Vichy

Добрый день!

Знакомьтесь!!)4 продукта компании Vichy!
О них и хочу рассказать!
Фотография:
Все мы задумываемся рано или поздно об аптечной продукции!
Думаем раз та или иная марка продаётся в аптеке, то в ней возможно содержится что-то более полезное и присутствует как можно меньше всякой бяки… в надеждах что она подойдёт по всем критериям и будет выручать нас и помогать!
Вот и я всё в поисках для моей кожи верного друга… или подружки!

Цены опять же говорят или потихоньку начинают шептать нам в наши мысли, что именно в аптечной марке есть что-то…  … лечебное, безвредное… ну или хотя бы менее безвредное…  … и эффективное!
И порой мы опять и опять ошибаемся… переплачиваем… расстраиваемся… НО не всегда всё так печально!   И считаю что действительно в аптечной продукции есть достойные средства! Стоит искать… пробовать..

В своё время начала пробовать именно с этого молочка!
1. Vichy PURETE THERMALE Demaquillant Integral 3 in 1 One Step Cleanser 200ml.

Тип кожи:
Протестировано на чувствительной коже и коже вокруг глаз. Не приводит к образованию комедонов.

Действие:
Средство экспресс-ухода 3 в 1: совмещает очищающее молочко, лосьон-тоник, средство для снятия макияжа с глаз в одной формуле. Мягко очищает кожу, не нарушает её естественный защитный барьер. Оказывает успокаивающее действие.

Результат:
Быстро удаляет макияж с лица и кожи вокруг глаз и тонизирует кожу. Кожа становится свежей, чистой и удивительно нежной.

Тюбик — 200мл.
Активные компоненты:
Содержит Убихинон, активатор клеточного дыхания, Термальную Воду Vichy, пантенол и аллантоин.
Текстура:
Мягкая нежирная текстура молочка.
Использование:
Использовать без воды. Нанести кончиками пальцев на кожу лица, шеи и на веки и слегка помассировать. Удалить остатки средства с помощью ватного тампона. Не требует смывания водой.

Состав:WATER • PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL • ISOPROPYL MYRISTATE • POTASSIUM PHOSPHATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • DIPOTASSIUM PHOSPHATE • DISODIUM EDTA • DISODIUM OCOAMPHODIACETATE • MYRTRIMONIUM BROMIDE • BUTYLENE GLYCOL • BUTYROSPERMUM PARKII SEEDCAKE EXTRACT/SHEA BUTTER SEEDCAKE EXTRACT • FRAGRANCE.
Безопасность:
Гипоаллергенно. На основе Термальной Воды Vichy. Протестировано на чувствительной коже.
Произведено в соответствии со строгими правилами фармацевтической промышленности.
Эффективность доказана под контролем дерматологов.

Моё мнение: Хотелось мне попробовать что-то из Vichy! И мой выбор пал на это молочко! Тем более оно 3 в одном!
1)Очищающее молочко.
2)Лосьон-тоник.
3)Средство для снятия макияжа с глаз.
Как молочко оно приятное! Очищает нормально, но всё-таки остатки макияжа остаются… не беда… главное что бы наибольшая доля макияжа смывалась им) я никогда не останавливаюсь на очистке молочком… всегда иду дальше! Что бы кожа дышала и наслаждалась нашим прекрасным свежим воздухом… порой правда загрязнённым и сухим…
Как лосьон-тоник… текстура нежного молочка… кожа после него нежная и мягкая! но всё-так в качестве лосьона или тоника использовала другие средства…
А как средство для снятия макияжа с глаз оно подошло! Тушь и тени смывает хорошо, глаза не щиплет! Запах приятный!
Объём большой! Мне надолго хватило! Правда пользовалась с перерывами)
Средство хорошее! Но не могу остановится… ищу и пробую дальше))

Срок использования: Больше года.
Цена:500-650 руб.
Оценка:5-.

2. Следующим был этот крем!
Vichy NORMADERM Tri-Activ Anti-Imperfection Hydrating Care 30ml.

Тип кожи:
Проблемная кожа (несовершенства, жирный блеск, черные точки, расширенные поры) в любом возрасте у женщин или мужчин.

