14.10.2011

L'Oreal Studio Line Макси Объем Мусс Сильная фиксация - мой must-have для волос

Рассказ о муссе для укладки волос, которым я пользуюсь много лет

От производителя: Идельное средство для тонких и мягких волос, Мусс Макси' Объем позволяет сохранить объем волос длительное время, без склеивания.
Каждый волос в отдельности приобретает текстуру и становится более плотным. Прическа действительно преображается: она сохраняет объем в течение всего дня.
Тонкости стайлинга.
Для объема, полного жизни, нанесите мусс от корней до кончиков на влажные волосы. Высушите их естественным способом либо с помощью фена, приподнимая волосы пальцами от корней.
Чтобы придать еще больше пышности, высушите волосы феном, используя круглую щетку.
После высушивания и чтобы усилить объем, используйте Лак Макси' Объем.
Технология Студио Лайн.
Мусс содержит полимер с анионами, чтобы поддерживать волосы и увеличенный объем, а также экстракт силикона для разглаживания волокна волоса.
Его легкая и тающая текстура содержит компоненты нового поколения, придающие объем, которые приподнимают и не склеивают волосы от корней.
Мусс также обогащен витаминами и протеинами для укрепления и защиты волос.
Состав.
Моё мнение. Сначала скажу пару слов о моих волосах: стержень волоса достаточно толстый, кое-какие пряди слегка вьются, волосы крашеные. Без применения укладочных средств волосы выглядят «плоскими», с хаотичными волнами на концах, которые красоты прическе не прибавляют. Поэтому уже давно (наверное лет 20) я при укладке волос пользуюсь муссами. Перепробовала я их за это время великое множество — и совсем бюджетных, и профессиональных. Какие-то из них плохо фиксировали волосы, какие-то оставляли противную «пленку» на волосах, какие-то делали волосы «синтетическими» на ощупь. И вот методом проб и ошибок я нашла для себя идеальное средство, которым пользуюсь уже минимум 5 лет, а может и больше.
Что мне нужно от мусса?
-объем у корней
-«дисциплинирование» кончиков волос
-неощутимость мусса на волосах
-отсутствие склеивания волос
-фиксация прически, но в тоже время естественность
-сохранение естественного блеска чистых волос
Посмотрите, вот так выглядят мои волосы без всякой укладки, высохшие естественным путем (фото с пляжа)
А это фото, где волосы уложены с помощью мусса (без использования лака для волос — его я использую крайне редко).
Мусс с нейтральным запахом, пена легко распределяется по волосам. Укладываю волосы с помощью фена и круглой щетки. Укладка на моих волосах держится вплоть до следующего мытья головы, т.е. примерно 3 дня. Конечно, к концу третьего дня волосы выглядят уже не так, как сразу после укладки, но вполне прилично. Мусс абсолютно неощутим на волосах — никакой липкости нет и помине. В составе содержатся витамины, и мне кажется, что с этим муссом волосы действительно выглядят лучше и как бы утолщаются. Укладка получается не «железобетонная», а очень естественная — как будто волосы сами красиво легли. Вид у волос сохраняется натуральный — нет никакого «синтетического» блеска, только блеск здоровых волос. В общем, меня этот мусс целиком и полностью устраивает. Но есть все же и недостатки — при сильной влажности фиксация слабеет, и у меня снова начинают виться кудри… Но, с другой стороны, я для себя еще не встречала мусса, который удержал бы мои волосы при высокой влажности. С этим способен справиться только лак для волос, много-много лака для волос…
Оценка 5
Можно купить во многих косметических магазинах
Цена примерно 230 р.
Срок использования — несколько лет
Всем счастья и удачных покупок!
Ваша Алёна.

RitaMix 14 октября 2011, 10:58
Алена, какие у тебя шикарные волосы!
Согласна с твоей оценкой, мусс очень хороший, тоже пользовалась им пару лет назад.
June 14 октября 2011, 11:10
Спасибо, Рита! А я для себя так и не нашла мусса лучше. Конечно, далеко не всё перепробовала, но эксперименты прекратила))
HoneyBunny 14 октября 2011, 18:03
тоже сейчас им пользуюсь, локоны с ним очень натурально смотрятся))
June 14 октября 2011, 18:44
Спасибо! Да, именно «натурально» — он совершенно не заметен на волосах
MarmeLady 15 октября 2011, 00:56
Спасибо за пост! Я как раз в поисках средства для укладки волос. Буду пробовать
June 15 октября 2011, 12:15
Спасибо! Надеюсь, что этот мусс Вам подойдет))
max-max 15 октября 2011, 21:15
волосы красивые…
я так за свою сознательную жизнь не смогла подружиться с укладочными средствами…
совсем не пользуюсь сейчас…
у меня короткая стрижка с градуировкой — волосы сами кажутся из-за стрижки объемными и лежат как надо…
June 17 октября 2011, 09:39
Ирина, спасибо! Мои волосы невозможно уложить без мусса — какие-то пряди прямые, какие-то вьются — приходится одни выпрямлять, другие подкручивать))))) А этот мусс люблю за то, что на волосах незаметен, но фиксирует.
max-max 17 октября 2011, 09:54
хорошо найти свой продукт…
June 17 октября 2011, 09:59
Но обычно на поиски приходится потратить много-много денег, прежде чем найдешь действительно «свой» продукт…
Ananaska 17 сентября 2012, 17:16
Судя по фоту этот мусс не лишает волосы блеска, это действительно так? Если да, то я завтра же выдвигаюсь на поиски этого чуда.