Красим брови в домашних условиях с краской Enigma от Estel Professional

Предупреждаю сразу, что пост не для эстетического удовольствия, а для практического применения )
Я крашу брови уже лет 10. Из них 9,5 делала это в салонах, пока мне в очередной раз не испортили их коррекцией. С тех пор только ради окрашивания ходить стало просто лень, решила попробовать делать это самостоятельно. Оказалось легко и просто! Я использую краску Enigma от Estel Professional. Кому интересно, прошу :)

Описание продукта от проиводителя: Ультрамягкая формула фиолетов-черной краски ENIGMA от компании Estel Professional обеспечивает превосходный и стойкий результат окрашивания. Компоненты ENIGMA легко смешиваются и дозируются, а палитра краски включает множество модных оттенков и позволяет идеально подобрать цвет бровей, ресниц к цвету волос. Краска не только чрезвычайно пластична, но и очень удобна для нанесения, благодаря содержанию мерцающего пигмента.
В комплект краски ENIGMA Estel Professional входят:
— туба с крем-краской, 20 мл;
— флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл;
— мисочка для краски;
— палочка для размешивания и нанесения;
— лопаточка для размешивания и нанесения;
— защитные листочки для век;
— инструкция по применению.

Мое мнение: Краска меня устраивает на все 100! Держится недели 2, прокрашивает равномерно, волоски блестящие, яркие. Брови становятся зрительно гуще, ровнее. У меня два тона — коричнево-медный и черный. Я их смешиваю в зависимости от нужной мне в моменте интенсивности (когда волосы темнее, добавляю больше черного и тд). Тонов в линейке штук 10, можно найти на любой вкус и, что важно, ЦВЕТ :) Ресницы красить не пробовала. На мой взгляд, это совершенно бесполезное занятие (и при этом не самое приятное).

Теперь сам процесс. Все просто — выдавливаем по 2 см краски в мисочку, добавляем 5-6 капель эмульсии, тщательно смешиваем и наносим на брови. Я для этого использую кисточку из набора для бровей Bobbi Brown, до этого пользовалась лопаточкой. Но привычной руке кистью будет удобнее. Наносим плотным слоем, прокрашивая каждый волосок. Я держу мин 5-8 (опять же в зависимости от нужного оттенка).
Аккуратно снимаем сухим ватным диском, потом можно пройтись любым средством для снятия макияжа. Особенно хорошо подойдет для водостойкого. И тут опять же, смотрим до какого состояния «оттереть» краску с кожи. Я всегда подкрашиваю брови тенями, поэтому краску чуть-чуть оставляю. Тем более что с кожи она смоется дня за 2-3.

Было:

В процессе:

Стало:

Готово! 15 минут и не надо ходить в салоны ) Краска очень экономичная, даже не представляю когда она кончится надо, кстати, посмотреть срок годности… В ценовом выражении экономия тоже ощутимая, т.к. упаковка стоит столько же, сколько одна процедура в салоне.

Оценка: 5 баллов. Без плюсов и минусов, т.к. другие краски не пробовала. Эта устраивает полностью, другие пробовать не хочу (в данном случае эксперименты не очень интересны ))

Цена: около 200 руб. за упаковку.

