Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes

Как много тут говорится о макияже, что я просто не могла не поделиться средством для его удаления.
Салфетками я пользуюсь по приходу домой, сразу вытираю весь макияж. А уж перед сном я умываюсь уже с пенкой.

Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes

От производителя: с этикетки салфеток: проведите по коже, чтобы частично или полностью удалить макияж или освежить кожу.

фото состава:
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
От меня: Я выбирала специально для домашнего использования поэтому взяла самую большую упаковку ( ведь чем больше упаковка тем меньше стоит одна салфеточка). Сама салфетка из нетканного материала хорошо пропитаная раствором. Запах для меня слышится нейтральный, но он присутствует. Сама упаковка очень идентична с упаковкой для детских влажных салфеток, только конечно в фирменном стиле MAC — стального цвета и без излишеств.
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
Отверстие из которого вытягиваются салфетки закрывается герметичным клапаном (проверено опытом уж год им — да… я сижу дома поэтому полноценный макияж делаю не так часто) и до сих пор салфетки все также пропитаны раствором, как и в самом начале. Упаковка не прозрачная поэтому точно оценить сколько осталось просто не возможно, но ориентировочно конечно можно предположить процент использованности.
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes Салфетка размером около 10х15 см — мне ее достаточно для удаления макияжа со всего лица. Тональный крем, пудру, румяна, помаду снимает на ура. Макияж с глаз если он светлый и тонкий слой туши снимет идеально, на белее яркий макияж — останутся разводы, но вообщем-то для снятия макияжа с глаз я использую ватные диски со смывкой для глаз.
Для наглядности продемонстирую ее в действии
вот этот макияж думаю будет достаточно показательным, хотя здесь нет тонального, но присутствует пудра, помада, румяна, тени на базе, тушь и жидкая подводка
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
а это после снятия макияжа салфеткой. Глаза старалась не тереть, поэтому тушь и подводка и карандаш по слизистой остались в некотором количестве
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
для чистоты эксперимента протерла лицо очищающим лосьоном и цвет ватного диска меня нисколько не удивил) салфетка на мой взгляд хорошо очистила лицо
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
ну а теперь слабонервным не смотреть — это стало с героиней поста…
Салфетки для снятия макияжа от MAC Wipes Lingettes Demaquillantes
Я очень довольна этими салфетками, хороший экспресс макияж. Не всегда есть время… да и не хочется прям сразу с порога бросаться в ванную и тщательно наводить чистоту на лице. Также я убираю макияж с губ. Салфетки не являются для меня панацеей, я люблю умывать водой поэтому

Цена: 1200р за 100шт

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: около года

PS Возможно кому-то это окажется не актуально, но для меня они стали необходимостью. Когда закончатся обязательно куплю их снова.
  • Uji
  • 12 октября 2011, 17:38
Очень хороший результат.) А после использования салфеток Вы умываетесь? Мне, допустим, стремно просто вытереть лицо. Даже если оно после этого идеально чистое, я все равно умываюсь гелем.
обязательно, я в начале поста об этом написала
и утром и вечером и всегда с пенкой)
  • Uji
  • 12 октября 2011, 17:44
Я подумала, что только перед сном умываетесь.)
  • Malta
  • 12 октября 2011, 18:00
Замечательный результат!
и всего-то за 12 рублей за раз)) мне еще не приходилось потрать две салфетки на один макияж)
Я протираю Хаггисами — результат потрясающий, стирает все без остатка. И она более мягкая, плотная и такая же большая.
И внимание — цена 106 руб за 64 шт! Они очень влажные, мягкие и без запаха! Подходит для нежной кожи малыша, а значит и под глазками и на них!
я тоже из детских только за хагис)
  • Brigitta
  • 12 октября 2011, 23:11
ух ты, спасибо за наводку;)
А то попробовав однажды подобный продукт от фирмы Roc, салфетки обхожу стороной. Ужасно жгло глаза
  • Kseni4ka
  • 12 октября 2011, 18:06
Отличное средство! Обязательно куплю такие когда будет необходимость! спасибо огромное за полезный пост!
  • Glitter
  • 12 октября 2011, 18:07
Для девушек с чувствительной кожей вокруг глаз не подойдет — глаза краснеют и пропитка жжет, да и салфетки жестковаты  . А вот для снятия слоев тоналки, пудр и консилеров — самое оно!!!
Но глазки все ж мицелляркой смывать. Так нежнее
я тоже особенно глазами не увлекаюсь, но для показательности — легкий макияж у меня вообще без проблем снимается, а подчищаю всеже смывкой для глаз))
а если есть возможность, то лучше умоюсь с пенкой) это так — экспресс вариант))
  • Glitter
  • 13 октября 2011, 14:05
Правильное решение)))
  • anagara
  • 12 октября 2011, 18:09
Какие классные, для отпуска и прочих чп просто не заменимая вещь)
если бы знала о них раньше, держала бы на работе… иногда хотелось освежиться да заодно и макияж подправить для дальнейших вечерних планов))
Супер.
Единственное, что смущает — это цена.
я подумала что 12 рублей за салфеточку не так уж и много… просто вместе конечно получается дорого

знаю что кто-то снимает детскими гипоалергенными салфетками и тоже все достаточно хорошо получается, там намного дешевле… уж если про них говорить то из детских мне нравятся хагис ( они тряпичные)
Я обычными ватными дисками снимаю + средство для снятия макияжа.
и получается на один раз дешевле? ( это из любопытсва, я редко косметику так смываю в основном салфетка + пенка для умывания)
Намного.
Просто я крашусь каждый день и мне этих салфеток хватило бы ровно на 100 дней.
А упаковка дисков стоит 60 рублей за 100 штук — средство для снятия макияжа 120 рублей.
В итоге получается на два раза дешевле.
  • max-max
  • 12 октября 2011, 19:21
эти салфетки не пробовала…
салфетки удобны для спортзала, когда идешь туда сразу после работы…
мне раньше нравились салфетки для снятия макияжа Шисейдо и ЭЛ…
там тоже такая крышка и мягкие салфетки…
сейчас удобнее использовать мицеллярку…
Классные салфеточки, мне тоже нравятся
Вам+++
  • Bobrella
  • 12 октября 2011, 22:54
никто не сказал, что у вас просто обалденный макияж глаз! очень красивый сочный синий! и сам мейк классный!
  • Brigitta
  • 12 октября 2011, 23:06
плюсуюсь к мейку — глазки ну очень хороши;)
большое спасибо, это я так сказать тени разнашиваю)) и технику шлифую)))
  • Bobrella
  • 12 октября 2011, 23:49
а что за тени? и техника классная!

я б с удовольствием почитала пост про ваш мейк и тени!))
Тенюшки это от Mac metal shadow, про Odalisque у меня был пост) а тут ему пару подбирала так сказать))) и все равно получилось не на каждый день… Хочу их научится носить каждый день, но это слишком ярко)
Мне кажется полезная вещь! никогда раньше не обращала на них внимание. спасибо за обзор!
Ну да, в Mac всгда можно откопать что-нибудь интересное)) у меня еще в планах по их цветным бутылькам пройтись)) может ты как любительница Mac можешь что-нить посоветовать?))
Если ты имеешь ввиду уход, то я бы посоветовала вот это масло, обожаю его:
и еще люблю двухфазную смывку и фикс плюс(им очень удобно кисти протирать и тени влажным способом наносить):
Оо, спасибо… Мне как раз для глазок смывку присматривать пора
оооо! я смотрю у нас с вами вообще много общего от мас, даже помады одинаковых оттенков)))