Тональный матирующий бальзам для лица Benefit dr. feelgood

Любителям баз под макияж добро пожаловать!

Тональный матирующий бальзам для лица BENEFIT dr. feelgood
Информация с сайта Л'Этуаль:
«Для шелковой, матовой кожи. Этот доктор посетит тебя с домашним визитом! Невесомый, бесцветный бальзам мягко скользит по твоей коже, матируя ее и уменьшая появление морщинок и расширенных пор. Ты можешь наносить dr. Feelgood сам по себе, или поверх макияжа для создания естественно-красивой кожи. Отпускается без рецепта!!!»

Информация с сайта Sephora:
Dr. Feelgood
What it is:
A velvety complexion balm with a feel-good finish.
What it does:
Benefit Dr. Feelgood mattifies the complexion and reduces the appearance of fine lines and pores.
What else you need to know:
With vitamins C and E, consider this your «pretty prescription!»

Состав:
0.85 oz — 24 гр:
Corn Starch Modified, Diethylene Glycol Diethylhexanoate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Isosteryl Meopentanoate, Silica, Polyethylene, Ethylhexyl Isononanoate, Carnauba (Copernicia Cerifera) Wax, Tridecyl Trimelitate, Diethylene Glycol Diisononanoate, Chamomile (Anthemis Nobili) Flower Extract, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Linoleate, Ascorbyl Palmitate.

У меня жирная кожа с расширенными порами, которые этой весной просто превратились в нечто ужасное. По совету знакомых девушек приобрела эту базу. Сразу скажу она не тональная, а просто прозрачная матирующая основа, или как ее называют бальзам.
Упаковка представляет собой металлическую баночку с завинчивающейся крышкой с ретро-картинкой. Внутри есть толстенький спонж, очень мягкий и удобный. Его от самого бальзама отделяет бумажка-промокашка   Пухлый спонжик со временем от использования да от стирки стал немного больше по диаметру, но в баночку помещается.
Теперь о самой базе. Внешне она кажется белой, плотной и пахнущей каким то банным мылом. Спонжиком набирается по-началу с нажимом. Потом как то проще стало. Наносить нужно тонким слоем, иначе получите обратный эффект. На лице ее практически не видно, наносила всегда перед макияжем, после — не экспериментировала. Надо попробовать, да спонж жалко пачкать…
Лицо становится приятно гладким, шелковым на ощупь, и матовым. Шелушений не видно, когда просто база, а вот когда уже плотно покроете пудрой, то будет видно. Поэтому крем-пудру стараюсь сверху наносить кистью. Если наносить под тональный, то у меня результат получается плачевный. Макияж течет, я как маслом намазалась, ужас одним словом… Поэтому предпочитаю крем-пудру, да и быстрее получается по утрам
Матирует примерно на 3 часа, потом матирующие салфетки идут в ход и до самого конца рабочего дня больше ничего не использую. Пробовала наносить на веки под тени, результат не такой, чтобы ах!, но и не плохо. Вобщем под тени не носила, как и под помаду  . Также наносила на одну базу метеориты, неплохо, но без тонирующего покрытия как то неуютно себя чувствую.
Поры мне не забивает, подкожники не провоцирует.
Это моя первая база, которая подходит к концу (хватает примерно на год), думаю до нового года еще хватит. Больше не куплю, поскольку еще столько баз надо попробовать! Пока на примете Sephora и Gosh.
Мой нос, где видно предмет борьбы.
Сразу после нанесения бальзама
И здесь я уже при полном макияже

