04.10.2011

Пудра Mineral Compact Powder #05 из серии pure minerals от Artdeco

Всем здравствуйте
Сегодня я хочу рассказать вам о своем недавнем приобретении — пудре Mineral Compact Powder #05.
От производителя: Компактная пудра с минеральным составом. Artdeco Mineral Compact Powder содержит комплекс морских минералов, в которых много кальция и слюды. Такой состав пудры обеспечивает активную защиту кожи лица. После нанесения даже блестящая жирная кожа становится матовой и однородной по цвету. Плотность нанесения пудры зависит от используемого ее количества. Преимущества Mineral Compact Powder – она не темнеет со временем, отлично держится на коже, маскирует недостатки и не имеет запаха. В состав пудры входят пантенол и витамин Е. Пудра идеальна для любого типа кожи, поскольку не имеет в составе талька, масел и воска. Натуральные солнечные фильтры в составе пудры — идеальные союзники в защите от солнца! Для пудры предусмотрен сменный блок, который вставляется в элегантный футляр с зеркалом.
Теперь состав пудры. На мой взгляд, довольно неплохой! Если кто-то хорошо разбирается в химии, просьба прокомментировать :)
У меня самый светлый оттенок. У него непонятный подтон, вроде и розоватый и желтоватый одновременно. Обычно я беру с желтым подтоном, но этот мне подошел.
Мне понравился дизайн пудры, он лаконичен и прост, но вот из-за того, что предусмотрен сменный блок, футляр немного грохочет, если его потрясти, а так же его поверхность глянцевая и быстро покрывается отпечатками пальцев. Согласитесь, эти маленькие недостатки легко простить, учитывая достоинства! А их несомненно больше. Текстура пудры нежная и приятная, она легко наноситься, не имеет запаха. Родной спонж по качеству вроде ничего, но я наношу только кистью, поэтому с уверенностью сказать не могу. Думаю, что спонж даст очень плотное покрытие. А с кистью получается более легкое. Пудра замаскирует небольшие покраснения и недостатки, а вот с сильными скорее всего не справится. Когда я наношу пудру утром, сначала чувствуется легкая стянутость кожи, которая не доставляет неудобств и проходит через минут 5-10. Поры не подчеркивает и не забивает, а вот шелушения скорее всего подчеркнет у меня их нет, точно не могу сказать. Пудру я купила спонтанно, отзывов не читала. Соответственно, когда пришла домой, первым делом полезла в интернет! Отзывы на нее были противоречивыми. Кому-то понравилось, а кто-то писал, что пудра абсолютно не матирует, кожа блестит уже через 20 минут и это ужас! У меня жирная кожа и для меня матирование очень важно. На следующий день я решила устроить пудре тест-драйв :) Нанесла макияж в 7 утра и работала до 16.00. У меня не было ни секунды свободного времени, так что о матирующих салфетках я и не вспомнила. Домой я вернулась в 17.00 и была приятно удивлена! Кожа практически не блестела и выглядела вполне прилично! и если бы не осыпавшаяся тушь из засыхающего пробника шанель, которой я спросонья решила накраситься, то я вообще была бы красотка :) Соответственно пудра выдержала 10-ти часовой рабочий день без всяких подправлений, а это очень и очень хорошо! За это жирный плюс! Вот фото того дня:
По просьбам читателей  , немного фото, где я вообще без косметики:
Цена: без скидки 819 руб. с максимальной скидкой 614 руб. в Лэ
Сменный блок стоит в районе 350 руб. со скидкой
Пудрой я больше, чем довольна, она оправдала все ожидания и даже превзошла их :) Радует и цена!
Срок использования: 2 недели

