Тональный матирующий бальзам для лица Benefit dr. feelgood

Тональный матирующий бальзам для лица Benefit dr. feelgood Любителям баз под макияж добро пожаловать!

Тональный матирующий бальзам для лица BENEFIT dr. feelgood
Информация с сайта Л'Этуаль:
«Для шелковой, матовой кожи. Этот доктор посетит тебя с домашним визитом! Невесомый, бесцветный бальзам мягко скользит по твоей коже, матируя ее и уменьшая появление морщинок и расширенных пор. Ты можешь наносить dr. Feelgood сам по себе, или поверх макияжа для создания естественно-красивой кожи. Отпускается без рецепта!!!»

Информация с сайта Sephora:
Dr. Feelgood
What it is:
A velvety complexion balm with a feel-good finish.
What it does:
Benefit Dr. Feelgood mattifies the complexion and reduces the appearance of fine lines and pores.
What else you need to know:
With vitamins C and E, consider this your «pretty prescription!»

Состав:
0.85 oz — 24 гр:
Corn Starch Modified, Diethylene Glycol Diethylhexanoate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Isosteryl Meopentanoate, Silica, Polyethylene, Ethylhexyl Isononanoate, Carnauba (Copernicia Cerifera) Wax, Tridecyl Trimelitate, Diethylene Glycol Diisononanoate, Chamomile (Anthemis Nobili) Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Linoleate, Ascorbyl Palmitate.

У меня жирная кожа с расширенными порами, которые этой весной просто превратились в нечто ужасное. По совету знакомых девушек приобрела эту базу. Сразу скажу она не тональная, а просто прозрачная матирующая основа, или как ее называют бальзам.
Упаковка представляет собой металлическую баночку с завинчивающейся крышкой с ретро-картинкой. Внутри есть толстенький спонж, очень мягкий и удобный. Его от самого бальзама отделяет бумажка-промокашка   Пухлый спонжик со временем от использования да от стирки стал немного больше по диаметру, но в баночку помещается.
Тональный матирующий бальзам для лица Benefit dr. feelgood Теперь о самой базе. Внешне она кажется белой, плотной и пахнущей каким то банным мылом. Спонжиком набирается по-началу с нажимом. Потом как то проще стало. Наносить нужно тонким слоем, иначе получите обратный эффект. На лице ее практически не видно, наносила всегда перед макияжем, после — не экспериментировала. Надо попробовать, да спонж жалко пачкать…
Лицо становится приятно гладким, шелковым на ощупь, и матовым. Шелушений не видно, когда просто база, а вот когда уже плотно покроете пудрой, то будет видно. Поэтому крем-пудру стараюсь сверху наносить кистью. Если наносить под тональный, то у меня результат получается плачевный. Макияж течет, я как маслом намазалась, ужас одним словом… Поэтому предпочитаю крем-пудру, да и быстрее получается по утрам
Матирует примерно на 3 часа, потом матирующие салфетки идут в ход и до самого конца рабочего дня больше ничего не использую. Пробовала наносить на веки под тени, результат не такой, чтобы ах!, но и не плохо. Вобщем под тени не носила, как и под помаду  . Также наносила на одну базу метеориты, неплохо, но без тонирующего покрытия как то неуютно себя чувствую.
Поры мне не забивает, подкожники не провоцирует.
Это моя первая база, которая подходит к концу (хватает примерно на год), думаю до нового года еще хватит. Больше не куплю, поскольку еще столько баз надо попробовать! Пока на примете Sephora и Gosh.
Мой нос, где видно предмет борьбы.
Сразу после нанесения бальзама
Тональный матирующий бальзам для лица Benefit dr. feelgood И здесь я уже при полном макияже
Цена в Л'Этуаль 1300 руб

