10.10.2011

Желаете вина? Помада Chanel в обрамлении LeClerc

Привет всем!

Вообще-то пост должен был быть о вельветовой помаде Шанель номер 40. Но судьба, а вернее, консультант в сингапурском дьюти-фри, распорядилась иначе…

Удивление с львиной дозой разочарования накрыли меня, когда я распаковала привезенную помаду. Уж я-то рассчитывала на 40ю темно-красную из новой серии. А получила
01. Chanel Rouge Allure 40 Prodigious

Полезла на официальный сайт Шанель и выяснила, что данный оттенок в Европе не представлен, а продается на рынках Азии и США. В России, кстати, тоже можно приобрести. А в Германии я, наверное, почти что одна буду ей краситься)). Ну чем не лимитка?)

Это моя первая помада серии Аллюр. Знакомая система открытия футляра (как у балерины Helena Rubinstein, отзыв о ней), скромный черно-золотой футляр.

Сама помада сложного, красивого и очень осеннего оттенка в моем понимании.

Смесь ягод и солнца, молодого красного вина и золотой пыли на губах. Потрясающий глянец и нежный ненавязчивый чуть сладкий аромат. Приятно удивило, как легко помада легко скользит по губам. Словно блеск! Но при этом она отлично пигментирована, закрашивает мои губы полностью и ложится тонким слоем. Первые минуты ощущается на губах.

Особо импонирует этот золотой шиммер: когда солнца нет, то помада выглядит скорее холодной, а стоит губам предстать под ярким освещением, как они загораются теплым сиянием.

Макросъемку выдерживает отлично: ни подчеркнутых шелушений, ни забивания в складочки, ни растеканий. Образцовая помада))
Держится хорошо часа 3-4: даже после полноценного приема пищи где-то в городе на губах останется легкий цвет. Поверх я часто наношу просто бальзам для губ, получая ухоженные и слегка подкрашенные губы.

Помада самодостаточна, она солирует в макияже, потому чаще всего к ней идут стрелки или легкие бежевые тени. Румяна использую из весенней коллекции 2011 года Герлен. Они также содержат золотистый шиммер, красиво дополняя макияж губ.

а тут чуть больше солнца и помада сразу другой температуры

И хотя у меня все еще нет вельветовой помады, я очень рада вынужденному знакомству с серией Аллюр.
В личном ранге предпочтений она заняла почетное место рядом с Guerlain Rouge G и Armani.

Стоимость: 29 евро
Срок тестирования: 3 недели

К помаде я нашла и карандаш. В магазине меня не интересовал производитель, единственным требованием был максимально подходящий оттенок. И судите сами, они очень гармоничная пара))
02. T.LeClerc Paris 1881 Lip Pencil 08 Envié

Весьма именитая фирма, особо прославившаяся своими рассыпчатыми пудрами. Однако они рискуют разориться: берегут свои традиции (чего стоят одни помпезные упаковки), но совершенно не работают над ассортиментом. Просто скажу, что на полном стенде в Штутгарте представлены 4 (!!!) оттенка карандашей для губ. А разворованный и запрятанный в дальнейший угол дальше декоративки Нивея, я не шучу!!! стенд ЛеКлерк в Галерее Лафайет Страсбург вообще кроме слез других эмоций не вызывает. Но вернусь к лайнеру.
Карандаш классического исполнения, да такого, что в упаковке нет ни точилки, ни кисточки-аппликатора, ни извинений. С другой стороны, производитель поставил хорошую цену на люксовый продукт – 16 евро. И если учесть, что точилок у меня полным полно, то я довольна: не переплачивала за ненужный «довес». Цвет приглушенный коралловый, без шиммера.

Деревянный карандаш легко точится и еще легче наносится на губы. Ни комочков, ни царапин, ни проплешин. Он в меру мягкий, я могу без проблем контролировать линию. Нарисовать контур можно буквально с одного прикосновения, не наводя по десять штрихов. Карандаш не сушит, им можно полностью покрывать губы без опасения, в составе есть хлопковое масло, воск, касторовое масло и 9 других менее натуральных ингредиентов.

