30.09.2011

Кислородный уход за лицом с Oxygen Botanicals

Здравствуйте, жители сайта!
Сегодня хочу познакомить Вас с канадской кислородной космецевтикой (лечебная косметика) Oxygen Botanicals.
От производителя: Oxygen Botanicals – линия профессиональной косметики
Косметика Oxygen Botanicals в течение более чем 25 лет разрабатывается и выпускается канадской лабораторией Cosmetic Manufactures Inc. (CMI). Профессиональная лечебная косметика этого производителя лидирует на рынке средств по уходу за волосами и кожей лица, тела, а также других наименований фармацевтической продукции.
Oxygen Botanicals – профессиональная лечебная косметика, созданная на основе родниковой воды и кислорода, полученного нехимическим путем. Эмульсии и сыворотки, разработанные по специальной биоинженерной технологии стабилизации молекулярного кислорода, – это совершенно новое поколение профессиональной косметики.
Профессиональная канадская лечебная косметика Oxygen Botanicals изготовлена квалифицированными специалистами, использующими накопленный опыт по применению растений для ухода за кожей и волосами. Получая фитоэкстракты для препаратов Oxygen Botanicals по специальной технологии, удается сохранить все полезные качества растений. Представленная косметика класса люкс Oxygen Botanicals разрабатывается без использования химических ингредиентов, а потому является гипоаллергенной.

Полгода назад делала чистку лица на этой марке, и косметолог посоветовал взять в домашний уход некоторые продукты с домашней серии.
У меня сухая кожа, склонная к высыпаниям, расширенные поры, синяки под глазами. И, так, начну:
Полное название продукта на английском языке: Antiseptic spray от Oxygen Botanicals (Антисептический спрей), 60 ml
Фотография:
От производителя:
Свойства: Очищающее, антисептическое, противогрибковое средство для личной гигиены.
Основные ингредиенты: экстракт эвкалипта, экстракт чайного дерева, экстракт желтокорня канадского, экстракт лапчатки, экстракт гамамелиса, CMI™Оxygen комплекс, витамин Е, триклозан, хлорокрезол.
Свотчи: Спрей на руке:
Развернутое мнение: Этот спрей я использую в качестве антибактериального средства на проблемные зоны. Втираю на «свежие» высыпания, хорошо подсушивает, убирает красноту. Иногда использую как антисептик для рук. Пахнет травкой.
Цена: 80 грн (10 $)

Полное название продукта на английском языке: Deep pore cleanser от Oxygen Botanicals (Средство для глубокого очищения кожи), 60 ml
Фотография: От производителя: Специальное средство, способствующее разрыхлению верхнего (рогового) слоя кожи и в несколько раз повышает ее способность поглощать необходимые питательные вещества. Уникальное масло джабонцилло идеально очищает поры сальных желез, облегчая удаление комедонов и препятствуя их образованию. Салициловая кислота нормализует салоотделение. DEEP PORE CLEANSER обогащен экстрактами лекарственных растений (эхинацеи, таволги, центеллы азиатика), которые издавна использовались в медицине как эффективные противовоспалительные средства.
Основные ингредиенты: CMI™ – Oxygen комплекс, молочная кислота, салициловая кислота, экстракт эхинацеи, экстракт центеллы азиатика, лецитин, экстракт таволги вязолистной, витамин Е, аллантоин, липосомы, масло джабонцилло.
Свотчи: Развернутое мнение: Пользуюсь этим средством два раза в неделю, вместо скрабика. Так как у меня сухая кожа, все скрабики ее травмируют, поэтому этот продукт для меня незаменим для глубокого очищения. Наношу на лицо на 3 минуты, смываю. Кожа после него очень мягенькая, очищает поры, удаляет шелушения. Не травмирует кожу! Легкий травяной запах.
Оценка: 5+
Цена: 260 грн (32 $)

Полное название продукта на английском языке: Gel toner от Oxygen Botanicals (Гель-тоник), 200 ml
Фотография: От производителя:
Свойства: Нежный, тающий при соприкосновении с кожей гель идеально подходит для тонизирования чувствительной кожи. Увлажняет, витаминизирует, восстанавливает рН поверхности кожи, придает коже ощущение легкости и свежести. Фитоэкстракты (ромашки, лаванды, конского каштана) уменьшают красноту и раздражение.
Основные ингредиенты: CMI™ – Oxygen комплекс, экстракт ромашки, экстракт лаванды, экстракт конского каштана, азулен, витамины А, В, E, F, Н, витамины группы В, коллаген, эластин.
Свотчи: Развернутое мнение: Это тоник в виде геля. У меня тоник для сухой и нормальной кожи. Пользуюсь вечером и утром. Соприкасаясь к коже тает, впитывается очень быстро. Очень довольна им. Кожа после него сияет изнутри. Без запаха.
Оценка: 5+
Цена: 300 грн (37 $)

