11.10.2011

Блески-антигерои от Еssence

Здравствуйте!
Сегодня мой пост о двух откровенных неудачниках среди блесков в моей косметичке… Я очень положительно отношусь к этой немецкой марке. Импонирует симпатичное оформление, разнообразие линий и, конечно же, цена, которая позволяет смело экспериментировать! Но, как оказалось, и у признанного производителя случаются проколы, а может мне просто не повезло?.. короче говоря, смотрите сами

Вспышка:
Дневное освещение:
Красивые оттенки на руке получились, неправда ли? Жаль, что они так лежат только на руке…

1. Блеск для губ xxxl shine nudes тон — 01 pure beauty

Описание:
Все еще модно и красиво! Кремовый мягкий блеск для губ нежного постельного оттенка придаст губам чарующий ухоженный, натуральный вид! Идеально блестящий и естественный образ! Еще один новый оттенок дополняет ассортимент из трех цветов.

Моё мнение:
Не знаю, что меня потянуло на приобретение именно этого оттенка, ведь моя прерогатива розовые, полупрозрачные и ягодные оттенки… Но, видимо на волне популярности нюда и страсти к эксперименту я все же купила это карамельное «чудо». Оттенок оказался не только не подходящим мне по тону, но и достаточно капризным в нанесении… При всей своей плотности он не перекрывает полностью цвет губ, лежит пятнами и заметно затекает в складки. Отдельно хочется упомянуть сногсшибательный (в прямом смысле этого слова) аромат ирисок — в целом вполне натуральный, приятный, но я не сладкоежка но действительно сверх насыщенный. Начинаешь его ощущать не только при нанесении на губы, но уже после того, как открыл флакон. Вкус отсутствует.
За счет жидкой текстуры и низкой липкости блеск не стоек…
Зато плюсом в блеске является спонжик, пусть не такой миниатюрный, как в Арт-Визаж, но все же лучше, чем капризная кисточка
Солнечный свет:

Срок использования: 1 месяц
Стоимость: 110 руб.

2. Блеск для губ XXXL Shine Lipgloss тон — 15 true love

Такой непрезентабельный вид флакон с блеском приобрел после месяца ношения в сумке…

Описание:
Популярная линия блесков для губ XXXL этой весной также выйдет в новой версии! Яркая линия блесков пополнилась прохладным серебристым оттенком. Новый блеск обогащен витамином Е и пантенолом. Шепчите любимому нежности искрящимися губами. Имеется 11 цветовых вариантов

Моё мнение:
Очень красивый ягодный (вишневый оттенок). В отличие от первого нюда, пользуюсь им довольно-таки часто… и все бы хорошо, если бы не пресловутое затекание блеска в складки, которое видно даже не в макро-режиме  … наверное не судьба мне найти яркий ягодный блеск, который бы лежал на губах как влитой  . На самом деле блеск имеет такую же негустую консистенцию, как первый и очень насыщенный цвет — даже нанесенный тонким слоем на губы он дает заметный акцент, с более плотным нанесением я становлюсь женщиной-вамп  . Аромат деликатный, натуральный вишневый — здесь претензий нет, мне нравится, также очень хочется отметить деликатнейший голубой шиммер в блеске, который видно, однако, при ближайшем рассмотрении.
Спонж такой же, как у первого блеска…
Слабое нанесение:
Более интенсивное:
Девушка-осень:
… и женщина-вамп так ярко не ношу

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4--
Стоимость: 110 руб.

При всех описанных недостатках, хочется выделить один очень серьезный плюс, какой вообще может быть у блесков — очень низкая липкость! Волосы не прилипают, и блески ощущаются на губах словно бальзам: нежный, легкий и ухаживающий   Думаю, это хороший повод попробовать какой-нибудь другой, более сговорчивый оттенок из этой серии

Спасибо за внимание! Мой следующий пост-отзыв о новинках от Natura Siberika
С Вами была, Вика!

