29.09.2011

Поиск идеала: база под тени

Поиск идеальной базы под Ваши любимые тени — процесс нелегкий.
Сегодня я хочу рассказать Вам о своем опыте «общения» с 7 претендентками на пост «Лучшая База Под Тени»

Итак, расскажу я Вам про свой опыт общения с этими 7 прелестными маленькими баночками.
О своих веках и проблемах:
У меня веки, на которых не держатся ни одни тени! Ни люкс, ни самые дешевые, ни самые яркие и пигментированные оттенки. Вариант с использованием тонального крема под тени для меня оборачивается кошмаром — красные веки, сухость, раздражение… Даже некоторые кремовые\жидкие тени, которые я тоже иногда использую в качестве базы заставляют меня в конце дня накладывать крем для век в бешеном количестве, делать маски и чесать глаза! Поэтому база под тени для меня — единственный выход носить тени. У меня их было и есть много, начнем рассказ.

В написании поста принимали участие палитра Ammo от Urban Decay и палитра от NYX

1) NYX Eyeshadow Base в оттенке White и Skin Tone
Самая дешевая база под тени из всех, наверно. В среднем, $5-6. Продается в прелестных маленьких баночках, которые являются сущим кошмаром для меня и моих нарощенных ногтей. Но долго плакать я не стала, завела отдельную синтетическую кисть для них, родимых. База выпускается в 3 цветах: белый, телесный и перламутровый. У меня только первые 2 цвета, тк я не люблю делать все тени перламутровыми, а в последнее время вообще крашусь только матовыми.
Эффект: Белая база делает тени ярче. Девушки, которые покупали белые карандаши, кремовые подводки или просто накладывали белые тени под основной цвет, меня поймут. Телесная база работает примерно так же, как тональник, но не сушит и не портит мои аллергические веки. Базы не усиливают цвет теней, не делают их насыщенней.
Стойкость: Часов 8 держат стабильно любые тени. Ну за исключением совсем уж плохих за 10 рублей в переходе=) Потом стремительно бледнеют… Но тени все равно видно… Свотч на руке стерся ооочень быстро…
Упаковка: Неудобная, дурацкие, хотя и милые, маленькие баночки
Цена: $5,99
Оценка: 3+ (я их люблю, особенно белые за яркие макияжи, но они не выдерживают конкуренции)

2) Coastal Scents Shadow Worx Matte Eyeshadow Primer
При заказе палитр от этой компании зацепила заодно и «местную» базу (если будет интересно, напишу пост по палитрам). Это относительно дешевая база, но она меня расстроила. Мне она немного сушит веки, но крем это легко исправляет=)
Эффект: База (по сути, праймер, не уверена, что знаю разницу) не делает цвет теней ярче, насыщенней, не меняет его. Просто «закрепляет» тени на месте, не дает им улетать и скатываться. Простая база, без спецэффектов. Выполняет функции именно базы — держит на месте и все
Стойкость: Часов 10-12, с небольшими потерями цвета
Упаковка: Классный, гигиеничный тюбик
Цена: $9.95
Оценка: 4 (ничего особенного, хорошая база за свою цену)

3) ArtDeco Eyeshadow Base
После разных баз, которые я заказывала из разных стран, захотелось купить что-то более популярное в России. База великолепная! С травяным запахом, классно увлажняет веки, с легким мерцанием… Люблю ее, не использую часто, тк хочется добить Lumene.
Эффект: Усиливает цвет теней, насыщенность. Делает все, что только может и должна делать база для теней!
Стойкость: До момента демакияжа. Весь день. Потерла свотч на руке — никуда не делся
Упаковка: Ненавистная баночка! Ну почему??! такая база…
Цена: примерно 500 в ЛЭтуале
Оценка: 5- (проклятая банка)

4) Lumene Eyeshadow Primer. База для макияжа век и губ
Еще одна популярная база в России. Сейчас пользуюсь ей и все никак не могу закончить этот маленький тюбик! Пользуемся вдвоем с мамой, каждый день. Куплена база была в начале января и там еще достаточно много осталось!
Эффект: Выравнивает веко из-за своего бежевого цвета. Имеет легкую шелковистую структуру. Делает тени насыщеннее, но не сильно. Отличная база, по качетсву, конечно проигрывает ArtDeco, но не сильно
Стойкость: До момента демакияжа. Но тени чуть-чуть бледнеют со временем.
Упаковка: Тюбик. Удобный, гигиеничный тюбик.
Цена: 300-400 в Дугласе (давно это было)
Оценка: 5-- (отличная база, держит любые тени, но есть базы лучше)

