25.09.2011

Chanel les 4 ombres vanities или ложка дегтя в огромной бочке меда

Здравствуйте, девочки) Я к вам с постом о тенях, набивших всем оскомину, наверное, но они стоят внимания)
Это были мои первые тени класса люкс. Купила их из-за фантастического цвета и вот что вышло из нашей дружбы:

От производителя:
КВАРТЕТ ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК

Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.
Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Объем: 1,2 г.
Используйте один, растушеванный до прозрачности, оттенок для получения естественного макияжа, два оттенка — для контрастного макияжа. Для более изысканного результата используйте три или четыре оттенка. Увлажните один из оттенков, чтобы сделать его более стойким. Используя тени как подводку для глаз, вы подчеркнете взгляд, не нарушая единства цветовой гармонии.

Моя история:
С них началась моя продолжительная дружба с люксом. Пришла в магазин, за тональным кремом, но потом в приступе шопоголизма решила взять и тени. Хотела тени dior, но отчего-то ни один цвет не вызвал безумного «хочу». А вот vanities вызвали! Наощупь они показались мне очень мягкими сильно пигментированными и я из взяла.

На следующее утро попробовала ими накраситься… и моему горю предела не было! Фиолетовый (самый яркий) смотрелся бледненьким и едва-едва серым, каждый следующий мазок родными спонжами стирали предыдущий, ложиться они не хотели. Какое там масло в составе? Они сыпались нещадно, а них была вся палетка и все мое лицо.

Но тени недешевые, делать нечего – стала приручать. Купила профессиональный спонж на длинной ручке + немного опыта и стало намного лучше, но на глазах они все еще были серые и ко 2 половине дня исчезали вообще.
Срок тестирования чуть больше года)
Верхний ряд мокрая кисть, нижний – сухой спонж
Поскольку они запеченные я решила наносить их влажным способом, но не спонжем, а кистью. И вот тогда началась моя великая любовь к этим теням!)
Они раскрыли свой потрясающий цвет и блек и стали держаться намного дольше!
Дневной макияж:
Подиумный:
И ложка дегтя…
Вот так они себя ведут к вечеру даже на базе (правда опять же сухим способом)
Итог:
Цвет 5++++
Текстура 5- минус за сыпучесть и сложность в нанесении
Общая оценка 5+
Цена около 2500 в Летуаль
Обожаю! Это лучшие цвета, которые я видела однозначно буду покупать еще, а к капризам их я уже привыкла)

Спасибо за внимание)

justdoit 25 сентября 2011, 22:11
5 с плюсом за то что скатались полностью и испарился цвет??? Не понятно…
IrkaNL 25 сентября 2011, 22:23
как за что? за chanel ))))
Near_the_Sea 25 сентября 2011, 22:34
5 только за то, что chanel это на мой взгляд необъективная оценка.
IrkaNL 25 сентября 2011, 23:09
Я это поняла))))
Ole-ole 24 декабря 2011, 19:58
На мой взгляд раз ложка дегтя, так за бренд как раз не стоит давать высокую оценку, ведь бренд означает высокую цену а здесь он себя не оправдал…
Ravenrea 24 декабря 2011, 22:43
Эти тени все равно у меня любимые. Меня думаю поймут только то кто сам их любит. Кстати на базе артдеко они держатся до самого вечера и не скатываются.
Ole-ole 24 декабря 2011, 22:45
А не пробовали базу Урбан Декей? Она тож стойкая…
Ravenrea 25 декабря 2011, 00:10
Нет у нас такой нет в продаже, а через интернет я не любитель что-то заказывать. У меня есть герлен и артдеко
Libreta 25 сентября 2011, 22:17
Не увидела тут ни качества теней, ни особо красивых цветов… не понимаю Вашей оценки.
Gosha 25 сентября 2011, 22:57
Аналогичное и у меня впечатление о посте…
Шото мне теперь вообще не хочется покупать «четверки» от Шанель...
RitaMix 25 сентября 2011, 23:22
Присоединяюсь. Я тоже сомневающаяся. У меня нет четверок Шанель. Как говорится, и хочется и колется. А после этой фотографии…
NastyaFeja 26 сентября 2011, 00:50
девушки, к этим теням нужна хотя бы база))) еще лучше — и влажный способ в придачу))
они тогда по-другому открываются.
у меня лично есть и 4 шанель, и 5 диор, и новые герлен, но выделить самые лучшие я не смогу)))
посмотрите другие посты. там есть свотчи получше))
Gosha 26 сентября 2011, 01:15
Не в обиду… только не в обиду!!!