Особый плюс карандаша в его стойкости! Когда и помада ушла, и помада с бальзамом ушла, контур все еще на месте. Кстати, это может быть и особым минусом)) Забегавшись и забыв, что помады на губах уже и нет, можно в конце дня обнаружить яркий задорный и уже совсем немодный контур на губах.
Расход экономичный: заточенного карандаша хватает на 5-6 применений. Кстати, он идеально подошел под еще одну мою помаду, потому не залеживается.

Подводя итог, скажу, что довольна выбором (а это было пальцем в небо), а из оставшихся трех оттенков непременно хочу приобрести еще один светлый, больше там брать нечего)).

Фотографии карандаша и помады:

по нижнему краю виден карандаш

Стоимость: 16 евро
Срок тестирования: 3 недели

А Вы желаете вина?

miss-diamant 10 октября 2011, 02:23
красота  , вам очень идет+, жаль что блондинкам такие тона не очень подходят.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:23
согласна, не очень вижу этот оттенок на блондинках.
Dina_D 10 октября 2011, 02:56
Мне нравится то, как ты носишь яркие помады   Они на тебе особенно хороши (а вот на мне смотрятся чужеродно). Эстетическое удовольствие от просмотра поста получила, спасибо :)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:22
мне кажется, это все из-за твоего темного цвета глаз. Я бы их тогда совсем не красила, убирала волосы и брала ягодные оттенки.
Dina_D 10 октября 2011, 13:44
В яблочко :) Ягодные оттенки + черная тушь(совсем не красить глаза я не смогу), без теней, подводок и прочего для меня хороший альянс. Но только эти ягодные должны быть не такими четкими и категоричными, как помада, подобная твоей по плотности, а что-то легче — сыворотка диоровская, оттеночные бальзамы, леденцовые блески.
Проблема как раз в том, что это мне уже наскучило, хочется сделать не акцентик, а суперакцентище на губы, и вот тут я обламываюсь… Такое ощущение, что губы мне просто прилепили. Еще я становлюсь похожа на милого клоуна — добрые печальные глаза и размалеванный рот   Тут, мне кажется, играет роль и форма губ, и их объемность(всмысле выпуклость, у меня губы плоские), и рельеф, и сам типаж внешности…
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:31
вот видишь, ты сама все знаешь, как тебе лучше)
Tesorito 10 октября 2011, 05:06
Кристина, Вам очень идет этот оттенок.)) А на губах как лежит… Ах!
Спасибо за красивый пост!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:21
спасибо, что заглянули!
E_katerina 10 октября 2011, 06:06
Аллюры-мои фавориты! Со стрелками-прекрасный look!
кстати, именно по твоей наводке у меня теперь имеется мои самый первый карандаш для губ Шисейдо)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:21
я уверена, ты довольна, карандаш хороший. Мне теперь и другие оттенки надо будет внимательнее посмотреть)
Alexx 10 октября 2011, 07:45
Удачное приобретение! Очень гармоничный макияж со стрелками!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:20
спасибо Вам!
Mahonie 10 октября 2011, 08:03
Тоже очень нравится эта помада. Оттенок очень сложный, и мне кажется, подойдет всем. Спасибо за солнечный пост, Кристина!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:19
подойдет многим, и его в Азии России можно купить.
Lenurochka 10 октября 2011, 08:41
Очень, ОЧЕНЬ красивый и сам цвет и особенно в образе! Это была судьба)))
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:19
благодарю! я не перегружаю лицо, а даю помаде быть в центре. Хотя для более яркого вечернего макияжа она тоже будет хороша.
Lenurochka 10 октября 2011, 13:59
Да она универсальна, кажется
И повседневно можно и запросто. В вечернем макияже
И еще — идеальная кожа. Моя боль)))))
С яркой и солирующей помадой кожа должна быть хороша, как у вас
Aculina 10 октября 2011, 09:04
Кристина, какая же вы красавица! Оттенок очень красивый и безумно Вам подходит
Ваши посты поднимают настроние, особенно зачеркнутые фразы
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:17
спасибо! иногда выбираешь в магазине и сам себе не выберешь так, как может, не глядя, да по ошибке консультант
yoursalvation 10 октября 2011, 09:32
Ну вот, тут даже нечего сказать — твой цвет!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:15
и откуда конс только знала?!))
yoursalvation 10 октября 2011, 10:25
Изучала теорию цветотипов, наверно)))
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:45
она гадала по фотографии без фотографии))
Bosanogka 10 октября 2011, 09:39
Тебе идут подобные оттенки ровно в той же степени, как и тёплые. Черты лица и цвет волос позволяют успешно менять цветовую гамму. Помада безусловно «в яблочко»! (надо мне тоже о ней пост написать   ( тон другой конечно)правда у меня нет столько восторгов)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:15
спасибо! мне к ней не придраться, я довольна). Это чуть ли не первое средство Шанель для губ, к которому нет претензий.
LILY 10 октября 2011, 10:19
О! вот это тот цвет, который так потрясающе тебе идет!

