28.09.2011

Кисти Sigma-моя сбывшаяся голубая мечта

Привет, Красавицы! Свой первый пост хочу посвятить своей любви – кистям Сигма! Может кому-то мой пост и пригодится! Я обратила внимание на эти кисточки давно, но все возможности не было заказть.Но когда все таки это произошло-моему счастью не было предела!
Кисточки шли около месяца, все упаковано было в стиле Сигмы: брошурки, сумочка

И так начнём…
1. Flat Top Synthetic Kabuki — F80. Кисть для нанесения жидких косметических продуктов.Скажу сразу, все кисти я заказывала по отдельности, и эта кисть была на первом месте в списке.Я хотела её купить специально для тонального средства.И что я могу сказать…Девочки, я в восторге.Я наносила тональник и плоскими синтетическими кистями, и пальчиками и спонжиками.Но ничего не сравниться с этой волшебной кисточкой! Хочу также добавить, что и расход тон.средства очень уменьшается.
Оценка:5+++
Цена: $16.00

2. Duo Fibre — F50. Эта тоже моя любимица! Лично я наношу ей румяна и весь процесс становится очень приятным. Никаких резких границ, даже если вы возьмете очень много румян! Супер! Но при первой помывке линяла, но уксус с водой сделали своё дело и теперь все отлично! Конечно, за счет своего размера она не во все коробочки влезает
Оценка:5( за линьку не ставлю плюсик)
Цена: $16.00

Извините за розовый цвет, просто когда использовала уксус, чтоб она не линяла, румяна сразу её покрасили…

3. Large Powder — F30 Эта кисть предназначена для пудры, я её так и использую.Пудру не крошит.Мягкая, очень нежная…Довольно крупная, что только в плюс.
Цена: $16.00

4. Large Powder — F20 Эта кисть для пудры, я использую для контура.Отлично справляется с задачей, мягкая, не лезет и не линяет.Четких переходов не оставляет, но мне кажется, надо было брать более «остренькую»кисть.Но в принципе я довольна! Она короче F30, и поэтому более удобна в применении.
Оценка:5
Цена: $18.00(мне кажется дорогова то)

5.Large Angled Contour — F40 Кисть для контура и румян. Пользуюсь ей и для того и для другого! Очень мягенькая и пушистенькая…и беленькая! Правда если переборщить с румянами будет яркое пятнышко(лично у меня так).Тушует хорошо, в принципе ничего плохого сказать о ней не могу.
Оценка:4+(как то я не в восторге)
Цена: $14.00

6.Small Duo Fibre — F55 Это мини версия большой дуофибры. Я очень долго не могла её ни к чему приспособить, но буквально на днях решила использовать её вместе с жидким консилером и мне очень понравилось.По крайней мере кожа не так травмируется, как при втирании пальцами.Иногда можно и для хайлайтера, так как площадь у неё небольшая.
Цена: $14.00

Теперь расскажу о кистях для глаз!:)

7. Medium Angled Shading — E70. Кисточка очень мягкая, как и все, удобная для прорисовки тонких линий на верхнем веке, так же не плохо растушевывает.Но все же СУПЕР, я сказать не могу.Так как в повседневном макияже, я её не использую.Когда заказывала, думала, что в ней больше обьема, она пушистая.Но на самом деле это не так.
Оценка:4(не первой необходимости)
Цена: $9.00

8. Short Shader — E20 Кисть предназначена для нанесения теней по росту верхних и нижних ресниц. Я так и делаю. Правда заказала её по ошибке, хотела другую-Large Fluff — E50, но все же ни о чем не жалею. Правда мне кажется, что она не такая уж и мягкая, иногда даже колючая, так как ворс очень короткий.Ей удобно делать уголок на веке, потом растушевать и хорошо смотрится.
Оценка:4
Цена: $9.00
9. Large Shader — E60. Эта большая плоская кисточка для нанесения теней на веко. Мягкая, пластичная, очень приятная.Никаких мега-функций не выполняет, но и плохого ничего не скажу!
Цена: $9.00
10. Tapered Blending — E40. Растушевочная кисть….Супер! У меня такого плана кистей не было, я в восторге! Тени тушует замечательно, не крошит их и набирает хорошо. Волоски не выпадают, не колится.Я ее люблю!
Оценка:5+++
Цена: $9.00