ИННОВАЦИОННОЕ СОЧЕТАНИЕ АКТИВНЫХ КОМПОНЕНТОВ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ
1) избавляет от несовершенств
2) матирует
3) увлажняет 24 часа

Результат:
Более здоровая кожа через 7 дней.

Тюбик 30 мл.
Активные компоненты:
ТЕХНОЛОГИЯ «ГИДРА-ПИЛИНГ». Комплекс трёх активных «пилинг»-ингредиентов, оздоравливающих кожу: [Салициловая+Гликолевая+Липо-гидрокси кислоты].
Крем-гель.
Для ежедневного применения.
Свежая.
Состав:DRUG FACTS
ACTIVE INGREDIENT................PURPOSE
SALICYLIC ACID 1%..............ACNE TREATMENT

INACTIVE INGREDIENTS:
WATER • GLYCERIN • ALCOHOL AQUA • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • PHENYL TRIMETHICONE • ISONONYL ISONONANOATE • NYLON-66 • PENTAERYRYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • SODIUM HYDROXIDE • GLYCOLIC ACID • SILICIA • C12-13 PARETH-23 • C12-13 PARETH-3 • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • BLUE 1 • ISOHEXADECANE • DIVINYLEDIMETHICONE/DIMETHICONE • COPOLYMER • SODIUM POLYACRYLATE • PERLITE • POLOXAMER 338 • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER •ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • POLYSORBATE 80 • FRAGRANCE.

Безопасность:
Без парабенов. Гипоаллергенно. Некомедогенно. Протестировано под дерматологическим контролем.

Моё мнение:Решила опробовать этот крем и купила в тюбике 30 мл.Заявлен как для проблемной кожи… Кожа как мне показалось лучше от него не стала… Текстура крема-геля, очень быстро впитывается!!! Что иногда хотелось нанести ещё больше… от этого экономичность снижается! Матирует… хм… да на пару часиков… по крайней мере мою кожу… а она у меня комбинированная.Т-зона бывает вредная…
Увлажнение так же не на высоте… не хватало мне… Запах достаточно приятный.Меня не раздражал)
Долго пользоваться этим кремиком как-то не хотелось… может так… перерывами…
Слабая дружба у меня с ним.

Срок использования: Больше года.
Цена:350-400 руб.
Оценка:4--

3. Дошли и до тонального крема)
Vichy NORMADERM TEINT Anti-Imperfection Foundation 25 — 30ml.

Тип кожи::
Для жирной проблемной и комбинированной кожи.

Действие::
Сразу после нанесения на кожу, проблемные участки маскируются, без эффекта маски.Тональный крем стойко держится, кожа становится гладкой и матовой.

Результат::
Мгновенно: кожа становится более гладкой, свежей и сияющей.
Через 1 месяц: морщины зрительно разглаживаются, кожа выглядит моложе даже без макияжа.

Легкая отдушка.

30 мл.
Активные компоненты::
Обогащён Цинкадоном А, активным компонентом, способствующим оздоровлению кожи и улучшению её состояния. Технология sebum-proof дает эффект бархатной матовой кожи в течение 6 часов. Солнцезащитный фильтр Mexoryl XL SPF 20 защищает от УФ-лучей, вызывающих повышенное салоотделение.
Текстура::
Нежирная текстура, которая не высушивает кожу.
Использование::
Очистите кожу, чтобы удалить избыток кожного сала, скопившегося за ночь, и нанесите обычное средство ухода. Затем нанесите небольшое количество тонального крема NORMADERM TEINT на область лба, носа, подбородка.
Безопасность: :
Гипоаллергенно, некомедогенно, протестировано на чувствительной коже. Содержит Термальную Воду VICHY SPA.

Моё мнение:Тональник посоветовала подружка)Была им довольна! И я решилась приобрести именно его.
Он специально разработан для жирной и проблемной кожи.Что могу сказать… Тональный крем хороший, покупала 2-а раза, хватало надолго!
Но он мне почему-то поднадоел))Сейчас засматриваюсь на тональный крем от La Roche Posay! Кстати кто-нибудь пробовал??
Текстура лёгкая, наносится хорошо, что-то взяла за привычку использовать на чуть смоченный ватный диск)Не люблю спонжики)
Тон 25… всё-таки на моей коже чуть отдаёт в розовый… Матирует нормально… но через пару часиков снижает свою активность…
Если на лице вскочил сюрприз… не радостный… и тем более совсем не долгожданный, то тональник не замажет его до конца… без корректора не обойтись.Поры особо не забивает.Может когда-нибудь ещё куплю… другой тон попробую)Но сейчас на пути к другой марке)

Кстати, вот пост… писала о Тенях для век от Be Yu — Ссылка
Так там для макияжа использовала именно этот тональный крем!