5) Too Faced SHADOW INSURANCE Anti-Crease Eye Shadow Primer
Купила в Сефоре, в Греции этим летом. Мечтала добраться до этой легенды. И господа… Это ОНО! По эффекту примерно ArtDeco, упаковка — сказка, объем большой. Да, дорого, но да, это того стоит. Любые, подчеркиваю, любые тени — дешевые, люкс, даже Орифлейм с Avonом — держит. Потрясающая, легкая структура, которая сначала очень жидкая, потом немного впитывается-подсыхает на веках. У этой компании куча разных баз уже существует, вот закончатся у меня мои запасы, ох, разгуляюсь…
Эффект: Усиление родного цвета теней. Усиление насыщенности. Растушевывание теней ооочень легкое на этой базе. Даже не знаю, что еще описать… Она делает абсолютно все. Справедливости ради, Art Deco лишь немного уступает ей, но упаковка…
Стойкость: До демакияжа, любые тени, любые текстуры
Упаковка: Да, ТЮБИК. И он лучше, чем у Lumene. У Lumene он «сминается», похож на зубную пасту. Этот же держит форму и выдавливание происходит ну очень легко.
Цена: примерно $25
Оценка: 5+++++++++++++++

Общий свотч:

Еще хочу добавить, что в январе добила базу от Urban Decay EYESHADOW PRIMER POTION — ORIGINAL — и уже купила новую, но она пока лежит в запасе. Открывать ее только ради свотча я не стала. Эта база, на мой взгляд, лучше даже Too Faced. Хотя с последней мы еще не очень знакомы. Urban Decay классическая база делает ВСЕ. Единственный минус — идиотская туба — они исправили, зря я поторопилась покупать старую версию в запас=( Но господа, эта база — лучшее, что у меня было. Классического размера хватило на полтора года и я ни разу не пожалела о потраченных деньгах. Держала эта база и не дала мне аллергии ни разу (классная защита для аллергиков, кстати) даже тени от РубиРоуз, купленные в начале 2000х. Возможно, это не показатель, но я нежно люблю эту базу и всем ее советую. В интернете много споров, какая лучше — эта или Too Faced — для меня эта. Не знаю почему конкретно, они похожи по свойствам и теперь по упаковке. Но Urban Decay крутаааа=)

В посте принимали участие тени от Urbam Decay, оттенок Shattered — представители люкса и тени NYX — бежевые и сиреневые — представители… ммм… дешевого масса

Спасибо за внимание!

