Тени для начинающих

Дорогие девушки!
Долгое время мой мейк-ап ограничивался только рисованием стрелок и более не было никаких изощрений. Однако в последнее время я захотела нечто большего, тем более после того, как стала постоянно читать Косметисту.
В частности захотелось создавать красивый макияж, используя различные тени для глаз и техники их нанесения, однако! Я абсолютно БЕЗ понятия, какие тени стоит покупать, что с ними делать и какие тона нужны.
Какие тени, по вашему мнению, должен иметь у себя каждый новичок? Какая марка, какие оттенки? Возможно, вы можете что-то посоветовать мне? Какие тени являются вашим маст-хевом?
Однако так как я только начинаю постигать это поприще, бюджет до 1500 рублей максимум, поэтому, возможно, советы по теням класса люкс мне сейчас не подойдут (хотя меня так и подмывает пойти в магазин МАС и попросить сформировать две палетки по четыре цвета — для дневного и вечернего макияжа — что думаете?)
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Цвета подбираются по цвету глаз)
У меня голубые, и универсальные для меня цвета на повседневку- белый, золотой, коричневый, черный, серый, ну и база для теней конечно.
А там уже другая кучка)
Хорошие тени Artdeco (если делать палетку), Шери ма Шери, очень многие.
  • 28 сентября 2011, 22:34
А для зелёных глаз не подскажите какие цвета более подойдут? :)
Я даже не знала, что у Артдеко так же возможно сформировать палетку — не подскажите, дорого ли это стоит?
А так же возможно вы знаете техники нанесения теней для криворуких новичков? :)
Чтобы усилить зеленый цвет глаз — фиолетовые тени стоит попробовать)
Я бы на вашем месте купила бы несколько дешевых палеток — одну повседневную, в бежево-коричневой гамме, вторую для смоки, например, или любых других оттенков, и обязательно — фиолетовые. Определившись со своей гаммой я бы обратила свое внимание уже на проф и люкс )
  • 28 сентября 2011, 23:52
Да, я тоже думала о фиолетовых, как об обязательном цвете дял моих глаз, однако фиолетовых теней так много, и если одни подойдут, то другие придают лицу «болезненный вид», и я постоянно мнусь у стендов, примеряя на руке тот или иной цвет.
Так же очень хочется попробовать золотой вкупе с фиолетовым, однако если буду приобретать «золото», постараюсь, чтобы он был именно в палете с коричневыми, нюдовыми вариантами.
А так, вы описали полностью именно те палетки, которые я хотела бы приобрести :) Осталось определиться с фирмой. Однако смотрю я в Косметисте на маякижи с тенями Артдеко, и глаз отвести не могу!
  • 29 сентября 2011, 00:36
А можно я тоже спрошу(да простит меня автор поста   ) А какие оттенки идут карим глазам? Где-то слышала, что кареглазкам идет все, но верится с трудом…
У меня карие глаза)
Зеленые оттенки с карими глазами просто замечательно сочетаются… коричневые, глубокие синие…
Карие глаза универсальны, но лично я практически не пользуюсь розовыми, фиолетовыми оттенками (если только насыщенным фиолетовым, не полупрозрачным легким).
А вообще, я не визажист — могу запутать )))
У меня зеленые глаза — и мне очень идут коричневые оттенки
  • 29 сентября 2011, 11:26
плюсанусь под коричневыми оттенками для зеленых глаз. У меня холодные зеленые глаза и как ни странно фиолетовые мне не очень идут… а вот коричневые, сливовые, баклажан и как ни странно хаки+золотые — очень хороши!
  • 29 сентября 2011, 13:01
Да, коричневые я бы обязательно купила :)
Мне кажется, фиолетовые мне так же не совсем подойдут, максимум если обвести ими форму глаза, но точно не смоки.
К сожалению, у меня нет фото только моих глаз, но здесь немного виден оттенок: И мне кажется, к ним фиолетовый подойдёт не очень, только если тёмный, металлический оттенок
  • 29 сентября 2011, 13:09
если бюджен ограничен, фиолетовые точно не стоит брать… это оттенок не на каждый день… лучше остановится на чем-то более носибельном )))) проблема фиолетовых теней для меня лично в том, что белок глаза выглядит желтоватым если крашусь фыиолето-лавандовыми оттенками… а вот с коричневыми и зелеными цветами все ок
  • 29 сентября 2011, 13:23
Вот я тоже об этом думаю — тем более, одежды для фиолетовых теней у меня так же не очень много. Это придёт со временем.