Срок использования: Больше 1.5 года.
Цена:650-800 руб.
Оценка:4+.

4. Vichy Dermablend Corrective Foundation SPF20 — 25 Nude.

Тип кожи:
Подходит для любого типа кожи (даже для самой чувствительной).

Действие:
Уникальная формула тонального крема Dermablend сочетает маскирующие пигменты в высокой концентрации и ультра пластичную, мягкую текстуру. Великолепный результат в течение 12 часов.
Без эффекта маски.

Результат:
12-часовой ровный маскирующий эффект. Недостатки кожи превосходно маскируются, цвет лица становится более однородным. Крем легко ложится на кожу и абсолютно незаметен после нанесения. Лёгкая пластичная текстура крема обеспечивает ощущение комфорта на 12 часов.

Тюбик — 30 мл.
Активные компоненты:
Ультра пластичная текстура тает при соприкосновении с кожей, что позволяет увеличить концентрацию маскирующих пигментов в креме до 25%, что в 2 раза больше, чем в обычных тональных кремах, не делая консистенцию крема вязкой.
Текстура:
Инновация VICHY: благодаря своей пластичной текстуре крем очень легко наносится и распределяется на коже, обеспечивая максимальный маскирующий эффект. Это дает возможность полностью скрыть дерматологические дефекты кожи, без образования локализованных утолщений и создания эффекта маски. Податливая текстура легко наносится, обеспечивая максимальное и незаметное закрашивание недостатков кожи и не создавая эффекта маски.
Использование:
1. Нанести легкими движениями кончиками пальцев на лицо. При наличии очень заметных недостатков кожи вначале нанести на эти участки, слегка вбивая крем подушечками пальцев, затем распределить по всей зоне лица легкими движениями.
2. Растушевывать вдоль линии роста волос, бровей.
3. Наносить до получения необходимого маскирующего эффекта.
Отдушка:
Не содержит парфюмерных добавок.
Состав:ACTIVE INGREDIENT:
TITANIUM DIOXIDE 6.1%...........SUNSCREEN

INACTIVE INGREDIENTS:
WATER • CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONE • GLYCERIN • POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE • CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE • HEXYL LAURATE • PENTYLENE GLYCOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • METHYLPARABEN • CELLULOSE GUM • ALUMINUM HYDROXIDE • MAGNESIUM SULFATE • PHENOXYETHANOL, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • TRISTEARIN • ACETYLATED GLYCOL STEARATE • ACRYLATES COPOLYMER • BUTYLPARABEN; [± MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE, IRON OXIDES.

Безопасность:
Гипоаллергенно. Не приводит к образованию комедонов. Не вызывает акне. Не содержит масла.
Не содержит парфюмерной отдушки. Протестировано на чувствительной коже. SPF 11.
Моё мнение:Случайно оказался пробник этого тонального крема.И как в первый раз открыла… решила не сразу использовать… так как был другой, кстати тот который выше!))А решила нанести в качестве корректора! И всё… он мне так понравился! Маскировал отлично тех вредных сюрпризиков! Растянула этот пробник чуть ли ни на пол года!!!
Как в целом ведёт себя на коже не могу сказать… так как не использовала на всё личико.

Срок использования: Пол года.
Цена:Пробник…
Оценка:Как корректор 5!

А вот и конец!