Срок использование: полгода.
  • EvaStar
  • 01 октября 2011, 23:28
Мне как-то больше понравились ваши бровки до окрашивания… Я считаю ваши естественные брови идеальными!
  • 01 октября 2011, 23:41
Может так кажется без макияжа. Я их все равно крашу тенями, без всего лицо какое-то «голое»…
Как Вы вовремя! Я как раз искала что-то подобное и на Косметисте, и на других ресурсах. Я красила брови когда-то очень давно, пока не убила их окончательно. Потом взяла себя в руки — и перестала. Лет шесть не красила, а сейчас опять захотелось. Походила, посмотрела краски, которые есть в продаже. Пока остановила свой выбор на С: ЕНКО. Хорошие отзывы на нее. А теперь вот думаю, нужно ли их красить опять? И жалко как-то. Я их столько лет лечила-лечила. Витамины пила, касторовым масло мазала. Но все равно хотелось бы, чтобы цвет был более насыщенный. А как Ваши реагируют на покраску? Судя по фото «до» — нормально. Все волоски на месте после стольких лет регулярного окрашивания?
  • 01 октября 2011, 23:44
Проблем никогда не было, по крайней мере я не замечала. Проблемы были от плохих косметологов, но не от от краски) Если столько лет не красили, может уже и не надо, это дело личное. Я без краски не могу, очень не комфортно себя чувствую.
А подскажите, пожалуйста, чем конкретно и как вы убили свои брови?
Судя по вашему комментарию, окраска бровей — не самая полезная для них процедура?
Последний раз я красила РоКОЛОР. У меня линька после окрашивания начинается. Причем, независимо от краски. Кроме того, аллергия на некоторые краски. Но вот все равно красила, так как тогда считала, что эта красота требует вот таких жертв. Но, возможно, это индивидуально, ведь столько людей делают эту процедуру регулярно — и все хорошо.
  Ох, да… тогда лучше вам не рисковать
Я такого у себя никогда не наблюдала, да и не слышала даже
  Так жалко. Ведь так красиво…
Ну, ведь окрашивание бровей краской тоже не панацея — можно и тени использовать, и гели, и воск
Не расстраивайтесь
Вот я и использую — тени, карандаш, иногда тушь. Хочу еще воск поробовать.
  • Hisja
  • 01 октября 2011, 23:42
Получилось конечно очень хорошо, но у Вас руки «из того места растут», в отличии от меня, у меня бы так ровно и красиво точно не получилось
  • 01 октября 2011, 23:45
Дело практики) я брови каждый день подкрашиваю, рука «набита»)
  • Ledi_Vai
  • 01 октября 2011, 23:59
Я тоже перестала в салон ходить на окрашивание, так как стала блондинкой, а в нашем «селе» ни в одном салоне нет краски оттенка светлее чем тёмно-коричневый. Купила светло-коричневый оттенок Энигмы, до этого, когда была брюнеткой совершала попытки красить брови сама и покупала тоже какую-то Эстелевскую черную краску, в сней коробочке, она мне не очень понравилась по сравнению с этой. Только не понимаю я никак как прилагающимися «инструментами» ровно намазюкать мои тощие редкие брови   А как выглядит та кисточка, кторой вы наносите? Мне мастер в салоне какой-то палочкой наносил, похожей на ту что есть в наборе, у меня же ровно нанести краску не выходит
  • 02 октября 2011, 10:13
Кисточка удобней будет та, к которой вы привыкли (и которую не жалко). Я использую такую —
  • Nat-ka
  • 01 октября 2011, 23:59
Такой же краской (коричневой) крашу брови и ресницы.
Сама стала красить после того, как в другой город переехала девочка, к которой я регулярно ходила на окраску и коррекцию, а вместо нее пришла другая девочка с руками из жопы.
Замечательная краска по хорошей цене.
Спасибо за пост — как раз раздумываю над покупкой такой же краски от Эстель… Не была уверена, что справлюсь самостоятельно — теперь обязательно попробую
Единственное — смутил комментарий девушки о том, что она «убила» свои брови окраской
А у вас и до окрашивания очень красивые бровки — и цвет приятный, и густота хорошая
  • 02 октября 2011, 10:14
Спасибо! Только вот «до окрашивания» и «естественные брови», это окрашенные брови, только 2 недели назад ;)
а мне намного больше нравятся Ваши естественные бровки…
  • Viveja
  • 02 октября 2011, 00:31
Мне тоже ваши брови нравятся больше, крашенные какие-то слишком большие на вашем лице
  • IrkaNL
  • 02 октября 2011, 00:36
Не понравилось, что краска окрасила кожу. У вас свои очень хорошие брови.
  • Maceda
  • 02 октября 2011, 00:36
Очень хорошо получилось!

