04.10.2011

Моя тушь для ресниц. Могучая кучка Yves Saint Laurent, Clinique, Armani, Estee Lauder, Chanel

Как и обещала, делаю обзор своей туши класса Люкс. В прошлом посте я рассказала о своих находках туши категории Масс. С люксом все намного сложнее, так как я не жена Рокфеллера и разбрасываться деньгами за неудачные образцы не могу, да и не вижу смысла. Поэтому попадания здесь, в моем понимании, должны быть «в десяточку». Не скажу, что все покупки были удачными, но что-то я для себя, все-таки, нашла))) Прошу Вас…

На самом деле, в моей косметичке было не так много флакончиков туши Люкс. Почему? Да потому что твердо убеждена — редко когда тушь Люкс может дать фору Массу, это мое мнение, конечно, бывают исключения, но… Да и тот факт, что глаза мои не чувствительны, позволял мне легко пользоваться без всяких проблем Эйвоном(бр-р, я о туши, а не о компании) и Орифлеймом(здесь есть даже любимчики).
Так вот, о предмете моего поста — это, можно сказать, основной состав. До них у меня были Гипноз от Ланком, Магнаскопик от ЭЛ, АТК Армани и Диоршоу от CD. И только от Магнаскопик я была в тихом ужасе, после чего надолго зареклась рассматривать тушь ЭЛ в качестве нового приобретения. Но не о них сейчас речь))) Поговорим о том, что есть у меня на сегодня
Вот они, красотки…
1. Giorgio Armani Maestro Mascara — 1 Black Тушь для ресниц Маэстро Черная
туши набирается относительно много, особенно в углублениях между рядами ворсинок
один слой…
два слоя
Я очень люблю Армани, правда, это не фанатичная любовь, а уважение к качественным продуктам, которые стоят своих денег. Впечатлившись АТК, я решила попробовать из туши что-то другое у Армани, выбор пал на Маэстро, понравилась забавная гуттаперчевая силиконовая щеточка, имеющая 4 ребра, да и отзывы были, в основном, положительные… купила. Честно сказать, я была очень разочарована этой тушью. Объем она не дает, разделение тоже хромает, надо очень постараться, чтобы добиться «веера» из ресничек, красивого изгиба не создает. Тушь жидковата, правда, не осыпается и не размазывается, но у меня редко какая тушь этим грешит. Удаляется тушь смывкой. В два слоя реснички накрасить практически невозможно, они становятся дубовыми. В общем, было обидно за бесцельно потраченную 1000 рублей   Оценю на 3+, больше не могу, бестолковая для меня тушь.

2. Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils 02 Rich Brown Объемная тушь для ресниц Эффект накладных ресниц Коричневая
достаточное количество туши на щеточке, не нужно ни больше, ни меньше
два слоя
Еще одно мое разочарование… купила ее потому, что мне хотелось коричневую тушь, ну и решила, что тушь должна быть с вау-эффектом, чтобы реснички не «потерялись». Выбор пал на легендарную ЭНР. Была жутко удивлена, когда открыла ее — кисть была слипшаяся   Потом где-то прочитала. что это нормально для этой туши, ладно… Накрасить глаза с супер-пупер-эффектом мне удалось в первый же раз, реснички удлинились, приподнялись, при этом тушь идеально их разделила, прокрасила и придала объем… но все закончилось на следующий день, было такое ощущение, что она засохла, хотя со сроками все в порядке. Некоторое время она лежала в косметичке, пока я не решила и ей устроить «головомойку» вместе с остальной своей тушью. В итоге это дало положительный результат, чего-то умопомрачительного мне с ней не добиться, но, все-таки, тушь хорошая, разделение идеальное)))
Тушь имеет классическую пушистую, но не очень большую щеточку, которой довольно удобно прокрашивать реснички, не осыпается и не размазывается. Водой я ее не удаляла, только смывкой. Реснички остаются мягкими, но изгиб она не очень хорошо держит. Стоит тушь около 1200 рублей. Оценю на 5, это лучшая тушь из люкса, которая у меня была)))