Всем удачи!
  • Margowa
  • 10 октября 2011, 14:15
Я маркой Виши осталась недовольна, в свое время перебрала все из линии Нормадерм, ничего не подошло и забивались поры
Согласна с Маргошей  . Ничего из Виши мне не понравилось, были какие-то продукты на четверку, на слабенькую правда.
Мой вердикт — далеко не самая лучшая аптечная марка, но лучше всех разрекламированная.
Слышала что Виши проигрывает на фоне других аптечных марок)
Да и сама… попробовав, решила не зацикливаться на Виши)И пробую другие фирмы)
Обязательно попробуйте Ля Рош Позей.
Отличная марка!
Как раз нацелилась именно на эту марку)
А что посоветуете?
Очень хороший очищающий мусс из серии Эфаклар, у меня комбинированная + чувствительная кожа — идеально подошел.
Еще очень хороший мицелярный расствор и замечательный тоник физиологический, прекрасно успокаивает кожу.
Большое спасибо за рекомендации!!!
Буду изучать))

• 10 октября 2011, 14:35
Виши, связанная с увлажнением, на мой взгляд отличная косметика, а вот например у меня Vichy NORMADERM Tri-Activ с дозатором который — эффекта никакого — матирует поначалу, потом блестит кожа (хотя у меня как таковой этой проблемы нет); скатывается крем. если дотрагиваться до лица (даже после впитывания)…
  • Ellina
  • 10 октября 2011, 14:46
молочко первое пробовала- понравилось… Тональный был, но другой- не понравился, а в пробниках все перепробовала- раньше книжечками раздавали в аптеках.
А что такие тональные крема темные- судя по руке у вас не такая кожа шоколадная

• 10 октября 2011, 14:48
Про тональные не знаю — вообще ими не пользуюсь ))
А кожа у меня именно такая, какая есть :)
У меня вообще светлая кожа))До шоколадной далеко… а жалко)
Есть тон светлее, а это средний)
NORMADERM TEINT наношу на кожу тонким слоем, поэтому не так смотрится, а как слегка под загорелое личико!.. Просто слишком много нанесла на руку))
Dermablend на коже мягче смотрится и светлее.
А помню рекламы сколько было этого крема… а в итоге он не ахти.

• 10 октября 2011, 14:51
Да вот именно, это и обидно… закончится, больше его не куплю это точно!
Аналогично)
Мне нравится молочко 3 в 1, я им пользуюсь для снятия макияжа с глаз, еще лучше ничего не нашла, ни в массе, ни в люксе, вот недавно Биотерм Аквасурс был для снятия макияжа(так щиплет глазки), так не могла дождаться, когда закончится, что бы снова Виши купить 3 в 1. А нормадерм три актив у меня с дозатором, но он зеленый по цвету сам крем, не белый, как у вас! Вообще мой любимый крем! Не скатывается, увлажняет хорошо, поры не забивает, если им в конце месяца пользоваться(пардон), то все периодические высыпания убирает! Коже просто картинка!:) Хорошая марка, люблю ее нежно!)))Спасибо за пост!
Может изменили что-то в креме и он стал зелёным)
Пожалуйста))
Тоже перешла неделю назад на Виши, причем на серию НормаДерм, пока довольна, хорошо матирует, крем у меня другой3 в 1, как называется не помню
  • 10 октября 2011, 15:10
Было время, пользовалась многими продуктами Виши, но с тех пор, как их купил Лореаль, они сильно изменили всю свою продукцию, вот только не пойму, к лучшему ли эта перемена. Сегодня без опаски покупаю лишь средства для снятия макияжа и шампуни.
Спасибо за пост!
Если покупаете лишь средства для снятия макияжа и шампуни, наверное перемены не в лучшую сторону)

Пожалуйста!