) не спец во французском, но знаю, у французов есть танк Ле Клерк ( может, пишется по-другому)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 10:46
пишется точно так же)) я пока искала магазин, видела)))
спасибо, Лена!
LILY 10 октября 2011, 11:16
мне повезло больше — видела по ТВ ))))
не думала, что Косметиста поднимет уровень знаний в области вооружений))
Uji 10 октября 2011, 10:44
Кристина, Вам очень красиво с этой помадой! И вообще, яркие оттенки Вам подходят идеально.
С удовольствием бы такие носила, но не судьба.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 11:23
посмотрела Ваш профиль: Вам надо чуть теплее оттенки выбирать, на мой взгляд.
Uji 10 октября 2011, 11:30
Ну на мне даже теплые яркие оттенки смотрятся как-то не очень. Так что мне, наверное, лучше свегда делать акцент на глаза.)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 12:00
мой муж тоже всегда говорит «свегда»)))
это Вам просто непривычно, потому и «не очень».
Uji 10 октября 2011, 12:21
Вот обязательно опечатаюсь.))
Может быть. Надо еще попробовать.)
Luban4ik1 10 октября 2011, 12:54
Ой, у вас такая выразительная внешность — обязательно пойдёт что-нибудь тёпленькое и яркое
Uji 10 октября 2011, 12:59
Спасибо.) Может, я не те оттенки всегда выбирала.
nastena 10 октября 2011, 11:17
Вам очень идет! Такое дорогое красное французское вино на губах, просто шик! Наверное с маленьким черным платьем, стрелками и золотистыми кремовыми тенями Шисейдо был бы роскошный вечерний образ…
Christina_Guettler 10 октября 2011, 11:23
о да… повода не было, но образ будет очень классический и соблазнительно-роскошный. Спасибо за идею!
nastena 11 октября 2011, 15:06
Кристина, ваш пост был последней каплей — вчера купила свой первый аллюр (в тоне 80).   Давно на эти помады поглядывала — очень соблазняли посты Ksysha.
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:45
я у Ксюши тоже много насмотрелась, она настоящий фанат)
Garina 10 октября 2011, 11:18
Я всегда по-белому завидую девушкам, которые могут позволить себе носить яркие сочные помады и которым они идут!
Кристина, тебе очень идет этот оттенок. Почитала твой пост с удовольствием и полюбовалась на тебя в этой помаде!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 11:22
спасибо))) мы с тобой уже обсуждали, что кому-то помады, а кому-то стрелки)))
Garina 10 октября 2011, 11:23
Это точно, каждому свое
Gabriel 10 октября 2011, 11:26
Удивительный оттенок — божоле с золотистой пыльцой
Такая яркая внешность просто создана для столь выразительных акцентов
Christina_Guettler 10 октября 2011, 11:27
спасибо! потому 80 процентов ярких помад в арсенале.
Ksysha 10 октября 2011, 11:26
Кристина, тебе очень идет этот оттенок. Так что все что не делается — к лучшелу. В Германии ты бы его не купила. Я все хожу вокруг помад Armani, выбираю долго.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 11:27
Ксюш, надо уже брать)) покажу на днях мой оттенок.
Elena_SPb 10 октября 2011, 13:05
Ксюша, берите Армани — не пожалеете. У меня сейчас в фаворитках 600 номер. От их стойкости я тащусь.
А еще советую присмотреться к кремовым теням Eyes to Kill Intense. У меня это новая любовь. )))
RitaMix 10 октября 2011, 11:36
Вчера купила помаду похожего цвета, но только Кларанс) это моя первая Кларанс. Может зря я прошла мимо стенда Шанель? ) Аллюры люблю нежно.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 12:01
может, зря я всегда прохожу мимо стенда Кларанс?))))
Luban4ik1 10 октября 2011, 12:55
Говорят, у Кларанс достойные помады
Mirma 10 октября 2011, 11:42
