Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.10.2009
3536

как я наращивала ресницы...

тому, кого природа не наградила длинными и пушистыми ресницами, приходится выкручиваться иными способами. например, наращивание ресниц…
решилась я на эту авантюру еще в школе на выпускной вечер.
Наращивала ресницы я раз 5 или 6. В первый раз пучками… сказали мне не мочить, не трогать и вааапще не дышать на них… это был лет 5 назад :) тогда наращивание не было так популярно, как сейчас… было красиво и совсем неестественно ) в итоге дней через 5 я их смыла водой ) безболезненно и без ущерба для своих ресниц…

в последующие разы наращивала по одной штучке (на фото уже немного облысевшие), делала моя знакомая. она мне сказала «если говорят, что натуральный материал — не верь, все это синтетика»… реснички были оч красивыми, их еще можно тушью подкрашивать — так вааапще взгляд, как в рекламах туши )) спать лицом в подушку запрещается, ибо реснички деформируются, и смотрятся потом странно, и их потом в нормальный вид не приведешь… жидкость для снаятия макияжа на основе масла — тоже не вариант, т.к. масло смывает смолу или клей, на ктр они клеятся…
после одной реснички, свои отваливаются вместе с ними… и… м… вырастают короткими и редкими, через месяц они сами (во вяском случае у меня) приходят в свое естесственное состояние… я ничего плохого в этом не вижу, потому что иного выхода у некоторых девушек нет ) правда не очень пряитно, когда они по одной отваливаются, и образуется плешь лысая… либо срочно бежать на коррекцию, либо подстригать все под одну длину…
в последний раз, две недели назад, я решила нарастить пучками на один день на вечеринку, а потом снять… получилось ну очень естесственно, густо и красиво. снять на след день такую красоту духа не хватило… сняла их только вчера. все это время никаких ограничений «по использованию» не было :) и водой обильно умывалась, и под душем стояла и кремами глаза мазала… за 5 лет прогресс… сняла я их сама… обильно масло у оснвоания можно нанести, они сами отвалятся… и ресницы свои тоже вроде норм… во всяком случае, как после одной реснички, они не поредели…

в итоге.
если надо нарастить на один вечер, то можно обойтись либо накладными ( в MAC очень красивые) либо пучками нарастить… получается очень выразительный взгляд.
а вот если повседневно ходить, то лучше по одной… подкрашивать их тушью или не подкрашивать — ваше дело.
свои ресницы, конечно, страдают… но не так, как ногти после наращивания… хотя каждому индивидуально :)
я точно не зарекаюсь от этой процедуры))

Лучшее за месяц

Комментарии

Air 16 октября 2009, 15:12
есть распространенное мнение, что после нараживания свои оч заметно лысеют…
это видимо у тех кто спит лицом в подушку ))))))))) интересно, это вообще реально проконтролировать?
я ночью сплю и в подушку и на боку и на спине
drujba 16 октября 2009, 15:19
интересно, а мне одна мастер предлагала «шелковые ресницы» нарастить… типа какая-то новая японская технология ещё предлагают норковые, это тоже вранье чтоли?
karina 16 октября 2009, 15:40
Мне кажется накладные выглядят ужасно на девушках, очень заметно. У меня знакомая делала себе на свадьбу — смотрелись как кукольные бррррр
Neba 16 октября 2009, 22:43
один раз видела как у девочки, тоже на свадьбе, половина этих ресниц искусственных отклеялась )) жесть
kurtuzza 16 октября 2009, 15:47
спасибо, полезно
alfaret 16 октября 2009, 15:58
норка, шелк — мне сказала мастер моя, что все это в любом случае синтетика… отличаются они по плотности. какие-то тоньше — их нужно много и гнутся легче, какие-то плотнее — их можно не подкрашивать и гнуться они не будут сильно…
а насчет лицом в подушку… это даа))) утром просыпаешься, а у тебя рсницы в разные стороны…
накладные ресницы, когда по подиуму ходишь — хорошо, когда сильно на лицо никто не смотрит, а надо чтобы взгляд был выразительным )))
listopad 16 октября 2009, 16:07
слышала ещё, что на клей аллергия бывает у кого глаза чувствительные
Mamba 16 октября 2009, 16:11
А я буду наращивать на свадьбу :) После наращивания их сколько можно носить, не подскажете?
alfaret 16 октября 2009, 16:17
поздравляю со свадьбой :)

если по одной штучке, то они вместе со своими выпадают (примерно каждые две недели наши реснички выпадают)… еще зависит от клея, смолы или воска — смотря чем будут :)) недели две у меня держались без выпадения…
пучки у меня тоже две недели продержались… а потом я их сама сняла, может и дольше было бы…
Mamba 16 октября 2009, 16:21
Спасибо Вам, вдвойне!
ivanova_k 16 октября 2009, 16:34
спасибо, я тоже думала, что свои сильно выпадают после наращивания
dabkunayte 16 октября 2009, 16:51
а сколько стоит по одной наращивать и по времени долго длиться процедура?
alfaret 16 октября 2009, 17:59
мастера можно и за 5 штук в салоне найти или частного за 1000-2000, а то и дешевле… длительность процесса наращивания завист от того, как «набита» рука мастера… в перывй раз мне 2 часа делали :))) а теперь уже минут за 40 )))
Angel-A 16 октября 2009, 17:35
спасибо!
luppi-muppi 16 октября 2009, 19:02
Очень инетересно, благодраю!
BUMBA 17 октября 2009, 00:07
Очень полезный рассказ, спасибо вам
Tanyushka 08 мая 2010, 23:37
У меня как раз подруга собирается наращивать. Точнее, очень хочет, но еще не решилась. Боится. Поэтому пост очень в тему. Ведь в основном о наращивании ресниц не очень хорошие отзывы. Хотя в жизни я видела, как это выглядит — и ничего плохого в этом не вижу. Оно, конечно, видно, что реснички не свои, но смотрится очень красиво.
MissChris 09 мая 2010, 00:19
Я тоже делала такое экспресс-наращивание ресничек — пучками на один вечер, в итоге продержались 2 недели, и также как вы сняла их сама, только кремом для век. С моими ресницами ничего не случилось,+ то что не дорого, и такая длительная носка без ущерба для своих ресниц.
И сама себе пару пучков иногда приклеиваю к внешним уголкам глаз, такой лисий эффект получается.
MissChris 09 мая 2010, 00:21
а накладными вы не пользовались? они так же на воск крепятся?
alfaret 09 мая 2010, 12:21
ни разу не пользовалась, все хочу попробовать.у меня проблема в том, что накладные надо в любом случае «подгонять» под себя… обрезать немного. там такой же клей вроде бы, что и на наращивании пучками.
Lipochka 09 мая 2010, 14:36
я один раз нарастила к новому году. и в новый год у меня все начало отваливаться.маслом смыть я недогадалась, так оторвала… осталась практически без ресниц, даже тушью красить было нечего. жуть, плакала два дня, муж смеялся ))) потом все отрасло обратно, но больше не рисковала. а накладные как то купила, кое как прилепила, жесть! сняла их, решила подрезать. Ровняла их ровняла ))) вобщем лежат теперь эти коротышки на полке.