Дневной макияж в вашем посте хорош… очень!!! Меня отталкивает «Подиумный» вид мейка… Пост без него был бы слаще/изящней
larchik79 26 сентября 2011, 10:26
«Как говорится, и хочется и колется», как сказала RitaMix.
Колется — это правда. Сложные они, но цвета интересные.
Bastettt 25 сентября 2011, 22:18
По-моему, один из главных критериев теней — стойкость. А если даже с базой так плохо держатся, то тени не очень хорошие
sweetface 25 сентября 2011, 22:21
у меня с базой артдеко держаться в душном офисе как прибитые
Fuchsia 25 сентября 2011, 22:22
Цвета красивые
Ravenrea 25 сентября 2011, 22:28
Я указала что так безобразно они себя ведут только при нанесении сухим способом. При нанесении влажной кистью таких проблем нет.
Elena-Baku 25 сентября 2011, 22:45
08 Вэнити — тоже моя первая и любимая палетка. наносить почти сразу стала влажным способом, сейчас она вытерта до дыр.
без базы она нормально держится.
Snejanna 25 сентября 2011, 22:47
У меня без базы, всухую отлично держатся (конечно же с едва уловимыми оттенками), а на базе замечательно, на Артдеко. Даже и не знаю, почему это так у Вас.
Цвета изумительные, влюблена в эту палетку до потери пульса :)
Dali 25 сентября 2011, 22:50
Ванитес у меня тоже не самая любимая четверка… Особенно из-за того, что не подошла гамма а как красиво это выглядит на пальцах при затесте и на свотчах у других!!!!, теплый фиолетовый явно не моя тема.
По поводу проявляения самого темного оттенка — на базу сухим спонжем наношу и нормально, ярко)
Narina_058 25 сентября 2011, 22:58
Не знаю почему Ванитес считают одной из самых красивых четверок Шанель, мне на своих глазах она не так уж то и нравится.
У меня они не скатываются и цвет не пропадает ( наношу на базу Люмине)
Но на Вашем месте я бы и конечно 5 не поставила. Такая оплошность за ТАКУЮ цену… незнаю, незнаю.
uoanna 25 сентября 2011, 23:22
Непонятно за что такая любовь и высокая оценка. Ложаться всухую они плохо, а влажным способом не примечательно. У меня где-то руби роуз есть, цвета практически такие же а ведут себя отлично! А за 2,5 тысячи еще и пыхтеть над ними, а еще и хвалить… глупо как то
Gosha 26 сентября 2011, 01:25
ага… получается: надо купить не дешевые тени, а потом к ним искать золотой ключик…
Это как я недавно искала бордовые тени в магазине с «масс» косметикой.
Мне предложили Буржуа, а на вопрос «шож они так сыпятся!?» мне ответили
-«нужно тогда наносить их влажным способом, а купите к ним базу».
Я такая стою и думаю… зачем мне тени, которые я не смогу самих по себе носить без предварительных манипуляций!?
Нет, ну база как выручалка у меня есть… но влажным способом (при моём опыте) у меня выходит мазня.
Lorika 26 сентября 2011, 11:01
ну как же? Это же Шанель!!!   Могу только порадоваться за Дом Шанель и их авторитет: какое бы качество ни было, все равно куча девочек хочет их иметь в своей косметичке (ко мне не относится)… Поэтому и оценка высокая несмотря на качество (имею в виду скатываемость и сложность нанесения) и цену кусачую. Если бы так вели себя тени лореаль, артдеко или что-то из этого уровня, выше 3ки им бы не поставили. Молодцы Шанель, молодцы)) А цвета действительно интересные (на мой взгляд)
Gveedon 25 сентября 2011, 23:25
тени у меня есть такие, поэтому соглашусь с Вашей оценкой по своему опыту, однако разводы на щёчке больше на синяки от ударов похожи )) Спасибо Вам за пост!
ILisa 25 сентября 2011, 23:28
Согласна что 5 ставить не за что. Можно вопрос, а вы ими лицо разукрасили как индеец, что бы они быстрее закончились?)))))
LadyInfiniti 25 сентября 2011, 23:50
Девочки, я думаю, что критиковать оценку автора не нужно. Автор любезно предоставила нам свотчи и примеры макияжа — по ним, на мой взгляд, и нужно судить о качестве, стойкости и т.д… А оценки всегда субъективны. Когда покупаешь 1 тени из люкса, то очень хочется, чтобы они были на «5+» и потому многое им готова простить.
Спасибо за пост и информацию))
Bobrella 26 сентября 2011, 00:41
а по-моему, если продукт барахло, то надо честно писать что это барахло, и не важно люкс ето или тени из перехода. просто за люкс втрое обиднее, но к чему врать самой себе?
NastyaFeja 26 сентября 2011, 00:46
ДЕВУШКИ!!!
Ravenrea просто не смогла передать всей красоты этих теней.
поверьте.
у меня такая же история — тени шанель (именно этого оттенка) были моим первым люксом, и я также была расстроенна, когда впервые их нанесла…
но через два месяца, когда у меня повилась база артдеко, тени проявили себя совсем по-другому.
оценка заслуженная, и не только из-за того, что это шанель.
цвета у четверок просто превосходные — сияющие, богатые, изысканые, дорогие)))
просто к ним действительно надо приноровится (это не Диор, которым как не накрасишся, все равно будет красиво)