3. Yves Saint Laurent Everlong Lengthening Waterproof Mascara 2W Ever Brown Водостойкая удлиняющая тушь для ресниц Эверлонг Коричневая
довольно скудное количество туши на щеточке…
два слоя…
Мне нужна была водостойкая для поездки на море, в магазине наиболее подходящей мне показалась эта тушь. Была куплена именно коричневая, чтобы эффект был максимально естественным. Вообще, она — первая водостойкая у меня. Была немного разочарована ею, реснички хоть и прокрашиваются, но красоты особой им это не придает. Однако, тушь ложится хоть и тяжело, но довольно ровно и без комков. Имеет пластиковую твердую щеточку, довольно толстую с коротенькими ворсинками. Тушь тяжело смывается жидкостью для демакияжа. Видимо, это посто не мой формат туши   Цена около 1200 рублей, оценка 4-, не мое…

4. Clinique High Impact Mascara Optimal 01 Black удлиняющая тушь для ресниц Черная
со стороны ворсинок туши на щеточке достаточно для того, чтобы накрасить оба глаза
два слоя
Новинка от Клиник, имеет извращение инновацию в виде резиновой щеточки-прутика. Обещает удлинение. Обещания выполняет, реснички с ней становятся длинными, вариант дневной, объема не дает, ну это и не обещали. На глазках не чувствуется, комфортна в носке, но я люблю, все-таки, объем, поэтому повторять не буду. Еще не нравится то, что в два слоя дает небольшие комочки. Имеет приятную кремовую консистенцию, смывается просто водой. Стоит около 800 рублей. Если Вы любите натуральный эффект, можно купить ради разнообразия… Оценю на 4.

5. Estee Lauder Double Wear Zero Smudge Lengthening Mascara — 01 Black Удлиняющая тушь для ресниц Черная
тушь на щеточку набирается довольно щедро
два слоя
Эта миниатюра досталась мне в косметичке с карандашом, смывкой и корректором по цене 31 доллар. Имеет довольно тонкую конусовидную классическую щеточку, удобную в применении. Консистенция туши кремовая, ближе к жидкой. Дает неплохой результат, немного удлиняет, но склеивает реснички, второй слой ложится хуже, чем первый, однако ресницы остаются мягкими. Тушь не сыпется и не отпечатывается. Цена полноразмерной версии около 1200 рублей.
Мне не очень нравится результат, однако, он лучше, чем от Магнаскопик. В общем, рада, что обошлась малыми жертвами. Закончу ее, помою щеточку и, по совету НаташиAQVA, заменю ею щеточку в Еве))) Вот так… Оценю на 4.

6. Chanel Inimitable Intense Noir Совершенная многомерная тушь Черная
как видно, на щеточке остается немного туши
на глазах, в один жирненький слой, в два слоя у меня не получается с ней
В общем-то, никогда не являлась поклонницей туши от Шанель, да и желания купить ее у меня не возникало… Тушь суховата, красить ресницы ею неприятно, да и эффект мне не нравится, может это связано с тем, что у меня в распоряжении лишь пробник(хотя, вот сегодня смотрела новый тестер в РГ — та же густота и сухость), но, судя по многочисленным отзывам, тушь марки грешит этим. Ну, собственно, то, что получилось — вы видите, меня результат не устраивает, изгиб минимален, объем за счет шероховатых ресниц, длины нет, слава богу, хоть «обрубыши» не сделала мне из ресничек.
Тушь имеет пластиковую щеточку, все-таки, она мне не нравится, в носке все прилично — не осыпается, не смазывается, удаляется смывкой. Ни за что не куплю полноразмерную версию, так как для меня это будет бесполезная трата денег. «Сухарем» краситься тяжело… Сколько стоит пробник, знают все на косметисте — 100 рублей в журнале «Гламур». Стоимость полноразмерной версии 1600 рублей. Оценивать не буду, так как… в общем, не буду и все)

Фото щеточек, слева направо Giorgio Armani Maestro, Yves Saint Laurent Everlong, Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils, Clinique High Impact, Estee Lauder Double Wear, Chanel Inimitable Intense

Честно скажу, ни одна из них не переплюнула тушь Ева Гурмандиз, если б я составляла свой личный хит-парад туши, на первом месте была бы Ева, на втором ЭНР, на на третьем Орифлейм 5-в-1.

