07.10.2011

Тушь для ресниц "Mascara Singulier" от Yves Saint Laurent

Заявлено очень много, а по факту читаем под катом!

С ресницами у меня просто беда, они коротенькие и подкрученные, как у коровки   Поэтому, с 13 лет я в вечном поиске своей туши, и все никак не могу ее найти. В этот раз я решила порадовать себя Сингулье (вроде так по французски?!) от Ив Сент Лорана, тушь заявлена как объемная, да к тому же мультифункциональная.
Производитель обещает:
Объемная тушь с 3D-эффектом делает ресницы удивительно густыми — благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе трехслойной пленки. Обволакивающая пленка распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное действие.
Дисциплинирующая пленка дает предельно равномерное покрытие, избегая при этом склеивания ресниц. смягчая их, подчеркивая их изгиб.
Фиксирующая пленка образует водонепроницаемую эластичную вуаль, долгоустойчиво фиксируя цвет.
Вторично обмакивать кисточку не надо, она специально рассчитана для макияжа обоих глаз.
Офтальмологически протестирована, подходит для особо чувствительных глаз.

Вобщем я вдохновилась этим описанием, очень и очень зря.
У туши здоровая кисточка, очень забавная, закрученная.
В действии она очень неудобная, на кончике скапливается очень много всего лишнего и это все дело ужасно пачкает веко.   Нижние ресницы вообще красить очень сложно, нужно вывернуться человеком пауком просто, чтобы ничего не обляпать.
Сама тушь черная-черная (в линейке еще есть коричневый, синий, зеленый, лиловый цвета) с типичной, достаточно сильной парфюмерной отдушкой, я аллергик и меня всегда это настораживает. Тушь не жиденькая, достаточно пластичная, но ужасно быстро высыхает, из-за этого комочки неизбежны, а если наносить в два слоя, то привет паучьи лапки. Уже через два часа у меня под нижними ресничками образуются черные разводы, а если на улице туман или большая влажность, то совсем беда, я превращаюсь в девочку-панду.
Теперь фото, мой глаз без туши
С тушью (фото со вспышкой и без)
Итог: ужасно разочарована, тушь гораздо хуже чем, к примеру, орифлейм, она комкается, течет и имеет неудобную кисточку.
Оценка: 2-
Стоимость: около 1500 рублей в среднем.
В пользовании 1 месяц.
Надеюсь, мой пост окажется полезным!
Маруся!

LUANZA 07 октября 2011, 18:48
Что-то мне ресницы без туши больше понравились…
AntiNOsfer 07 октября 2011, 18:55
У меня она была, тоже не впечатлила…
Elena-Baku 07 октября 2011, 21:23
и у меня была.коричневая. гадкая она за такие деньги — как и объемная Сислей
Uji 07 октября 2011, 19:46
Мда… Ох и тушь. За такие деньги она должна быть просто золотой!
Aleksa 07 октября 2011, 20:17
Жаль, что тушь не оправдывает свою цену. Понравились ваши теньки, красивый цвет очень!
Ludmilka 07 октября 2011, 20:25
обидно, тушь не оправдала цену…
MaryM 07 октября 2011, 22:22
У меня такая же.Я довольна ею.Правда всегда подкручиваю сначала ресницы щипцами(ну это перед использованием любой туши).Ресницы пушистые с нею, не склеенные, объем хороший… С чем, пожалуй, соглашусь — отпечатывается   Еще с ней приходится время от времени проводить манипуляции некоторые(как и с сестричкой ЭНР): промывать щеточку и разбавлять(я использую увлажняющие капли для линз), меня это не напрягает и после этого тушь как новая и живет довольно долго (моей нынешней месяца 4 и пока еще вполне себе дышит   ).
H2SO4 08 октября 2011, 11:56
у меня и после промывки щеточки, и после разбавления такой же результат
MaryM 08 октября 2011, 12:07
Извиняюсь, что опять влезаю. Если вы не против, то размещу фото своих ресничек с этой тушью и без (если против, то попрошу модераторов удалить коммент).
H2SO4 08 октября 2011, 13:30
у вас действительно видно разделение, но кончики, на мой взгляд, не очень аккуратные, все-равно
Mechtatelnaya 07 октября 2011, 22:47
честно говоря, не очень как-то… Ресницы без нее выглядят даже лучше (имхо)
Narina_058 07 октября 2011, 22:52
На Ваших ресничках тушь совершенно не понравилась, на люкс никак не тянет.
Раньше очень любила эту тушь, делала с нею, на тот момент очень любимые мною, кукольные реснички. Один минус — быстро сохнет, даже по сравнению с другими ЮСЛ.
Tara 07 октября 2011, 23:48
М-дэ, ну и тушь. Гадость какая-то, да еще и так ресницы изуродовала
janamohini 08 октября 2011, 07:06
мда, обидно за такие деньги! а что за изумительной красоты теньки и карандашик?
H2SO4 08 октября 2011, 11:55
спасибо, теньки из травел набора диор (фиолетовый в коже с буковкой D брелком, там 8 теней, здесь на него были отзывы), а карандашик марки урбан дикей в оттенке ransom
janamohini 09 октября 2011, 07:11
спасибо!
H2SO4 08 октября 2011, 11:55
да, девочки, я с Вами согласна, тушь — разочарование, дала подруге, у нее та же ситуация, видимо не в ресницах беда
Zosya 08 октября 2011, 14:39
Мне очень понравилась эта тушь. Три месяца назад зашла в ИДБ за тушью с ЭНР. Фиолетовый цвет был только в Mascara Singulier и я взяла её. Очень довольна. Идеальное разделение мне не требуется, необходимы объем и длина, отсутствие слипшихся ресничек. Всё это тушь мне дает. И радует что не осыпается и не засыхает так быстро как тушь с ЭНР.
insular 08 октября 2011, 15:49
И у меня такая ж «радость» есть. Повелась я на наборчик, купила ( 30 мл. двухфазной смывашки для глаз и она, родимая. )Цена понравилась (999 рэ в ИДБ). Я не в восторге, но лежит на моих ресницах довольно прилично, не идеал, конечно…