта пудра — со свечением, содержит мелкие-мелкие светоотражающие частицы. Кому-то это не нравится, но только не мне. Лицо с такими пудрами сияет и выглядит очень свежим, что мне особенно нравится, учитывая мой нехороший цвет лица и уставшую кожу.

Свечение удалось поймать (если хорошо вглядеться):
Данный оттенок (IVORY) желтоватый, что для меня — плюс. Сразу после нанесения пудра очень сильно выбеливает лицо, затем начинает адаптироваться и через 15-20 минут совершенно преображает отражение в зеркале :) Очень свежее, хорошее лицо с (да-да, я банальна) внутренним сиянием и прям никак не скажешь, что кожа чем-то замазана (если знать меру, конечно:)).
Оценка: 5- (минус за высокую цену в 65 дол)
Итак, показываю результат после применения п. 2 и 3. Я смешиваю эти пудры, так как беллапьере для меня слишком светлая.

Слева — ничего, справа — пудры
И завершающий штрих
4. id Bare Minerals Gold Gossamer

Вот такая вот золотая кучка
Я обожаю всевозможные шиммеры и после перехода на минералы не могла пройти мимо этого. Но он оказался не идеальным. Блестки в нем слишком крупные и топорные (слева темнеет Бодишоп)
Наносить его нужно осторожно легкой неплотной кистью и совсем немного на определенные участки лица. Можно наносить под бровь, сияет очень красиво. В общем, с таким расходом буду приканчивать 5-граммовую баночку до второго пришествия :)
Оценка:4
Теперь показываю фотографии с полным набором, а именно — сначала Сефоровской кистью нанесены 2 и 3, сверху легкой кистью 1 и немного шиммера 4.
Здесь хорошо виден шиммер и на скулах немножко бш загарки
Выводы:Плотность нанесения сравнима с тональниками (которые я благополучно забросила после начала серьёзной дружбы с минералами). Но, например, нанести тональник получается быстрее, чем копошиться с минералами, а если не совладать с кистью, то можно нанести слишком плотно и получить маску. Некоторые минералы коварны — они темнеют на коже в течение минут 15-20 после нанесения (чтобы этого избежать надо делать тон заранее светлее). В то же время, если они хорошо нанесены, минералы подстраиваются под кожу и выглядят естественно, их можно носить и летом в жару и зимой в холод. И, конечно же, самое главное — минеральная пудра положительно влияет на кожу. По себе заметила, что выравнялся тон лица, воспаления сходят на нет, даже подкожники и то стараются поскорее убежать. Летом, когда отдыхали с подружками на море, все спасались вечером минеральной пудрой — обгоревшая кожа хорошо принимала минералки, успокаивалась и мы выходили в свет сияющими и красивыми. А вы понимаете, что такое обгоревшая на море кожа — прикоснуться больно, но минералки оказывали успокаивающий эффект и прекрасно маскировали сгоревшие носы и щеки.
Лицо с полным макияжем
Теперь рассмотрим минералки ТАНФ
Вуалька и сверкалочка
the all natural face Almond Goddess Vegan Mineral Foundation
Опять же, оттенок оказался слишком светел, но для чистоты эксперимента я не стала мешать эту пудру с Бодишопом. Она не очень выбеливает лицо при нанесении и потом вполне даже адаптируется под данный цвет лица.
От вышеописанных пудр (Беллапьере и Бодишоп) она отличается крайне мелким помолом, в связи с чем несомненно нравится очень. Не имеет светоотражающих частиц, но совершенно не делает лицо плоским.
Я уже более ловко орудовала кистью и мне удалось нанести тонкий слой пудры (слева — нет, справа есть)
Пудра превосходно выравнивает цвет лица, скрывает покраснения и делает поры менее заметными.
the all natural face Fabulous Fawn Vegan Mineral Veil
Вуаль мне очень понравилась. Так же, как и пудра, имеет крайне мелкий помол, отчего превосходно ложится на кожу. В принципе, цвета не дает вообще. Очень мягкая по ощущениям, идеальна для завершающего штриха.
