Моя осень с Chanel продолжается, или бархатистая губная помада Rouge Allure Velvet # 33 La Distinguee от Chanel

картинка

Здравствуйте красавицы!

Осень в самом разгаре, все осенние коллекции давно в продаже, многое уже куплено, испробовано и показано.
Я же все не могу остановиться… Совсем не дает мне покоя осенняя коллекция от Chanel, я все покупаю и покупаю…
Итак, в этот раз я не смогла удержаться от покупки губной помады, которая представлена как матовая, бархатистая — Rouge Allure Velvet от Chanel, мой оттенок # 33 La Distinguee.

От производителя:ROUGE ALLURE изобретает ROUGE ALLURE VELVET, сияющую и матовую губную помаду.
ROUGE ALLURE VELVET – предлагает другой способ носить губную помаду. Изысканная альтернатива блеску.
Эта помада мягка как бархат и комфортна как никакая другая матовая помада до нее. Она придает губам глубокий насыщенный цвет, с матовым, но сияющим эффектом.
Она так же хорошо увлажняет губы, как и атласная губная помада. Она подобная второй коже и поэтому не чувствуется на губах.
Ее черный лаковый футляр открывается одним щелчком.
Ее восемь оттенков, обогащенных ультратонким перламутром, играют своими бесчисленными гранями, подчеркивая вашу индивидуальность: La Fascinante, La Raffinée, La Ravissante или L’Exubérante.

Развернутое мнение: В осенней коллекции Chanel, меня зацепили продукты с явным оттенком «пыльной розы»: румяна, лак, блеск для губ…
Вот и эту помаду я купила исключительно из-за цвета. Он так же максимально приближен, в моем представлении, к пыльному розовому, что подтвердилось, в макияже со всем вышеперечисленным.
Думаю, для многих, это окажется совершенно скучным оттенком, (и боюсь некоторые вообще не заметят его на губах) но для меня это то, что нужно – губы подчеркнуты, но при этом выглядят очень естественно!
Текстура, оказалась для меня интересной и необычной. Я уже давно искала «матовое сияние» — это как раз про эту помаду. Сама помада матовая, и на губах лежит без блеска, но придает губам сияние.
Сама линейка Rouge Allure, мне очень нравится своим оформлением и классической красотой «в стиле Коко Шанель»!
Теперь минусы: помада, конечно, на губы ложится прекрасно, но если на губах есть несовершенства, то помада их подчеркнет!
Я обязательно под эту помаду увлажняю губы! Думаю, если нанести без бальзама, да еще и насыщенно, то через некоторое время губы буду выглядеть как сушенное яблоко…
Производитель нам обещает, что помада губы увлажняет – я этого не заметила. Как раз наоборот (мне хоть и не особо сушит), через несколько часов носки помады, я увлажняю губы бальзамом, и получается губы увлажнены и с оттенком помады на губах.
Стойкость для меня не главное, но для себя отметила, что помада держится часа три в первозданном виде, потом постепенно впитывается в губы, оставляя после себя оттенок на губах.
Для меня это помада не то, чтобы «нюд», но помада «естественных губ».

на руке, прямо скажем, не очень примечательно… зато, видно всю «бархатистость» самой помады

губы
очень легко (практически, вбивая пальчиком)

а теперь, чуть насыщеннее

в макияже (нанесение «вбивая пальчиком»)

а вот так выглядят губы, после трех часов носки помады с увлажняющим бальзамом

Оценка: 5 –
Цена: с максимальной скидкой 1200 рублей
Срок использования: три дня.

С уважением, Катя.
Катя, а добавь свотч в полную силу, очень интересно посмотреть.
В пол-силы понравилось. Красиво и нежно получилось. Мне очень нравятся визуально матовые помады, но боюсь сушки. Кода-то тестила матовую Шисейдо, вот-это шик, но побоялась купить.
  • 08 октября 2011, 19:54
Юля добавлю может завтра, или в следующем посте о продуктах Шанель)))