• Tsarina
  • 02 октября 2011, 00:58
Мне не нравится, сорри. Сразу бросается в глаза окрашенная кожа.М.б. потом краска чуть-чуть смоется и будет лучше.
замечательно получилось) красивые бровки!
  • FeLis
  • 02 октября 2011, 01:19
хорошая краска. сама ей пользуюсь. окрашенная кожа свидетельствует о том, что фото сделано сразу после процедуры. буквально после нескольких умываний этого не будет, а останутся отлично прокрашенные волоски. и не ходишь Шахрезадой Степановной. единственный минус для меня — не очень стойкая :(
  • 02 октября 2011, 10:16
Насчет стокойсти согласна. Хотя чем только меня раньше не красили, не могу сказать, что здесь что-то явно менее стойкое. Мне кажется у них у всех приблизительно один результат.
Читала в отзывах, что С: ЕНКО держится до 8 недель. Фантастика, конечно, но 2 недели что-то маловато
  • 02 октября 2011, 18:38
Интересно, что за С: ЕНКО, даже не видела нигде. Надо почитать…
Я видела в магазине вот такие:
Но вот какая между ними разница, никак не могу понять. В одном случае пишут — только для профессионального применения. А во втором — прекрасный устойчивый к воде макияж, сохраняющий исходный цвет на протяжении 8 недель. Полное окрашивание волосков происходит в течение 7-10 минут. Эта краска разработана на основе особо щадящей рецептуры. Используется с окислительным бальзамом C:ehko 1,9% или Пероксаном C:ehko 3%.
  • 03 октября 2011, 17:05
Спасибо! Если увижу где, обязательно куплю на пробу.
  • Kenny
  • 02 октября 2011, 01:31
подписываюсь под каждым словом! только мне кажется смывается быстро или я привыкаю?
  • 02 октября 2011, 10:17
Есть такое дело ) Неделя примерно в таком виде (естествнно без краски на коже).
  • Aleksa
  • 02 октября 2011, 01:38
Девочки! Краску с кожи после покраски можно смыть элементарно ( и не ждать ,, несколько дней,,) надо всего лишь обмакнуть ватную палочку в ,, Локон,, ( жидкость для хим., завивки с характерным запахом) затем бровки сполоснуть водичкой и нанести на них увлажняющий крем.
  • 02 октября 2011, 10:18
Мне хватает одного умывания и все в порядке. Этой штукой, про которую вы говорили, мне смывали, кожа очень сохнет после нее. И конечно запах!
Смысл ее смывать, чтобы потом тенями прокрашивать? И так хорошо. Сама смоется. Лучше бы она вообще не смывалось, не пришлось бы так часто красить

• nn2008
  • 02 октября 2011, 01:38
Я тоже брови крашу сама. Мой совет — немного тоньше бровку надо и сгладить все углы. Так оно будет более натурально смотреться. Знаю по своему опыту )
Результат на Вас мне понравился, но хотелось бы ещё увидеть фото бровей после того как краска смоется с кожи   Сможете выложить такие фото?
P.S.Где можно найти эту краску?
  • 02 октября 2011, 10:41
Выложила ниже ) Краску я покупала в магазине типа профф косметики для салонов. В инет мазагинах точно есть.
А я бы еще хотела увидеть Вас во всей красе — накрашенной по полной программе. Вот тогда бы все оценили покраску «в деле».
  • 02 октября 2011, 18:39
Как-нибудь при случае сделаю, пусть это будет тема другого поста )
Очень красиво смотрится!   Спасибо, попробую поискать
  • Serenity
  • 02 октября 2011, 06:55
Мне кажется коричневый цвет Вам больше подойдет
  • Marlena
  • 02 октября 2011, 08:27
помню года два назад тоже постоянно красила брови, тоже краской эстель, только в синей коробке. Но вам и красить не нужно, свои бровки отличные!
  • Masha_S
  • 02 октября 2011, 09:40
Спасибо за пост! Тоже интересовалась красками для бровей, так как сменила цвет волос на более темный! Но боюсь, что ровно не смогу покрасить, да и кожа потом долго будет отмываться… вообщем пока не решилась! а у вас ооочень хорошо получилось!
  • 02 октября 2011, 10:29
О как я всех напугала своими смоляными бровями )) Фото было сделано действительно сразу после окрашивания. После ночи и одного умывания получается вот что (на бровях только воск):