У меня от фиолетово и бледно-розовых теней лицо приобретает крайне болезненный вид — я по этой причине не могу часто пользоваться любимым набором «Big Beautiful Eyes» от Benefit :(
Правда, меня немного смущает сочетние зеленых теней и зеленых глаз — не полуачается ли масло масленное? А то я ещё не пробовала так ни разу, и очень интересно :)
  • 29 сентября 2011, 14:43
согласно модной нынче теории цветотипов, получается масло масленное, но мне почему-то очень идет!))))))))))))))) долой предрассудки )))
Не знаю даже, не интересовалась:)
Вот тут поищите kosmetista.ru/tag/ArtDeco/
А техники посмотрите в Красивый макияж)
  • 28 сентября 2011, 23:53
Ох, смотрю сейчас раздел по АртДеко, и, кажется, я определилась с фирмой теней! И не пожалею денег, если выйду за бюджет — ну очень красиво!
За бюджет не выйдете. Той суммы, которую Вы назвали, хватит на 4-цветную палетку — футляр и четверку теней. Если у Вас пока нет базы, то лучше стоит обратить внимание на серию перламутровых теней. Они, на мой взгляд, самые легкие в обращении.
  • 29 сентября 2011, 09:44
Меня так вдохновляет то, что я не выйду за бюджет и стану хозяйкой палетки из четырёх теней, вы бы знали :)
У меня всегда в палекте оттенки бежевых-коричневых-серых тонов ) Три для дневного и четыре для вечернего.
Для дневного всегда использую матовые, основной на все веко, средний в складку, самый темный во внешний уголок.
Мои маст-хэвы MAC Handwritten, Copperplate, Blanc Type )
  • 28 сентября 2011, 23:54
Эх, у меня даже такой макияж не получается — когда пытаюсь сделать что-то своими тенями (ту же технику, что описываете и вы), у меня получается чертовщина какая-то. Возможно, дело в том, что тени не так-то хороши?..
Спасибо вам большое за ваш совет!
А ты кистями или спонжами пользуешься?
  • 29 сентября 2011, 09:42
Я кистью пользуюсь, однако она плохая, поэтому когда буду покупать тени, вдовесок поищу бюджетные кисти :)
У меня такая же проблема :) Но я все сваливаю не на тени, а на аппликаторы :) поэтому к теням еще и кисти судя по всему хорошие надо покупать! А может просто руки не оттуда у меня :)
  • 29 сентября 2011, 09:43
Ох, возможно тогда и правда всё дело в кистях?
Буду искать тогда более хорошие, чем те, что есть у меня, спасибо :)
А какие у вас кисти?:) Вы спросите совета у тех, кто в кистях разбирается! Может в вашем случае дело не в них!:)
  • 29 сентября 2011, 11:28
хорошие кисти — половина дела! я это по собственному опыту говорю… я купила так называемый идеальный набор кистей от Мас — 217,219 и 239 — этого вполне достаточно для отличной растушевки…
  • 29 сентября 2011, 12:46
Да, я тоже очень хочу их купить, но пока бюджет не позволяет — приходится искать более дешевые аналоги :)
Не подскажите, как правильно тушевать глаза? Или где можно почитать материал на соответствующую тему?
  • 29 сентября 2011, 13:10
касательно кистей — можно попробовать Мери Кей — там весь набор будет по цене одной кисти от МАС, но качество конечно хуже. у меня есть и те и другие, после покупки МАС ничем больше и не пользуюсь…

на этом сайте очень много уроков макияжа )))) отсуда черпаю много идей — полистайте странички, девочки здесь все очень доходчиво объясняют и показывают ))) вообще надо смотреть что именно вам идет… судя по фото вы очень красивая и поудет вам многое, главное пробовать и совершенствоваться )))
  • 29 сентября 2011, 13:16
Я помню, что читала только хвалебные отзывы о кистях Мери Кей, и очень хотела их купить, но пришлось срочно улететь по делам, и отложила покупку на потом. Но сейчас вновь буду изучать их кисти, спасибо :)
Ой, спасибо вам большое :3
  • 29 сентября 2011, 12:49
Кисти у меня привезены из Китая, вот такие:
Я их заказала давным-давно и только потому, что на карте оставались последние четыре доллара, и я не знала, что с ними делать.

Сейчас вспомнила об этих кистях, попробовала что-нибудь сделать ими, однако безрезультатно — ни таланта, ни косметики, ни качества в кистях :)
Еще хорошие тени NoUba, они хорошего качества и недорогие. Я пользовалась ими, когда была студенткой, правда редко… Но они мне очень нравились))
  • 28 сентября 2011, 23:56
Обязательно протестирую, огромное вам спасибо!
И не забудьте про базу для теней)))
  • 28 сентября 2011, 23:56
Не посоветуете хорошую бюджетную базу? :)
ARTDECO Eyeshadow Base.
