Я - непомадоманьяк

А у вас бывает так, что знаешь, что нужно написать полезный пост (в моем случае — продолжение о маслах), много людей ждет его, ты уже 48 раз обещала и, наконец, садишься и вдохновенно пишешь… о помадах. О которых никто не просил, о которых уже сто раз писали и вообще…
Извините, масляная муза улетела, но обещала скоро вернуться ))

Несмотря на то, что с тех пор как я на Косметисте, я завидую абсолютно всем обладательницам полных губ и ярких помад, своими «настоящими» помадами я практически не разжилась. У меня есть одна красная и одна нюд, все остальное — это помады-блески.
Вот мой скромный арсенал.

Насыщенно пигментированные помады мне не идут (маленькое исключение — Shiseido, которую я одеваю раз в полгода по особым случаям). Любой заметный цвет и я становлюсь всеми любимой продавщицей. Так что, предпочитаю выделять глаза.
Под все свои помады я наношу кокосовый бальзам для губ, которому не изменяю уже год, поэтому судить об их стойкости и увлажняемости сложновато, бальзам чуть уменьшает стойкость, но при этом не дает никому сушить губы.
Мои голые губы без всего с остатками бальзама и карандашом Guerlain Купидон:

Начнем.
1. Guerlain Kiss Kiss Gloss Perle de Luna (#807 )
Не буду говорить из какого года коллекции этот блеск, иначе буду закидана всеми ненужными подручными предметами. Факт в том, что я настолько люблю этого динозавра, что не могу выкинуть )) И все равно, хотя бы раз в месяц им пользуюсь. Он не изменил ни запах, ни цвет, ни своей изумительной текстуры. Универсальный светлый праздничный блеск оттенка лунного света, отлично смотрится вечером или днем с легким загаром. Perle de Luna перламутровый, но не слишком, со средней величины отдельными золотыми блесточками, которые прекрасно переливаются в электрическом свете. И эта кружевная упаковка. В общем, ох и ах.
Про стойкость и липкость не знаю что и говорить, по-моему все блески в принципе нестойкие, а что такое «липкий» блеск, я не понимаю ))

При дневном свете

При искусственном

Оценка: 5+++

2. Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss Insouciance (#51)
Блеск и в пир и в мир и в какие хочешь люди. Благородный бежевый оттенок спасает меня всегда, когда лень что-то придумывать с губами. Накрасил и пошел. К тому же, на каждый день я обожаю именно лаковые текстуры, без всяких блесток, только эфект влажных губ и легкий оттенок. Пожалуй, после бальзама для губ, это мой самый часто используемый блеск, очень нравится теплота его цвета, он абсолютно не замазочный, а такой же уютный и удобный как кашемировый шарф. И у него, по-моему, самый красивый дизайн флакона из представленных.

Несмотря на затекания в складки, которые видны на макро, в жизни блеск смотрится совершенно однородно, никто мои губы с лупой не рассматривает )

3. Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)
Помада-блеск яркого кораллового цвета. Почему-то мой тон называется Shimmering Melon, в то время как в тех постах, на которые я ориентировалась перед покупкой, это Summer Melon. В любом случае, не могу сказать, что в адском восторге от этой помады. Цвет на руке красивый, но на губах иногда какой-то прямо фломастерно-оранжевый, легко переборщить с количеством. Текстура не идеально комфортная, немного чувствуется вот этот шиммер, которого в моей дыне по идее не должно было быть. Ложится даже на мои, в целом ухоженные губы, опять же, не идеально ровно, ношу только на бальзам. Я собственно придираюсь к ней потому, что это все-таки не полноценная помада, а с блесками у меня таких проблем обычно не возникало. Тем не менее, я ее одеваю достаточно часто, просто приноровившись к определенному способу и количеству нанесения.

