Макияж губ начинается с базы

1.Guerlain Kiss Kiss Liplift – Выравнивающая, ухаживаюшая база

Эта база обладает смягчающим эффектом, помогает подчеркнуть очертания губ, сделать их более выразительными, подготавливает нежную кожу к нанесению помады. Формула содержит микрозерна, которые взаимодействуют с кожей сразу после нанесения, придавая губам дополнительный объем и подчеркивая их контур.
Обещают, что три ее чудесных компонента — разглаживают губы, увеличивают объем, контур прорисовывают, фиксируют помаду. Вес 3,2г
Красивая, классическая, благородного дизайна упаковка.
Несмотря на противоречивые отзывы, мне очень нравится эта база, за 3-4 года раз 7-8 точно покупала, а т.к. с покупкой вечные проблемы(мне только раз попал консультант, который знал о ней — обычно, я веду их к ящику Герлен и сама ее ищу — они только удивляются, что такая штука есть) всегда беру прозапас.
Все обещания производитель выполнил — объем добавляет, контур разглаживает, слегка выбеливает губы, помада на нее ложится легко и ровно, и носится дольше, сохраняя очертания контура четкими. Губы после снятия помады нежные и гладкие, заметно, что у базы есть и уходовые свойства. База имеет 1 универсальный тон и ненавязчивую отдушку из ванили, фиалки и аромата красных фруктов. Наносить немного, выходя за контур, а потом слегка вбить и распределить тонким слоем.
Цена:1300р
Оценка:5+++++

2.Urban Decay Lip Primer Potion — база для под макияж губ, с витаминами и SPF 15

Производитель обещает, что макияж на базу ровно ляжет, продержится дольше и лучше проявит цвет. Содержит солнцезащитные фильтры (SPF 15), витамины А, С и Е.
Состав:
Inactive Ingredients: Isohexadecene, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Ozokerite, Triethylhexanoin, Polymethyl Methacrylate, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Isostearyl Palmitate, Silica, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Nylon-12, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Palmitoyl Oligopeptide, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Propylparaben, Fragrance, Benzyl Benzoate. May Contain: CI77891 (Titanium Dioxide), CI77163 (Bismuth Oxychloride), CI77491/77492/77499 (Iron Oxides).

Красивая упаковка в стиле всех Primer Potions. При нанесении кажется что она очень сухая и сейчас подчеркнет все недостатки, но стик тает на губах как воск, цвета не оставляет, губы как после легкого бальзама, шелушения не подчеркивает и в трещинки не собирается. Аромат отсутствует. База очень плотная, поэтому расходуется медленно. Этот праймер хорош под помады. Помады с ним наносятся легко, выглядят лучше, действительно проявляется цвет и продлевается стойкость помад. А если помада устойчивая, то снимает проблему сухих губ. Пользуюсь 3 месяца
Цена:18 евро
Оценка:5

3. Too Faced Lip Insurance Lip Primer — фиксирующая база 4,5g

Этот уникальная, сливочная по консистенции, невидимая основа для ваших губ. Она наносится на губы, чтобы сделать их более мягкими и гладкими, облегчая тем самым нанесение помады. Ваши блески для губ будут такого же цвета как в тюбике, и сохранятся на губах намного дольше. Формула обогащена витамином -Е, который помогает защитить губы от воздействия пигментов.
Состав:
Isododecane, Silica, Talc, Ethylenediamine/Stearyl Dimer Dilinoleate Copolymer, Trimethylsiloxysilicate, Isobutyl Methacrylate/Trifluoroethylmethacrylate/Bis-Hydroxypropyl Dimethicone Acrylate Copolymer, Acrylates Copolymer, Disteardimonium Hectorite, VP/Eicosene Copolymer, Jojoba Esters, Polymethyl Methacrylate, Trihydroxystearin, C12-15 Alkyl Benzoate, Triethylhexanoin, Cetearyl Ethylhexanoate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, o-Cymen-5-oL, Ceramide 2, PEG-10 Rapeseed Sterol, Portulaca Pilosa Extract, Sucrose Cocoate, Palmitoyl Tripeptide-38

Тюбик как у блеска для губ, с фетровым аппликатором, внутри полупрозрачный белый гель, без отдушек. Мягко наносится, едва заметно высветляет губы, матирует, не дает ощущение сухости, но высыхая, превращается в тончайшую пленочку, абсолютно не впитываясь. Наношу и распределяю немного за контур, внешне это не заметно, моментально высыхает. Помада ложится плотно и ровно, цвет получается более насыщенным, стойкость продлевается, блески выглядят на этой базе более зеркальными, на счет проявления цвета ни чего не заметила. Прекрасно помогает макияжу губ сохранятся — помады и блески лежат четко по контуру.
Пользуюсь 3 месяца.
Цена:18евро
Оценка:5

