09.10.2011

Моя попытка сделать ресницы лучше с Mavala double-lash. Фотосравнение "До и после"

Добрый вечер, красавицы!
Думаю многие девушки хотят сделать свои ресницы гуще и длиннее, даже если природа их не обделила меня обделила Моя пожизненная душевная боль проблема — короткие, редкие, серенькие, смотрящие вниз, да еще и лохматые ресницы. Но я с этим не планирую смириться, а надеюсь на наш прогрессивный век косметических новшеств   Поскольку от натуральных масел ресницы у меня нещадно выпадают, то ориентируюсь на разнообразную «химию». Хочу вам рассказать и показать результаты моего эксперимента с средством для роста ресниц «Двойные ресницы» от Мавала.
вот собственно само средство:

немного от производителя:
Средство содержит протеины, которые укрепляют и защищают ресницы. Ресницы становятся длинными, устойчивыми к различным повреждающим факторам. Природные компоненты, входящие в состав средства, стимулируют рост ресниц и придают им шелковый блеск.
пр-во: Швейцария, 10 мл.
Выбирала между Таликой и Мавалой, Талику в Украине не нашла, купила Мавалу, в душе расчитывая на швейцарское качество. Понимаю, что такое средство не может дать результат быстро, поэтому ждала когда пройдет достаточно много времени, что б говорить о каком-то эффекте. Пользовалась средством регулярно, и утром перед нанесением туши и на ночь, после снятия макияжа. Вобщем что я могу сказать из положительных моментов:
-тушь на средство наносится лучше, чем без него. Они стали как бы более эластичные и гладкие.
— ресницы стали более блестящие, здоровые (на фото почему-то этого не видно, но оно есть)

из минусов:
— не заметила обещанного удлинения из-за чего собственно и был весь сыр-бор
— стимулирования роста тоже не замечено
Вобщем по итогу это средство похоже на кондиционер для ресниц.

а теперь собственно, что б не быть голословной, предлагаю вам сравнить «ДО» и «ПОСЛЕ»:
фото «до» (другого, без стрелочек и четче нет, не думала, что буду сравнивать и писать пост, но по-моему и так все понятно)
На правом глазу (там где родинка) видно две проплешины со стороны внешнего уголка глаза.
Смотрим фото «после» и проплешины на месте:
левый (если смотреть на экран, то это тот, что справа на фото «До»):
правый (если смотреть на экран, то это тот, что слева на фото «До»):
А это собственно моя печаль мои ресницы во всей своей «красе»:

Вы видите разницу?

Оценка: 3- ("+" за выполнение обещания укрепить и блеск," -" за отсутствие удлинения и стимулирования роста)
срок использования: полгода
цена: стоило по-моему около 15 долларов на Клубнике

Вывод: буду искать Талику. И буду благодарна, если подскажете еще средства.