June 04 октября 2011, 12:51
Спасибо за интересный пост! А поры эта пудра сглаживает?
Volandinka 04 октября 2011, 12:55
Она их скорее не сглаживает, а делает более незаметными за счет матирования. Они не исчезнут, их все равно будет видно, но они не будут бросаться в глаза!
Plushka 04 октября 2011, 13:17
Хороший результат! Хотелось бы посмотреть на Вашу кожу без косметики, чтобы сравнить
Volandinka 04 октября 2011, 13:23
Сейчас добавлю фото, там разницы особой нет :) Я на данный момент избавилась от всяких мелких пакостей. Все, что я требую от пудры — это матирование ну и улучшение цвета лица и чтоб поры маскировала хотя бы немного.
Uji 04 октября 2011, 13:20
Естественно смотрится на личике.) А можно фото кожи без пудры?
Natalkin 04 октября 2011, 13:26
Меня в составе только Cl смущает, обычно этот составляющий является причиной аллергии. Как раз ищу себе пудру, только без этого самого Cl. Заинтересовала бы меня эта пудра, но пожалуй еще поищу. Вам спасибо за пост.
Volandinka 04 октября 2011, 13:28
А что это такое Cl? Я такую штучку во многих составах встречала.
Natalkin 04 октября 2011, 13:35
Вот Вам одна из ссылочек тут. Это все синтетические составляющие, а значит не гуд.
Keti20101 04 октября 2011, 13:36
Cl — это хлор?
Natalkin 04 октября 2011, 13:39
Если верить таблице Менделеева, то да  . Только вот что цифры значат — непонятно.
Volandinka 04 октября 2011, 13:42
В данном случае не хлор :) Если по ссылочке выше посмотреть, то это полученный искусственным путём оксид железа. А что в нем плохого?
Natalkin 04 октября 2011, 13:48
Это понятно, что не хлор: Titanium Dioxide — CI 77891, Iron Oxides — CI 77491, CI 77492, CI 77499, Ultramarines — CI 77007, Manganese Violet — CI 77742, Bismuth Oxychloride — CI 77163, Ferric Ferrocyanide — CI 77510, Ferric Ammonium Ferrocyanide — CI 77510, Chromium Oxide Greens — CI 77288, Chromium Hydroxide Green — CI 77289.
Я же говорю, их наличие в составе может вызвать аллергию (читала в какой-то статье). Хотя если верить всему, что написано…
Volandinka 04 октября 2011, 13:59
Ну не знаю :) в моей чисто минеральной рассыпушке в составе есть и Titanium Dioxide и Iron Oxides и Zinc Oxide. А минеральная косметика она же вроде как натуральная и аллергий вызывать не должна!
Natalkin 04 октября 2011, 14:06
Наверное… только любой производитель под веянием спроса, может назвать все что угодно, как угодно. Вот например, статья про якобы минеральную пудру Лореаль тут
Volandinka 04 октября 2011, 14:28
Лореаль это итак понятно что не минеральная! Я то имею ввиду таких производителей как Heavenly Mineral Makeup, Sweetscents и прочие, где чисто минералы
Fluffyk 05 октября 2011, 18:47
CL — это хлор. CI — обозначает пигмент, а цифры рядом — определенный оттенок.
Susceptive 04 октября 2011, 17:46
Bismuth Oxychloride — CI 77163, вот этот инг в минеральной косметике многие считают нежелательным. многим забивает поры и вызывает акне. остальные CI УФ фильтры, по крайней мере диоксид титана точно :)
Volandinka 05 октября 2011, 05:24
Такого в моей минеральной косметики нет :) и это хорошо!
Fluffyk 05 октября 2011, 18:44
Пусть CI в составе вас не смущает. Эта аббревиатура означает пигмент. Titanium Dioxide — CI 77891, Iron Oxides — CI 7749 и др. — натуральные пигменты определенных оттенков.
Galina_Osyka 04 октября 2011, 14:21
Я как раз из числа тех, кому пудра не подошла. На лице лежит хорошо, покрытие комфортное, тон кожи выравнивает, поры немного сглаживает… Всё хорошо.
Но лицо начинает блестеть через час. Я всё равно честно вымазала её всю до последней крошки, в течении дня подправляя макияж салфетками.
Volandinka 04 октября 2011, 14:27
А у вас точно такая же? Просто некоторые ее путают с увлажняющей из такой же серии. Она чуточку по другому называется.
Galina_Osyka 04 октября 2011, 16:35
Точно она. Всё дело в моей коже — у меня она на большинство минеральных продуктов так реагирует, ничего не поделать. Эта пудра ещё довольно-таки неплохо носилась, лицо только блестеть начинало, не покрывалось слоем кожного сала   Другие минеральные продукты вызывали прямо настоящий «сальный потоп».
Volandinka 05 октября 2011, 05:25
Жаль. У меня с минеральной рассыпушкой тоже быстрее обычного жирнеет. Хочу попробовать ее со специальным працмером минеральным носить.
man_i_ya 04 октября 2011, 15:33
Понравилась как на вас села пудра) присмотрюсь к ней) спасибо за пост!
Mursilka 04 октября 2011, 16:04
Спасибо за пост. Хорошо отношусь к Артдеко, было интересно узнать об их минеральных продуктах  .
Nikataft 04 октября 2011, 18:44
Заинтересовали! Как раз нужна матирующая пудра, Ардеко — одна из любимых фирм, надо идти и смотреть)
Rysichka 04 октября 2011, 19:29
у меня была такая, первый месяц я радовалась, потом вдруг обнаружила дырочку в пудре. очень быстро, а потом пудра резко засалилась и стала вонять. я не поняла в чем дело, спонж и кисть я мыла регулярно, да и пару месяцев для пудры по-моему маленький срок. купить вторую желания не возникло почемуто
Volandinka 05 октября 2011, 05:27
  недеюсь у меня так не случиться… пара месяцев это вообще не срок, согласна.
Katrinka 04 октября 2011, 23:40
Смотрится хорошо. Надо обратить внимание.
Gabriel 05 октября 2011, 08:44
Пудренница просто милашка))
А кожа у Вас идеальная, поэтому такая «вуалька» для неё самое оно!