Для Вас, Кристина, помада — осень, а для меня скорее лето и праздник )) Состав карандаша меня немало удивил, никогда не придавала этому значения, но ко все достоинствам этого карандаша добавляет дополнительный интерес!
Как бы то ни было, мне симпатичен этот дуэт на Вас!
п.с. моя азиатско-американская редкость приехала ко мне из европейского дьюти фри, из Германии или Чехии.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 12:02
повезло… буду ждать пост!)
А этот оттенок на Вас бы тоже смотрелся очень выигрышно!
Mirma 10 октября 2011, 21:55
Спасибо, для меня эта помада была неожиданным подарком, но приятным. Использую редко, но с удовольствием. Здесь я уже хвасталась ))
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:47
так я уже читала и видела, когда готовила пост)) наверное, из Чехии).
max-max 10 октября 2011, 12:06
красивый пост… у меня Шанель Аллюр уже не первая помада…
сейчас спокойный нюдовый 81 тон…
Christina_Guettler 10 октября 2011, 12:21
поискала свотчи, очень нежный оттенок!
Talya 10 октября 2011, 12:08
Вам очень идет!)) Помада очень самодостаточна.
Вообще, Шанель радует оттенками, если бы еще не сушили…
Christina_Guettler 10 октября 2011, 12:15
Аллюр сушит? наверное, я слишком регулярно пользуюсь бальзамом)
помню помады Аквалюмьер, вот те сушили…
Talya 10 октября 2011, 12:26
Мне все Шанель сушат)))
да я тоже с гигиеничкой не расстаюсь… а что у Вас за бальзамы?
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:32
Nuxe, Burt´s Bees, Kibio, масло ши и макадамии
Talya 10 октября 2011, 15:45
Спасибо)))
Snejanna 10 октября 2011, 12:30
Оттенок просто восхитительный! На Вас смотрится… безупречно просто!
спасибо, Снежана!
Aigul 10 октября 2011, 12:48
Оттенок очень красивый! С яркими помадами ты знойная девушка
улыбнула ты меня))
Candela 10 октября 2011, 13:26
Кристина, оттенок шикарный, тебе очень идет! и карандаш здорово дополняет :)
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:37
ага, с карандашом удачно получилось)
Teana 10 октября 2011, 13:45
Кристина, тебе очень хорошо с этой помадой!
Тань, благодарю!
Margowa 10 октября 2011, 14:06
Вам очень идет такой оттенок помады!
спасибо! нежданное счастье)
nastyamk2007 10 октября 2011, 14:14
Вам очень идет! Красиво.
спасибо, Настя!
bambinina 10 октября 2011, 14:47
как это ты аллюры умудрилась проигнорировать?..))
тебе, безусловно, к лицу — со стрелками шикарно!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:35
я много чего пропускаю)) не было румян круглых, осенние кремовые прошли мимо, вельветовые вот никак не приобрету..)
bambinina 10 октября 2011, 15:38
кремовые тени? я тоже пока не приобщилась))
Isterika 10 октября 2011, 15:21
Кристина, Вы такая красивая эффектная девушка, Вам все идет!   И эта помада не исключение)))
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:34
спасибо! идет не все, но почти все можно «приладить»))
MaXiMuM 10 октября 2011, 15:28
Странно, первая помада, которая в стике кажется светлее, чем на губах)))
А вообще, оттенок очень красивый, такая «припыленная » роза…
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:34
у меня яркий пигмент губ, они дополнили друг друга и выдали новый оттенок) но я специально сделала фото губ и помады.
IrkaNL 10 октября 2011, 15:35
Кристин, с удачной покупкой, хотя немного и неожиданной. Как уже написали многие, тебе очень красиво
Christina_Guettler 10 октября 2011, 15:38
немного … ты бы видела мое лицо, когда я ее распаковывала… под электрическим светом натуральная слива по цвету!
IrkaNL 10 октября 2011, 15:41
зато вдвойне приятно оказалось, что помада к лицу   Мне, кстати, rouge Allure больше всего нравятся из всей линейки помад Шанель.
IrkaNL 10 октября 2011, 15:53
кстати, посмотрела на гол. версии сайта. Я этот оттенок нашла.