На руке не растушевано (внизу glow)
the all natural face Wedding Day Glow
По идее это есть шиммер, но он никак не подходит под это определение, если сравнивать его с шиммерами в общепринятом смысле слова (даже с тем же айди). Он тоже очень мелкого помола, легкий, невесомый, бесцветный, с маленькими-маленькими блесточками. Точнее даже не с блесточками, а он как бы всей своей массой блестит, как перламутр. Очень красивое и едва заметное сияние. Постаралась его поимать на руке
Наносить его можно не так осторожно, как айди, и это большое удовольствие. С каждый взмахом лицо преображается, становится таким сияющим и живым, чтоли. Учитывая не самое жизнерадостное состояние моей кожи, такие вот маленькие выручалочки для меня это то, что надо.
Оценка: 5+
Здесь все вышеописанные средства на лице (на скулах немного БШ)
Крупный план (ненасены еще розовые румяна артдеко)
Итог всего, законченный макияж (тушь и брови)

HoneyBunny 12 октября 2011, 13:42
у вас такая интересная внешность, приятно смотреть) красивый пост, больше всего понравились «минеральные сверкалки», так как с пудрами не дружу
irina_e83 12 октября 2011, 14:36
Я себя не считаю специалистом в области цвета, но присутствует ощущение, что что-то не так… может слишком темный оттенок…
Vodavoda 12 октября 2011, 14:38
Где именно?
irina_e83 12 октября 2011, 14:44
особенно на последних фото… но я не любитель пудры и мне кажется, что ее вообще не должно быть заметно
DaNY 12 октября 2011, 16:14
а мне кажется, что на первых фото пудра темнее, чем тон кожи. (пудра2+3). вот «the all natural face Almond Goddess Vegan Mineral Foundation» отлично на Вас смотрится! зря ругаете, что светлая. да, пудры заметны на лице, но, возможно, это связано со способом нанесения. Вы не пробовали использовать другую кисть? Есть ощущение, что Вы наносите слишком плотный слой. Хочется понять в чем причина того, что пудра так заметна на лице (при чем все представленные). Может продукт и «не виноват» в этом.
за обзор спасибо! интересный пост
Vodavoda 12 октября 2011, 20:55
Продукт явно не виноват, я же писала, что с кистью не совладала. Раньше наносила другими, сейчас вот новую пробую. Все ведь надо попробовать, в конце концов )
margoo 12 октября 2011, 14:38
Ах, как все красиво! Супер фотографии получились, и вам все очень хорошо! Фото с макияжем- красота   Сама пользуюсь минеральной пудрой, очень люблю ее ))
Vodavoda 12 октября 2011, 14:40
Спасибо )
Talya 12 октября 2011, 14:39
Пудра на лице видна, это не айс…
Но за обзор, спасибо.
Vodavoda 12 октября 2011, 14:40
На таком расстоянии, на котором сделаны фото, на меня никто не смотрит :)
Talya 12 октября 2011, 14:59
Может дело в технике нанесения, так как то надо мудрить)))
У меня подруга тоже пищит от минералов.но помню, что она долго не могла приспособиться их правильно наносить.Ну и кисть важна тоже.
JuliaR 12 октября 2011, 14:48
Красивый пост, и Ваше личико, особенно на последней фотографии! Спасибо за обзор
tatiana_s 12 октября 2011, 14:51
Спасибо большое за пост!
Очень интересно!
tatyana-sokolova 12 октября 2011, 14:51
Пудра катастрофически сильно видна на лице…
Lisenochek 12 октября 2011, 14:58
так забавно вы губки делаете трубочкой -секси))) только не обижайтесь!
Vodavoda 12 октября 2011, 15:00
У меня узкий рот, я ничего специально не делаю )
la_perla 12 октября 2011, 14:59
интересный пост, я как раз присматриваюсь к минеральной пудре, но думаю остановлюсь на Виши, она намного лучше лежит на лице( по фото смотрела), чем представленные у вас. Честно сказать из вашей коллекции ни одна не нравится как на лице лежит, уж слишком ее видно и поры подчеркивает, разве что Боди Шоп получше.
спасибо за пост!
