30.09.2011

Японский тандем

Доброго времени суток, Косметисточки! Сегодня хочу рассказать вам о двух дополняющих друг друга косметических продуктах от Shiseido. Собственно о — Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15 (Выравнивающий тональный крем) и Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 (Выравнивающая тональная пудра)
Милости прошу, кому интересно :)

Отзыв будет без предварительных историй о том, как я покупала эти косметические продукты. Скажу одно — я прислушалась к совету консультанта в магазине, что бывает редко. И знаете, я благодарна этой милой девушке что бывает еще реже :))
Итак, начнем, пожалуй с Тонального крема Shiseido Perfect Refining Foundation SPF 15. Я бы даже назвала его тональный флюид, так как он очень легкий и, скажем, невесомый.
Спокойный, лаконичный дизайн тюбика. Очень легкий в руке, т.к. изготовлен из пластика.

Дозатора нет. Но не смотря на это, набирается легко. Достаточно экономичен.

Как говорится — Буду краток))) Я очень довольна! Дело в том, что кожа у меня капризная, комбинированная. Летом склонна к жирности, а зимой — к сухости. И это чудо справляется с моей кожей и летом, и в холодное время года (таковое у нас сейчас). При нанесении есть ощущение некой бархатистости. Покрытие среднее, тон кожи выравнивает хорошо. Стойкость хорошая.

Капелька на руке.
Дневной свет.
Для наглядности.
Растушевка. Съемка в макро-режиме.
Ну и, собственно, в деле.
Лицо голышом:
Лицо с Shiseido Perfect Refining Foundation:
Вроде тон выровнен. Результатом использования лично я довольна.
Цена:
Около 480 грн (если не ошибаюсь) в Брокарде (~60$)
Моя оценка: Несомненно 5.
НО!
Ведь это еще не все. Не даром в посте идет речь о ТАНДЕМЕ :)
Представляю следующий косметический продукт.
Shiseido The Makeup Perfect Smoothing Compact Foundation SPF 15 — Выравнивающая крем-пудра.
Для спонжа выделено верхнее отделение, что достаточно удобно при использовании. Хотя чаще я использую кисть для легкого покрытия.
Тыльная сторона с моим номером.
Спонж. Удобен при нанесении, за счет своей пористости.

Мало будет, если просто скажу, что довольна. Очень довольна! И опять таки — спасибо девушке-консультанту))
Соглашусь с производителем — действительно устойчив, покрытие легкое, ровное. Маскирует хорошо недостатки. Матирует отлично (проверено жарой :)). Кожа с ней шелковистая на ощупь. Пудра очень мелкого помола, что несомненно является плюсом для меня, так как ложится она легкой вуалью. Во вкладыше (который, к сожалению, я выкинула) производитель советует использовать пудру и влажным способом. Признаюсь честно — не пробовала, т. к. хватает и сухого использования.
Дневной свет.
Растушевка на руке. Съемка в макро-режиме.
Набираем на кисть.
Пудра в деле (но как я и говорила — в паре с тональным)
Лицо с тональным.
Лицо с пудрой.
Как по мне — отличное завершение создания тона лица.
Полный образ.
А это мой тандем через 7 часов после нанесения (можно сказать — целый день). Искусственное освещение.
По-моему результат неплохой :)
Цена: около 500 грн в Брокарде (~62$)
Моя оценка: Самая твердая 5!
Огромное спасибо всем, кто дочитал до конца! :)
Прошу прощения за большое количество фотографий. Старалась подробно все показать.
Меня зовут Лена. Ко мне на «ты»)
Всем приятных и полезных покупок!))