этот оттенок — очень и очень красивый)))лично для меня — венитес и мурано — идеальные палетки))

автор отзыва, прекрасно пониимаю и ваше разочарование и восторг))и знаю, почему такая оценка.)))
я фанатка этих теней… пожалуй только с ними я могу сделать действительно идеальный для меня макияж))
Stellarose 26 сентября 2011, 01:16
Vanites — и мои первые люксовые тени:) Я начиталась о 4-ках Шанель отзывов, что они сложные в нанесении и т.д., вы все и так знаете, и твёрдо решила даже не смотреть на них, но… но когда в магазине увидела их цвета, нанесла их на руку — просто влюбилась!!! Как говорят некоторые, «переспала» с желанием их купить, и на следующий день они уже были мои!:))) Хотя для меня это ооочень дорого… Я их обожаю за цвета и пользуюсь всеми четырьмя, я очень люблю фиолетовую гамму во всём! Нигде ничего подобного нет, ни в одной фирме. Я знала, что будет сложно, когда покупала их, именно поэтому разочарования не было, я просто постепенно приручала эту палетку, и сейчас я очень довольна!
Не могу сказать, что люблю их только за фирму, за то, что это Шанель, потому что прошла своеобразный «тест» на Диоре — купила тоже свою первую люксовую помаду, начитавшись отзывов, но она не хочет вести себя со мной идеально, хотя почти ни у кого проблем не вызывает… Так что в ней я разочарована, следовательно, и в Vanites разочаровалась бы, если бы они мне действительно не подошли:) А оценка — это вещь субъективная. Хотя лично я всё же не поставила бы 5, скорее 4 за сложности:) Всё-таки это люкс и цена обязывает…
ayrinn 26 сентября 2011, 02:41
у меня эти тени не скатываются и не исчезают…
Teana 26 сентября 2011, 05:31
Рисовать подиумный макияж тенями Шанель- только время зря тратить. Ни красоты ни четкости. Лучше это делать проф.средствами.
Хотя именно на глазах передан их цвет и блеск. Я вот все не могу решиться — и хочу их иметь и боюсь что не справлюсь
LuckyKosmetista 26 сентября 2011, 06:46
Танечка, привет снова!