Помада нанесена на бальзам

4. Shiseido Shimmering Rouge (#OR405)
Еще одна попытка помадо-блеска и новинка, кажется, лета. Эта штучка нравится мне большей своей текстурой, чем Эсти, но меньше — цветом. Я думала, она будет попрозрачней на губах, этот оттенок ярковат и холодноват для меня, но в целом красивый, эдакий натуральный эффект «покусанных» губ. Небольшой минус, опять же, я немного ощущаю шиммер. Ложится помада очень ровно и увлажняет лучше предыдущей, на бальзам так вообще идеально.
У блеска Шисейдо один из самых простых флаконов в моей коллекции, прямо минимализм на грани с примитивизмом)

5. Shu Uemura Gloss Unlimited Pink (#382s)
Воистину уникальный в своем блеске блеск! Такой плотной россыпи крохотных искр (язык не поворачивается назвать это блестками), я не видела просто больше ни у кого. Эдакий фирменный диоровский фрост в жидкой форме, воплощенный Шу. На губах выглядит как равномерный ковер из нано-блесток, при этом очень красивый. Конечно, его время — вечер, но я ношу, признаться и днем. Еле видный розовый оттенок подойдет кому угодно, главное тут — блестяшки )) Это, кстати, самый стойкий из всех моих блесков. Пахнет во флаконе вкусно, но когда наносишь — не чувствуется.

Господи, у меня борода ))

6. YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2)
Новинка моего редко обновляющегося губного арсенала)
Возможно кто-то помнит мой древний пост про лорановский Volupte Sheer Gloss. Я его ужасно любила, а приехав в Таиланд благополучно потеряла ) Поскольку YSL у нас в продаже нет, возместить сразу не получилось, да и в одном месте шило говорило «попробуй что-то новенькое». В итоге я все попробовала и вернулась к YSL, правда в уже обновленной версии. Новая тара нравится мне меньше предыдущей (китчевый дизайн помад YSL это кошмар), а в остальном это мой идеальный блеск. Роскошная скользящая тающая текстура, великолепный фруктовый аромат и сладковатый вкус, легкий намек на нежный и теплый естесственный цвет, подчеркивающий губы. Хвалить могу бесконечно и я рада, что YSL не испортили свою же формулу. Ухоженные, мягкие и блестящие губы без оговорок, для самой естесственной красоты. Принципиальных отличий с прошлой версией не вижу (а возможно просто не помню).

Если кто-нибудь когда-нибудь выпустит помаду с подобной текстурой, я буду первая в очереди за ней.

Оценка: 10 из 5

7. YSL Touge Volupte Sensual Silk (#2)
Знаменитый бежевый шелк.
Первый раз я открывала эту помаду со смешанными чувствами. Долгое время мои губы были в плохом состоянии, так что я и мечтать не могла о помадах, а о бежевых помадах и подавно. А сейчас с губами все хорошо и эта, самая что ни на есть, капризная «замазка» — в моих руках ) Нерешительно нанесла поверх бальзама на губы… Блин, и где та сложность, о которой пишут все?! — была моя первая мысль )) Помада отлично скользит по увлажненным губам, хорошо распределяется.
Да, я люблю светлые телесные губы в макияже и давно грезила Ванильным Трюфелем или YSL. И Sensual Silk — именно то, что нужно для губ цвета кожи, под смоки-айз. Я не ношу ее, конечно, ежедневно, только с яркими глазами. Да, иногда с ней нужны некоторые танцы с бубном при нанесении (я делаю это кистью), но какой нюдовой помаде они не нужны? На ухоженные губы без шелушений она ложится гораздо лучше, чем я рассчитывала. Единственный минус, я думала, что помада будет капельку теплее по оттенку (выбирала вслепую). У меня собственный пигмент губ холодноватый и холодный нюдовый оттенок добавляет сложностей (кстати на фото хорошо видно, что он именно холодный). Но если покрыть сверху лаковым блеском Chanel (а я, в принципе, не люблю матовые помады), он затепляет и все получается прекрасно. Помимо прочего, мне нравится аромат Sensual Silk, еле уловимый, но приятный.
Правда, абсолютно такого же эффекта можно добится на губах с помощью хорошего увлажняющего тонального крема поверх хорошего увлажняющего бальзама для губ, так что особой необходимости в покупке подобных оттенков нет. Просто фетиш )

Опять же, этих складочек и затеканий на макро в реально жизни не заметно, а с блеском она вообще смотрится равномерным телесным лаком.
Только помада:

С блеском Chanel

В заключение хочу поставить словесный памятник всем, кто регулярно фотографирует свотчи помад и блесков, это какой-то совершенно адский и неблагодарный труд. Ни с одними макро-свотчами теней у меня не было столько мороки, постоянно появляются какие-то усы, подтеки, блики, которых в реальной жизни нет ))
Девы, вы герои!
Отличные свотчи) мне первая YSL понравилась)
  • 01 октября 2011, 15:42
эти свотчи были рождены в борьбе )) спасибо!