Надеюсь была полезна и уберегла от лишних трат:)
Ваша, Таня

elenakot 09 октября 2011, 00:38
Спасибо за пост ОГРОМНОЕ! Я как раз завтра собиралась в Иль де Боте за этим средством! Теперь не пойду! А реснички у меня такие же, печаль
TaBy 09 октября 2011, 00:44
очень рада, что помогла:) сочувствую… вот всегда любуюсь на девушек с красивыми густыми длинными и изогнутыми аккуратными ресничками, даже небольшие глазки выглядят очень красиво, а с такими как у нас даже красивые по форме и большие глаза выглядят неаккуратно как-то и вобще   печалька, что уж говорить
elenakot 09 октября 2011, 00:56
Ээх, а вы бы видели какие ресницы у моего парня   Ну зачем мальчику такая красота? Так завидую ему, у самой-то нет) Ну ничего, надо Талику раздобыть, вот там результат думаю будет, судя по постам здесь)
TaBy 09 октября 2011, 00:59
да, у мальчиков часто такие сказочные ресницы
а вот у моего мужа так себе, светлые и реденькие, хорошо хоть загнутые… надеюсь нашим детям перейдут его ресницы, что б не мучались с подкрутками.
she_is 09 октября 2011, 10:21
касторка наше всё!
Elena-Baku 09 октября 2011, 11:02
присоединяюсь как пользовательница двух флаконов Мавалы. к счастью. покупала по акции в ИДБ — иначе б писала им гневное письмо
yoursalvation 10 октября 2011, 10:52
2 флакона — ноль результата. Использую как гель для бровей — растут)
RitaMix 09 октября 2011, 00:47
Мои ресницы тоже нуждаются в улучшении. Об этом средстве отзывы очень противоречивые, но отрицательных больше. Тоже давно хочу попробовать Талику.
Amanda 09 октября 2011, 00:59
Очень жаль, что вам это средство не помогло((
Я же им очень довольна, примерно через месяц увидела хороший результат: ресницы потемнели, стали погуще, практически перестали выпадать и, по-моему, даже чуть длиннее)
Самое интересное, такой эффект сохраняется надолго! Я средством пользуюсь раз в пару месяцев курсом в 10 дней для профилактики)
TaBy 09 октября 2011, 01:02
как видите мне вобще никак… Возможно оно действует на «попорченные ресницы», например плохой тушью, наращиванием, после приема лекарств или еще чем-то, а у меня от природы всегда такие ресницы были, сколько себя помню. А у вас как? улучшило именно данное от природы или помогло восстановить?
Amanda 09 октября 2011, 01:22
да, вы наверное правы… скорее помогло восстановить.
Я какой-то период делала наращивание ресниц, потом мазала ресницы для восстановления касторовым маслом, но как-то без особых успехов, а прошлой осенью у меня вообще ресницы посыпались… после туши Макс Фактор! Это и заставило искать средство «посерьезнее» касторки))Прошел год и ресницы в нормальном состоянии)
Но сравнить их теперешние состояние и то, что было до наращивания не могу т.к. прошло достаточно много времени…
Bastettt 09 октября 2011, 01:03
Мне обычное касторовое масло из аптеки дало вау-эффект
TaBy 09 октября 2011, 01:34
повезло вам, а мне дало эффект ресницепада
verdy154 09 октября 2011, 12:22
А я вау-эффект получила от оливкового + отличная смывка косметики ))
Bastettt 09 октября 2011, 14:02
Я оливковое все съедаю   Я в принципе часто его привожу с др. стран и мне друзья привозят (у нас-то в России на настоящее вообще не похоже), но видимо не достаточно часто
verdy154 10 октября 2011, 00:06
А я не любитель его запаха, поэтому внутрь он у меня не идет)))
Bastettt 10 октября 2011, 00:14
Я не люблю запах, только если при жарке использую. А если в салатики или уже готовое блюдо — обожааааю
Uji 09 октября 2011, 02:29
Да, эффекта нет. У меня тоже часто выпадают ресницы.   Стала мазать их репейным маслом. Может, поможет.
janamohini 09 октября 2011, 06:19
выбросила это средство, ВООБЩЕ никакого эффекта. зато по чьей-то наводке пользуюсь облепиховым маслом, ресницы — просто мечта, длинные пушистые и быстро растут, что у меня никогда не наблюдалось! попробуйте, может вам тоже поможет! от касторового никакого эффекта не было, кроме жуткой пленки на слизистой и жжения.
TaBy 09 октября 2011, 23:32
спасибо! обязательно попробую! его тоже в аптеках продают?