Vodavoda 12 октября 2011, 15:01
Пудры не видно на лице, фотографии сделаны крайне близко, там можно увидеть все что угодно. Тем более я написала в начале, что не совладала пока еще с кистью, а с ней легко перебрать.
Eva_Bes 12 октября 2011, 15:02
ангельская внешность   все понравилось!
Libra 12 октября 2011, 15:25
Очень все понравилось! Сама перешла полностью на минералы. Есть ТАНФ, но больше всего мне на сегодняшний момент нравится основа от Люмьер формула: Luminess, это как раз тот эффект сияющей изнутри кожи. Сама обожаю всевозможные глоу, мой фаворит оттеночная пудра Satin Beige от Angel Face Mineral Makeup, дает влажный блеск, похожий на Дальний свет или Бобби Браун шиммер. Вы очень красивая и Ваша тату очень оригинальная!
Vodavoda 12 октября 2011, 15:28
Спасибо! Я до люмьера никак не доберусь, но слышала конечно восхищения и восторги только )
OlgaN 12 октября 2011, 15:34
Применение минеральной косметики требует определенного умения. Что то из продуктов понравилось, что то не очень. Но Вам, Лариса, спасибо за пост и +за труды. Скажите, загарка так ложится неровно или это проделки макро?
Пысы: Вам так хорошо с новым(аппг 2010)цветом волос!:) и изумительный цвет глаз
Vodavoda 12 октября 2011, 15:39
Загарка ложится хорошо, но наносить надо аккуратно, так как цвет темный и можно переборщить очень сильно.
Рыжий цвет был незапланирован, но на него хорошо лег русый (перекрашивалась из ядерной блондинки). Сейчас у меня свой цвет.
OlgaN 12 октября 2011, 15:41
спасибо
jamon4ik 12 октября 2011, 15:49
Очень красивое лицо, хочется долго разглядывать Вас! Подскажите, а что за тушь и тени на Вас?
Vodavoda 12 октября 2011, 21:04
Тени с ТАНФа, тушь риммель.
RitaMix 12 октября 2011, 16:03
Минеральные пудры для меня «лес густой», поэтому читала и разглядывала ваш пост очень внимательно. Думаю, что если бы вы показали фото образа с каждой пудрой, то все увидели бы что ее действительно на вас не видно и отстали. Я лично вам верю, что ее на лице с растоянии не видно, знаю, что макро творит чудеса, и в подтверждение ваше первое фото с пудрой Боди Шоп. Лицо выглядит идеально! А привыкание к кисти — дело наживное. Хочу спросить про пудру Ланком, она что катастрофически дорогая и совсем не «айс»? А какая минеральная пудра из люкса на ваш взгляд неплоха. А еще, вам огромный респект за то, что вы делаете косметические подарки своей бабушке.
frango 12 октября 2011, 17:08
вы извините, я за автора отвечу. думаю, мы не разойдемся во мнении. у люкса нет вообще минеральной пудры, есть минерализованная, то есть с содержанием минералов. чистая минеральная косметика не предполагает, как минимум, содержание талька и жиров — обычных компонентов других пудр. поэтому почему бы просто не купить хорошую минеральную пудру, которая полезнее и дешевле любых люксовых недоминералов. а иначе какой смысл пользоваться минеральной пудрой?
RitaMix 12 октября 2011, 19:39
Спасибо за разъяснения. Обещаю, что обдумаю ваш комментарий.
Vodavoda 12 октября 2011, 20:44
Я написала, что сама люксу в плане производства минералов не доверяю, а купила ланком, во-первых, из-за обещания об ageless так называемом, во-вторых, все-таки интересно и попробовать хочется, хуже не будет точно, да и бабушке стараюсь как-то люкс всегда преподносить. НО в этой ланкомовской пудре талька нет. И пудра бодишоп тоже минерализованная. Тем не менее по качеству она меня вполне устраивает. Но я соглашусь, что более разумно купить минеральную пудру гораздо дешевле.
frango 13 октября 2011, 12:05
не, я без всякого, просто это резонее, и позволит сформировать полное мнение о продукте
Vodavoda 12 октября 2011, 20:48
Спасибо за поддержку ) Пудра вообще не видна, я просто когда хожу по улице или захожу куда-то, где есть зеркала, всегда смотрю на себя, так вот когда я с минералками на себя смотрю, то ни в какое сравнение отражение с тоналками не идет! Все очень естественно и в течение дня только еще более адапируется на коже, не плывет и не течет (даже под дождем). Ко мне в конце концов никто не подбегает на улице с лупой и не глазеет :)
Ланком стоит порядка 1000р, правда там 10 грамм. Как девушка ниже ответила, в люксе искать минералы не стоит, нужно заказывать из интернета — дешево и сердито, и настоящие минералы.