semen061108 30 сентября 2011, 12:46
ммммм Идеальная кожа! очень давно заглядываюсь на тон Шисейдо! однако надо брать!
Dreaming 30 сентября 2011, 12:51
Надо-надо))
Спасибо за первый комментарий!
Julia_Juicy 30 сентября 2011, 12:51
Результат на тебе понравился   Я влюблена в пудры Шисейдо   У меня сейчас SHISEIDO MAKE UP PURENESS MATIFYING COMPACT №30 Natural Ivory матирует отлично!
Dreaming 30 сентября 2011, 15:45
Спасибо большое! Аналогично! Влюблена   У меня тоже есть SHISEIDO MAKE UP PURENESS MATIFYING COMPACT, только № 40. Согласна, у нее матирование на 10 из 5
Andrea 30 сентября 2011, 12:52
У Вас хороший результат, только я не поняла-на втором средстве написано что это " тональное средство длительного действия с консистенцией пудры"(всё верно-perfect smoothing compact foundation), а Вы его используете как пудру?
Dreaming 30 сентября 2011, 15:49
Спасибо! Да-да, совершенно верно — compact foundation и я ее использую, как пудру. Ну вот приспособила я ее так))) Хотя, производитель и рекомендует 2 способа использования — влажный и сухой. Я выбрала сухой. Как завершающий. И очень довольна результатом
Kseni4ka 30 сентября 2011, 12:56
Для вашей идеальной кожи это действительно идеальный тандем:))))
Dreaming 30 сентября 2011, 15:51
Ооо)) Спасибо Вам огромное! На самом деле, кожа мне часто устраивает капризы))
domino 30 сентября 2011, 12:56
Лена, у тебя идеалная кожа, но с этими продуктами выглядит просто бархатной  ! Особенно после пудры))
Dreaming 30 сентября 2011, 15:52
Спасибо большое! Да, пудра — отличное завершение в создании бархатной кожи))
Masha_S 30 сентября 2011, 13:07
Продукты н коже смотрятся супер!!! Но у вас своя такая хоршая кожа, загляделась прям…
Dreaming 30 сентября 2011, 15:54
Спасибо!)
У кожи, на самом деле, перерыв между кризисами)) Ну и + мои усилия и уход
Masha_S 30 сентября 2011, 17:10
Ой, вы молодец, если в таком состоянии ее можете поддерживать!
Irishechka 30 сентября 2011, 13:09
Хороший пост) правда неплохая парочка и стойкость по мне так просто идеальная)))
Вид по моему почти не изменился на личике)
Вам +
Dreaming 30 сентября 2011, 15:56
Спасибо Вам!
Да, действительно, с этой парочкой я могу не беспокоиться о тональном состоянии кожи в течении дня
Fuchsia 30 сентября 2011, 13:09
Эффект шикарный — такая красотка
Dreaming 30 сентября 2011, 15:56
Большое спасибо!
RitaMix 30 сентября 2011, 13:10
У меня была Shiseido Perfect Smoothing Compact Foundation, вот только тон был 020, а у вас, для меня лично, уж очень темный. Пользовалась ею 2 раза, вернее покупала сменный блок, она мне нравилась, но влажным способом ее тоже не наносила никогда, в принципе, этого и не требовалось. Но в поисках совершенства решила ей изменить. На вас она выглядит прекрасно. Носите ее с удовольствием.
А вот тональный этот еще не пробовала, но у меня лежит его мини версия, собираюсь опробовать в ближайшее время.
Спасибо за пост!
Dreaming 30 сентября 2011, 15:59
Спасибо Вам за приятный комментарий! Думаю, что тоже куплю сменный блок, уж настолько пудра мне пришлась по душе!
Тональный обязательно протестируйте. Сверх-способностей у него, конечно, нет. Но я этого и не требую от него)))
Serenity 30 сентября 2011, 15:45
Отличный результат! Уж выровняла так выровняла! :-)))))
Dreaming 30 сентября 2011, 16:00
Спасибо))
Kometa 30 сентября 2011, 15:52
Ах, какой хороший результат! :) Уже много положительных отзывов слышала об этом тоне Шисейдо :)
Dreaming 30 сентября 2011, 16:01
Большое спасибо. )) Вот и я присоединилась к поклонницам тона Шисейдо :)
LUANZA 30 сентября 2011, 16:22
С большим интересом почитатала и посмотрела. Понравился ваш вид с обоими средствами.
Dreaming 30 сентября 2011, 16:33
annetannet 30 сентября 2011, 16:45
Отличный результат) Пудра понравилась, хочуу)
Dreaming 30 сентября 2011, 16:49
Спасибо)) Да, действительно стОящий продукт!))
jbarda4ok 30 сентября 2011, 17:04
Это не тандем, это Бенефис двух продуктов! Очень красиво!
Dreaming 06 октября 2011, 17:20
Спасибо!)) Возможно и Бенефис. ;)
_Undina_ 30 сентября 2011, 17:06