• Iuliia
  • 10 октября 2011, 16:03
а что у виши нет других оттенков тональника? на вашей руке видна огромная разница между цветом кожи и тоном маскирующего средства. Не темновато ли? или это фотоаппарат дает такой контраст? не сочтите за критику, просто у меня давно лежат именно такие пробнички и я на них никак не соблазнюсь. А сейчас решила попробовать, только кожа у меня светлая и бледная
Есть! Оттенки: 15 — опаловый, 25 — телесный, 35 — песочный.
У меня 25! Но как я уже писала в комментариях выше… наношу не жирным слоем… а слегка!(а на руке жирный слой)И смотрится вполне нормально)Люблю чуть под загорелое личико)
15 оттенок будет посветлее.Такого перехода не должно быть)
Не бойтесь
Ведь так и не поймёте подойдёт ли он, если не попробуйте)
  • Loukoumi
  • 10 октября 2011, 16:20
Я у Виши заглядываюсь на термальную воду
Тоже заглядываюсь))Хочу выбрать между Виши и La Roche Posay.
  • Loukoumi
  • 10 октября 2011, 17:10
Ля рош позе мне, в принципе больше импонирует, но слышала очень много хороших отзывов о термалке Виши. Наверное, поэтому решила начать с нее)
  • Kseni4ka
  • 10 октября 2011, 16:50
Марку Виши я перепробовала почти всю. Выделила в фаворитах для себя только термальную воду и молочко 3 в 1. Для меня оно прекрасно! Использую его в основном в поездках, когда нужно быстро и чисто удалить макияж, а воды под рукой нет:)))) вам+
спасибо))
Да, молочко выручает в поездках)
А термальная вода так вообще незаменимая вещь))Только вот Виши не пробовала…
  • Kseni4ka
  • 10 октября 2011, 19:11
Это и ничего страшного: Авен термалка мне кажется лучше, можете ее попробовать)))
  • 10 октября 2011, 19:11
Вот меня всегда поражают девушки — обладатильницы комби/нормальной кожи, которые покупая косметику для жирной и проблемной кожи потом на нее плюются. Конечно Вам недостаточно увлажнения, и именно поэтому и не матирует она Вам ничего. Цвет тона поверг меня в шок, если чесно.
Девушка! Я знаю свою кожу))И именно этот крем купила специально для неё!)))Надеясь что он поможет избавиться от тех проблем которые меня волновали)
А по поводу тона… если на лицо наносить не тонну этого тонального крема(а наношу совсем немного)… то шока не будет!!)
  • 10 октября 2011, 20:36
Да я не только про Вас писала, я в общем.
Я пояснила!
Не просто же так покупают матирующий крем)А тем более в этом написано что и увлажняет аж 24 часа))
  • 10 октября 2011, 21:14
Просто разной коже нужено разное увлажнение, вряд ли Вам подойдет крем для сухой кожи, хотя там тоже бу надпись — 24 часа увлажняет. Просто чем больше сушить кожу, тем сильнее она будет этому противиться. И соответственно сильнее жирниться. Лично видела, как у девушки с сухой кожей нос блестел как блин через час после умывания. Все только потому, что она его сушила и сушила. Все иссох, что жир аж капал.
Согласно про разное увлажнение! Да и вообще у всех индивидуальный подход к коже)У меня она совершенно не сухая, но и не вся жирная, поэтому и комбинированная)Где-то нужно увлажнить, а где-то в меру подсушить)И всё это в меру!
  • AlenaLi
  • 10 октября 2011, 19:45
Люблю Виши, но данные продукты мне не подошли совсем   (тональник Дермабленд тоже только в пробнике был)
А что вам нравится из продукции Виши?)
  • AlenaLi
  • 10 октября 2011, 21:01
Из той же серии, что и ваше молочко, есть мицелярный раствор 3в1, в основном удаляю им макияж с глаз.
Пенка для умывания в розовом флаконе с дозатором, из серии Essentielles гель-пенка для умывания и гель для душа — эти умывалки проблем никаких не решают, скорей просто легкие и приятные.
Крем олиго 25 для нормальной и смешанной кожи, хорошо на день летом идет (ps. у меня кожа смешанная)
Нормадерм увлажняющий крем триактив с дозатором, использую только в критические недели, или только на т-зону.
Стик для контура глаз, охлаждающий (тоже летом в основном пользуюсь)
И незаменимай гигиеническая помада Аквалия Термаль, вроде она у них одна.
Еще иногда беру гель для бритья мужской (для ног), одно но — мужчиной пахну
Тональники мне честно говоря их не очень нравятся, сейчас пользуюсь Аэратент пюр флюид для смешанной кожи, но все же видимо буду искать другой
Спасибо за информацию))
Может что-то пригляжу)
Был у меня тональник Виши Нормадерм, и всё бы ничего легкая текстура, отличная кроющая способность, но вот содержание толи салицилки, толи какой-то другой кислоты… на нее моя кожа реагирует повышенным выделением кожного жира, так что через пару часов тональник просто стекает с лица :(
Эх, убрать кислоту, — купила бы еще раз :)