11. Blending — E25. Также растушевочная кисть. Я считаю что она не заменит лишь кисть-карандаш и для подводки, а так выполняет всеее функции! И тушует, и просто наносит тени здорово! Самая любимая, хочу такую ещё!
Оценка:5+++++++
Цена: $9.00
Еще я заказывала кисть кабуки, её отдала маме, тоже супер кисть! Мягкая, пушистая, вообще не колет.Очень упругая, волоски не торчат в разные стороны.
В подарок мне почему то положили маленькую розовенькую кисть E20, а я так хотела E25. Теперь вот собираюсь купить чехол для сушки и обычный для хранения. А то при мытье потом волоски торчат в разные стороны.
Заказ шел месяц, срок использования около 6 мес.Я рада!

Общее фото кистей для глаз.
На ТЫ, Ваша Маша
P.S.Простите, если много фоток

MissMashulya1 28 сентября 2011, 14:58
Девочки, это мой первый опыт.Кисточки я нафоткала, но видимо по-размеру или что, но они не загрузились у меня.Не знаю почему.И это не реклама… Блин, никак не могла зарегистрироваться, а как только смогла, так на тебе…
Vesnianka 28 сентября 2011, 15:03
Маш, не расстраивайся, просто сделай размер фотографий поменьше, например в программе Microsoft Office Picture Manager, и они загрузятся. Не волнуйся, не всегда все сразу получается))
LadyMillion007 28 сентября 2011, 17:54
Не все получается с первого раза. Не расстраивайтесь так.
Поздравляю с приобретением!
Morozochka 28 сентября 2011, 15:01
Уберите ссылки и в фоторедакторе уменьшите размер пикселей своих фото, больше 2000 — не загружаются. Удачи!
MissMashulya1 28 сентября 2011, 15:16
Списибо, большое.Попробую   Извините, конечно за пост.В следующий раз буду стараться лучше
Masha_S 28 сентября 2011, 17:16
Я тоже в воторге от кистей Сигма, очень нравятся! Особенно флет-топ, о я наношу ей минеральную основу! Правда вот для пудры кисть F30 у меня лезет постоянно…
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:25
Masha_S, у всех по разному получается.   У меня не лезут, но при первой помывке дуо-фибра жутко линяла…
Masha_S 28 сентября 2011, 18:38
ну как-то странно, производитель-то один!!!
Shonalli 28 сентября 2011, 17:29
спасибо за пост, заинтересовала Flat Top Synthetic Kabuki. уже несколько положительных отзывов о ней читаю))
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:33
Shonalli, Я даже не знаю, что о ней сказать отрицательного.   кисть волшебная, если закажите-не пожалеете!
Shonalli 28 сентября 2011, 18:42
я б ее одну заказала) скажите, а какая стоимость доставки, она зависит от количества кистей или фиксированная?
Teana 28 сентября 2011, 21:07
одну заказывать не выгодно
Shonalli 29 сентября 2011, 09:35
вот поэтому и скооперировалась бы с кем-нибудь)
Teana 29 сентября 2011, 10:40
ну дак стоит поискать с кем скооперироваться
я так с подружкой заказала кисти. И доставка быстрая оказалась не такой и дорогой на двоих
MissMashulya1 29 сентября 2011, 14:47
Цена зависит от количества кистей.Да, одну кисть не выгодно заказывать.Дорогова-то доставка выходит.Не забудь-те и про скидку в 10%   мелочь-а приятно…
memento 28 сентября 2011, 17:34
я такую использую для минеральной пудры, оч нравится как наносит)
mechtayu 28 сентября 2011, 17:41