Vesnianka 11 октября 2011, 13:57
да, на руке намного симпатичнее выглядят…
Gabriel 11 октября 2011, 14:39
Согласна с Вами…
Спасибо за первый комментарий!
M_a_r_t_a 11 октября 2011, 14:01
Вы такая милая и даже этот блеск на Вас очень понравился!
Gabriel 11 октября 2011, 14:38
Большое Вам спасибо, M_a_r_t_a
Dina_D 11 октября 2011, 14:02
Присоединяюсь, на руке замечательно выглядят. Можт там и носить :)
Gabriel 11 октября 2011, 14:37
На руке они такие плотные, красиво играющие....)
Можно иногда любоваться для поднятия настроения!
Linna 11 октября 2011, 14:03
У Вас нереально красивые губы! А вот блески — да, лежат оч неопрятно как-то. Но губы спасают общий результат!
Gabriel 11 октября 2011, 14:34
Большое спасибо!
OKey 11 октября 2011, 14:03
Да, неудачные блески!
С нетерпением жду отзыв о Натуре Сиберике. Только сегодня в магазине усмотрела новинки
Gabriel 11 октября 2011, 14:34
Пост сделаю на этой неделе: рассмотрю тоник, средство для демакияжа глаз и мыло ручной работы
JuliaR 11 октября 2011, 14:08
Жаль, что блески так лежат(цвета очень красивые!
Тоже очень жду отзыв о Натуре Сиберике! Спасибо за пост.
Gabriel 11 октября 2011, 14:33
Мне тоже жаль… хотя я ягодным все равно пользуюсь   а за нюдовый не обидно, т.к. цвет не мой...)
elenakot 11 октября 2011, 14:08
Оооой, вот это сюрприз  . Но вашу красоту даже они не смогли испортить)
Gabriel 11 октября 2011, 14:32
Да… неприятный сюрприз, учитывая первый положительный опыт с блесками этого производителя…
Stellarose 11 октября 2011, 14:22
Красивые блески, но затекание в складочки непростительно… Я тоже купила блеск Эссенс из летней коллекции — затекание такое же, поэтому я им не пользуюсь, а так жаль…
А Вы не пробовали ягодный блеск Риммель Винил глосс? У меня его нет, но вроде эту серию блесков хвалят, и у них как раз яркий ягодный цвет имеется в линейке!
Gabriel 11 октября 2011, 14:29
Пробовала от Риммел, результат, имхо, не намного лучше   хотя цвет красивенный…
Вы знаете, у Эссенс есть очень качественная линия фруктовых блесков, у меня серебристо-сереневый с маракуйей — обалденный блеск, к которому у меня претензий вообще нет
а подробнее о них тут
Спасибо, Вам за мнение!
Stellarose 11 октября 2011, 16:45
Да, и Риммель не лучше… Посмотрите тогда, может, Еву — у меня 2 их блеска (правда, стареньких), один из них ягодный, но на губах не очень яркий, и у него много красивого шиммера, а качество меня устраивает полностью!
Lisenochek 11 октября 2011, 14:51
странно… мне безумно нравятся блески этой серии!!! Такой же Нюд у меня есть и я балдею от него! мне нравится и запах, и цвет, и никуда у меня не затекает он(((((
Gabriel 11 октября 2011, 14:55
Значит Вам повезло больше   или проблема в моих губах
Аромат только лишь на мой взгяд неприятный, т.к. не люблю молочные сладости
Спасибо Вам за альтернативное мнение!
Vlada4ka 11 октября 2011, 14:59
Если Вам захочется еще чего-то нюдового попробовать от этой фирмы, советую кремовую помаду №50. Очень приятная, действительно кремовая и легкая на губах )
А губы у Вас красивые, мечта просто ))
Gabriel 11 октября 2011, 17:46
Большое спасибо за комплимент, Влада!
Спасибо за совет, но, пожалуй… кремовый нюд — не моё)
Natasha89 11 октября 2011, 15:15
попробуйте блеск Артдеко лип бустер, у него есть сочный ягодный оттенок, популярный тут на косметисте)) отзывов полно
Gabriel 11 октября 2011, 17:44
Посмотрела… он действительно потрясающий!
спасибо за наводку!
Vlada4ka 11 октября 2011, 22:21
да-да-да, присоединяюсь к Артдеко №52! У меня такой есть, а я забыло о нем. Хотела отзыв как-то написать, даже фото сделала.
Gabriel 12 октября 2011, 15:40
Красавец! Особенно нравится то, что он холодного оттенка)
Isterika 11 октября 2011, 15:19
На макро ужас конечно, но в целом образе вполне себе даже...) Но я тоже не люблю блески, которые себя плохо ведут, даже если это вижу только я.
Губки шикарные!
Gabriel 11 октября 2011, 17:48
Спасибо!!!
Общий образ всегда лучше, политкорректнее что-ли, не то, что беспощадное макро  , но, как говорится, иногда танцы с бубнами удовольствия не добавляют