Бабушке всегда покупаю косметику, ей почти 70, но она очень за собой следит. Я рада, что вы это подметили, мне очень приятно! )
YuliaFeya 12 октября 2011, 16:45
Немного видна на лице, но может это действительно макро-съемка такая…
Loren 12 октября 2011, 17:19
мне не очень понравилась ни одна из пудр.
как будто подчеркиваются все нюансы кожи и не выравнивает. как то инородно смотрится.
у меня была одна минеральная пудра (Urban Decay), покупала ради интереса. эффект не понравился. подчеркивала поры, т-зона быстро становилось жирной и подправить было сложно.
Glitter 12 октября 2011, 17:50
Как ни странно: та же ситуация с Виши. Подошла только Герлен
Olaf 12 октября 2011, 17:32
Мне не подошла, к сожалению, минеральная косметика именно из-за явной «заметности» на коже. Спасибо за пост.
Fuchsia 12 октября 2011, 17:33
Спасибо за обзор! Вам +++ Хочу перейти на минеральную пудру, знаю, что чисто минеральная пудра не растворяется в воде, а плавает сверху шапкой, а с добавками окрашивает воду. Вы такие тесты не проводили?
Vodavoda 12 октября 2011, 20:51
Спасибо вам тоже ) Нет, такие тестики не проводила! Для меня главный тест — реакция кожи. Если на следующее утро после носки выравнивается цвет и кожа становится получше — значит хорошая пудра ) А вообще про воду это интересно, попробую на досуге.
frango 12 октября 2011, 17:58
жалко, конечно, что так получилось у автора. в том смысле, что если бы она снимала на плохой фотоаппарат в потемках, то все бы восторгались неземной красотой кожи. а так получается — на хорошей камере снимки получились очень четкими, вот все и водят носом.
на мой минеральный взгляд, автор все же немного более плотным слоем нанес пудру, чем его кожа требует.
спасибо вам за обзор, видела ваш пост в минеральном сообществе в жж про бодишоп, также интересно было посмотреть на сефоровскую кисть.
жалко, что люди, которые хотят попробовать минеральную пудру, как они говорят, не утруждают себя почитать еще с парочку сайтов и посмотреть фото до и после, а делают выводы по вашему лишь посту.
извините, плюсики не могу ставить. вы молодец!
Vodavoda 12 октября 2011, 20:53
Вот вы дело говорите! Спасибо большое! Я и не скрывала, что плотновато нанесла, но просто эту кисть я пока еще не приручила.
SolnceYasnoe 12 октября 2011, 18:29
Девушка на фото шикарная!!! Глаза, брови, лицо очень красивое.   фото №27 — модельное просто
но пудры… ни одна не понравилась к сожалению(((
Vodavoda 12 октября 2011, 20:53
Спасибо за комплименты )
Alexx 12 октября 2011, 21:12
Вы меня убедили попробовать минералы!!! Спасибо!
Vodavoda 12 октября 2011, 21:19
Очень рада быть полезной )
Kotofeeva 12 октября 2011, 23:25
Отличный пост!!! Очень информативные фото! И внешность у Вас, как у кинозвезды!!!
Katerina_Schastlivaya 13 октября 2011, 01:14
Спасибо за пост и за чудесные фотографии! столько всего нового для меня. Вы очень красивая! а где можно купить вот это:
id Bare Minerals Gold Gossamer?
Как я поняла она на первом фото в нижнем ряду справа? да?
Vodavoda 13 октября 2011, 23:24
Да, это она. Где сейчас можно купить, я не знаю, на сайте нет. Видела на ибее.
Спасибо за комплименты )