Присоединяюсь к мнению) И вы, судя по посту, вышли победительницей))
Кроме Shu Uemura все помады (правда в других оттенках) мне знакомы, и, о, да, ничто и никогда не заменит снятые с производства Глоссы ИСЛ(
Прекарсный пост, Лена!
в смысле, Кать? Лена же как раз пишет о том, что новая версия gloss volupte ничуть не хуже старой))
  • 01 октября 2011, 15:43
их действительно заменит только новая версия) она хорошая
  • Gabriel
  • 01 октября 2011, 07:59
Ваши солнечные фотографии отлично подняли настроение с самого утра!
Больше всего понравилась помада под №3
  • 01 октября 2011, 15:45
спасибо, с ней надо осторожно, может дать эффект «губы отдельно, лицо — отдельно» )
Больше всего понравился YSL Volupte Sheer Candy   ю Сегодня присмотрюсь к нему в Лету  . Спасибо за пост.
  • 01 октября 2011, 15:45
я тоже ее очень люблю )
вот хоть убей, не представляю ту помаду, что превратит тебя в продавщицу   отличный обзор и очень согласна про кисть — большинству помад она необходима, а уж нюду и подавно. поэтому меня иногда изумляют претензии пользовательниц, которым не удается нанесение из стика. а ланкомовскую ню еще не пробовала?
  • 01 октября 2011, 15:47
EL превращает, если нанести ее покрепче, да и любая холодная/перламутровая помада )
Для меня вообще загадка почему люди жалуются на помаду, имея при этом неухоженные губы. Все равно что жаловаться, что метеориты прыщи не скрывают.
Любовалась больше вашей улыбкой, а не блесками   идеальные зубы, восторг!!!
  • 01 октября 2011, 15:53
брекеты — хорошая вещь ))
да, скоро и у меня будет такая улыбка)))
Спасибо за пост! Как всегда все супер! Но по цветам больше всего понравились номера — 3,4 и 6.
  • 01 октября 2011, 15:55
дыня ядреная ) шисейдо если подобрать цвет правильно — очень хорош
  • Mahonie
  • 01 октября 2011, 09:37
Лена, все цвета изумительные! Но мне меньше всех понравился все же блеск Шу. Улыбка очаровательная. Спасибо за пост!
  • 01 октября 2011, 15:58
шу сложнее всего было заснять, фактически свотч не удался, я ценю его за совершенно уникальный мелкий блеск, этого фотоаппаратом не уловить )
  • Uji
  • 01 октября 2011, 09:42
Отличный пост.) Мне понравилось все, кроме последней помады.)
  • 01 октября 2011, 15:58
помада очень на любителя, это безусловно )
  • SashaEf
  • 01 октября 2011, 10:30
Спасибо за отличный пост)))
Понравились все помадки) И фото такие красивые, как из журнала))
Надо поближе познакомиться с YSL Volupte Sheer Candy, давно засматриваюсь на нее)))
  • 01 октября 2011, 15:59
она универсальна, цвета практически не дает, но все остальное прекрасно )
Отличный пост! Фото отменные — у меня вот не получились фото для своего поста с блеском   как мы тут не старались.

Очень приглянулся мне Герлен!
Спасибо за пост!
  • 01 октября 2011, 16:00
Я на самом деле тоже не слишком довольна свотчами, особенно шу. Герлен просто не знаю на что заменить (
  • Alexx
  • 01 октября 2011, 10:42
Спасибо за пост! Очень красивые оттенки. По текстуре — понравился YSL папайя! Очень нежно смотрится!
  • 01 октября 2011, 16:00
папайя и вкусная и красивая ))
ой, мне все так понравились)))

• 01 октября 2011, 11:07
Я как любитель помад блесков просто в восторге от этой коллекции!))Все понравились, вот честно!!! Себе в избранное подумать добавлю))
Губки ню восхитительные, кстати, очень красивые!
Я вот только не по теме помад хочу спросить. Вот думаю, заняться ли мне поиском Купидона Герленовского. Вообще что этот карандаш прозрачный для губок дает? Сразу извиняюсь за бездарность в этом вопросе :))
  • Gabriel
  • 01 октября 2011, 11:33
Прежде всего иллюзию объема + держит помаду/блеск в границах контура, т.е. не дает растекаться

• 01 октября 2011, 12:09
Хорошо, спасибо… ))
  • 01 октября 2011, 16:06
ой, знаете, это игрушка такая, для души )) вряд ли на губах ее кто-то кроме вас заметит, но она дает красивый блеск по контуру, еле заметный такой, золотистый.