Мне тоже понравился пост и помада, Катюш! ...правда, я тоже хочу ее *в полную силу* посмотреть … впечатлишь — куплю!
  • 08 октября 2011, 20:12
Аня, фотки конечно позже добавлю, но вряд ли тебя впечатлю… Я как раз любительница естественного макияжа, то есть совсем, совсем естественного, поэтому помада и покупалась с этой целью. Ну да ладно, сделаю фотки, решишь сама)))))

… Ой, Катюш, я ведь тоже порой бываю *мягкая и пушистая*, и вот тогда — без такой помадки ну никак не дополнить свое нежное настроение!   ...не всегда же я красными крашусь… да далеко не всегда!… так что ждемс!
  • Garina
  • 08 октября 2011, 20:13
Катя, какой прятный оттенок! Я хотела что-то из этой линейки, но все оттенки казались мне слишком темными, а этот прям такой деликатный, очень понравилось!
  • 08 октября 2011, 22:00
Марина, мне сперва они тоже темными показались, но из интереса стала смотреть внимательней и в итоге просто взяла и попробовала))
  • Talya
  • 08 октября 2011, 20:19
И совсем не скучный цвет, а очень и очень
«матовое сияние»- как вы правильно дали определение, я до такого не додумалась)) Я не люблю перламутр, а именно такой эффект в помадах. Вообще, цвета у помад Шанель просто шик, но почему же они так сушат губы???   Вы каким бальзамом пользуетесь?
  • 08 октября 2011, 22:01
Сушат точно… А бальзам мажу какой под руку попадется)) Они у меня по квартире разбросаны, так что, когда чувствую, что надо губы увлажнить, беру тот что ближе))
  • Talya
  • 08 октября 2011, 22:35
у меня также- во всех карманах курток, сумках, на кухне, в ванной)))))) губы просто ужас как сохнут без потпитки.
замечательная роза на губах!
Ага!))
  • Belinda
  • 08 октября 2011, 20:30
Красиво!
Любопытно, как этот оттенок по-разному во всех постах смотрится. Или это от оттенка кожи зависит?
У Вас — просто изумительно! Спасибо за красивый обзор моей любимой помадки)

действительно по-разному проявляется оттенок :-) я покупала помаду по свотчам бьюти-блоггеров как сочно-красную, а она на мне в винный бордо уходит   особенно «повеселились» с консом, когда красную помаду недавно выбирала — на мне они появлялись иначе, чем в тюбике и свотчах на подушечках пальцев
  • 08 октября 2011, 22:01
Спасибо за комментарий! Согласна, у всех по разному)

увы, Руж вельвет действительно сушит губы   было это неприятным удивлением. у меня самая красная из линейки. нанесение на бальзам не является хорошим моментом — цвет плывет и с таким ярким, как у меня оттенком сие недопустимо
  • 08 октября 2011, 22:02
Согласна, что матовость вся уйдет, если сильно бальзамом… Но можно заранее нанести бальзам, увлажнить губы, а потом излишки снять салфеткой, а сверху помаду. Я так часто делаю))
  • 2Garka
  • 08 октября 2011, 20:36
Красота! Очень нежно, мило. Я вот смотрю на предпоследню фотку и думаю, ну почему мне не удаётся так краситься? Вроде пытаюсь сделать естественно, а получается, что в чем-то обязательно переборщу. Скажите, пожалуйста, как вы делаете такой макияж, какие продукты используете?
  • 08 октября 2011, 22:04
Спасибо! Именно в данном макияже, у меня почти все продукты Шанель, о которых я уже писала и собираюсь в ближайшее время сделать сборный пост. А вообще, в повседневном мейке у меня так всегда получается: во-первых, для меня главное, тон (кожа должна быть ровной и красивой), потом обязательно брови, чтоб в порядке были, и румяна! Остальное у меня для естественного мейка это коричневая тушь (для меня стала просто находкой), тени естественных оттенков, и помады натуральных оттенков!))
  • 2Garka
  • 08 октября 2011, 22:36
Спасибо! Буду ждать пост о всех ваших продуктах Шанель, чтоб потом постепенно закупиться)) Спасибо. В который раз убеждаюсь, что Шанель творит с девушками чудеса!