Срок тестирования: полгода

Оценка 4
  • Teana
  • 27 сентября 2011, 09:42
у меня с этой базой рекорд по стойкости- 7 часов без жирного блеска летом!
Мне она пахнет лимонами)))
Точно! Лимонным мылом мне пахнет. В ней сожержатся витамины С и Е, наверное это витамин С так кислит
  • Pandita
  • 28 сентября 2011, 14:45
Тань, ничего себе у тебя рекорд… а я до сих пор не могу определиться с этой базой… иногда она очень хороша для меня, а иногда нет… вот добью Пор Минимайзер Клиник и возьмусь за нее основательно…
Под тока я че то не раскушу никак эту базу… а вот под минеральную пудру летом мне нра) штучка работает)
  • AQVA
  • 27 сентября 2011, 09:45
Аня, наконец то дождалась отзыв от тебя на этот бальзам, эффект впечатляет, спасибо! Он следующий на очереди, как Шисейдо закончится
Спасибо, Наташа! Это я с мыслями собиралась после отпуска…
  • Juliette
  • 27 сентября 2011, 10:18
Какая интересная штука! А состава нет случайно? Силикон на силиконе?
Состав я выложила
  • Juliette
  • 27 сентября 2011, 10:34
Ох, не заметила, спасибо! Вроде прилично все, основа — кукурузный крахмал))
хороший бальзамчик,
+ понравился мэйк на глазах — хороший на повседневку
(грамотно цвет карандашика подобран)
и цвет помады тоже (поделитесь, кстати, какая это помадка?) — нейтральный и не слишком светлый
Благодарю, люблю этот карандаш за стойкость!
Это зеркальный блеск Ив роше. Наношу на карандашик телесный.

• Fuchsia
  • 27 сентября 2011, 10:54
Отличный бальзам — покупала уже 3 раза
Вам насколько хватает?

• Fuchsia
  • 27 сентября 2011, 16:21
Больше года, точно

У Benefit все прдукты очень интересные и что характерно.не бесполезные!!! Одно смущает. что ценник в России в сети Летуаль, завышен ровно в два раза
Согласна, думаю за 600 руб поставила бы 4 с плюсом
  • 27 сентября 2011, 12:24
Какой интересный продукт, даже не подозревала о нем. Прочитала ваш отзыв и поняла, что точно хочу его попробовать.
  • LoveYaSo
  • 27 сентября 2011, 12:27
Ах, я сегодня тоже сделала обзор косметики от Benefit — как приятно видеть сразу несколько упоминаний о любимой фирме :)
Однако лично я Филгудом немного разочарована, хотя до сих пор его пробую и понимаю. Возможно, через некоторое время так же напишу свой обзор о нём :)
Я долго на свой отзыв решалась))) Одно я поняла точно для себя, что нужно совсем тонкий слой наносить и с тональным никак не совместим на мне.
  • LoveYaSo
  • 27 сентября 2011, 12:40
А с румянами он как «общается»?
Не совсем поняла вопроса… На мне макияж держится до вечера, при условии, что один раз промакиваю салфеткой.
Классная штучка, никогда такого не видела.
  • Gabriel
  • 27 сентября 2011, 14:40
Мне очень понравилось оформление поста, а именно как Ваши ретро-предметы быта подчеркнули концепцию марки
Спасибо! Как то само все находится, и дарится, и делается мною в таком стиле.
  • Juliett
  • 27 сентября 2011, 15:02
Хорошая штучка)) тоже пробовала, но гораздо больше мне понравилась Dior Diorskin Crystal Nude – Матирующая гель-пудра с эффектом обнаженной кожи. Кожа матовая и бархатистая, а поры очень существенно скрывает, хоть и абсолютно прозрачная! (по консистенции то же самое, ну может чуть поплотнее). Летом ходила только с ней по полдня, хотябольше чем на пару часов обычно ничего не помогало:)) Советую!
Что плотнее Dr Feelgood или Cristal Nude? Если первый, то куда уж плотнее как мне кажется. Благодарю за совет!
  • Juliett
  • 27 сентября 2011, 15:25
Да они оба как-то типо очень плотного геля.   доктор уже немного забылся, потому что был отдан подруге, когда купила Dior… И мне показалось что Dior поплотнее капельку
  • verdy154
  • 27 сентября 2011, 22:45