Спасибо за пост!!! Вы очень вовремя, так как я решила таки наконец то перейти на кисти, собираю отзывы!
Lipochka1981 28 сентября 2011, 17:41
Замечательный набор. Я до них пока не собралась. Использую старые проверенные Сфора, жду, когда облысеют. Придется, видимо, ждать до пенсии. Спасибо! С первым постом!!!
tatyana-sokolova 28 сентября 2011, 17:42
Кисточки можно было бы и помыть перед «выходом в люди»…
MissMashulya1 28 сентября 2011, 17:48
Просто у меня с этим постом и так заморочки были.первый все-таки… Пришлось на скорую руку фоткать.В следующий раз буду стараться лучше, надеюсь их не помытый вид никого не напугает
Disturbia 28 сентября 2011, 21:12
С фото стало лучше, но зачем делать пост на скорую руку? Зачем так спешить? Если бы выложили пост на сутки позже, но с чистенькими кистями, ничего страшного бы за это время не произошло… Мы, девочки, чистюлями должны быть
panenka 28 сентября 2011, 18:48
ну вы бы хоть кисти помыли пеерд написанием поста)
посты про кисти — мои любимые, а вот ваш даже читать не захотелось (не обижайтесь))))
MissMashulya1 28 сентября 2011, 19:06
В следующий раз учту
miracle 28 сентября 2011, 19:40
Маша, признаюсь честно на кисти даже смотреть перестала как только увидела 2 фотографии, на которых фигурировал твой ноготь, в частности маникюр!   Это что-то необыкновенное, меня порадовал лимон)
MissMashulya1 28 сентября 2011, 19:44
Ох… что то с трудом даются мне эти посты.Простите и за немытые кисточки… и за лемон на ногте…
miracle 28 сентября 2011, 19:51
  Ну, незнаю. Мне понравилось, кисти вполне презентабельном виде, а лимончик лично мне понравился!
MissMashulya1 28 сентября 2011, 20:08
СПАСИБО!!!
sisterkat 28 сентября 2011, 20:30
Спасибо за пост!!! Давно раздумываю купить себе эти кисти, но так и не решилась.
Teana 28 сентября 2011, 21:00
люблю кисти Сигма.
Немытые кисти не очень то эстетичное зрелище…
Katjusha 29 сентября 2011, 00:58
Класс!!! Поздравляю с такой-то коллекцией, у меня скромный наборчик Irisk! Пока очень довольна! А что за операции с уксусом, чтоб не лезли?
Shangri-La 29 сентября 2011, 10:31
Пост очень полезен, спасибо!
А 9-16 долларов это нормальная цена на Сигму?
А то я купила Диоровскую для рассыпчатой пудры и Сислеевскую для контура и румян одну за 90 долларов, другую за 85 и теперь чувствую себя лохом
MissMashulya1 29 сентября 2011, 10:45
не расстраивайтесь, дорого конечно, но пусть это будет последним вашем промахом!:-)
Shangri-La 29 сентября 2011, 10:50
Нет, я не считаю это промахом, все-таки фирма   Просто Сигма вроде известная марка, а кисти такие дешевые в сравнении…
Mursilka 29 сентября 2011, 16:16
Хорошая подборка.
А маленькие — дорожные?
madhen 19 октября 2011, 14:10
вот я тоже от F40 не в восторге… она еще после мытья как то пушиться сильно… с кистями других марок такого не происходит…
Casiangel 28 октября 2012, 19:45
Хочу тоже заказать себе Sigma. Один тревел-набор и 8 отдельных кистей. Может подскажет кто, как это лучше оформить? Слышала, что на таможне не приветствуется более пяти вещей одного наименования. В этом случае берется таможенная пошлина. Были ли у кого проблемы с этим?