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:26
а у нас нет… я даже копировала сравнительные таблицы по цветам, они разные…
Lipochka1981 10 октября 2011, 15:52
Привет! Помада очень красива, так что не жалей ни о чем, вельветовую ты себе обязательно купишь! Понравился оттенок своим золотистым шиммером. Смотрится изысканно. Я тоже очень люблю Аллюры, вот и вельветовая мою коллекцию пополнила. Поздравляю с удачным приобретением!
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:26
спасибо! а какую ты взяла?
Lipochka1981 10 октября 2011, 20:39
№38 La Fascinante, темно-красного винного цвета.
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:47
ах, может и я когда-то...))
talusha 10 октября 2011, 16:39
очень богатый оттенок и тебе безумно идет!
и карандаш отлично подобран
мне показалось, или помада таки растекается чууууточку?
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:27
нет, не растекается, просто по контуру надо бы красить кисточкой, а я просто стиком провела.
Anutka_79 10 октября 2011, 16:57
Эх, как же я завидую девушкам, которые могут позволить себе яркую помаду…
Благородный, красивый оттенок, великолепно «сел», Кристина, очень красиво, как всегда
Christina_Guettler 10 октября 2011, 17:28
данке-данке)) спасибо, что заглянули!
OlgaTarasova 10 октября 2011, 18:02
очень красиво, как всегда!   Мне даже представить сложно оттенок помады, который бы тебе не пошел…
Мне кажется тебе все помады идут
Christina_Guettler 10 октября 2011, 18:09
подскажу: теплых красных и вишневых оттенков...)))
спасибо!
Elechka 10 октября 2011, 18:35
Помадка действительно образцово показательная:) Вам очень идёт:) Я вот пока не решаюсь приобрести помадку яркого оттенка:)
пока, недолог час)
Elisabeth 10 октября 2011, 19:11
в Вашем образе столько изящного очарования, изысканности и шарма, поэтому тёплые-холодные-яркие… Вам всё идёт в равной степени
Вы преувеличиваете бесстыдно))!
Спасибо большое за комплимент!
Bastet 10 октября 2011, 22:32
Хороша твоя помада, как вечерний туалет)))
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:50
только выгулять пока некуда)))
LaLuna 10 октября 2011, 22:46
Кристина, отлично смотрится этот оттенок на губках! Тебе вообще все такие яркие цвета помад очень идут!
Посмотрела на амер.сайте-там тоже нет этого оттенка. У меня только одна Аллюр, по качеству отличная!
А Вельветовых помад у нас даже еще и близко в магазинах нет…
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:48
кстати, на амер. сайте я тоже вельветовые не видела…
Sane4ka 11 октября 2011, 12:45
Потрясающий оттенок, роскошный шиммер     Тебе ооооочень идёт, Кристин!!! Спасибо за мегаполезный и как всегда красивый отзыв))
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:49
Ты такая эмоциональная))) спасибо за позитив!
mila77 11 октября 2011, 13:10
Кристин, цвет тебе очень к лицу, сам оттенок очень благородный и «неизбитый».
Смотрю, ты начала новой партией арсенала для губ обзаводиться))
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:48
о да, еще минимум 3 продукта из этой сферы в очереди на обзор
спасибо!
Mursilka 11 октября 2011, 14:20
Богатый цвет — и сочный, и с золотом. Очень красиво.
Классно карандаш подобран — на последней фотографии даже не сразу разберёшь, что там не только помада. (Надо пересмотреть своё отношение к карандашам, а то у меня два на все помады  )
Christina_Guettler 11 октября 2011, 19:49
а если эти два подходят ко всем, то зачем же покупать? это у меня разнобой в оттенках, вот и выбираю…
Lenapersi 24 октября 2011, 22:01
потресающе роскошный цвет)мне нравится))
Christina_Guettler 24 октября 2011, 22:03
ты решила пройтись по моим постам?))
спасибо, Леночка!