• 01 октября 2011, 20:03
Ну… Вот тогда уже и не знаю, нужно ли оно ))
  • 01 октября 2011, 20:38
Я его хотела ужасно, но правда и пользуюсь сейчас постоянно. Какого-то там увеличения губ или еще чего-то волшебного нет смысла ждать, он выглядит на губах как блик. Растекаемость уменьшит наверно, у меня такой проблемы нет, контур губ делает чуть почетче. Для меня это находка, потому что я вообще никакими карандашами для губ не пользуюсь и его незаметность как раз в плюс.

• 01 октября 2011, 21:36
У меня тоже помады не растекаются. Но вот и не знаю, к чему он мне даже.) Вроде как думала контур, но если совсем уж не видно… ну то есть не знаю, какой от него смысл) Я карандашом пользуюсь, как только начала помадами пользоваться — чисто из-за контура более четкого (засчет карандаша). Так что вот… ))
Ну то есть получается Вам в чем профит от этого карандашика? :)
И ко мне на Ты ;)
  • 07 октября 2011, 16:07
ко мне тоже )
мне в том, что контур становится чуть четче (но карандаша при этом не видно) + легкий золотистый блеск. при этом я знаю, что есть люди, которые наносят его очень плотно и его реально хорошо видно, но мне кажется он не для этого ))
в любом случае, я ни капли не жалею о покупке, но если будет возможность протестировать перед покупкой, попробуйте

«я завидую абсолютно всем обладательницам полных губ и ярких помад, своими «настоящими» помадами я практически не разжилась. У меня есть одна красная и одна нюд, все остальное — это помады-блески.» Моя история))) Тоже завидую и тоже одни помады-блески в основном. Фото с открытой улыбкой-прям реклама DENTAL-Клиники   Красиво
  • 01 октября 2011, 16:34
спасибо моему стоматологу )))
да у меня даже мысли блуждали увеличить чуток это дело, но страшновато, не хочется быть муклой )
  • Loreley
  • 01 октября 2011, 11:11
Красивые губы, прекрасная улыбка, и все Вам очень и очень идет =)
  • 01 октября 2011, 16:34
спасибо за комплимент )
  • JuliaR
  • 01 октября 2011, 11:13
Красивая коллекция! И фото красивые!
  • 01 октября 2011, 18:06
спасибо, на самом деле я не всему свотчами довольна, не хватает умения снять то, что есть на самом деле )
  • Kseni4ka
  • 01 октября 2011, 11:14
Красота! даже не могу какую-то помаду или блеск выделить — все прекрасны!!!
  • 01 октября 2011, 18:05
спасибо! я выделяю из них папайю ) она вроде и ничего особенного в плане цвета, но пришлась к месту
эсти лаудер и шисайдо на тебе отлично сидят)))…
  • 01 октября 2011, 16:41
лаудер макро красиво, на лице она бывает сидит отдельно, я не всегда тяну такой флюоресцент — приходится разбавлять бальзамом )
  • 01 октября 2011, 11:41
Красивый пост!
Вчера была в магазине и хотела купить такую же помаду ЭЛ, не тут-то было, нет их, раскупают сразу как завозят.
  • 01 октября 2011, 18:06
у нас лежаат) я давно на нее смотрела, несколько раз свотчила на руках перед покупкой
  • Joy

