Японский тандем

Доброго времени суток, Косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о двух дополняющих друг друга косметических продуктах от Shiseido. Собственно о — Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 (Выравнивающий тональный крем) и Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 (Выравнивающая тональная пудра)
Милости прошу, кому интересно :)

Отзыв будет без предварительных историй о том, как я покупала эти косметические продукты. Скажу одно — я прислушалась к совету консультанта в магазине, что бывает редко. И знаете, я благодарна этой милой девушке что бывает еще реже :))
Итак, начнем, пожалуй с Тонального крема Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15. Я бы даже назвала его тональный флюид, так как он очень легкий и, скажем, невесомый.
Спокойный, лаконичный дизайн тюбика. Очень легкий в руке, т.к. изготовлен из пластика.

Дозатора нет. Но не смотря на это, набирается легко. Достаточно экономичен.

Как говорится — Буду краток))) Я очень довольна! Дело в том, что кожа у меня капризная, комбинированная. Летом склонна к жирности, а зимой — к сухости. И это чудо справляется с моей кожей и летом, и в холодное время года (таковое у нас сейчас). При нанесении есть ощущение некой бархатистости. Покрытие среднее, тон кожи выравнивает хорошо. Стойкость хорошая.

Капелька на руке.
Дневной свет.
Для наглядности.
Растушевка. Съемка в макро-режиме.
Ну и, собственно, в деле.
Лицо голышом:
Лицо с Shiseido Perfect Refining Foundation:
Вроде тон выровнен. Результатом использования лично я довольна.
Цена:
Около 480 грн (если не ошибаюсь) в Брокарде (~60$)
Моя оценка: Несомненно 5.
НО!
Ведь это еще не все. Не даром в посте идет речь о ТАНДЕМЕ :)
Представляю следующий косметический продукт.
Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 — Выравнивающая крем-пудра.
Для спонжа выделено верхнее отделение, что достаточно удобно при использовании. Хотя чаще я использую кисть для легкого покрытия.
Тыльная сторона с моим номером.
Спонж. Удобен при нанесении, за счет своей пористости.

Мало будет, если просто скажу, что довольна. Очень довольна! И опять таки — спасибо девушке-консультанту))
Соглашусь с производителем — действительно устойчив, покрытие легкое, ровное. Маскирует хорошо недостатки. Матирует отлично (проверено жарой :)). Кожа с ней шелковистая на ощупь. Пудра очень мелкого помола, что несомненно является плюсом для меня, так как ложится она легкой вуалью. Во вкладыше (который, к сожалению, я выкинула) производитель советует использовать пудру и влажным способом. Признаюсь честно — не пробовала, т. к. хватает и сухого использования.
Дневной свет.
Растушевка на руке. Съемка в макро-режиме.
Набираем на кисть.
Пудра в деле (но как я и говорила — в паре с тональным)
Лицо с тональным.
Лицо с пудрой.
Как по мне — отличное завершение создания тона лица.
Полный образ.
А это мой тандем через 7 часов после нанесения (можно сказать — целый день). Искусственное освещение.
По-моему результат неплохой :)
Цена: около 500 грн в Брокарде (~62$)
Моя оценка: Самая твердая 5!
Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца! :)
Прошу прощения за большое количество фотографий. Старалась подробно все показать.
Меня зовут Лена. Ко мне на «ты»)
Всем приятных и полезных покупок!))
ммммм Идеальная кожа! очень давно заглядываюсь на тон Шисейдо! однако надо брать!
  • 30 сентября 2011, 12:51
Надо-надо))
Спасибо за первый комментарий!
Результат на тебе понравился   Я влюблена в пудры Шисейдо   У меня сейчас SHISEIDO MAKE UP PURENESS MATIFYING COMPACT №30 Natural Ivory матирует отлично!
  • 30 сентября 2011, 15:45
Спасибо большое! Аналогично! Влюблена   У меня тоже есть SHISEIDO MAKE UP PURENESS MATIFYING COMPACT, только № 40. Согласна, у нее матирование на 10 из 5
  • Andrea
  • 30 сентября 2011, 12:52
У Вас хороший результат, только я не поняла-на втором средстве написано что это " тональное средство длительного действия с консистенцией пудры"(всё верно-perfect smoothing compact foundation), а Вы его используете как пудру?
  • 30 сентября 2011, 15:49
Спасибо! Да-да, совершенно верно — compact foundation и я ее использую, как пудру. Ну вот приспособила я ее так))) Хотя, производитель и рекомендует 2 способа использования — влажный и сухой. Я выбрала сухой. Как завершающий. И очень довольна результатом
  • Kseni4ka
  • 30 сентября 2011, 12:56
Для вашей идеальной кожи это действительно идеальный тандем:))))
  • 30 сентября 2011, 15:51
Ооо)) Спасибо Вам огромное! На самом деле, кожа мне часто устраивает капризы))
  • domino
  • 30 сентября 2011, 12:56
Лена, у тебя идеалная кожа, но с этими продуктами выглядит просто бархатной  ! Особенно после пудры))
  • 30 сентября 2011, 15:52
Спасибо большое! Да, пудра — отличное завершение в создании бархатной кожи))
  • Masha_S
  • 30 сентября 2011, 13:07
Продукты н коже смотрятся супер!!! Но у вас своя такая хоршая кожа, загляделась прям…
  • 30 сентября 2011, 15:54
Спасибо!)
У кожи, на самом деле, перерыв между кризисами)) Ну и + мои усилия и уход
  • Masha_S
  • 30 сентября 2011, 17:10
Ой, вы молодец, если в таком состоянии ее можете поддерживать!
Хороший пост) правда неплохая парочка и стойкость по мне так просто идеальная)))
Вид по моему почти не изменился на личике)
Вам +
  • 30 сентября 2011, 15:56
Спасибо Вам!
Да, действительно, с этой парочкой я могу не беспокоиться о тональном состоянии кожи в течении дня