veronica 11 октября 2011, 16:06
А я в полном восторге от блеска серии Nudes, только у меня другого оттенка, больше в розовинку. Мой любимый!
По второму ягодному видно, что в складки затек, а первый очень даже неплох. Особенно, наверное, если без макро.
Gabriel 11 октября 2011, 17:53
Возможно, я оказалась к нему излишне строга, но совокупность таких его качеств, как неподходящий цвет, аромат и капризность в нанесении вылились в общее разочарование! Рада, что у Вас по этому поводу противоположное мнение
Valentina0307 11 октября 2011, 16:07
Желаю Вам найти свой идеальный ягодный блеск! Он Вам очень идет! Жалко, что второй так плохо лежит…
Gabriel 11 октября 2011, 17:54
Спасибо за пожелание!   Возьму теперь цель на Артдеко
Anechka 11 октября 2011, 16:30
Ой, доступной стоимости, уж лучше «Арт-Визаж»!!! А эти очень сильно в складочки затекают, как будто просто в миску губы окунули.
Gabriel 11 октября 2011, 18:01
Согласна! Арт-Визаж — уже признанное качество за более низкую цену
Uji 11 октября 2011, 16:59
По цвету на Вас больше понравился первый.) Вот если бы еще в складочки не затекал.
Gabriel 11 октября 2011, 18:06
Да, капризной оказалась, карамелька
VictoriaChu 11 октября 2011, 17:26
А мне понравилась фотография где интенсивный розовый затек в складочки-кровожадно
Anechka 11 октября 2011, 17:31
А мне это фото напомнило пост от Gosha, о блеске от Ив Роше интенсивный объем.
Gabriel 11 октября 2011, 18:06
Вот такая настоящаяя любовь — кровожадная и беспощадная)
Виктория, я на этом фото люблю любоваться красивым шиммером, который видно только в макро…
ipanema 11 октября 2011, 18:25
насчет ягодных оттенков -попробуйте chanel aqualumiere gloss оттенок party red, мой любимчик, полупрозрачный на губах, и не затекает в складочки)) pics.livejournal.com/norskehuldra/pic/00092f0y/s320x240
Natasha89 11 октября 2011, 20:37
блеск отличный, но на губах он еле виден
Gabriel 11 октября 2011, 21:10
Красивый оттенок! Но если я не ошибаюсь он больше теплый по тону?
Из люкса, думаю, моё первое приобретение будет помада от Guerlain тон Gabriella   а потом присмотрюсь и к Chanel
ipanema 14 октября 2011, 15:46
еле заметен, если губы свои не слишком пигментированы, у меня он очень даже красный))
нет, он не теплый по тону, холодный красный в тюбике))
talusha 11 октября 2011, 18:33
второй блеск визуально больше понравился,, тебе очень идут ягодные цвета и оттенки!
а цена вопроса какая?
Gabriel 11 октября 2011, 21:11
Да, я тоже считаю, что мне больше идут ягодные оттенки, чем нюдовые, с которыми лицо становится простынкой
Цена вопроса — 110 руб.
Brigitta 11 октября 2011, 19:49
ой Вика, какая знакомая картина;)
Я тоже в поисках — и с таким же результатом;)
Вот к примеру один очень приятный во всех остальных отношениях блеск, а как чудно он сияет на солнышке;)
Gabriel 11 октября 2011, 21:13
Красивый
и как же его зовут?
Brigitta 11 октября 2011, 21:15
кровавенький;)
lumene natural code 4 frosty berry
YuliaFeya 12 октября 2011, 01:34
Вик а мне понравилось как на тебе смотрятся оба оттенка))) И особого ужаса как сидит не увидела)))
Gabriel 12 октября 2011, 15:41
Возможно я излишне придираюсь, но в реальности выглядит хуже))) наверное, мой фотоаппарат любит те продукты, которые я фотографирую
AQVA 12 октября 2011, 08:13
Вика, блески меня поразили своим плохим поведением…
Первый блеск еще и по цвету мне не понравился, какой то совсем бледный+ еще и рыжий слегка, мне кажется это не твой цвет))) А вот второй цвет твой без сомнения!)
Gabriel 12 октября 2011, 15:42
Привет, Наташа!
Ну да, первый, на мой вгляд — очень неудачный оттенок (не только для моего цветотипа) — он просто откровенно карамельный
А ягодные блески я очень люблю, интуитивно, наверное
Kotofeeva 12 октября 2011, 21:15
На Ваши губы грех такие блески наносить. Но второй цвет — несомненно Ваш!
Gabriel 13 октября 2011, 19:12
согласна с Вами, ищу пока более качественный аналог среди масс-маркета