Король Коралловое Лето

Нет, я, конечно, в курсе, что в цитируемой песне король – Оранжевое Лето, но, думаю, многие согласятся, что именно коралловые оттенки властвуют из лета в лето, независимо от того, признают ли их трендом сезона (а как правило, признают!)

Итак, коралловые герои моего повествования – блеск для губ Levres Scintillantes Glossimer #257 Bikini Peach (летняя коллекция 2010 Chanel) и лак для ногтей Alessandro #356.

Bikini Peach – первый мой блеск из линейки глоссимеров – вообще-то, я не фанат блесков для губ, а уж тем более таких тягучих и кремовых. Остановившись перед стендом Chanel, я собиралась выбрать себе какой-нибудь коралловый Aqualumiere, но выбор был скуден (чертова провинция!) и я переключилась на глоссимеры. Мне приглянулся один очень похожий на Bikini Peach из постоянки, но последний выглядел менее розовым и то, что это лимитка тоже сыграло свою роль.
Конечно, Bikini Peach куда больше персик, нежели коралл, но нижеприведенные свотчи, надеюсь, убедят вас, что рядом с очевидно коралловыми оттенками он выглядит гармонично. Нежнейший персиковый щербет, присыпанный золотой пудрой, придает губам визуальный объем и очень красиво сияет на солнце. Текстура, повторюсь, типичная для глоссимеров – густая и липковатая. При нанесении штатным аппликатором довольно скоро забивается в складочки и даже сбивается по внутреннему контуру губ. Это, разумеется, расстраивает, но я нашла способ минимизировать проблему – наношу его кистью, а потом «прибиваю» подушечками пальцев.
На руке и на губах при естественном освещении

При электрическом свете

Ставлю ему 4 из 5.
Цена в ИДБ с 25% скидкой около 900 руб.

Теперь о лаке. Он специально покупался в качестве компаньона к босоножкам, но не на ноги (это, на мой взгляд, перебор), а на руки. Сначала консультант продвигала мне OPI из новой «гонгконгской» коллекции, но он больше уходит в оранжевый, а потом вдруг принесла этот, идеально подошедший по цвету. К тому же, меня привлек золотистый отлив, которого в OPI не наблюдалось.
Лак имеет кремовую консистенцию, очень мягко ложится на ноготь, слегка полосит, но при нанесении в 2 слоя это заметно только очень пристрастному зрителю. Претензий к стойкости нет, сохнет быстро. Но – чудный золотой шиммер, такой явственный во флаконе, практически не читается на ногтях – лак смотрится эмалевым. Несмотря на этот минус (для меня), на вечеринке мой маникюр собрал массу комплиментов.

Лак также получает 4 из 5.
Цена без скидок 280 руб.
  • 17 июня 2010, 15:20
Босоножки красивые))) прям в цвет блеску
обувь — еще одна моя страсть. ;)
  • 17 июня 2010, 15:30
в этом вы не одиноки, такая же фигня. Моей обуви по-сравнению с обувью мужа наверное в три раза больше)))
моя беда еще и в том, что я обувь не вынашиваю — так и стоит штабелями, уже немодная, а почти новая.
  а с косметикой, будто, по-другому)))
с косметикой проще в плане трендовости. вряд ли кто-то фыркнет мне через пару лет «фууу, шанель мурано!..»
ну тогда пусть полежат подольше)) моя мама в молодости тоже таскала корковые платформы)) а сейчас они снова в тренде)
люблю хорошие фото)) Я очень люблю лаки Алессандро, гляну на этот обязательно!) У меня с блестящим отливом еще не было их цветов, но матовые ложатся прекрасно, никаких намеков на полосы нет (как экс-маникюрша я в этом очень категорична).
Желаю яркого лета!))
мне их моя маникюрша советовала, а купила вот совсем случайно. там где покупала — только постоянная коллекция, мне кроме классического красного ничего не глянулось, увы.
жаль, у них очень милые сезонные коллекции бывают в маленьких бутылечках
а лето, самое главное, чтобы теплым было ;)
для полного счастья не хватает свотчей лака)
у меня такой же блеск, ведет себя на 5)
да понимаю, мне самой хотелось их вставить в пост, но только вчера покрыла ногти другим, так жаль стирать. ;)
  • Priwet
  • 17 июня 2010, 15:38
Очень красивый цвет блеска для губ, но для меня слишком теплый. Буду смотреть и любоваться со стороны. +1 к босоножкам, красивые…
спасибо!
  • AnnS
  • 17 июня 2010, 15:40
Вах! какие фото губ, очень красиво! цвет блеска хороший, босоножки мне тоже понравились:)
губы, кстати, посредственные — главное, найти выгодный ракурс
но — спасибо, конечно же!