Disturbia 29 сентября 2011, 12:10
Спасибо за прекрасный пост! Поеду завтра ArtDeco Eyeshadow Base искать
MariaRysenok 29 сентября 2011, 12:16
Я рада, что помогла определиться, ArtDeco — лучшее из того, что я попробовала и что продается свободно в России
Disturbia 29 сентября 2011, 12:26
Вот именно поэтому мой выбор и упал на эту базу   До Вашего поста я хотела купить три базы — эту,Lumene и Guerlain, но после Вашего поста Lumene вычеркнута из списка «хотелок»   Так-то я мечтаю о базе Urban Decay, но слишком много заморочек с заказом для меня, да и тенями я пользуюсь редко, так что и без неё проживу
Aleksa 29 сентября 2011, 12:10
Какой интересный и нужный пост! Спасибо, что помогли определиться с выбором! Решила, что непременно приобрету Too Faced!)))
MariaRysenok 29 сентября 2011, 12:18
Если будет недоступна Too Faced, берите Urban Decay, их обе придется заказывать и бывает, что в интренет-магазинах заканчивается одна, но есть другая   но они очень похожи
Aleksa 29 сентября 2011, 12:21
Спасибо. Но, думаю проблем с приобритением не будет, скоро еду в Англию, там эта марка ,, на каждом углу!,,)))
Libra 29 сентября 2011, 12:13
Спасибо, очень познавательный и нужный пост. У меня только Артдеко база есть, она мне понравилась и я решила, что от добра добра не ищут и прекратила поиски, а после Вашего поста захотелось попробовать что-то еще.
MariaRysenok 29 сентября 2011, 12:19
Обязательно попробуйте, у всех разная кожа век и разные реакции, возможно Вам подойдет какая-то база еще лучше и тогда уже я почитаю Ваш пост про нее
Irishechka 29 сентября 2011, 12:20
Хороший пост))) великолепное сравнение множества популярных баз))) буду иметь ввиду)
KatrineMiss 29 сентября 2011, 12:54
Спасибо за пост… еще раз убедилась, что Артдеко я правильно выбрала. а скажите как называется палетка от Nyx, которая есть в посте, пожалуйста?
MariaRysenok 29 сентября 2011, 14:01
Это представитель дешевых теней фирмы NYX
NYX For Your Eyes Only 10 Color Eyeshadow Palette — For Eye Color Brown
Спецвыпуск для карих глаз
KatrineMiss 29 сентября 2011, 14:03
спасибо) цвета красивые очень)
MariaRysenok 29 сентября 2011, 14:06
Сама балдею   Сделаю обзор, наверно, скоро по палитрам NYX, десяткам этим   у меня их уже 5 штук накопилось
KatrineMiss 29 сентября 2011, 14:11
Сделайте, пожалуйста… давно смотрю на эти десятки, но не могу выбрать)
Dali 29 сентября 2011, 13:02
Спасибо большое за емкий обзор! Как долго Вы пользуетесь базой Артдеко? Я слышала, она быстро сохнет, поэтому никак не открываю свою, пока люмине не кончится.
Жалко, что наиболее рекомендуемых Вами баз нет в свободном доступе. Я хочу попробовать кремовые тени Бобби Браун в качестве базы, но пока встречалось мало отзывов.
MariaRysenok 29 сентября 2011, 14:03
Этой базой я пользуюсь весьма периодически, купила-открыла-залезла пальцем в первый раз где-то в конце мая, с тех пор залезаю в нее, может, раз в неделю, когда Lumene надоест совсем
Бобби Браун сама хочу попробовать, но никак руки не дойдут, мне проще заказать по интренету и забрать в почте рядом с домом
Snejanna 29 сентября 2011, 13:09
По-моему Artdeco наилучшим способом справилась с тенями — этакая «золотая середина» !)
MariaRysenok 29 сентября 2011, 14:04
На фото — возможно, но в жизни мне больше нравятся Too Faced, хотя обе базы очень и очень хорошие   только упаковка у Artdeco мне не нравится категорически
Snejanna 29 сентября 2011, 17:17
Не знаю, как по фото, но на деле мне ардеко очень и очень нравится :) Упаковка… пока не заморачиваюсь, т к пока много там еще, вот потом как буду… думаю, палочкой ватной. Ну или новую проще купить
on_shore 29 сентября 2011, 13:23
Извините, а вы не подскажите, есть ли в Москве магазины, где можно купить Urban Decay?
MariaRysenok 29 сентября 2011, 14:05
В Москве официальных нет. Можно купить через кого-то, вконтакте, например, кажется видела закупки… но там очень большая накрутка, лучше и проще заказать самой
on_shore 30 сентября 2011, 14:22
Спасибо, что подсказали. А Вы случайно не знаете, где моно заказать, чтобы быть уверенной, что это не подделка?
Lipochka1981 29 сентября 2011, 14:07
Голосую за Люмене и АртДеко. У меня есть обе и я в восторге. О Люмене могу петь оды. Мне маленькой упаковочки в 7 мл хватило на год с лишним, это при том, что я очень люблю тени и использую ее каждый день. СПАСИБО за пост!
Rinasi 29 сентября 2011, 14:27
спасибо-преспасибо за пост!
вы лишний раз меня убедили в необходимости заказать Urban Decay!
у меня сейчас Люмине и Артдеко (обе нескончаемые!) — на моих жирных веках тени исчезают к обеду или предательски скатываются в складке века :(((
Terre_Indigo 29 сентября 2011, 15:06
у меня UD и MAC Paint Pot — обе хорошо держат, но UD все-таки круче, да!   я когда его заказывала, думала будет в старом тюбике со спонжиком, а пришел в новом, ура! очень удобно! такую каплю, как его надо, мне наверное года на три хватит это точно! Отличный пост — утащила показать подружке — она как раз в выборе
Hisja 29 сентября 2011, 15:08
Да, согласна, УД — отличная штука, но мне безумно хочется попробовать Nars
Maniaco-de-Modas 29 сентября 2011, 16:15
Отличный пост, спасибо!
У меня веки не особенно «проблемные», так что легко обхожусь Lumene. Меня она полностью устраивает (да-да, гигиеничный тюбик — это здорово). И всю же почитать было интересно, присмотрюсь в следующий раз к UD.
Erin_Brown 29 сентября 2011, 16:23
тоже разрываюсь между UD И TF. Спасибо за пост
Loren 29 сентября 2011, 17:01
не могу больше изменять UD. первый раз попробовала и все… даже пробовать не хочется что-то другое.
Elechka 29 сентября 2011, 21:30
увидела у вас никсовскую палетку теней для карих глаз:) как раз на неё посматриваю:) скажите, как вам она?:) ваше впечатление?
MariaRysenok 29 сентября 2011, 21:39
Она классная в плане цветов… действительно хорошая подборка!
Из минусов палетки — она очень бюджетная и поэтому тени без базы «не живут»
Я напишу про нее и ее сестричек в выходные подробный пост=)
Elechka 29 сентября 2011, 22:04
буду очень рада вашему посту, а то уже весь интернет перерыла в поисках хороших постов об этих тенях:) именно цвета меня и привлекли:)
Dashuncha 30 сентября 2011, 09:24
Отличный пост! Я бы его занесла куда-то как учебник по базам!
Спасибо за огромную работу! Помогает всем сделать выбор!