Косметичка в черно-белом цвете (Chanel, Clinique)

Здравствуйте, девушки!
В этом посте я хочу поведать вам о некоторых продуктах декоративной косметики, которые плотно осели (в хорошем смысле) в моей косметичке. Речь пойдет о основе для макияжа, кремовых тенях и моей любимой, незаменимой туши.

1. Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base
— Бутылек выполнен из матового стекла, очень удобно, не скользит в руке и просто красиво смотрится.
— Лопаточка прилагается к самой базе, для меня она не удобна, набирается большое количество базы.
— Достаточно широкое горлышко, к сожалению, без дозатора. Правда я уже приноровилась: один раз переворачиваю баночку и из крышечки пальцем набираю базу.
Предлагаю посмотреть базу на руке:
— Капля с лопатки, для меня больно много.
— Растираю (первый раз когда так сделала — это для меня было жутким зрелищем).
— И после полной растушевки, свотч конечно малоинформативен (это для тех, кто боится, что база выбеливает, ничего подобного   ).
На лице фото не будет.
Что я думаю об этом продукте:
Про упаковку, дозатор, растушевку я говорила выше, не буду повторяться. Лучше расскажу о «технических характеристиках» базы.
— Приятный запах, как и у уходовой косметики Шанель (знаю, было много пробников). На дневной крем наносится хорошо. Не подчеркивает шелушения (было и такое ), естественно не сушит. На идеальной коже без явных недостатков думаю смотреться будет шикарно. Но глядя в зеркало, я ловлю себя на мысли, что действительно тон кожи выравнивается. Пудра, тональный, ложатся на нее замечательно, не скатываются. Жирнится кожа где-то к 15:00, при том, что макияж я наношу где-то в промежутке с 7 до 8 часов (не час конечно)), а еще надо добраться до работы, в помещении на работе просто жуткое отопление — Ташкент. Подкожные вражины и всякие другие воспаления и высыпания не появились… фуххх… В принципе я довольна, это моя первая база. Хотела бы попробовать Кларанс, но у нас ее не нашла. Так для сравнения.
Оценка: поставлю 5, возможно я не объективна, так как другими средствами такого плана не пользовалась, но и плохого она мне ничего не сделала.

2. Кремовые тени Long Wear Luminous Eyeshadow Illusion D`Ombre Chanel — оттенок Mirifique#85
В центре — тени в закрытом виде и кисточка-трансформер, которая лично для меня — бесполезна.
На 1 фото тени при дневном освещении (пасмурный день), далее со вспышкой. Свотч на пальце, практически все блестки остаются на подушечке пальца.
Свотчи на руке:
При дневном освещении и со вспышкой (видно мерцание мелких блесток):
А теперь на веке.Тени пережили клубную ночь Хеллоуин.
Это уже со вспышкой, виден металлический блеск:
Этот свотч здесь специально для того, чтобы показать мерцание искорок, вообще тени лучше всего раскрываются под электрическим освещением или под софитами)))) Я намеренно сделала нечеткое фото для того, чтобы показать блеск.
Ну и на последок — вот так выглядели тени на глазах около 4-х часов утра). Лично меня результат впечатлил — тени нанесены на базу.
Только девушки с Косметисты наверное могут фотографироваться в столь позднее=раннее время  .
Тени практически не забиваются в складки. У меня строение века такое (веко Шарпея)))). Я уже с этим смирилась.
Ну что я могу сказать, тени конечно достойны внимания — пробовала другие оттенки, понравились, но… Всегда меня преследует это — НО. Запала я, девочки, на этот оттенок, считаю, что не прогадала — считаю, что ни один оттенок не подчеркивает так голубые\серые\голубо-серые глазки, как серый, графитовый, черный и т.д. (ИМХО). Тени наносила пальцем, под бровь — самый светлый серенький из палетки Мурано, растушевывала широкой кистью. Кисть из комплекта для меня бесполезна абсолютно — даже для подводки. Стойкость отличная. Стоящая вещь. Полюбила эти тени.
Оценка: 5 (за кисть минус не ставлю, может быть пригодится).