Конечно, на вкус на цвет сами знаете. Насчет моих бровей, всем спасибо за мнение, но мне удобней их красить, тк. свои естественные брови слишком светлые для текущего цвета волос (именно совсем естественные, а не окрашенные 2 недели назад). Пост скорее для тех, кто их уже красит брови и, может быть, как я, не решается делать это самостоятельно. Если есть возможность обойтись тенями/карандашами, можно только позавидовать! Всем спасибо за мнения и удачи в нашем нелегком деле ))
  • 02 октября 2011, 10:34
Ой, без краски на коже вообще идеально! Мне в окрашивании нравится то, что получаешь яркие натуральные брови, с которыми не надо возиться, подкрашивать и прочее…
  • 02 октября 2011, 10:43
Спасибо ) Я все равно правда начинаю день на третий немного подводить тенями, но времени трачу значительно меньше!
  • 02 октября 2011, 10:49
Да-да, сэкономленное время — большой плюс)
  • _Mariam_
  • 02 октября 2011, 10:53
Отличный результат, натуральный цвет и красивая форма бровей   Тоже красила дома брови своей сестре (у нее темные волосы и серые брови), получилось очень натурально!
А что за воск? Красота!!! Так блестят. Это то, чего мне так не хватает. Нет. Все-таки покрашу!
  • 02 октября 2011, 18:41
Воск из набора для бровей Urban Decay. Воск отличный, бесцветный, дает отличный блеск и неплохую фиксацию.
Удачи! Если решитесь, очень хотелось бы увидеть результат ))
  • 02 октября 2011, 10:31
Мне однажды надоело из-за этой 15-минутной процедуры ходить в салон… Буквально на прошлой неделе первый раз покрасила брови сама, краска тоже Эстель, но другая… Но т.к. в нашем магазине было в наличии всего 2 тона (коричневый и черный), то взяла оба чтобы смешивать… Получилось на удивление отлично… Держу 10-15 минут, смываю и потом жидкостью для снятия краски с кожи протираю места, которые окрасились… Так что я «за»
  • 02 октября 2011, 10:42
Здорово! Если будет время, «покажите», что у вас получается )
  • 02 октября 2011, 10:51
Может быть скоро и решусь на написание постов))) я пока в качестве постоянного читателя))
  • agapa
  • 02 октября 2011, 11:28
у меня такая же краска, покупала месяца 4 назад и красила каждые 2-3 недели. все устраивало, результат был именно такой как хотела, у меня цвет светло-коричневый. НО в последний раз стала замечать что брови сильно выпадают   и в результате проплешина на у переносицы, теперь боюсь повторно красить, но и с белыми бровями ходить не охота.
короче, ума не приложу что делать, карандашом каждый день красить надоедает…
p.s. краску всегда держала 10 минут, и каждый день мажу брови касторовым маслом, это у меня уже привычка.
  • 02 октября 2011, 11:44
Надо же, искренне вам сочувствую… Я пока (ттт) подобных проблем не наблюдаю, но насчет касторового масла подумаю. Все-таки столько лет их «мучаю», надо и пожалеть )
Может дело не в самой краске, просто отдохнуть надо было.
Вот и у меня такая же беда. Эх…
  • agapa
  • 02 октября 2011, 11:29
автор! кожа у вас просто АХ!
  • 02 октября 2011, 11:45
Спасибо, неожиданно) у меня самой к ней куча вопросов!)
  • 02 октября 2011, 11:52
Кстати, я Катя и конечно на «ты». Этот момент в посте я как-то упустила)
  • Uji
  • 02 октября 2011, 12:28
Сначала результат не понравился, но когда увидела фото бровей без краски на коже, мнение поменяла.) Все очень хорошо. Хотя у Вас и без окрашивания брови хорошие.
  • 02 октября 2011, 18:41
Спасибо! с окрашенными мне все же комфортней.