Цена в Л'Этуаль 1300 руб

Срок тестирования: полгода

Оценка 4
  • Teana
  • 27 сентября 2011, 09:42
у меня с этой базой рекорд по стойкости- 7 часов без жирного блеска летом!
Мне она пахнет лимонами)))
Точно! Лимонным мылом мне пахнет. В ней сожержатся витамины С и Е, наверное это витамин С так кислит
  • Pandita
  • 28 сентября 2011, 14:45
Тань, ничего себе у тебя рекорд… а я до сих пор не могу определиться с этой базой… иногда она очень хороша для меня, а иногда нет… вот добью Пор Минимайзер Клиник и возьмусь за нее основательно…
Под тока я че то не раскушу никак эту базу… а вот под минеральную пудру летом мне нра) штучка работает)
  • AQVA
  • 27 сентября 2011, 09:45
Аня, наконец то дождалась отзыв от тебя на этот бальзам, эффект впечатляет, спасибо! Он следующий на очереди, как Шисейдо закончится
Спасибо, Наташа! Это я с мыслями собиралась после отпуска…
  • Juliette
  • 27 сентября 2011, 10:18
Какая интересная штука! А состава нет случайно? Силикон на силиконе?
Состав я выложила
  • Juliette
  • 27 сентября 2011, 10:34
Ох, не заметила, спасибо! Вроде прилично все, основа — кукурузный крахмал))
хороший бальзамчик,
+ понравился мэйк на глазах — хороший на повседневку
(грамотно цвет карандашика подобран)
и цвет помады тоже (поделитесь, кстати, какая это помадка?) — нейтральный и не слишком светлый
Благодарю, люблю этот карандаш за стойкость!
Это зеркальный блеск Ив роше. Наношу на карандашик телесный.

• Fuchsia
  • 27 сентября 2011, 10:54
Отличный бальзам — покупала уже 3 раза
Вам насколько хватает?

• Fuchsia
  • 27 сентября 2011, 16:21
Больше года, точно

У Benefit все прдукты очень интересные и что характерно.не бесполезные!!! Одно смущает. что ценник в России в сети Летуаль, завышен ровно в два раза
Согласна, думаю за 600 руб поставила бы 4 с плюсом
  • 27 сентября 2011, 12:24
Какой интересный продукт, даже не подозревала о нем. Прочитала ваш отзыв и поняла, что точно хочу его попробовать.
  • LoveYaSo
  • 27 сентября 2011, 12:27
Ах, я сегодня тоже сделала обзор косметики от Benefit — как приятно видеть сразу несколько упоминаний о любимой фирме :)
Однако лично я Филгудом немного разочарована, хотя до сих пор его пробую и понимаю. Возможно, через некоторое время так же напишу свой обзор о нём :)
Я долго на свой отзыв решалась))) Одно я поняла точно для себя, что нужно совсем тонкий слой наносить и с тональным никак не совместим на мне.
  • LoveYaSo
  • 27 сентября 2011, 12:40
А с румянами он как «общается»?
Не совсем поняла вопроса… На мне макияж держится до вечера, при условии, что один раз промакиваю салфеткой.
Классная штучка, никогда такого не видела.
  • Gabriel
  • 27 сентября 2011, 14:40
Мне очень понравилось оформление поста, а именно как Ваши ретро-предметы быта подчеркнули концепцию марки
Спасибо! Как то само все находится, и дарится, и делается мною в таком стиле.
  • Juliett
  • 27 сентября 2011, 15:02
Хорошая штучка)) тоже пробовала, но гораздо больше мне понравилась Dior Diorskin Crystal Nude – Матирующая гель-пудра с эффектом обнаженной кожи. Кожа матовая и бархатистая, а поры очень существенно скрывает, хоть и абсолютно прозрачная! (по консистенции то же самое, ну может чуть поплотнее). Летом ходила только с ней по полдня, хотябольше чем на пару часов обычно ничего не помогало:)) Советую!
Что плотнее Dr Feelgood или Cristal Nude? Если первый, то куда уж плотнее как мне кажется. Благодарю за совет!
  • Juliett
  • 27 сентября 2011, 15:25
Да они оба как-то типо очень плотного геля.   доктор уже немного забылся, потому что был отдан подруге, когда купила Dior… И мне показалось что Dior поплотнее капельку
  • verdy154
  • 27 сентября 2011, 22:45