janamohini 10 октября 2011, 04:27
да, стоит в пределах 100 рублей, может больше, в зависимости от объема. я наношу ватной палочкой по краю ресниц и потом излишек удаляю другой стороной. любого объема хватит на долгие годы, потому что расходуется крайне экономно!
TaBy 11 октября 2011, 00:01
спасибо, срочно надо купить! :)
TaBy 24 октября 2011, 01:14
купила облепиховое масло- мазала где-то неделю, может полторы… не могу больше, начали ресницы сыпаться как и от всех других масел и глаза на утро красные и какие-то сухие еще в добавок мужа пугаю своими желтыми глазами и бровями, он как увидел подумал, что я заболела… Так что сегодня опять начала мавалой пользоваться… а жаль
Sondra 09 октября 2011, 08:24
Спасибо за пост!   У меня проблем с ресницами не было и нет (ттт), но всегда же нам, девушкам, хочется, чтобы они были еще длиннее, еще гуще   Поэтому я пользовалась Таликой месяцев 8, и могу достоверно подтвердить, что это действительно обалденное средство!!! Ресницы очень заметно и выросли, и укрепились :-) Так что не пожалеете, если купите ее.
TaBy 09 октября 2011, 23:33
и вам спасибо :) про Талику пока только положительное слышала- точно куплю:)
max-max 09 октября 2011, 09:02
у меня есть Мавала…
реально она только укрепляет, но не удлиняет…
собираюсь купить Талику для сравнения эффекта…
Shangri-La 09 октября 2011, 11:13
А я пользуюсь данным средством уже более полугода. Еще недавно плевалась, потому что никакого результата не видела вообще. А с недавнего времени стала замечать, что реснички вроде как становятся длиннее. Может кажется   По-моему, на кончиках ресниц появились тоненькие светлые удлинения. Но больше эту Мавалу все равно не куплю.
TaBy 09 октября 2011, 23:34
я тоже полгода пользуюсь, допользую до конца конечно- я не сдаюсь так просто   но точно больше не куплю
Bobrella 09 октября 2011, 12:25
у нас в киеве в аптеках продается Аллотон для ресниц, кажись 60 грн. насчет действенности не знаю, но для волос аллотон мне нравится
Fuchsia 09 октября 2011, 12:36
между Таликой и Мавалой огромная разница, были оба, у Мавала всё(и для ногтей) пустышки, Талика эффект дает
SveT1k 09 октября 2011, 12:40
Я читала столько отзывов, что все спец-средства по эффекту сравнимы с применением косметических масел, что купила просто миндальное масло. Пока только третий день наношу, поэтому говорить рано. А вообще мне кажется, если ресницы можно реанимировать во время сезонных катаклизмов, то для этого подойдет и масло, если же дело внутреннее, то умажься хоть Таликой, хоть Мавалой, эффекта не будет, только заплатишь дороже…
Fuchsia 09 октября 2011, 12:48
Мне масло даёт ощущение пленочки и ждать помощи нужно дольше
SveT1k 09 октября 2011, 13:52
Оооо, первый раз и я налила себе в глаз так, что ходила несколько часов на ощупь   А уже со второго научилась распределять масло косметической палочкой по ресницам так, чтобы ни капли не попадало за слизистую. Дело короткого опыта
TaBy 09 октября 2011, 23:38
да, если от природы не дано, то согласна, расчитывать, что у меня вырастут супер длинные густые ресницы ждать не стоит, я чуда от таких средств и не требую, но думаю незначительно удленнить, хотя бы за счет тогоже укрепления и питания -возможно. А тут как видно вобще никак.
Bosanogka 09 октября 2011, 13:33
Если Вас цена в 100 EUR не смутит, то я бы советовала отличное, работающее на 100% средство ADVANCED LASH (США)  Через пару недель ресницы вырастут миллиметра на три точно! Густота тоже прибавится. За месяц всё будет ок! Единственное.что это средство нужно периодически повторять. иначе при полной отмене всё вернётся на круги своя со временем.( но это наверное при отмене любых подобных средств)
TaBy 09 октября 2011, 23:40
очень интересно… если б знала, что оно мне 100% поможет, то наверное и за такие деньги купила б, но пока наверное вредли буду рисковать, сперва испробую более доступное
LisaLusa 09 октября 2011, 15:00