• man_i_ya
  • 02 октября 2011, 13:21
Чудесные брови))) я давно пользуюсь этой краской и очень ей довольна!!!
  • 02 октября 2011, 18:42
Спасибо большое )
  • Limonta
  • 02 октября 2011, 13:32
мм, надо присмотреться к этой краске. А то я нашла в свое время только шварцкопф за 700 руб.
А где такая марка продается?
  • Alexx
  • 02 октября 2011, 18:07
У нас Шварцкопофская краска Игора стоит 600 рублей, но она более стойкая чем Эстель, так что, думаю, стоит своих денег все же
  • 02 октября 2011, 18:42
Продается в магазинах для салонов. Я просто другой не нашла. В сл. попробую Игору или что-то еще. Правда когда эта еще кончится…
у вас отличные брови! незнаю зачем вам их красить) Мне польбе брови «до» понравились
больше*
  • 02 октября 2011, 18:43
Спасибо! Мне так привычней )
у меня такая же краска только черная, крашусь уже 2 года. раньше в салонах смешивали цвета, сейчас просто черный дома, просто регулирую время. держу 10 минут, потом 2 недели не трогаю вообще- интенсивности цвета волосков хватает, а уже через две недели начинаю заполнять проплешины. я бы сказала, что полностью смывается за месяц. краской довольна.
  • 02 октября 2011, 18:44
Хорошая идея, но для меня просто черный темновато. Полностью даже не знаю через сколько смывается, у меня терпения не хватает видеть эти проплешины и замазывать все тенями, быстрее крашу ))
  • Alexx
  • 02 октября 2011, 18:07
А мне все очень-очень на Вас понравилось!
  • 02 октября 2011, 18:44
Спасибо большое )
  • _Alina_
  • 02 октября 2011, 19:40
У вас и без окрашивания красивые брови! Мне эстель так в кожу вьедается-Брежнев нервно курит)))
  • 02 октября 2011, 20:01
У меня смывается за одно умывание обычным средством для снятия косметики… Кстати, кто пользуется автозагаром, ни в коем случае!!! Эффект примерно как от перманентного маркера.
  • _Alina_
  • 02 октября 2011, 20:04
Я автозагаром не пользуюсь… видимо руки-крюки
  • 04 октября 2011, 02:50
У меня точно такая же краска. Очень довольна результатом. Правда у меня тон светло- коричневый, так и называется — для блондинок. Для тех, кто боится, что краска останется на коже, могу сразу успокоить: смывается элементарно, в тот же день окрашивания обычной пенкой для умывания. У меня Кларанс, но не думаю, что тут важен бренд. Любой пенкой, которой вы умываетесь, чтобы смыть макияж.
Брови у вас очень красивые! Можно спросить, что у вас за тени на последнем фото? Люблю такие оттенки!)
  • 04 октября 2011, 14:00
Насчет смывания краски с кожи — подписываюсь под каждым словом.
Спасибо ) На последнем фото это не тени, это Benefit High Beam, хайлайтер. Люблю носить на веки, как вариант макияжа выходного дня типа «сегодня я без макияжа» )))
  • 04 октября 2011, 18:02
Спасибо! Надо будет присмотреться к этому хайлайтеру! У вас с ним получился очень свежий взгляд! У меня еще ничего нет от Бенефит, надо с него начать!)
  • 04 октября 2011, 20:53
Вещь действительно классная, здесь где-то упоминали, но видимо надо делать отдельный пост )))
  • 04 октября 2011, 20:57
Сделайте обязательно! Я тогда буду ждать!)