  • 29 сентября 2011, 00:13
Сегодня на Косметисте был отзыв про эту базу, и я для себя решила повременить с этой базой — было написано, что по ней кисть скользит тяжеловато, а я пока любые трудности при нанесении макияжа переношу болезненно :)
Думаю купить базу Люмене — очень многие в сообществе, даже в комментариях, между словом, упоминали о ней.
Люмене хорошая база, 2 года пользуюсь ей. Артдеко у меня еще не было, но мне кажется, что пальцем ее наносить гораздо удобнее, как впрочем и все остальные базы. ППоэтому трудностей в нанесении точно не возникнет))
  • 29 сентября 2011, 09:40
Я сейчас всё пытаюсь вспомнить, где же можно купить Люмене, и ничего не идет в голову. Не подскажите, эта база есть в Рив Гоше или Летуале?
В РивГоше точно есть, а в Летуале не видела.
  • 29 сентября 2011, 13:01
  • 28 сентября 2011, 22:58
Если говорить о массе — то очень неплохие тени у Beyu, палеточки по цветам у них подобраны неплохо! Ну и Artdeco, но там дороже, одна палеточка в четыре цвета как раз исчерпает весь бюджет!

А в МАСе две палеточки по четыре цвета выйдет дороговато!!!
  • Bastettt
  • 28 сентября 2011, 23:29
Я тут посмотрела посты о тенях Beyu… Они действительно такие бледные и невыразительные на веках?
  • 28 сентября 2011, 23:37
Бледные???? Странно… У меня у самой нет сейчас теней этой марки, но сестренка пользуется с удовольствием! Вроде не жаловалась…

Но как всегда — каждому свое!
  • 28 сентября 2011, 23:59
Попробую «потестить» Бежу в магазине :)
  • Bastettt
  • 29 сентября 2011, 00:01
Ну судя по фотографиям в постах они не яркие вовсе
  • 28 сентября 2011, 23:58
Знаете, я сейчас смотрю сообщения на Косметисте и просто влюбляюсь в Артдеко, кажется, я пойду и оформлю именно их палеточку. Правда, придётся выйти за бюджет, но для благого дела же!
Да, одна палетка МАС получается около 2500 тысяч. Конечно, тени хорошие, но для меня это пока «жирновато» — думаю, решусь на них после определённого опыта :)
  • 29 сентября 2011, 00:32
Дааа, Артдеко — супер, и цветана любой вкус и цены не кусаются!
  • 29 сентября 2011, 13:17
Подписываюсь под каждым словом!
  • 28 сентября 2011, 23:41
Я когда начинала учится макияжу вообще, купила 2 палетки — цветную на 48 цветов и в коричнево-натуральной гамме 28 оттенков, заказывала в группах в контакте. Определилась с цветами для себя, с текстурами и натренировала технику. Теперь со спокойной душой покупаю более качественные и осмысленные палетки. Так что я думаю для новичка — идеальный вариант. Тем более существуют именно смешанные палетки — где есть как коричнево-нюдовая гамма так и цветные сегменты. В бюджет в ваш вписывается идеально. По качеству меня устроили обе палетки, как для новичка. Сейчас уже конечно более избирательна и придирчива))
  • 28 сентября 2011, 23:49
Я тоже хотела купить себе именно эти китайские палетки, в частности заказать для себя сразу палетку в 120 цветов — стоит три копейки, и много цветов, но вот что-то меня до сих пор останавливает, а что — понять не могу (наверное, что если заказывать в группах — большая переплата, а если заказывать самой — долго ждать, эх, жаба!).
Однако вы меня ещё раз убеждаете купить именно такую большую палетку :)
  • 28 сентября 2011, 23:58
да черт с ней с переплатой, можно найти подешевле просто и себя этим успокоить. Вон как у меня вышло, палетку на 48 покупала за 1400, потом порылась нашла за 600 такую же — обидно было не то слово. А на 28 уже долго искала и нашла за 850) так что надо не ленится и поискать))
  • 29 сентября 2011, 00:00
Вот! Я сейчас именно пытаюсь найти максимально дешёвый вариант :)
Хотя, как я уже писала выше, я сейчас смотрю на посты с тенями АртДеко, и всё больше склоняюсь в их сторону — ну очень красивые тени!
