02.10.2011

Опрос: наносите ли вы пудру на шею?

Девочки, привет!

Я с очередным «научным» вопросом

На днях купила пудру Estee Lauder AeroMatte и всё никак не пойму — промахнулась я с отттенком или нет.
Оттенок 2С — Light Medium Cool. Вроде как и подходит по цвету, но шея как-то уж очень отличается от лица   (а может, я придираюсь   )

Я раньше никогда пудру на шею не наносила, а сейчас нанесла — и стало лучше смотреться, чем когда пудра только на лице.

Вот я и решила спросить у вас — а вы наносите пудру на шею?

Всем хорошего дня!

KAMIKADZE 02 октября 2011, 14:20
Я наношу, но не на всю шею, кистью как бы стираю грани между лицом и шеей, если блузка с декольте — то и по нему тоже кистью прохожусь )) таким образом лицо не отделяется от шеи и и грудной клетки, а выглядит всё очень целостно и ровно (замечено на многих фотографиях) ))
samapusya 02 октября 2011, 14:24
Спасибо за ответ! Думаю, я теперь тоже так буду делать.
Elena-Baku 02 октября 2011, 16:40
присоединяюсь.делаю так же.
и с тоном, растираю когда границы, тушую до середины шеи ладошками, начиная со щек и рядом с ушками
Tael 02 октября 2011, 14:23
по поводу Вашей пудры — она супер ровно ложится, поэтому может быть Вы промахнулись с оттенком? Ко всему прочему, она на мне еще и темнеет сильно (но нравится очень она   )
на шею пудру не наношу, стараюсь все таки тон подбирать. исключение -пудры сверкалки на вечерний выход — там уже все декольте вместе с руками страдает.
samapusya 02 октября 2011, 14:27
Ну, оттенок 1W показался мне совсем светлым, а тройки были, естественно, темнее. Может быть, надо было брать не 2С, а 2W, но он мне тоже показался темноватым. Короче, что сделано, то сделано  . В следующий раз буду еще тщательнее выбирать.
LUANZA 02 октября 2011, 14:27
Наношу под челюстью и чуть ниже, как бы сглаживаю переход между лиуом и шеей. А саму шею я не пудрю, а то воротники и шарфики пачкаются.
samapusya 02 октября 2011, 14:30
М-да, про это я не подумала
Gabriel 02 октября 2011, 14:28
Конечно наношу, не только пудру, но и тон под неё! Исключение составляет случай — когда я хожу с высоким воротом или наношу тон/пудру только на Т-зону
Если даже цвет средства идеально подобран под цвет кожи — различие между лицом и шеей заметно
samapusya 02 октября 2011, 14:36
Мне вообще кажется, что у меня и без всяких пудр цвет шеи от цвета лица отличается…
Bastettt 02 октября 2011, 14:34
Я нет. Пудру использую только на нос и все, чтоб не блестел. Идеально сливается с кожей. Больше нигде использовать пудру или тональный крем мне не требуется
samapusya 02 октября 2011, 14:36
Вот повезло Вам
Bastettt 02 октября 2011, 14:38
Все благодаря этому сайту, ну и генетике
MaproLLIa 02 октября 2011, 14:36
Я не наношу ни пудру на шею, ни тон на мочки ушей, у меня по цвету только загоревшие руки выделяются, а всё остальное одинаковое   А ещё я почти всегда в рубашках с воротником либо шарфах, так что даже попробовать не смогу.
MissMashulya1 02 октября 2011, 14:38
Я иногда наношу, чтоб как-то сгладить цвет, если надо.Если вижу разницу в цвете, а если её нет-то не наношу.
samapusya 02 октября 2011, 14:42
Я вот как-то раньше не обращала внимание — есть разница в цвете или нет. А сейчас вдруг обратила
Tinka-Alevtinka 02 октября 2011, 14:42
Я наношу и на шею) На лицо наношу чаще всего спонджем, а на шею кистью — тоненький слой. Если кофта/платье с декольте, до и на него наношу))
samapusya 02 октября 2011, 14:43
А я кистью — и лицо, и теперь шею.
Tinka-Alevtinka 02 октября 2011, 14:46
Мне кистью не хватает плотности покрытия, если одна только пудра на лице (тональниками я нечасто пользуюсь).
samapusya 02 октября 2011, 14:49
Я тональниками вообще не пользуюсь — не умею, и лень по утрам   Я любитель пудр и румян. С недавних пор
YuliaFeya 02 октября 2011, 15:25
Я наношу пудру на шею на границе с лицом, чтобы не было маски. А еще люблю по шее пройтись бронзатом)))
Elena-Baku 02 октября 2011, 16:41
а кстати, Рэй Моррисон советует тон под цвет ШЕИ подбирать, а не лица… и тестировать на области ключиц…
samapusya 02 октября 2011, 18:23
Да, я тоже читала, но когда подбираю — всё равно почему-то под лицо
strega 02 октября 2011, 19:10
Нет, на шею не наношу. Использую легкий тонирующий крем и потом прозрачную пудру — вообщем то всегда получается так что нет разницы в цвете лица-шеи.
Loren 02 октября 2011, 23:30
да) если использую пудру на все лицо, а если только маттирование т-зоны, то нет.
Kareglazka 02 октября 2011, 23:37
вообще то все визажисты советуют подбирать тональное средство под цвет кожи груди;) подбирать тональное под цвет кожи лица — распространенная ошибка
samapusya 03 октября 2011, 10:09
Угу, только почему-то в магазин приходишь так одетой, что кожа груди где-то очень глубоко   И опять подбираешь к лицу.
SveT1k 06 октября 2011, 21:24
Цвет лица и шее априори отличаются, лицо всегда темнее, а у многих и настолько, что, подобрав тон под шею, придется ходить натуральной гейшей.
samapusya 06 октября 2011, 21:29
Так под что же подбирать?
Kareglazka 07 октября 2011, 14:59
а как лицо может быть темнее шеи или груди? у всех европейских женщин, которые регулярно используют крем с солнцезащитой и средства для умывания — лицо светлее!
темнее он может быть если Вы работаете на открытом воздухе — тогда Вам надо обращать внимание на сонцезащитные фильтры в косметике и пользоваться отбеливающими кремами.
samapusya 08 октября 2011, 10:54
Я не говорила, что лицо темнее. Я сказала — «мне кажется, отличается».
SveT1k 06 октября 2011, 21:21
Под скулы и лицо тем же слоем, что и на лицо, а ниже по горлу и шее более и более прозрачно, чтобы к яремной впадинке уже не было ничего. Цель — скрыть переход, как и у всех, конечно.