Девочки, а мне хорошо помогает масло Эльма, там смесь нескольких масел. Производитель обещает сделать ресницы гуще и чернее)) и в принципе, я бы сказала, не врет. Ресницы действительно погуще стали, и покрепче, мне кажется. Но мне сами по себе масла идут, и с касторкой отношения сложились, неудобно только наносить ее, а в этом масле этот минус устранен. Но вау-эффект наверное вряд ли получится. Да и вообще, как то сомнительными мне кажутся все эти чудо-средства для отращивания ресниц… как бы то, что есть, не отпало)) А тут все таки масла… Но кому что)
Alisainthewonderland 09 октября 2011, 15:57
Если здесь можно, то расскажу краткую историю… у меня жутко выпадают ресницы (как потом выяснилось демодекс)… так вот один доктор-дерматолог мне посоветовала все эти «чудо лаши» ни грамма не скрывая их гормональную природу… в общем там какой-то гормон, который дает эффект роста ресниц, НО как побочный эффект ресницы могут вырасти где попало, например во внутреннем уголке)))… я такую бяку испугалась и купила Мавалу… ну согласна с автором поста… нулевая она по всем параметрам… и ресницы как будто в силиконовой пленке белой были… вот такая история))))))))))))
Vestalka 09 октября 2011, 18:58
речь идёт о гормоне простагландин. «Появление стимуляторов роста для ресниц тесно связано с применением для лечения глаукомы препаратов из группы аналогов простагландинов. Простагландины – это естественные медиаторы воспаления. Было обнаружено, что эти препараты увеличивают отток внутриглазной жидкости, что и стало обоснованием их применения в терапии глаукомы. Частым побочным эффектом таких препаратов являлся парадоксальный рост ресниц и их утолщение. Этот эффект на рост ресниц при лечении простаноидами (простагландинами) открытоугольной формы глаукомы уже известен более 15 лет.» (цит. из этой статьи www.triholog.ru/articles/detail135/ )
сошлюсь также на 1 канал www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p32239
в сюжете говорится, что простагландин очень эффективен, но применять его надо не больше месяца, а также периодически к нему возвращаться. вот статья про то, что все лаши содержат аналог простагландина: rostresnic.ru/articles/articles_2.html
мне, честно говоря, жалко 100 долларов на гель с простагландином. вынашиваю мысль попользоваться аналогом аптечным простагландина, например, латанопростом. Но с врачём ещё не советовалась. Видела лишь в интернете отзыв одной девушки, что у неё увеличились ресницы из-за таких капель.
TaBy 09 октября 2011, 23:45
очень интересная информация. спасибо! никогда раньше не слышала про это, теперь тоже буду думать как бы этот гормон подешевле. но что б и здоровью не навредить
Vestalka 10 октября 2011, 12:44
В принципе, в каплях с латанопростом побочными эффектами является рост ресниц и изменение цвета радужки. Если пользоваться каплями месяц, последнего, исходя из сюжета первого канала, можно избежать, карим глазам изменение цвета вообще не грозит.
TaBy 11 октября 2011, 00:10
у меня муж -медик, вчера его допытывалась, ючто это за гормон такой и на что влияет. Говорит, участвует в аллергических и восполительных реакциях, попадание в организм этого гормона запускает реакции, которые остановить невозможно, как и любой гормон влияет сразу на кучу всего, так как в организме все взаимосвязано… А спрашивала почему, потому что интересно, что может и спец.средства для ресниц с этим гормоном так же действуют на организм, как и эти аптечные капли… то тогда действительно, зачем платить больше? Но, муж то мне мог дать только общие сведения про простагландин… вот бы с узким специалистом пообщаться. и вобще, настораживает, что эффект побочного действия этого гормона заметили только около 15 лет назад -в медицинских мерках это очень мало.
Vestalka 11 октября 2011, 12:24
надо поговорить с офтальмологом обязательно. жаль, что мне в ближайшее время не светит посещение сего врача. узнаете что-нибудь, обязательно сообщите. я бы покапала )
TaBy 11 октября 2011, 13:43
думаю с офтальмологом и дерматологом, только врядли с обычной поликлиники… надо подумать. Если что-то накопаю- напишу.