3. Тушь для ресниц Clinique high definition lashes — цвет черный
— Очень нравится простой дизайн.
— Пугающая своей формой, но… такая удобная (для меня) щеточка.
Начну с того, что я просто очень люблю туши Клиник (все, кроме водостойкой (я ее просто еще не пробовала). Без отдушек, не пахнет совсем. Покупаю ее уже несколько раз. Для меня она самая удобная. Разделяет реснички хорошо. Пока новая, выглядит очень естественно. Как загустеет, с ее помощью можно сделать все что душе годно — хочешь реснички натуральные, а можно и драму забацать)) Сначала я наношу тушь пушистой щеточкой, а затем прохожусь расчесочкой. Не осыпается, смывается достаточно легко. Буду покупать всегда, хватило уже опытов с тушью Диор  . Эта тушь для меня идеал! Однозначно!

И для сравнения
Туши Dior DiorShow Black out — Clinique high lengths mascara — Clinique high definition lashes:
На свотчах кремовых теней также присутствует эта тушь.
P.S. Сегодня ровно год, как я на Косметисте!
Надеюсь Вам было интересно!
Будьте счастливы!
Настя
  • Uji
  • 31 октября 2011, 20:35
Тени красивые.   А тушь не понравилась.
С годовщиной Вас!)
соглашусь.
тушь «скосила» реснички куда-то…
Это не тушь — это левый глаз, а он у меня проблемный (реснички), как бы я ни красила, все равно ресницы косят))))
а у меня правый проблемный)))
еще и ресничек на нем меньше почему-то
Мне иногда тоже так кажется)
Спасибо, эта тушь для меня лучшая, вот только на фото она почему-то смотрится хуже.
  • Lavanda
  • 31 октября 2011, 20:37
Эта база Ле Бланк от Шанель — мой фаворит! Обожаю ее.
Я не пользуюсь лопаточкой, чтобы ее извлечь, а как бы делаю запятую из флакончика на тыльную сторону руки, приноровилась.
Тени Вам очень идут, красиво!
Спасибо, я прям с колпачка, попробую как Вы! — гигиеничнее
  • 31 октября 2011, 20:39
Настя, за этот год я успела полюбить твои посты!
Вот и сегодня ты меня порадовала отзывом о белой базе, давно о ней подумываю.
Спасибо, очень приятно))) База хороша.
  • Anechka
  • 31 октября 2011, 20:45
Крутые тени!
Да они достойны внимания) Спасибо!
Настя, замечательный черно-белый пост получился. Отдельное спасибо за Ле Бланк де Шанель — это моя любимица, она лучшая, понравился макияж глаз, мастерски выполнено!!!
Ох спасибо! А макияж — мазнула пальцем и растушевала кистью — даже без подводки. База мне тоже очень нравится
Самые лучшие макияжи, это когда наспех мазнешь, а получается красиво-о-о!
Это точно)
с юбилейчиком вас!!! все очень понравилось, тени просто шик)))))))
  • MaXiMuM
  • 31 октября 2011, 21:25
Тени прям как уголь! Очень понравились!
Мне они тоже по вкусу, очень нравятся! Спасибо)
тени шанель превосходны на вас)… а что за тени на последних фото?
Спасибо) На последних — Опера и масс-массовые тени Батерфляй за 120 кажется рублей (розовые))
  • max-max
  • 31 октября 2011, 22:15
какие ресницы длинные…
явно исходный материал (родные ресницы) очень хороший…
Спасибо, да длинные, но кончики белесые) Правый глаз мне нравится, а вот на левом в разные стороны (в основном в право косят ресницы).
  • max-max
  • 31 октября 2011, 22:47
у меня так же… один глаз с длинными тонкими ровными ресницами, а второй с длинными тонкими кривыми ресницами…
Я не одна такая))))
Белая база — прекрасная вещь!
Согласна полностью.
  • Tanyshka
  • 31 октября 2011, 22:34
Тени шанелевские очень красивые!
Мне они очень нравятся, блеск от них суперский, глаза сияют в прямом и переносном смысле)
  • Tanyshka
  • 31 октября 2011, 22:38
Знаю знаю! У самой имеются именно эти!
Еще бы Fantasme прикупить и делать смоуки в стиле Шанель.

• Snejanna
  • 31 октября 2011, 22:55
Тени просто чудесны!
И с Годовщиной Вас!)
Спасибо раз и спасибо два! В общем дважды спасибо))))
Тени прекрасны! А пробник такой туши у меня уже пол года живет, беру в поездки, не засыхает на удивление)) хорошо подкручивает… купить полноценную что-ли…
Подкручивает отлично! Я ей пользуюсь с перерывами со студенчества (когда начала работать и учиться). Она меня устраивает на все 100%. Спасибо Вам.
Очень красивые тени! С годовщиной!)))
спасибо-спасибо, тени очень красивые, в жизни вообще бомба!