• Fuchsia
  • 30 сентября 2011, 13:09
Эффект шикарный — такая красотка
  • 30 сентября 2011, 15:56
Большое спасибо!
  • 30 сентября 2011, 13:10
У меня была Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation, вот только тон был 020, а у вас, для меня лично, уж очень темный. Пользовалась ею 2 раза, вернее покупала сменный блок, она мне нравилась, но влажным способом ее тоже не наносила никогда, в принципе, этого и не требовалось. Но в поисках совершенства решила ей изменить. На вас она выглядит прекрасно. Носите ее с удовольствием.
А вот тональный этот еще не пробовала, но у меня лежит его мини версия, собираюсь опробовать в ближайшее время.
Спасибо за пост!
  • 30 сентября 2011, 15:59
Спасибо Вам за приятный комментарий! Думаю, что тоже куплю сменный блок, уж настолько пудра мне пришлась по душе!
Тональный обязательно протестируйте. Сверх-способностей у него, конечно, нет. Но я этого и не требую от него)))
  • Serenity
  • 30 сентября 2011, 15:45
Отличный результат! Уж выровняла так выровняла! :-)))))
  • 30 сентября 2011, 16:00
Спасибо))
  • Kometa
  • 30 сентября 2011, 15:52
Ах, какой хороший результат! :) Уже много положительных отзывов слышала об этом тоне Шисейдо :)
  • 30 сентября 2011, 16:01
Большое спасибо. )) Вот и я присоединилась к поклонницам тона Шисейдо :)
  • LUANZA
  • 30 сентября 2011, 16:22
С большим интересом почитатала и посмотрела. Понравился ваш вид с обоими средствами.
  • 30 сентября 2011, 16:33
Отличный результат) Пудра понравилась, хочуу)
  • 30 сентября 2011, 16:49
Спасибо)) Да, действительно стОящий продукт!))
Это не тандем, это Бенефис двух продуктов! Очень красиво!
  • 06 октября 2011, 17:20
Спасибо!)) Возможно и Бенефис. ;)
  • _Undina_
  • 30 сентября 2011, 17:06
Леночка, привет! У тебя и сама по себе кожа красивая, а полный образ вообще идеал… ровная, холеная кожа!
У меня была пудра Шисейдо, не подошла (теперь по их теням маньячу)
Была рада тобой полюбоваться
  • 06 октября 2011, 17:27
И тебе привет, Лизонька! Как приятно… Спасибо тебе за комментарий :)
Знаешь, а я до теней Шисейдо еще не добралась… может напишешь о них пост?? ;)) направишь на путь истинный... :) Буду ждать :))
  • _Undina_
  • 10 октября 2011, 14:50
Не знаю, быстро ли будет пост, еще не открывала тени, лежат новенькие, ждут… (это мои первые тени Шисейдо — Оперу купила, давно ходила, облизывалась..) Хочу их сфотографировать сначала, потом уже раскрашивать их потихоньку, пробовать… Времени нет пока, надеюсь выкрою время в ближайший солнечный выходной. Вот еще про пудру одну хочу написать, тестирую пока…
Пудра сидит идеально просто))) Кожа суперрр
  • 06 октября 2011, 17:28
Большое спасибо!
  • Loukoumi
  • 30 сентября 2011, 17:56
спасибо за отзыв) смотрится на вас очень хорошо) пудру думаю присмотрю на холодное время года, если оттенок подойдет.
  • Sahechka
  • 30 сентября 2011, 17:57
ух ты-ух ты!!! интересно, а без тонального крема сухим способом она хорошо ложится?
  • 06 октября 2011, 17:30
Да, без тонального результат так же хорош. Иногда пользую ее просто на увл. крем.