Anastasiya_vk 13 октября 2011, 19:49
у меня в холодильнике стоят такие капельки — латанопрост. Недели две мазала, но не утерпела и нарастила ресницы в который раз… Сейчас иногда пользуюсь, в местах где прогалины от нарощеных появляются. Но там нужно именно регулярное использование.
TaBy 18 октября 2011, 17:41
а хоть какой-то эффект увидели? советовались с какими-нибудь врачами перед использованием?
Anastasiya_vk 18 октября 2011, 18:11
Ни с кем не советовалась, только фармацевту дала слово в глаза не капать))) Эффекта не заметила особого, но кажется, что проплешины зарастают быстрее (ключевое слово «кажется»)) Очень важно регулярно мазать. Я видела целый форум, посвященный отращиванию ресниц на таких каплях — говорят эффект огого! Капельки, к слову, не дешевые…
TaBy 18 октября 2011, 19:13
и хочется и колется попробовать…
Kseni4ka 09 октября 2011, 15:57
Спасибо за пост! разницы я не увидела. Я пользусюь под тушь диор максимайзером. Никакого особого эффекта в плане роста, густоты, удлинения не заметила. Только то, что тушь ложится лучше и добавляется объем)))))
Vladlena 09 октября 2011, 17:32
Я пользовалась этим средством почти 5 месяцев, эффекта особо не заметила, длиннее точно не стали, но проплешины местами немножко подзаросли, и на том спасибо
SashaEf 09 октября 2011, 17:42
Да — эффекта что-то не видно…
А я решилась на народную медицину и пошла в аптеку и за 30 рублей купила касторовое масло и уже как две недели мажу на ночь ватной палочкой! Оно густое — отлично садится на реснички и не течет в глаза. Так вот я уже вижу эффект! У меня поперли молодые реснички и эти стали лучше! Перестали выпадать(раньше лезли частенько). Даже моя самая жуткая тушь стала ложиться на них лучше!
TaBy 10 октября 2011, 00:20
везет вам, «дешево и сердито»:)
YuliaFeya 09 октября 2011, 23:40
Спасибо за пост. Мне кажется они чуть получше стали. Я нашла свое средство-касторовое масло. Мажу уже год-эффект очень хороший. Стали меньше выпадать, стали более черными, длинными и кажется чуть погуще. Жаль что Вам не подходит масло. Мне кажется это самое лучшее средство.И стоит копейки.
_MILEDI_ 10 октября 2011, 10:37
Согласна полностью с автором поста. Мавала бестолковая сещь. Я от неё не заметила никаких улучшений. Более того мне даже показалось, что реснички стали больше выпадать. Перестала ей пользоваться.
Kania 10 октября 2011, 11:18
Мне ни Мавала не помогла, ни Талика. Так что на нее особо тоже не рассчитывайте.
MilanaFed 10 октября 2011, 12:57
А я купила в аптеке масло для ресниц (оно в виде туши сделано), там и касторовое и еще куча разных масел намешано. В течение 2х месяцев каждый день мазала, перед этим сделала фотки ресниц, чтобы потом сравнить. И когда стала сравнивать — увидела, что никакого эффекта масло не дало. Тоже расстроилась, т.к. надеялась на хоть какое-то улучшение…
_Undina_ 10 октября 2011, 13:28
Я пользовалась и Таликой, и Мавалой. Талику даже не использовала до конца, выбросила. Никакого эффекта. Мавалу купила второй раз, хотя вот сейчас эффекта от нее особо не вижу пока. А первый флакон я использовала в комплексе с витаминами, наверное ресницы/брови расти от витаминов стали, а не от Мавалы. Еще раз купила, чтобы хоть что-то было для ресниц и потому, что пленку на глазах от масел вообще не переношу (перепробовала всякие масла). Вот еще может облепиховое масло попробовать, девушка в комментарии выше писала.
TaBy 11 октября 2011, 00:14
да уж, я на Талику возлагала большие надежды… после Мавалы уже думаю купить облепиховое масло касторовое мне точно не подходит, а там может попробую и Талику но надеюсь масло поможет и не надо будет ничего выдумывать
Anny 11 октября 2011, 17:46
Поддерживаю Ваш отзыв. Пользуюсь Mavala double-lash 3-й месяц, заявленного эффекта не вижу, уход есть и только, как кондиционер для ресниц. Но лучше пользоваться этим средством, чем ничем.
У меня от касторового масла ресницы и брови плотнее что ли становятся, заметнее, но пользоваться им не очень приятно (жирное, в глаза лезет).