Леночка, привет! У тебя и сама по себе кожа красивая, а полный образ вообще идеал… ровная, холеная кожа!
У меня была пудра Шисейдо, не подошла (теперь по их теням маньячу)
Была рада тобой полюбоваться
Dreaming 06 октября 2011, 17:27
И тебе привет, Лизонька! Как приятно… Спасибо тебе за комментарий :)
Знаешь, а я до теней Шисейдо еще не добралась… может напишешь о них пост?? ;)) направишь на путь истинный... :) Буду ждать :))
_Undina_ 10 октября 2011, 14:50
Не знаю, быстро ли будет пост, еще не открывала тени, лежат новенькие, ждут… (это мои первые тени Шисейдо — Оперу купила, давно ходила, облизывалась..) Хочу их сфотографировать сначала, потом уже раскрашивать их потихоньку, пробовать… Времени нет пока, надеюсь выкрою время в ближайший солнечный выходной. Вот еще про пудру одну хочу написать, тестирую пока…
horoshaya 30 сентября 2011, 17:52
Пудра сидит идеально просто))) Кожа суперрр
Dreaming 06 октября 2011, 17:28
Большое спасибо!
Loukoumi 30 сентября 2011, 17:56
спасибо за отзыв) смотрится на вас очень хорошо) пудру думаю присмотрю на холодное время года, если оттенок подойдет.
Sahechka 30 сентября 2011, 17:57
ух ты-ух ты!!! интересно, а без тонального крема сухим способом она хорошо ложится?
Dreaming 06 октября 2011, 17:30
Да, без тонального результат так же хорош. Иногда пользую ее просто на увл. крем.
janamohini 30 сентября 2011, 18:08
результат не просто неплохой, результат обалденный, просто супер! поищу, может повезет найти в нашем «колхозе».
Dreaming 06 октября 2011, 17:31
Ох, спасибо Вам!
Желаю удачи в поисках :)
Princess_Nuri 30 сентября 2011, 18:39
Вы такая хорошенькая
Тандем мне пришелся по душе.
Спасибо за пост.
Dreaming 06 октября 2011, 17:34
Очень приятно! :)) Спасибо Вам за комментарий!
lyubaxa21 30 сентября 2011, 19:11
Прямо эффект фотошопа получился, очень привлекательно!
KornishLady 30 сентября 2011, 21:08
очень красиво у Вас получилось! а Вы можете сравнить этот флюид с chanel vitalumiere aqua?
Dreaming 06 октября 2011, 17:37
К сожалению, сравнить с Шанель не могу. Как-то не «срослось» у меня с тональными Шанельками :)
Natusichka 01 октября 2011, 09:15
Тональник действительно шикарный, купила ненавно, очень довольна. У меня кожа комбинированная, от всех тональных средств даже после завершения пудрой появлялся неприятный блеск на лбу. Использовала тональники многих люксовых производителей результат не радовал, решила покупать Сислей, так как он единственный мог справится с блеском. Но так как купила новые кремовые тени Шисейдо, подумала почему не попробовать новый тональник, тем более в тандеме с новой кистью от Шисейдо. Теперь я очень довольна, в течении всего дня никакого блеска, лицо выглядит потрясающе, тон выровнен. Для меня действительно идеальный тональник на сегодняшний день! Всем рекомендую! Лена, спасибо за отзыв, поддерживаю!
Dreaming 06 октября 2011, 17:38
Спасибо за комментарий :)
И благодарю за поддержку! ))
Uji 01 октября 2011, 09:45
Какая ж у Вас красивая кожа!   С тональным и пудрой она вообще стала идеальной.)
Dreaming 06 октября 2011, 17:39
Спасибо Вам большое!
nn2008 01 октября 2011, 16:42
Шелушения подчеркивает?
Dreaming 06 октября 2011, 17:41
Лично на моем опыте — нет. Тональный их сглаживает.
Maceda 02 октября 2011, 01:04
Отличный тональник, особенно классно смотрится при вечернем макияже: кожа выглядит гладкой, ровной, хорошее покрытие.И дизайн опять же очень удачный, такой строгий деловой костюмчик: мал да удал!
Dreaming 06 октября 2011, 17:42
Отличная аналогия :)) Согласна!
pretty_kitty 04 октября 2011, 12:33
очень люблю шисейдовские пудры, пудры-основы и тоналки- качество просто выше всяких похвал!!!
Пользовалась пудрой из серии «мэйк-ап», потом компактной основой + люблю загарки(особенно полосатую ракушку) и всегда в наличии румяшки шисейдо; о))). Вобщем- качество просто великолепное!
Спасибо за такой наглядный пост; о)))
Dreaming 06 октября 2011, 17:45
Спасибо и Вам! Давно хочу попробовать их румяна. Думаю, рано или поздно руки дойдут до них :))