• man_i_ya
  • 01 октября 2011, 11:53
влюбилась в №3))))
  • 01 октября 2011, 18:09
аккуратней, она ядерная! )
  • Brigitta
  • 01 октября 2011, 11:54
понравился №3
ну и конечно Ваша прекрасная улыбка)
спасибо ))
  • Elechka
  • 01 октября 2011, 12:06
все помадки прекрасны:) такие фотографии как у вас хочется рассматривать и рассматривать:) очень красиво
  • 01 октября 2011, 18:09
я рада, что вам нравится )
Пост потрясающий, как и все прочие) Очень красивые свотчи и губки прекрасные!
  • 01 октября 2011, 18:10
к сожалению, некоторые не настолько хороши как в жизни )
  • 01 октября 2011, 12:18
Спасибо за пост! Фото солнечные и красивые, как и всегда! Многие помадки пробовала, но в других цветах! Очень понравилась помада-блеск ЭЛ, именно в этом оттенке хочу… и спасибо за свотчи на новый глосс ИСЛ, старый у меня был, очень нравился!
  • 01 октября 2011, 18:43
а какие понравились из тех, что пробовали?
  • 01 октября 2011, 18:59
Из любимчиков — помада блеск Шанель 9имею два оттенка, как у вас и розовый, один из немногих блеск, который не скатывается в белую полосочку на губах… Шисейдо помада есть, тоже нравится, Помаду ИСЛ пробовала у сестры, не понравилась, у меня губы постоянно сохнут и она явно не «про меня», я поэтому и пользуюсь в основном блесками и помадами блесками! Ну и глосс ИСЛ — бы в любимчиках…
Из ваших хочу теперь помаду-блеск ЭЛ и новый глосс ИСЛ!
  • 01 октября 2011, 20:04
интересно, я вот тоже хочу больше оттенков блесков Шанель, очень нравится их лаковость
  • 01 октября 2011, 20:52
Да, и меня нисколько не смущает то, что он немного затекает в складки, этого совсем не видно в жизни!!!
у Вас красивая улыбка :)
я, честно, не понимаю, КАК кому-то может нравится помада Исл Руж Вольюпт… у меня тоже №2, лежит уже около года. Так ведь еще никто у меня не хочет ее забрать, даже даром!!! :D это уже о многом говорит)
  • 01 октября 2011, 18:42
мне цвет нравится, а вариантов по качеству лучше в этом цвете все равно нет ))
  • mila77
  • 01 октября 2011, 12:39
Арсенал хоть и небольшой, зато цветовая палитра удалась, Лен, смотрятся шикарно абсолютно все, даже последняя YSL приятно удивила.
  • 01 октября 2011, 19:07
палитра простая, жаль, что у меня нет сочных и по-настоящему красивых цветов )
  • holodok
  • 01 октября 2011, 13:02
Очень всё красиво. Лена, а где же Gabrielle? Я вот снова к ней вернулась. А вообще мне тоже не идут помады, исключение YSL светлых замазочных оттенков и я их тоже только на бальзам
  • 01 октября 2011, 19:08
Габриэль отдала маме ) она ей идет гораздо больше, чем мне
  • Mirma
  • 01 октября 2011, 13:07
Свотчи шикарные! Готовлю пост о блесках, теперь придется все переделывать ))
По поводу липкости, я тоже долгое время не могла понять как оценить, пока не купила блеск Jane Iredale. Теперь точно знаю, если есть сомнения липкий блеск или нет, значит он НЕ липкий ))А еще обратная сторона липкости — стойкость.
Понравилась YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, обязательно посмотрю ее и другие оттенки из этой серии, спасибо!
  • 01 октября 2011, 20:05
мне видимо в силу небольшого опыта такие экземпляры пока не попадались )))
вам спасибо за внимание
  • Teana
  • 01 октября 2011, 13:49
очень понравилась Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)
хочу такую!
  • 01 октября 2011, 20:06
если есть возможность попробовать ее перед покупкой на губах, попробуйте, потому что цвет ведет себя совсем иначе, чем на свотче на руке
  • Teana
  • 01 октября 2011, 20:07
становится ярче? Или как?
  • 01 октября 2011, 20:39
да, она свотчится на руке полупрозрачной, а на губах ярче гораздо
  • Angora
  • 01 октября 2011, 13:51
Прекрасное разнообразие оттенков на все случаи жизни!
Особенно понравилась коралловая помада-блеск ЭЛ
  • 01 октября 2011, 20:07
при разбавлении бальзамом она мне тоже нравится )
  • Ksysha
  • 01 октября 2011, 14:05
Лена, как всегда все очень красиво! Мне и на тебе, и вообще, понравилась YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2), я тоже планирую ее покупку, но это лето я уже пропустила, может быть следующим
  • 01 октября 2011, 20:08
про нее вообще много положительным отзывов, несмотря на практически отсутствие цвета, ею очень приятно пользоваться )
Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon (#22)-очень понравилась!
  • 01 октября 2011, 20:09
я смотрю она большинству приглянулась ))) цвет действительно красивый, сочный, главное чтобы такой шел
Лена, очень яркие красивые фотографии! Спасибо! В № 6 влюбилась
У Вас очень красивая форма губ и подходящий Вашему лицу размер.
Мне непонятна гонка за большими пухлыми губами — зачастую они смотрятся как губы-«убийцы», а с блеском или помадой — тем более.
У Вас же они аккуратные и ухоженные, совсем не маленькие, я бы сказала — идеальные.
По теме: очень понравилась помада YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, по мне она лидер среди присутствующих в посте помад
  • 01 октября 2011, 20:14
хехе, мне они кажутся как раз маленькими пропорционально щекастенькому лицу, но у каждого свои тараканы, вы же понимаете ))
Про тараканов подмечено точно.
У Вас очень выразительные глаза и аккуратные губы, вообще «благодатное» лицо для разных бьюти-экспериментов
  • rozmari
  • 01 октября 2011, 17:51
Лена, как всегда «шедевральный» пост! Запала на YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (и не только я, оказывается). На втором фото губ с блеском Шу искорки очень красиво бликуют на белоснежных зубках. Насчет полноты губ мое мнение — главное форма (красиво: бантик, сердечко), а размер лишь бы не создавал диспропорции на лице. Не нравятся бесформенные а-ля «расплывшиеся пельмени».
  • 01 октября 2011, 20:15
шу не удалось в полной мере отразить ( он сверкает как снег на солнце, очень мелкими искорками, уж не знаю какая техника нужна для такого свотча )
  • Glitter
  • 01 октября 2011, 18:07
Отличные свотчи!
А какой вкусный ротик с Шисейдо получился!!!   МММММ Yummy!
  • 01 октября 2011, 20:16
шисейдо ярко смотрится на лице, думаю к более бледной коже и чуть более темным волосам, он был бы идеально )
  • 01 октября 2011, 18:13
Разумеется, первенство за YSL Sensual Silk и Шанель, сомнений нет никаких.
У меня история как раз обратная — я потихонечку перемещаюсь из помадного стана в стан полублесков- полупомад.