  • 29 сентября 2011, 00:04
красивые, но дороговатые. а консы… не знаю как у вас, а в местных лету самих консультировать приходится, объясняя что пудру по запястью никто не выбирает)) как такие люди тени советовать могут вообще не знаю…
  • 29 сентября 2011, 00:16
У меня тоже самое с Бенефит происходит, причём даже в крупных магазинах Л'Этуаля — я конченная Benefit-оманка, и не могу терпимо относится к консультантам, которые даже не знаю, что за продукт держат в руках :D
Что же, будем искать более-менее осведомлённых об АртДеко консультантов и мучать их :)
Хотя я уже по-тихоньку выписываю для себя понравшившиеся на свотчах в Косметисте номера теней :)
Я за Артдеко. У меня уже четыре палетки. Вот здесь мой пост об этой косметике. Очень люблю эту марку. Последнюю палетку купила совсем недавно. Как раз попробовала перламутровую серию. Очень понравилась. Хотя первыми моими тенюшками были тени из серии Glamour. Многие ругают их за сыпучесть и блеклость без базы, но я столько лет ими без той самой базы пользовалась и горя не знала. Очень их люблю. Glam Stars тоже ничего, но они плотнее ложатся, их сложнее растушевать. Так что смотрите, думайте.
  • 29 сентября 2011, 00:20
У меня сейчас ваш пост во вкладках открыт вместе с остальными, но я просто ещё не дошла до него, к сожалению, но обязательно прочту :)
Вы не могли бы рассказать о технике растушёвывания — как это делать? Или поделиться материалами?
Расскажите пожалуйста, во сколько у вас выходит в среднем одна палеточка? И зависит ли стоимость от серии?
Про стоимость палетки уже сказала выше. Последний раз тени я покупала месяц назад и цены у нас были такие: одна тенюшка, независимо от серии и без скидки стоит 6.75$, палетка 10-11$. Я живу в Киеве, цены, конечно, могут отличаться, но не думаю, что очень существенно. Тени я растушевываю широкой круглой (около 1см в диаметре) упругой кистью. Тушую и на базе, и без. Просто на базе тени выглядят более ярко, поэтому нужно быть осторожнее с нанесением. Не скажу, что я — мастер в нанесении теней. Но в моем случае это больше зависит не от умения, а отталкиваясь от того, что мне идет, а что нет. Ну, и что нравится, тоже. Чаще всего использую светлые тени на подвижное, темные на неподвижное веко и белые или персиковые перламутровые — во внутренний уголок.
  • 29 сентября 2011, 13:17
Спасибо большое :)
Буду пробовать, пробовать и ещё раз пробовать!
  • 29 сентября 2011, 00:39
А я шепну тихонько-на прошлой неделе купила в Лету 2 палетки Ив Сен Лоран-двойку за 600 и пятерку за 700(!!!)р! У них так опять тихая акция… Если пойдете туда, поинтересуйтесь нет ли теней со скидками, качество и Ив Сен Лоран классное, может вам повезет найти)
А эта акция во всех Лету? Или в отдельных магазинах?
  • 29 сентября 2011, 11:13
Я нашла у себя в Саратове, в центре города. Думаю не только в нем одном есть…
  • 29 сентября 2011, 13:02
Эх, в Москве, наверное, такой радости ожидать не приходиться :(
  • 29 сентября 2011, 09:39
Ох, сейчас все побегут!
А вы не подскажите, в каком Летуаэле были? :)
  • Zamazka
  • 29 сентября 2011, 12:14
Артдеко и BeYu очень хороши. Я сейчас на последних от Диора «отдыхаю». Взяла матовые, а то устала от блеска. (кстати на оф. сайте Атрдеко есть подборка скомпанованных палеток для разного цвета глаз — ооочень интересно!)
  • 29 сентября 2011, 13:12
Прошу прощения, а вы не дадите ссылку на сайт — я что-то найти не могу, а вы меня заинтересовали очень.
Я влюблена в Диоровские тени 5 Couleurs Designer, и практически только ради них и хочу освоить тени — чтобы пользоваться этой удивительной палеткой :)
  • Zamazka
  • 29 сентября 2011, 13:40
ОК! (см. в личке  )
  • Kotii
  • 29 сентября 2011, 13:04
Тени МАС может и дорогие, но очень качественные. Вы можете в их корнере записаться на макияж, вам подберут «ваши» оттенки и помогут составить палетку. И не обязательно сотавлять сразу 2. Для начала можно и одну. Если вам они понравятся, то выгодней купить палетку на 15 теней, а если вытащить часть в которую вставляются тени. то помещается уже около 25 теней. Считаю, что и на кисти не надо желеть денег, хоть и стоят они не дешево, но их хватит не на один год, вы же не визажист, чтобы пользоваться ими часто. Как выше писали, самые основные это 217, 239 и 219.
Есть польский аналог теней МАС — Inglot. Если в МАСе один рефил стоит 530 р, то в Инглоте около 350 р. На ютубе есть видео со свотчами на эти тени.
  • 29 сентября 2011, 13:13
Я это всё понимаю, что денег жалеть на хорошую косметику и кисти не надо, но что поделать, раз я ограничена в бюджете на данный момент и не могу позволить себе многого :)