Пара теней: Inglot cosmetics eye shadow

Привет, девушки!
Хочу рассказать и показать Вам две однушки от польской фирмы Inglot. Свотчи теней я показала здесь. Сегодня я хочу более детально остановится на описании теней, поскольку марка уже немного представлена в России. Тени были куплены в поисках идеального фиолетового и лавандового. Покупала не в обычном футляре, а простые запаски на пробу. Но с тенями мне не повезло, лежат сейчас в косметичке без дела. Возможно, мой пост убережет кого-то от лишних покупок. < Inglot cosmetics eye shadow. Оттенки №491 (темный) и №493(лавандовый).
От производителя: INGLOT Компания была основана более 25 лет назад. Основной особенностью компании Inglot является очень большая, яркая палитра матовых, мерцающих и перламутровых оттенков теней, они легко наносятся и поддаются растушевке. Еще одна отличительная особенность Inglot состоит в том, что можно нарисовать четкую линию (вывести стрелку) даже сухими тенями.
Существует 3 вида теней: (такое деление на американской версии интернет-магазина).
-Eye shadow Matte- матовые
-Eye shadow Double Sparkle -двойное мерцание(сияющие)
-Eye shadow Pearl – перламутровые.
К тому же Inglot выпускает и пигменты.
Мое мнение: Тени покупались в фирменном магазине, но и консультанты не смогли объяснить, почему вес №491 1, 4 грамма, а №493 -1, 8.
Я понимаю, что партии разные, но вес должен быть одинаковый?!
№491- темный насыщенный фиолетовый с разноцветным (желтим, красным и белым шиммером). Как оказалось, на красной базе. И на глазах она потом проявляется во всей красе- эффект заплаканных глаз гарантирован, если наносить оттенок сухим способом. При дневном освещении видны только белые искорки. В тени: и на солнце: .
А вот при нанесении начинаются проблемы: яркие в коробке, при нанесении они очень слабо пигментирование. Для свотчей я наносила 3-4 слоя. Наносятся на глаза проплешинами, а через час их просто не видно глазах. Так себе, легкая дымка. Можно наносить влажным способом.
Оттенок №493- нежная лаванда. В нем тоже присутствует шиммер, но не такой крупный, как в предыдущем оттенке.
В тени вообще кажется матовыми: И на солнце: .
Даний оттенок легко наносится на веко. Но так же быстро он стает невидимой дымкой.
И свотчи: нижний ряд сухим способом, верхний-влажный.
На солнце:И в тени: С макияжем вообще ничего хорошего не получилось. На глазках тени кажутся совершенно матовыми и невзрачными: (светлый- во внутрь века, темный- на наружный уголок).
И второй вариант: светлый оттенок нанесен yа все веко, стрелки сделала влажным способом темным оттенком: .
Строк использования: честно пробовала приспособить их около 3 недель, а потом забросила.
Цена: 35 грн.( около 4 дол.) для запаски и 55 грн для теней в обычной упаковке.
Оценка: 1.
О
  • Kseni4ka
  • 09 октября 2011, 16:35
Ох, вот это да, взглянешь и вздрогнешь:::=))) Спасибо за пост!
  • 09 октября 2011, 16:39
Я после позитивных постов Темпталии сделала второй заход в сторону Inglot. И неудачный.
  • Mirror
  • 09 октября 2011, 16:48
жаль, что качество подкочало, цвета красивые)
P.S: заметила у вас опечатку:«И второй вариант: светлый оттенок нанесен ТА все веко»
  • 09 октября 2011, 20:42
Спасибо, исправила.
а у меня выручалочка для подобных теней есть — шиммерные бесцветные
поверх — «оживляют»
  • 09 октября 2011, 20:49
У меня таких бесцветныхнет. Тем более, что стойкость у моих теней небольшая.
  • Rysichka
  • 09 октября 2011, 17:32
гм… тоска какая-то. но может осенью нормально будет? мне сейчас чтото вот совсем сиять не хочется. правда и цвет не осенний… даже не знаю. а стрелки классные!
  • 09 октября 2011, 20:55
За стрелки большое спасибо.
Эти тени я покупала летом в надежде избежать больших трат с осенней палеткой YSL. Замена не получилась.
  • Uji
  • 09 октября 2011, 19:18
Стремненькие тени.( У меня есть Inglot, только тройные: бежевый, чуть темнее и коричневый. Держатся хорошо, красиво выглядят, но осыпаются во время нанесения жутко.   Приходится под глазами вытирать и по бокам.(
  • 09 октября 2011, 20:56
Мои не осыпаются. И на том спасибо.
  • Applesin
  • 09 октября 2011, 19:59
Тени Inglot очень неплохие по качеству. А насчет «невзрачности» — дело вкуса, хотя мне матовые фиолетово-баклажанные оттенки очень нравятся в сдержанном грамотном макияже, в сочетании с серым и черным, например, они идут девушкам с летним типом внешности. В данном случае (извините, ничего личного) впечатление портит монохромность и неаккуратные стрелки — смотрится действительно нелепо. Для таких оттенков нужно более сдержанное оформление, тогда они заиграют.
  • 09 октября 2011, 21:06
Можно не извиняться. Я не претендую на звание мастера макияжа. Мне вообще не хочется краситься этими тенями. Возможно, при более грамотном макияже они заиграют, но такая красота будет на час. <s.> Почему все пропускают текст, где написано про их удивительную нестойкость?
У меня есть другие тени этой марки, пару я пробовала у подружки. Могу сказать, что все зависит от оттенков.
надо же!.. у меня 3 однушки инглот — я от них в восторге… наносятся легко, тушуются великолепно, не осыпаются и никуда не исчезают
  • 10 октября 2011, 20:56
Мне бы так. А какие у Вас оттенки?
  • anagara
  • 10 октября 2011, 01:08
Приятные фотографии и цвет и все так показано доступно, я ждала отзыва о том6 что инглод не так хорош, как кажется)))
  • 10 октября 2011, 20:57
Спасибо. Вот все хвалат, а я ругаю.
  • max-max
  • 10 октября 2011, 12:08
никогда не видела таких теней (такой фирмы)…
и судя по всему ничего не упустила…
  • 10 октября 2011, 20:58
Вроде, совсем недавно открылся в России магазин.
  • Mancyr
  • 10 октября 2011, 16:02
Как странно… У меня много теней Инглот, всеми довольна, как слон. Ни одни, даже самые блестящие, у меня не осыпались, цвет и стойкость просто отличные. А на базу Вы их пробовали? Просто без базы они точно не лягут, слишком мягкие, особенно если кистями пользоваться…
И если честно лавандовый матовый — не ваш цвет, на мой взгляд. Не красит он такие красивые глазки
  • 10 октября 2011, 21:01
Мне тоже не понравилось, как тени на глазах выглядят. На базу не пробовала, у меня ее вообще нет. Стойкость старой версии теней мне нравилась, а вот сейчас что-то не то. Тени я наносила аппликатором.
Возможно, сделаю еще один заход в сторону пигментов. Так такие оттенки…
  • Mancyr
  • 11 октября 2011, 10:55
Мой маленький совет — купите базу для теней, люмине или артдеко (стоят они не дорого, руб 200-300). И дайте им второй шанс… Просто тени абсолютно по другому ведут себя и смотрятся на базе, проверено. Никаких пятен или проплешин, ложатся ровненько и ярко. У меня бы тоже мои Инглот посыпались и фиг знает как легли без нее. Это просто проф марка, они подразумевают изначально наличие базы на веках :)
  • 11 октября 2011, 19:30
Может, и попробую. У меня глаза чувствительные, не хочу их еще нагружать.