У меня, как ни странно, тоже нет ни одной палетки Шанель, и если честно, НЕ БУДЕТ!… особенно после подобных постов!

Если дело только в бренде — ооо это же *ШАНЕЛЬ*! То уж лучше купить что-то, что действительно сослужит службу верную, да еще и за такие деньги, а не принесет разочарование и *Нелюбовь* к бренду в целом…

… у меня, например, есть только очки от Шанель, смотрятся действительно достойно, и ими я очень довольна… а косметика Шанель далеко не конкурент остальных марок! имхо.
Teana 26 сентября 2011, 10:27
Анютик привет!
У нас наверное часовые пояса совпадают)))
У меня есть тени Шанель Рождество 2010, Энигма — я ими очень довольна — проблем с ними не возникает.
Видимо смотря какая палетка. Ванитэс самая капризная судя по отзывам. Не каждый ее укротит)))
LuckyKosmetista 26 сентября 2011, 10:56
Тогда я беру свои слова обратно, но желания иметь что-то из косметики Шанель у меня все равно не появилось.
Teana 26 сентября 2011, 10:58
Подожди еще))) Появится!))))
LuckyKosmetista 26 сентября 2011, 11:07
… хорошо, Танечка, давай будем вместе следить по моим постам, когда это желание у меня появится!… думаю, на Косметисту я заселилась пожизненно!
Teana 26 сентября 2011, 11:10
все мы здесь пожизненно))) пока не пнут ))))
X-Allure 26 сентября 2011, 10:15
Понравился ваш первый макияж (очень красиво тени играют) и ваши свотчи, по ним реально видно пропасть между сухим и влажным вариантом нанесения.
Angora 26 сентября 2011, 10:16
Красивые оттенки! И мне, наверно единственной, понравилась идея подиумного макияжа. Понятно, что на улицу так не пойдешь, а вот для какой-нибудь party вполне себе вижу. Что же касаемо 4-к Шанель, у меня их тоже нет и вряд ли я буду их приобретать, не хочется мне их «укрощать» при наличии более сговорчивых и послушных Диоров и Герленов))))))))))))
Но, многим эти тени нравятся их красота, и я не оспариваю это, просто каждому своё.
uoanna 26 сентября 2011, 10:27
Мне непонятно вообще, когда пишут, что их нужно наносить на базу и будет хорошо. Вот купив тени за 2,5 надо купить базу тысячи за 1,5, не жирно ли будет этим теням? За высоккю цену производитель обязан делать продукт соответствующего качества
Teana 26 сентября 2011, 10:48
ну базу можно и подешевше купить… рублей этак за 300
leuke 26 сентября 2011, 10:39
Ну разве что за цену 5+++. Мне не понравился ни Ваш первый макияж, ни тем более второй. То что случилось с тенями к вечеру — это вообще жуть. Пыхтеть над ними т.к. стоили они дорого — это Ваш выбор. Но ставить такую оценку только за Шанель… это абсурд.
Bosanogka 26 сентября 2011, 14:14
А я не буду столь критична в данном случае, как все выше высказавшиеся   Лучше бы отметили.что цвет глаз у девочки потрясающий!!! Я такой синевы в реале не встречала!!! Красотаааа!!! И накрасилась девочка этими тенями хорошо (не хуже.чем многие.кто тут её представлял, у некоторых так вообще мрачные и унылые мейки с ней были).А то что face-art ими сложно сделать, так это не её вина, она просто решила разнообразить пост фотографиями. Высокая оценка этих теней тоже дана по вполне понятным(лично мне) причинам! Опыт и трезвые оценки ещё придут))никуда не денутся! А Вы автор, молодец!!! Почитала ваши увлечения в жизни и порадовалась за Вас!
Ravenrea 03 октября 2011, 23:00
Спасибо за такое мнение) очень приятно)
nastyamk2007 26 сентября 2011, 14:34