Лена, а кожа в отличном состоянии
насчет бороды насмешила))

ну и в избранное, распечатаю, пойду со списком
==========================================
да, и отдельно спасибо большое за бальзам с тональным как альтернативу YSL — очень понравилось
  • 01 октября 2011, 20:19
не думала, что такое перемещение возможно, на Косметисте постояно столько помадных соблазнов ))
кожа — да, тьфу-тьфу сейчас, как убрала Бобби из рациона, все снова наладилось
я пользовалась chanel vitalumiere для эффекта телесных губ, получалось не хуже! ))
восхищаюсь вашими постами, и это Вы, на самом деле, настоящий герой!
столько красоты в одном посте: помады, зубы-губы, фото…
добавила в избранное, чтобы ещё и ещё раз наслаждаться этим безупречным творением!
  • 01 октября 2011, 20:19
губы-зубы — это маме спасибо и стоматологу ))))
вам спасибо за внимание )
Леночка, чудесный пост! Я тоже не помадоманьяк. Даже желания нет про них писать.
Надо будет приглядеться к твоим сокровищам.
  • 01 октября 2011, 20:21
да я и сама не знаю, что это меня пробрало )))
у меня был почти готов долго выстраданный пост про sensual silk в отзывы, а тут вдруг села и за два дня сделала про все помады.
Просто потрясающая улыбка!
  • 01 октября 2011, 20:21
спасибо )))
  • _Mariam_
  • 01 октября 2011, 19:12
Интересный и красивый пост!
Особый интерес вызвала YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2), поскольку я нежно люблю YSL Gloss Volupte, и последние несколько лет для меня это блеск №1  . Обязательно попробую Volupte Sheer Candy
  • 01 октября 2011, 20:22
о, если любите старую версию, то эта совешершенно ничем не хуже!
  • _Mariam_
  • 01 октября 2011, 20:28
Уже полазила в интернете, посмотрела цвета, линейка оттенков отличается от YSL Gloss Volupte, придется поискать новых любимчиков
  • Ariyana
  • 01 октября 2011, 22:16
все цвета очень красивые, только, если честно, я все на вашу кожу заглядывалась )))
  • 02 октября 2011, 15:18
тьфу-тьфу, с ней сейчас все неплохо )
Ив Сен Лоран и Шисейдо понравились точно протестирую при случае)