оже обожаю эти тени. у меня 83 и 81. может тоже 85 прикупить… для смоки идеальный вариант…
В паре с Fantasme  , самое оно для смоки…
Красивые теи, а я все никак не куплю себе
То их нет, то я кошелек забуду)))
Тени классные, правда говорят, что проблемные, правда я не ощутила сложности в нанесении. Мне кажется и экономичные — мне 2, эм… простите, мазка хватило на 2 глаза)
Я все-таки купила! Черные и illusore )) cразу два схватила
На базу не пробовала, но на голых веках без ничего почти весь день продержались
У меня на глазах черные смоки айз днем почти незаметны, так что я возлагаю большие надежды на эти тени)))
Они Вас не подведут)
Даже если попытаются — я их укрощу))))
Ну да )))) У Вас их двое))) Но смею предположить, что до укрощения дело не дойдет
Хотела еще помучать Вас про эти тени -какую базу использовали и как именно сочетали со светлым из палетки мурано? Какой сначала наносили?
Без проблем. Тени наношу на базу люмине, кремовые сначала по веку пальцем, немного размазывала, а потом широкой кистью для растушевки светло серым проходилась с края кремовых до брови. Т.е. сами кремовые тени практически не затрагивала, только с краю.
Спасибо за подробный ответ! На выходных опробую, а завтра стрелки нарисую)))
Не за что, конечно попробуйте, это самый легкий наверное вариант, но если бы у меня были тени еще и в оттенке Fantasme, получились бы супер-пупер смоки.
Разделяю Вашу любовь к тушам Clinique. Моя любимая Clinique High Impact Mascara Optimal, лучше туши не встречала, ресницы выглядят потрясающе, не осыпается, долго не засыхает и что важно для меня — смывается водой.
Базой Chanel пользуюсь 2 года, объективно — так и не поняла для чего она нужна, при хорошем тональном средстве она бесполезна. Я использую её перед нанесением пудры, для моей сухой кожи, нанесение одной пудры невозможно. При использовании базы, тонального средства и пудры получается довольно ощутимо для кожи лица, но замаскировать можно абсолютно всё.
Я в основном тоже ее под пудру использую, если какие-либо глобальные проблемы на лице — то с тональным. А про тушь — это да, често, не помню что это за тушь (просто названия забываются) — не в темно-зеленом тюбике случайно?
Да, она. Издалека тюбик кажется черным, но на самом деле он темно-темно зеленый, как бы с перламутром. Очень клевая тушь :)
Тоже такая была, но потом я ее сменила на эту тушь)
  • Mahonie
  • 01 ноября 2011, 07:48
Тени очень красивые. Недавно их вертела в руках. Ими делать смоуки, думаю, проще-простого.
Спасибо, да они просто созданы для такого варианта макияжа
Тени прекрасны!!!
Спасибо, я с Вами солидарна)
Красиво как Вы тени показали!
Спасибо! Эти тени невозможно по-другому показывать, и то они в жизни намного интереснее, искристость не просто запечатлеть моим фотиком.
Я к теням равнодушна, но Ваши такие красивые, что я не могла пройти мимо. Очень, очень красиво!!!
Спасибо) Я потеряла покой после того, как увидела как они выглядят на глазах, купила, долго не пользовалась — чего-то боялась, но потом все встало на свои места, и не жалею о том, что теперь они у меня есть.
А чем Вы наносите тени, пальцем? Я пробовала этой кисточкой — ничего не получается и спонжем пробовала — тоже самое. Сейчас я в бешенстве просто, какая-то мазня выходит
Кисточка для меня бесполезна, ей даже как подводку тени не могу нанести  , пользуюсь родным инструментом, т.е. пальцем, а потом с краю растушевываю широкой кистью для растушевки теней. Получается как на свотчах.
Попробую пальцем, может что и выйдет… очень надеюсь
Должно получиться, я сразу пальцем мазнула, а только потом попробовала кистью от этих теней, но увы и ах…
не вышло
придется расставаться с ними
Тогда я не знаю, у меня все отлично, еще несколько раз пользовалась ими. Я думаю не стоит с ними расставаться, м.б. пусть полежат (это моемнение).