Спасибо за Ваше внимание, удачных Вам приобретений и отличного настроения!

Natalkin 04 октября 2011, 10:32
Какие у Вас ресницы длиннющие!!! Эффект от Estee Lauder Double Wear Zero Smudge Lengthening Mascara — просто Вау!!! С этой тушью ресницы больше всего понравились.
Anutka_79 04 октября 2011, 10:36
Спасибо))) ах, если бы реснички еще с нею не слипались   вообще-то, я ожидала худшего от Double Wear, может, еще раскрасится, хотя пользуюсь уже неделю)))
Natalkin 04 октября 2011, 13:28
Вообще новая тушь, действительно, имеет свойство склеивать, потом если чуть подсохнет, будет лучше прокрашивать.
Anutka_79 04 октября 2011, 14:25
Буду ждать...)
June 04 октября 2011, 10:37
Интересный обзор! А мне ЭНР не понравилась тем, что кончики ресниц получались не «остренькие», а какие-то «обрубленные», тушь у меня была черного цвета. Попробовала один раз и больше не стала покупать. А на Вас эта тушь понравилась.
Anutka_79 04 октября 2011, 10:40
Спасибо! Я тоже разочарована в ЭНР, просто чуда, наверное, ждала от этой туши, а тут…
Teana 04 октября 2011, 10:42
Анюта, сколько у тебя тушей
Тушь ЭНР у меня вызвала такое же разочарование как и у тебя!!! Ни объема ни удлиннения… махом вся засохла и скомкалась,,, ЖУТЬ!
Больше ни какими представленными здесь я не пользовалась)))
Anutka_79 04 октября 2011, 10:46
Тань, много? Я просто искала ту, которая бы идеально подошла))) Ну и разнообразие, наверное, люблю… вчера вот купила гурмандиз синюю и бордо, синей еще не пользовалась, а бордовая очень понравилась, шикарно будет смотреться с моими диоровскими пятерками Sweet illusion
Teana 04 октября 2011, 10:48
у Гурмандиз появились цветные???
Круто! Надо будет глянуть.
Anutka_79 04 октября 2011, 10:59
Да-да, вчера вот купила… еще хочу фиолетовую… может, появится у нас… если интересно — могу в личку скинуть фоку на глазках))))
AntiNOsfer 04 октября 2011, 10:56
Аня, у вас замечательные ресницы от природы! Спасибо за отзыв — я думала по поводу Армани, результат не очень (слава богу, не пойду её покупать). Мне очень понравилась на вас Есте Лаудер. Шанель у меня такая была — да хорошо красила и разделяла но восторга не было.
А по поводу YSL мне советовали добавлять в тушь капельку дистиллированной воды и все ОК! Хватает в разы дольше!
Anutka_79 04 октября 2011, 11:01
Спасибо большое! Попробую ЭНР водичкой разбавить, терять особо нечего))) А Маэстро, и правда, не очень…
Zelenoglazaya 04 октября 2011, 11:01
Впечатляющая коллекция тушей. Ты их все успеваешь использовать или красишься только любимыми? Больше всего понравились твои реснички в одежде от ИСЛ. Обе туши хорошие. Хотя водостойкая тебе не совсем по душе, но реснички с ней выглядят очень мягкими и длинными.
Anutka_79 04 октября 2011, 11:05
Вообще, стараюсь чередовать, мертвым грузом лежит лишь Армани. Я просто мою их строго раз в неделю и храню на нижней полке холодильника, как и все тональники с помадами и блесками… пользуюсь по настроению. Спасибо
Dali 04 октября 2011, 11:04
Спасибо за обзор, больше всего люблю ИСЛ ЭНР, но у меня через три недели использования ворсинки прилипают к щеточке и тушь идет на выброс.
После Вашего поста куплю Еву -)))
Anutka_79 04 октября 2011, 11:06