Полное название продукта на английском языке: Dual action maximum protection SPF 30 от Oxygen Botanicals (Крем-защита от солнца), 60 ml
Фотография: От производителя:
Свойства: Защищает от разрушительного воздействия солнечных лучей и прочих вредных факторов окружающей среды, препятствуя развитию процессов фотостарения. Предотвращает появление гиперпигментаций и преждевременных морщин. Наряду с фотозащитным действием обладает выраженным увлажняющим, антисептическим и антиоксидантным действиями. Используется на заключительном этапе ухода. Может использоваться как основа под макияж.
Основные ингредиенты: CMI™ – Oxygen комплекс, микронизированный диоксид титана, химические фотофильтры.
Свотчи: Крем впитался: Развернутое мнение: Солнцезащитный крем, спф 30. Этот крем использовала целое лето как защиту от солнца, и даже базу под макияж. Очень плотненький, но впитывается моментально, хорошо увлажняя кожу. Очень экономичен, при использовании 3 месяца в тюбике осталось больше половины. Легкий цитрусовый запах.
Цена: 270 грн (33 $)

Полное название продукта на английском языке: Hyaluronic hydrating gel от Oxygen Botanicals (Гиалуроновый гель), 60 ml
Фотография: От производителя:
Свойства: Препарат на основе гиалуроновой кислоты. Фруктоза, мочевина, молочная кислота мгновенно увлажняют кожу. Обладает выраженным увлажняющим и успокаивающим свойствами. За счет депонирования жидкости, удерживаемой гиалуроновой кислотой, в области нанесения геля создается эффект моментального лифтинга, сглаживаются морщины. Церамиды III способствуют восстановлению эпидермального барьера кожи. Экстракт коры ивы успокаивает кожу, оказывает антисептическое действие.
Основные ингредиенты: гиалуроновая кислота, коллаген, эластин, лактат натрия, глицин, фруктоза, мочевина, молочная кислота, экстракт сои, церамиды III, экстракт коры ивы.
Свотчи: Развернутое мнение: Это мое любимое средство. Без него ни дня! Использую его вечером, иногда, утром, когда не собираюсь делать макияж. Он спасает мою кожу от сухости, увлажняет отлично, разглаживает мелкие мимические морщинки. Наношу на все лицо, включая, зону под глазами, губы. Также очень экономичен, еще больше половины тюбика (использую 4 месяца). Без запаха.
Оценка: 5++++++
Цена: 480 грн (60 $)

Подведя итог, с уверенностью могу сказать, что эта космецевтика заслуживает внимания, очень ею довольна, очень радуют составы средств, и, конечно же, цена.
Алина, ко мне на ты.

Uji 30 сентября 2011, 22:36
Спасибо за пост.) Средства очень заинтересовали. А где Вы их покупали?
Plushka 01 октября 2011, 11:18
Покупала в салоне (Харьков) у косметолога. Знаю, представители есть и в Киеве, и в Москве
Uji 01 октября 2011, 11:24
Спасибо.) Я в интернет-магазинах поискала. Тоже есть.
Zamazka 01 октября 2011, 09:50
Когда я заинтересовалась этой маркой, то постов на Косметисте не нашла… Но лучше поздно, чем никогда. Ура! С удовольствием ознакомилась с Вашими впечатлениями. Спасибо. Знаю салон работающий на этой косметике, похоже нужно все же наведаться…
P.S. Только небольшая просьба — нельзя ли рядом с английским названием писать и русское, а то пока до вашего личного мнения доберешся только там и поймешь о чем речь…
Plushka 01 октября 2011, 11:19
Исправляюсь! Очень рада, что пост для кого-то полезен.
Lovely_girl 01 октября 2011, 19:56
а вы знаете такой салон в Москве?
Zamazka 02 октября 2011, 16:59
Нет, к сожалению…
Lovely_girl 02 октября 2011, 18:10
все равно спасибо)
Sane4ka 01 октября 2011, 13:14
Спасибо за шикарный обзор! в избранное!
В моем городе тоже есть салон, работающий на этой косметике))
Plushka 01 октября 2011, 13:23
Всегда пожалуйста!
Parisienne 01 октября 2011, 13:23
Как раз наметила купить гель увлажняющий, и Ваш пост только ускорит мои действия — спасибо.
Plushka 01 октября 2011, 14:34
Пожалуйста!
miss-diamant 01 октября 2011, 14:13
скажите это косметолог вам посоветовал наносить гиалуроновый гель на веки и губы? а макияж наносить на него не получается?
Plushka 01 октября 2011, 14:33
Косметолог посоветовал наносить на веки вместо крема под глаза(касается только лета, когда кожа требует увлажнения). И наносить за два часа до сна, чтобы утром не было отеков(гиалуроновый гель удерживает воду). На губы наношу самостоятельно, без советов, мне нравится эффект «разглаженых», увлажненных губ.
К сожалению, макияж на него не получилось нанести, гель очень долго впитывается, и мой тональный на нем (геле) не способен скрыть «погрешности » на лице, расплывается.
miss-diamant 01 октября 2011, 14:56
спасибо присмотрюсь к гелю точно)
sn_koroleva 03 октября 2011, 16:01
Очень рекомендую, если еще не пробовали их бальзам для губ в баночке. Он хоть и липкий жутко, но за ночь убирает любые проблемы с губами.
Plushka 03 октября 2011, 19:29
Спасибо, Дарья! Обязательно поищу бальзамчик. Даже и не знала, что есть и для губ уход в ОВ