результат не просто неплохой, результат обалденный, просто супер! поищу, может повезет найти в нашем «колхозе».
  • 06 октября 2011, 17:31
Ох, спасибо Вам!
Желаю удачи в поисках :)
Вы такая хорошенькая
Тандем мне пришелся по душе.
Спасибо за пост.
  • 06 октября 2011, 17:34
Очень приятно! :)) Спасибо Вам за комментарий!
Прямо эффект фотошопа получился, очень привлекательно!
очень красиво у Вас получилось! а Вы можете сравнить этот флюид с chanel vitalumiere aqua?
  • 06 октября 2011, 17:37
К сожалению, сравнить с Шанель не могу. Как-то не «срослось» у меня с тональными Шанельками :)
Тональник действительно шикарный, купила ненавно, очень довольна. У меня кожа комбинированная, от всех тональных средств даже после завершения пудрой появлялся неприятный блеск на лбу. Использовала тональники многих люксовых производителей результат не радовал, решила покупать Сислей, так как он единственный мог справится с блеском. Но так как купила новые кремовые тени Шисейдо, подумала почему не попробовать новый тональник, тем более в тандеме с новой кистью от Шисейдо. Теперь я очень довольна, в течении всего дня никакого блеска, лицо выглядит потрясающе, тон выровнен. Для меня действительно идеальный тональник на сегодняшний день! Всем рекомендую! Лена, спасибо за отзыв, поддерживаю!
  • 06 октября 2011, 17:38
Спасибо за комментарий :)
И благодарю за поддержку! ))
  • Uji
  • 01 октября 2011, 09:45
Какая ж у Вас красивая кожа!   С тональным и пудрой она вообще стала идеальной.)
  • 06 октября 2011, 17:39
Спасибо Вам большое!

• nn2008
  • 01 октября 2011, 16:42
Шелушения подчеркивает?
  • 06 октября 2011, 17:41
Лично на моем опыте — нет. Тональный их сглаживает.
  • Maceda
  • 02 октября 2011, 01:04
Отличный тональник, особенно классно смотрится при вечернем макияже: кожа выглядит гладкой, ровной, хорошее покрытие.И дизайн опять же очень удачный, такой строгий деловой костюмчик: мал да удал!
  • 06 октября 2011, 17:42
Отличная аналогия :)) Согласна!
очень люблю шисейдовские пудры, пудры-основы и тоналки- качество просто выше всяких похвал!!!
Пользовалась пудрой из серии «мэйк-ап», потом компактной основой + люблю загарки(особенно полосатую ракушку) и всегда в наличии румяшки шисейдо; о))). Вобщем- качество просто великолепное!
Спасибо за такой наглядный пост; о)))
  • 06 октября 2011, 17:45
Спасибо и Вам! Давно хочу попробовать их румяна. Думаю, рано или поздно руки дойдут до них :))