Попробуйте мыть щеточку ЭНР — реально помогает и продлевает ей жизнь   А Ева — это да-а…
Dali 04 октября 2011, 11:23
Если помогает, обязательно попробую ))) никогда в жизни не мыла щеточки туши
Anutka_79 04 октября 2011, 11:43
Только закрывайте сами тюбики на время помывки щеточек ватной палочкой, чтобы тушь не сохла)))
Alexx 04 октября 2011, 11:15
Ань, ну ты меня расстроила! Только собралась заказать друзьям в ДФ Шанель и YSL… А теперь не знаю, какую тушь заказать… Так и придется возвращаться к ICONIC!
Anutka_79 04 октября 2011, 11:22
Саша, ну что сказать… на Шанель и ИСЛ куча положительных отзывов, кто-то просто пищит от новинки Шанель, сколько отзывов я ни смотрела, ни в одном, в том числе, и моем, она мне не нравится. Для меня критерием является не только результат, но и технические характеристики туши, консистенция, удобство нанесения и пр., Эта тушь от Шанель у меня на одном из последних мест, хуже только маэстро и магнаскопик… ИСЛ, думаю, все-таки стоит купить, а вот насчет Шанель решай сама, я ее бы не посоветовала. Чувствую, следующей моей тушью, наверное, будет ICONIC   Давненько вокруг ее хожу)))
Alexx 04 октября 2011, 11:36
Друзья едут в Дубай 7 го, так что мне нужно быстрее определяться, а я в ступоре…
Anutka_79 04 октября 2011, 12:25
Я б все три купила…   не могу выбирать… хочется всего и сразу
Morozochka 04 октября 2011, 11:22
Анюта, с Вашим хит-парадом абсолютно согласна, так что не всё то золото… Спасибо за мега-обзор, было очень интересно посмотреть и прочитать. Я свою идеальную тушь пока не нашла, так что Ваши впечатления пригодятся в дальнейшем поиске.
Anutka_79 04 октября 2011, 11:27
И Вам спасибо, для меня очень важен тот факт, что мой пост полезен и помогает при выборе)) Вообще, немного поплавав в море люкс-масс-миддл, пришла к выводу, что у каждой категории есть свои наидостойнейшие продукты, банальная истина…
verdy154 04 октября 2011, 11:27
Первый раз вижу обзорный пост про туши, где абсолютно все образцы смотрятся прекрасно на ресничках!
Anutka_79 04 октября 2011, 11:30
Эм…   спасибо))) ну тогда прошу довериться Вас моим ощущениям   Я постаралась быть максимально объективной)))
AQVA 04 октября 2011, 11:31
Анют, кучка и правда могучая, но почему то в предыдущем посте с тушами масс твои реснички мне нравились больше)))
Могу сказать про Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils что люблю эту тушь, сейчас она как раз на мне, отличная тушь, только высыхает быстро, жаль что тебе не подошла…
А Шанель эта мне вообще не нравится, покупала ее и осталась крайне недовольна, хорошо что тебе пробник попался, можно попробовать и решить нужно или нет, у меня такой возможности не было)))
Anutka_79 04 октября 2011, 11:47
Наташа, у меня такое же чувство))) Что с люксовой тушью мои ресницы не такие, как с масс))) Про ЭНР — в целом, хоть она и не любимая, но стоит того, чтобы ее купить.
alleksta 04 октября 2011, 11:33
Аня, тут я полностью согласна, что в люксе нет таких тушей, которым не найти достойную замену из масса. Сама долгое время пользовалась только тушами из масса, и была вполне довольна. Сейчас правда балуюсь с люксом…
На твоих ресничках мне понравился эффект от всех представленных тушей, особенно ЭНР, и объем с ЭЛ))
Anutka_79 04 октября 2011, 11:48