4.MAC Prep+Prime Lip — основа для губ

Увлажняющая бесцветная основа под губную помаду, разглаживающая поверхность губ и проявляющая вид помады на губах. Вес:1,7г

Мое мнение- MAC Prep+Prime Lip не только значительно продлевает жизнь помады или блеска — он делает кожу бархатной, за счет чего гораздо легче равномерно нанести пигмент, и нейтрализует иссушающее действие матовых помад. Чтобы предотвратить растекание блеска, праймером нужно прокрасить область за контуром губ, тем самым как бы заблокировав все морщинки и трещинки, по которым блеск может «утечь». Удобный, тонкий стержень дает возможность обвести контур, пенал выкручивается. У меня их 2- на работе и дома. Расходуется быстро. Пользуюсь 3 года.
Цена:800р
Оценка:5+

5.Dior Capture R60/80 Lip Filler — средство для заполнения лучиков по контуру губ.

Чтобы шарм Вашей улыбки не увядал с возрастом, воспользуйтесь средством Lip Filler, которое эффективно разглаживает и корректирует видимые морщинки в области губ. Этот крем придает дополнительный объем губам, насыщая их влагой. День за днем контур губ становится более четким.
Один поворот основания «карандаша» обеспечивает появление геля на аппликаторе, которым нужно заполнить видимые морщинки вокруг губ.Объем:1,8 мл

Мне этот филер очень нравится, увлажняет, разглаживает, без цвета и запаха, быстро становится не заметным, не могу сказать, что он впитывается, скорее тончайшей пленочкой застывает, помада лучиками не разбегается по контуру. Гель содержит гилауроновую кислоту, поэтому эффект накопительный, но терпения пользоваться каждый день я еще не набралась, пользуюсь перед тем, как нанести яркую помаду. Достойный помощник и в уходе и в макияже. Пользуюсь третий год.
Цена 1900руб
Оценка:5+
  • Bastettt
  • 25 сентября 2011, 17:46
Спасибо за пост.
Раньше и мысли не было о базе для губ, но теперь я точно куплю Guerlain Kiss Kiss Liplift

• 25 сентября 2011, 17:57
Значит не зря заглянули
Большое спасибо за такой полезный пост!   Давно мучаюсь с растекающимися «лучами» помадами и блесками   Обязательно куплю Герлен и Диор

Кстати, в Иль де Ботэ консультанты понятия не имели о том что у Герлен есть база под тени, пока я им об этом не рассказала!

• 25 сентября 2011, 18:00
Здесь звучала такая фраза- «Надоело консультировать консультантов!» и это правда. Для век Герлен я тоже сама выискиваю, мне она оч.
Эта фраза отражает уровень обслуживания клиентов во многих магазинах, начиная с парфюмерных магазинов, и заканчивая магазинами бытовой техники…   А мне не довелось её пока купить — нигде нет в наличии
Ничего, скоро отпуск небольшой, тогда и отправлюсь в рейд за хотелками   Надеюсь, хоть что-нибудь, да найду

• 25 сентября 2011, 18:24
Удачного выбора Вам

Почаще радуйте нас своими постами!
  • Rysichka
  • 25 сентября 2011, 18:33
аааааааа. боже, это в меморис!!! точно отражает картину в наших магазинах! я уже предлагала им поделится зарплатой, потому что я ориентируюсь в их товаре значительно лучше.

• 25 сентября 2011, 19:00
Да, мы все здесь проходим «Курсы повышения квалификации»
Мамочка! Сколько баз   Дина, дорогая, а сколько же у тебя тогда помад???   Жаль, что в посте ты не продемонстрировала свои роскошные губки… теперь понятно, благодаря чему они у тебя такие ухоженные и красивые))) Обязательно обращу внимание на базу Герлен. Спасибо за замечательный пост!

• 25 сентября 2011, 18:06
Я от тебя иду(учусь глазки марафетить   )
Рада, что понравилось
Как интересно, никогда не задумывалась о покупке базы для губ, я и для теней до сих пор не купила, как-то не было необходимости, но теперь посмотрю на базу Герлен. Спасибо Вам!