Люблю коралловый цвет. Когда его носить как не летом) С приобретениями вас)
мерси ;)
  • Kati
  • 17 июня 2010, 16:07
Блеск очень красивый!!! Я их обожаю. стоит задуматься над новым приобретением!!!
удачи!
  • 17 июня 2010, 16:33
Такой творческий подход к фотографии, мне нравится, то, что вы посралались сделать не просто фото, а со своей изюминкой!!!
я старалась
  • Ksysha
  • 17 июня 2010, 23:53
Ну почему у нас еще нету лета 2010… а в часности Bikini Peach
ох ничего себе, в столице и нет?..
  • Ksysha
  • 18 июня 2010, 17:40
Да, как-то грустно у нас с этой летней коллекцией. Или я просто плохо искала, или магазины решили не завозить ее
  • Bereza
  • 18 июня 2010, 00:11
Все прекрасно — и босоножки и блеск и бикини. А лак прекрасен отдельно) Куплю себе такой же, если найду
Не подскажете только как он на бледной коже смотрится? а то у корраловых есть тенденция придавать болезненность рукам… или у вас загорелая кожа?)
у меня бледная, с розовым подтоном. смотрится вполне сносно. =)
девушки, оказывается, я вчера забыла добавить одну фотку лака — по ней можно составить представление о цвете.

Купила себе вчера такой блеск, расстроилась. Совсем не то качество как у Аквалюмьер.
Аня, а какое качество?
  • Olchik
  • 14 июля 2010, 14:03
Кристина, у меня есть блеск 257 (летняя коллекция) и номер 25 (из постоянки). Так получилось, что я их оба купила и даже не подозревала, что они так сильно похожи )) Я бы сказала так: 257 это летняя интерпретация 25 номера (есть немного заметные золотые блесточки, которыми они и отличаются друг от друга)
Качество летнего блекса достойное и, по мне, от блесков общей коллекции не отличается.
Интересно, чем он так Аню разочаровал?
два почти одинаковых?)) Вы верны марке))
  • Olchik
  • 14 июля 2010, 15:42
скорее верна цвету ))) мне так понравился цвет 257, что при покупке другого блеска на подсознательном уровне искала похожие. мне и в голову не пришло, что могу купить два одинаковых ))))
когда я это обнаружила уже дома, посмеялась над собой от души )))))

У меня тоже 257. Он очень густой, гуще чем лимитка от ЭЛ посему так и наровит образовать полоску на нижней губе, видны все шелушинки (если без бальзама), забивается в складки. Блестки не такие как у ИСЛ Golden Gloss большие, но все равно то ли из-за жары (кожа становится чувствительнее), то ли из-за непривычки (ты видела мои блески), они чувствуются. Сам цвет на серой мыши мне бледноват. Сравнивая с лимиткой от ЭЛ, у них цвет очень похож, ЭЛ явно выигрывает. Вообще до качества блеска ЭЛ High Gloss (мой любимый тюбик) не дотягивает, слишком чувствуется на губах. По липкости, не такой как Джуси Тьюбс или блески от Клиник, но до Шанель Аквалюмьер тоже далеко. Короче, ни то, ни се. Больше не куплю. ИСЛ Golden Gloss, если уж на то пошло более жидкий и блестит лучше.
Аня, спасибо за ответ, буду знать, потому что меня тоже цвет радовал и вдохновлял на покупку!

Знала бы раньше, ни за что бы не купила. Мне есть с чем сравнивать. Надо еще Диор купить дабы вспомнить, почему я его перестала покупать.
я с вами согласна — аквалюмьеру глоссимеры явно проигрывают. честно говоря, думаю, что блески этой шанелевской линейки я не буду больше брать.
попробуйте его кистью и прибить пальцами потом. и да — над ухоженностью губ он тоже заставляет потрудиться.

Я его пальцами прибиваю. Так как раз снимаются излишки блеска и он более-менее прилично выглядит. Но все равно для меня тяжеловат( Весь день его на губах ощущала.
А можно пост про лак? Здесь только о блеске пост, а мне бы хотелось увидеть лак))