Спасибо))) Я вот тоже набаловала аж 6 штук))) пока эти не переведу — новую покупать не буду))
Natasha89 04 октября 2011, 11:36
на тебе все туши хорошо смотрятся, мне все понравились :) а ты не пробовала Диор айконик? А то я нацелилась на нее)) сейчас у меня ЭЛ сампшэс экстрим, очень нравится, это лучшая тушь что когда-либо была у меня, но все же я ищу идеал))
Anutka_79 04 октября 2011, 11:51
Наташа, спасибо))) Нет, Айконик не пробовала, была просто Диоршоу, она понравилась, но это было довольно давно, может, была ею очарована из-за того, что она была одной из первых у меня категории люкс. Вообще, в хотелках у меня Le 2 de Guerlain и Айконик.
Natasha89 04 октября 2011, 12:52
я на днях сыворотку от диор максимайзер для ресниц купила, вот у нее кисть точь в точь, как у айконик — мне она очень понравилась… вообще я тушь выбираю сначала по кисточке)))
Bobrella 04 октября 2011, 11:37
спасибо за обзор! очень полезный пост! по-моему, те туши масс получше будут, о которых ты писала
Anutka_79 04 октября 2011, 11:52
хе… я тоже так считаю
Tanyshka 04 октября 2011, 11:38
Красивые Анютины глазки! Тоже туши люблю люблю люблю… хочу пять звезд вот попробовать, тут ее так нахвалили! А с шанелькой ты может не распробовала, ну очень люблю шанелевские туши, но больше нравится обычная инимитабль, чем интенс.
Anutka_79 04 октября 2011, 12:19
Спасибо! Я пока с тушью Шанель на «вы», возможно, в будущем, все-таки, решусь ее купить и разносить)))
ayrinn 04 октября 2011, 11:41
спасибо за пост и отличные свотчи)
Anutka_79 04 октября 2011, 12:20
И Вам спасибо, что заглянули!
WhiteCamomile 04 октября 2011, 11:45
Ого! Какая коллекция! Анюта, у тебя и свои реснички прекрасны! На таких ресничках мне все туши понравились.Спасибо тебе за наглядное фото коричневой туши, давно собираюсь купить коричневую тушь, но однозначно мне не понравится эффект, потому что даже твои шикарные реснички потерялись в таком цвете.Уберегла от ненужных трат)))
Anutka_79 04 октября 2011, 12:22
Оля, спасибо))) А я вот люблю коричневую тушь, она какую-то мягкость взгляду придает, в общем, тебе, конечно, надо цвет на себя примерить)))
Kania 04 октября 2011, 12:29
Мне кажется, достаточно похожий аналог гурмандиза в люксе — Dior Iconic. По внешнему виду все тоже самое, только, в отличие от гурмандиз, не осыпается.
Anutka_79 04 октября 2011, 12:31
А у меня и Ева не сыпется вообще))) Но Айконик попробую, спасибо!
sisterkat 04 октября 2011, 12:37
Разделяю Вашу любовь к Ив Сен Лоран ЭНР.Но практически ей не пользуюсь-быстро сохнет.Чисто визуально на Вас очень понравилась тушь Шанель-очень пушистые реснички, максимальный «натурэль».Да и люблю я эту тушь, хотя она тоже имеет парочку минусов(высыхает быстро да и изначально суховата)
Mahonie 04 октября 2011, 12:45
Анют, спасибо за пост! Хочу извращение тушь клиник попробовать.
Anutka_79 04 октября 2011, 14:24
  извращение — это да-а… ))))))
Uji 04 октября 2011, 13:09
Третья тушь — что есть, что нет. Больше всего понравились две последних.)
Anutka_79 04 октября 2011, 14:21
Спасибо) Третья создает естественные ресницы… на любителя)
barbie-brunette 04 октября 2011, 14:20
пробовала все кроме армани — больше всех нравится клиник и исл энр
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 14:21