• 25 сентября 2011, 18:07
Мне приятно

• Snejanna
  • 25 сентября 2011, 18:02
Очень в тему пост! Недавно узнала о существовании герленовской базы. Только мне нужно, чтобы по максимуму ухаживала база еще за губами, уж не знаю, справится ли она…
Сравнение потрясающее, спасибо! :))

Да и кстати на твой взгляд какая из них дает максимальное увлажнение, ухаживает за губами?

• 25 сентября 2011, 18:28
Снежанна, мой фаворит Герлен, но я и с вечера чем-то мажу(бальзамом)

• Snejanna
  • 25 сентября 2011, 20:05
Это да, я на ночь тоже бальзамчиком. Да и не сомневалась, что герлен лучшее все! )) по поводу ухода особенно. :)
  • Dino4ka
  • 25 сентября 2011, 18:03
Огромное спасибо за столь познавательный и новый по содержанию пост. Обращю внимание на базу Guerlain, как и многие из нас:)

• 25 сентября 2011, 19:09

У меня не было сомнений, что ЭТО Ваш пост! ))) Спасибо, было интересно. В жизни ни разу не пользовалась базой для губ (мне она все равно не поможет, я помаду съедаю   )

• 25 сентября 2011, 19:11
Понятно   Я из другой группы — накрашу и на полдня, до обеда
  • MaXiMuM
  • 25 сентября 2011, 18:14
Спасибо за пост! Скажите, а база Герлен как выбеливает? Можно самостоятельно носить?..

• 25 сентября 2011, 18:26
Нет, это не выглядит как украшение( просто заметен кремовый тонкий слой)
  • Talya
  • 25 сентября 2011, 18:27
Спасибо!!!
Я темнота, даже о такой штуке и слышала  .
Хотя подспудно хотела что то такое, губы у меня ну совсем далеки от идеала.
Куплю Герлен или Диор, другого у нас нет.А пост в избранное пока

• 25 сентября 2011, 19:17
Рада помочь
  • Fendi
  • 25 сентября 2011, 18:45
Какой интересный пост!!! Давно смотрю на всякие праймеры для губ но пока не покупала. Спасибо за ликбез)))
++++++++++++++++

• 25 сентября 2011, 19:19
Я натура увлекающаяся   У меня от природы губы складочками( у некоторых гладкие), праймеры немного выравнивают
подскажите, а какая из баз сильнее выбеливает губы? просто они у меня очень яркие, розовые и все блески-помады нюд получаются красно-розовыми(((( может база поможет??))

• 25 сентября 2011, 19:22
Только Герлен не прозрачная. А Вы карандаш телесный попробуйте(для глаз)
что за карандаш для глаз?)извиняюсь, что не по теме))

• 25 сентября 2011, 20:39
вечером плохо цвет виден, просто телесный карандаш, он тверже чем тональники, на губах хорошо держится
он не будет сушить губы? я обычно тоналкой губы мажу и она их пересушивает сильно

• 25 сентября 2011, 20:59
Вот поэтому я и советую для глаз, они самые щадящие
  • Vanilla
  • 25 сентября 2011, 19:02
давно хотела базу под губы, терь точно куплю))

• 25 сентября 2011, 20:08
Удачного выбора
  • rupich
  • 25 сентября 2011, 19:44
о, какой отличный пост, спасибо!
МАС прям очень заинтересовал…

• 25 сентября 2011, 20:10
Нужная мелочь
  • Teana
  • 25 сентября 2011, 19:53
Блин))) ну только базы для губ у меня еще нет)))
Каких только заморочек не придумали косметологи)))
Отдельно для глазок- отдельно для губок, щечек, носика))) допиши свое…

• 25 сентября 2011, 20:04
Отдельно для верхних век, отдельно для нижних век — главное ни чего не забыть
  • Teana
  • 25 сентября 2011, 20:06
это точно! главное не забыть куда че мазать)))))

• 25 сентября 2011, 20:09

• snake
  • 25 сентября 2011, 20:02
На редкость необычный, но безумно актуальный пост, спасибочки!
Пробовала MAC, осталась довольна… герлен на очереди)
+++++++++++++++++++

• 25 сентября 2011, 20:22
Рада, что зашли   Да, МАС мне тоже нравится и удобная, всегда в сумке лежит.
  • gos255
  • 25 сентября 2011, 20:20
Вот это количество! Обхожусь пока только одной от МАС, после поста захотелось испробовать Герлен )

• 25 сентября 2011, 20:26
Спасибо за внимание
  • Mirma
  • 25 сентября 2011, 20:21
Мощный арсенал! Я помадами почти не пользуюсь, все больше блесками. Скажите, есть ли смысл покупать не под помаду, а именно под блеск?