• Ravenrea
  • 08 октября 2011, 20:38
Очень красиво) И цвет Вам очень идет!
Очень нежно!
Спасибо))
  • Tanyshka
  • 08 октября 2011, 21:11
Очень нежненько))))идет!
а цвет-то какой красивый! и Вам идёт!
  • 08 октября 2011, 22:05
Катя, этот оттенок совершенно не скучный! Очень интересный цвет, правда, и Вам очень идёт!:) Я тестила эту помаду в магазине, нанесла на губы, но для меня она всё же суховата… Кстати, если память не изменяет, это уже третий пост именно про оттенок 33, такой он оказался популярный:) Остальные лично мне показались слишком тёмными, я пробовала этот же.
  • 08 октября 2011, 22:06
Да, именно оттенок № 33 оказался самым светлым, и для меня самым приемлемым! Но я думаю, если бы мне было что-то другое (в цвете) я бы его все-равно нашла. У меня всегда так, если что-то ищу, то найду!

• man_i_ya
  • 08 октября 2011, 22:06
очень красиво))) и вы очень красивая!
Спасибо! Очень приятно))

• Snejanna
  • 08 октября 2011, 22:10
Такой нежный оттенок! Красиво очень смотрится… ))
  • 08 октября 2011, 22:44
  • 08 октября 2011, 22:40
Это теперь самый популярный тон из этой линейки. Она действительно красива, и тебе, Катюша, очень к лицу.
  • 08 октября 2011, 22:44
Спасибо Рита! Просто, наверно, пока другие оттенки не распробовали....))

• Iuliia
  • 08 октября 2011, 23:10
Боже, какая прелесть! Вот именно так выглядит мой идеал) Срочно-срочно надо мне его заполучить))) только вот подойдет он мне так, как и вам — вот вопрос)
  • 09 октября 2011, 08:46
А почему нет?! Мне кажется она универсальна!
  • _Mariam_
  • 08 октября 2011, 23:33
Ах и ох, очень люблю эффект «натуральных губ»   Отличный результат, вам очень идет
  • 09 октября 2011, 08:46
Спасибо! Я тоже за естественность!
  • Kseni4ka
  • 08 октября 2011, 23:44
Катюш, очень красивая помада! твоим губам можно только завидовать — порадовала))))+++
Спасибо Ксюша! ))))
  • Uji
  • 09 октября 2011, 02:26
Хорошенькая помадка.   Прямо для Ваших красивых губ.
Спасибо!))
  • Aculina
  • 09 октября 2011, 06:34
Очень хорошо подобран оттенок! Ваш полный образ понравился, так мило и нежно)
  • 09 октября 2011, 08:47
Спасибо! Да, в повседневном мейке я стараюсь придерживаться натурального образа. Исключение вечерний и праздничный мйек...))
  • holodok
  • 09 октября 2011, 10:44
Спасибо, ещё раз убедилась что помадка не для меня… Губы очень сухие, да и насыщенные оттенки меня сильно старят
  • 09 октября 2011, 12:24
Однозначно, помада сушит! Но я бы не сказала, что это насыщенный оттенок…
Катя, очень нежная осенняя помада — тебе идёт
  • 09 октября 2011, 12:25
Спасибо, Инна!
Не люблю помады Шанель, они мне очень сухие, как мел. Единственная серия, которая подошла — это Коко Шайн.
Но на вас она смотрится настолько натурально и естественно, что даже мне захотелось примерить этот оттенок… ))
  • 09 октября 2011, 12:50
Спасибо! Но опять же повторяю, что помада сушит и губы я перед ее нанесением увлажняю!))
  • AQVA
  • 09 октября 2011, 13:02
Катюш, тебе идет очень очень!)
Тоже хочу именно этот тон помады, только планирую носить его в полную силу))) Но и такой вариант мне тоже понравился)
  • Alexx
  • 09 октября 2011, 13:15
Полностью согласна с вами. У меня 66 тонCONFIDENIELLE. Сушит губы, хотя ложится красиво. Еще нравится футлярчик. Неоднозначная помадка!
  • 10 октября 2011, 20:04
Неоднозначная, не то слово!))
какой нежнейший образ получился, я под впечатлением
настоящие лепестоки самой кристально чистой и невинной розы на губах! восторг) ++
Спасибо!!!
Катя, какая красота!!! Я балдею)
Спасибо Настя!))
  • Angora