Отличный арсенал помад-блесков, каждая по-своему хороша. Показала во всей красе)
  • 02 октября 2011, 15:18
спасибо лен, лорановская папайя классная!
бородатая ты наша))
Лен, мне ШУ очень понравился. А ты не могла опубликовать пост на сутки ранее? я б точно купила))
  • 02 октября 2011, 15:19
ну если б ты сказала, что надо, так я б конечно! )
шу красивее в жизни
  • Nat-ka
  • 01 октября 2011, 22:54
Очень красивый пост, получила огромное эстетическое удовольствие)

Из блесков дружу только с Sisley, а так предпочитаю помады.
  • 02 октября 2011, 15:19
сислей у меня был один раз — не поняла ( и цену их не понимаю ))
Красивый пост и красивая коллекция, полностью разделяю ваши вкусы!
  • 02 октября 2011, 15:20
спасибо )
Очень интересный пост, свотчи получились просто отличные =)

Отдельный комплимент зубкам! Прямо очень-очень красивые и бееееленькие такие =)
  • 02 октября 2011, 15:21
спасибо, в реальности Герлен и Шу точно красивее, жаль, что это не передать )
Все помадки понравились
  • murawka
  • 02 октября 2011, 20:43
Не по теме поста: у Вас очень хорошая кожа.
Седьмая помада очень понравилась.
  • 07 октября 2011, 16:02
сейчас, пожалуй, что хорошая + хороший свет )
  • Talya
  • 03 октября 2011, 11:44
Мне понравились все блески на Вас, кроме YSL Touge Volupte Sensual Silk (#2).
По поводу полноты губ- даже не представляю Вас с пухлыми губами))) Мне кажется, у Вас очень гармоничная внешность и интересная, не портите себя всякими иньекциями… Но это ИМХо, конечно…
И мне например нравятся, как смотрится красная помада именно на таких губах- она придает образу фатальности, рока… и опять же практически нет шансов выглядеть вульгарно, а спухлыми губами-это всегда на грани.
ПС: Вы у меня ассоциируетесь с Дианой Арбениной, не внешне, а вообще-с ее песнями, характером))))
  • 07 октября 2011, 16:04
мне не хотелось бы прямо пухлые губы, но процентов на 15 увеличить… )) впрочем, пока это чистая фантазия
спасибо ))
  • Vogue
  • 03 октября 2011, 16:05
YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya (#2) хочу   такая нежная, романтичная
  • Olaf
  • 03 октября 2011, 17:37
Да ты самый настоящий маньяк! )) Вот я — нет, у меня ни одной помады (даже после полутора лет, проведенного здесь с вами )) Зато тонна блесков ))
Слушай, мне очень понравилась EL на тебе что бы ты там Ане ни говорила ))
  • 07 октября 2011, 16:04
ну она на макро хороша, соглашусь )
  • Vodavoda
  • 03 октября 2011, 18:26
Очень красивый пост )
  • Vision
  • 17 октября 2011, 21:02
Ленусик, я помню твой древний пост про ИСЛ, после него я и купила себе первую такую помадку, а потом еще и еще))))
так как заканчиваются они быстро: из-за того, что коробочка красивая и ощущение на губах после нее прекрасное хочется красить ею свои губки снова и снова)))) вот новую версию наоборот нигде не могу найти, пока к нам не завезли
  • Corvus
  • 20 ноября 2011, 01:15
А мне все понравилось. Но больше всего Estee Lauder Pure Color Shimmering Melon, Shiseido Shimmering Rouge, YSL Volupte Sheer Candy Dewy Papaya, YSL Touge Volupte Sensual Silk. Вот эти прям захотелось. Но вы себе все подобрали просто идеально, смотрится все шикарно.
Очень хочется вашу улыбку похвалить — такие белые и ровные зубы, вам бы в рекламах сниматься, честно.
estee и cheer candy понравились нереально, в хотелки)