Анютик, привет!
Спасибо за обзор!
Мне понравилась твоя первая и вторая тушь… а вот та *Интимиблаблабла* все так же меня разочаровывает…
Anutka_79 04 октября 2011, 14:23
Ну вот… а я так хотела убедить тебя ее уникальности
А первая-то чем понравилась?
Забыла поздороваться   Привет
LuckyKosmetista 04 октября 2011, 14:41
… мне понравилась… как реснички с ней смотрятся… да-да, я читала, что для тебя эта тушь бестолковая, но по виду — мне приглянулась!
Anutka_79 04 октября 2011, 14:59
вот так… на вкус и цвет товарищей, как грицца…
Stellarose 04 октября 2011, 14:34
Замечательный пост, так подробно всё расписано, спасибо!!!
Я вот не решаюсь на туши люкс, мне кажется, что никакой люкс, судя по многочисленным прочитанным постам, не будет конкурировать с моими тушами из масса. Пока моя любимая тушь — Ева Хай-тек (хотя ради пробы постоянно ей изменяю:), но многие так хвалят Гурмандиз, в том числе и Вы, а Хай-тек у Вас не было? Можете как-то сравнить их или нет?:)
Anutka_79 04 октября 2011, 14:56
Спасибо! Я хай-тек не пробовала… но, еще немного положительных отзывов — и побегу за ней)))))))))))))))))
Stellarose 04 октября 2011, 15:14
Попробуйте! Мне её много лет назад порекомендовала любительница люкса, вот так! Думаю, что Вы не разочаруетесь, хотя если вдруг — то цена маленькая, жалко не будет)))
Loreley 04 октября 2011, 18:08
Клиниковская — моя любимка ) Она мне и удлиняет, и объем придает — я люблю когда прямо погуще, погуще)))) Шанель такой же пробничек — удивилась, тоже вполне понравилась, прилично так легла, как я люблю, но я как-то зарекаюсь покупать туши люкс. Максимум Клиник буду покупать. И вот все никак не попробую гурмандиз)
Rysichka 04 октября 2011, 19:35
у меня тоже ИСЛ легендарная была со слипшейся кисточкой, я думала мне повезло и мне подарили просроченую. или вскрытую. Помыла кисточку, разбавила тушь, но лучше не стало. Так и валяется. Выбросить рука не поднимается, это же ЛЮКС!!! во блин, ну что за психология, стоила б 2 рубля я б выбросила эту дрянь не задумываясь, а так -ищу к ней подход. идиотка!
Anutka_79 04 октября 2011, 19:50
  не ты одна… я тоже… идиотка)))))))))))
pretty_kitty 05 октября 2011, 15:48
Спасибо за замечательный обзор!!!
Пробовала все ваши тушки, кроме шанельки… и пока остановилась на диоршоу; о)))
ИСЛ на вас понравилась, но у вас такие ресницы красивущие, что вот прям хотелось бы «вау эффекта» (ну это конечно на мой вкус)
Клиник неплохая, но на мне она осыпалась, а ЭЛ пачкалась-слишком какая-то жирная что ли…
Alina_i 06 октября 2011, 21:20
у меня YSL с эффектом накладных, довольна ею очень!!! Идеально разделяет, удлиняет, хороший объем, но в то же время при таком объеме абсолютно не утяжеляет ресницы, ее просто не ощущаешь! после такой туши ничего лучше уже искать не нужно, она идеальна для меня! кстати пользуюсь ею третий месяц, она ничуть не стала хуже! хотя некоторые жалуются что после трех недель она начинает засыхать. но правда я когда крашусь зажимаю колпачок пальцем чтобы воздух не попадал, может это ее и спасает.
Corvus 17 октября 2011, 16:44
YSL очень красиво на вас. Ресницы идеально разделенные, для меня это так важно всегда. Но описание немного пугает. И говорят, она сохнет очень быстро.