Для меня эта палетка тоже была первой. И странно, многие пишут, что капризная и т.п., но я ей пользовалась без проблем, и базы тогда у меня еще не было (я даже не знала, что это такое), истерла ее до дыр за год примерно)))) Она мне очень нравилась.Теперь также люблю Мурано, и скоро буду обладать Энигмой)Согласна с Ксенией, цве глаз запредельной красоты.
Stellarose 26 сентября 2011, 15:18
Не знаю, как, но от кожи век тоже много зависит… На моей коже даже без базы эти тени хоть немного, но видны, а на веках моей подруги без базы вообще теней не видно, как будто и не накрашена! Но я всё равно почти всегда с базой ими пользуюсь, либо влажными родными спонжами наношу, если времени побольше:)
nastyamk2007 26 сентября 2011, 15:25
Сейчас, я тоже пользуюсь базой, а раньше нет. У меня не сухая кожа век, и не жирная, что-то среднее+ нависающие веки. Мурано на базе люмине держатся намертво, вплоть до процедуры снятия макияжа.
karalina 26 сентября 2011, 14:58
Купила эти тени из-за прекрасных цветов в палетке, каких не видела ни у одной другой фирмы + люблю фиолетовый) Но подобно Вашему испытала глубокое разочарование при первом же затесте: действительно — цвета ноль, а сыпятся жутко!(( И даже на базе люмене всё равно цвет полностью не раскрывался. Когда пробовала смачивать спонжи — тени ложились крайне неаккуратно и при этом тут же фиксировались на веке — т.е. исправить ошибку можно было только полностью стерев макияж и начав всё заново. Горе моё длилось до тех пор, пока я не придумала класть на веко обычный корректор для синяков под глазами. У меня «МАС». Здесь наконец всё получилось: на корректор тени ложатся ровненько и ярко — цвет именно такой, как в коробочке, — работа с палеткой превратилась в удовольствие! И держатся тени у меня отлмчно — часов 12 так точно будет! Вот так вот) Вам удачи!
Stellarose 26 сентября 2011, 15:19
А можете написать полное название корректора и оттенок? И насколько ярче на нём выглядят тени по сравнению с нанесением на базу Люмене?
karalina 26 сентября 2011, 15:36
Намного ярче! — я же говорю, цвета такие же, как в коробочке получаются — так же мерцают и цвет такой же насыщенный. А просто на базе люмене тени сухие и серые (и неважно: кистью наносить или спонжем).
Консилер называется Select MoistuRecover. У меня оттенок 20, но, думаю, номер оттенка роли не играет — главное в данном случае, это качество консилера (стойкость, текстура), а консилеры (корректоры) МАС считаются одними из лучших   Выглядит мой помощник вот так:
Stellarose 26 сентября 2011, 16:52
Спасибо большое!:) Посмотрю на него в магазине!
irisse 26 сентября 2011, 21:21
Спасибо за отзыв, всегда пригодятся разные мнения, но… у кого- нибудь иногда возникает вопрос в таких случаях — а не продали ли нам подделку?
Ravenrea 03 октября 2011, 23:03
Спасибо всем за комментарии) Понятно что оценку все ждут объективную, но эти тени я люблю безумно, т.к я привыкла все 4 шанель наносить исклчительно влажной кистью и всем моим треботваним на данный момент они отвечают. Понятно что «приручать» тени за такую цену занятие на любителя, но при всем при этом у меня просто не поднимется рука поставить более низкую оценку, т.к обожаю эти тени.
AntiNOsfer 03 октября 2011, 23:15
Я тоже так думала, что Шанелевские тени не самые лучшие… Но долго приручать их не пришлось, т.к.нанеся их на базу получила роскошный результат!
Так что дерзайте, они шикарные и подарят вам шикарный мэйк! )))
Anechka 22 октября 2011, 15:25
А мне цвета очень-очень понравились!!!   Люблю такие! Так же, рисуночек из теней! Я бы так не смогла нарисовать, а хотелось бы, по какому-либо поводу!