• 25 сентября 2011, 20:24
Блеск фиксируется, не плывет за контур, да и держится подольше. Конечно, можно и без них жить

спасибо за пост!
а я вот от лучиков купила крем Шанель, так он даже и не увлажняет особо. про помаду — тем более, он просто для губ и от морщин вокруг рта

• 25 сентября 2011, 20:26
Кремы для губ — это отдельная тема   Мне Кларанс нравится(первое, что на ум пришло)
О базе Герлен — она просто супер! Суховата немного, но со своими обязанностями справляется отлично.

• 25 сентября 2011, 20:42
Я читала Ваш пост о База под тени Guerlain Ombre Eclat Base Paupieres, радовалась, что Вы ей 5 поставили, а то получалось, что мне одной она нравилась
  Да, в базах Герлен нет равных!))

• 25 сентября 2011, 20:59

• Viveja
  • 25 сентября 2011, 21:59
У меня была Guerlain, очень приятственная вещь), а моя мама от нее в восторге, помада не растекается и карандаш не нужен)

• 25 сентября 2011, 22:07
Спасибо, поддержали
Большое спасибо, как раз к осени очень актуально защитить губки, как фанат Mac начну опробовать данное чудо имено с него)))

• 25 сентября 2011, 22:08
Это верное решение
спасибо, очень вовремя, к МАСу присмотрюсь))))

• 25 сентября 2011, 22:10
Приятно быть полезной
  • 25 сентября 2011, 22:08
Помада Герлен Kiss Kiss мне подсушивает губы. Не грешит ли этим база?
У меня есть одна, похожая на номер 3, но она не является выравнивающей, а хотелось бы плотную выравнивающую базу.

• 25 сентября 2011, 22:12
Рита, не могу сказать, как она с тобой себя поведёт. Мне не сушит, если не сказать, что питает, то в норме точно содержит губы
  • 25 сентября 2011, 22:23
Думаю, надо попробовать. Тем более, что помад Kiss Kiss у меня много и их я все-равно нежно люблю.
  • Loukoumi
  • 25 сентября 2011, 23:40
Спасибо за пост) Добавлю Герлен в список хочушек.

• 26 сентября 2011, 08:07
В «Привлекательность» Вам + ставлю(очень инжир люблю)
А по сути — да база нужна, хоть 1
Ну за такой познавательный интересный пост понятное дело + плюсище )))
Сам пост в избранное. )))) Я лично помады хоть и люблю, но почти не пользуюсь (МЧ не любит помады). Но к базам все равно присмотрюсь. Либо Герлен, либо МАС, а может быть и что-то еще. Уже думала на эту тему, но никак не ожидала такого многообразия выбора.

• 26 сентября 2011, 08:52
Спасибо, что зашли. Не знаю — помощь, или сложность выбора, но информация хотя бы
Ну выбор это всегда благо. А тут и выбор и отзыв, и учитывая, что консультанты зачастую не могут заинтересовать продуктом (тем более таким, может быть зря не слишком востребованным), такой пост с описанием разных баз и их свойств — это реально БЛАГО!
А Клиниковские средства для губ не приходилось пробовать? Я читала хорошие отзывы, но попробовать еще не удосужилась.

• 26 сентября 2011, 09:29
Если Вы о бальзамах, то мне оч. нравится(даже скажу больше, всем в моей семье нравится) CLINIQUE Интенсивно восстанавливающее средство для губ Repairwear Intensive Lip Treatmentи CLINIQUE Бальзам для губ Superbalm Lip Treatment(на зиму — супер)

Дина, у вас что не пост, то удивление)) Сколько различных штучек-дрючек у вас в арсенале??? Вы прям коллекционер различных не стандартных бьюти-продуктов.Здорово! Для меня всё это не особо актуально, зато оччччень интересно и познавательно!

• 26 сентября 2011, 11:20
Просто я оч. давно «в теме» и уже не знаю, чем поизголятся
Но если составить топ-10 я смогу уложится( не в ущерб своему внешнему виду)
  • karalina
  • 26 сентября 2011, 15:12
Присоединяюсь к общему числу благодарностей за столь полезный и познавательный пост!   Скажите, а блеск можно наносить на такую базу — не будет слишком «жирно» в буквальном смысле?   Блеску тоже жизнь продлевает? И всё же если выбирать из этих пяти — то какую базу Вы бы посоветовали?)

• 26 сентября 2011, 15:35
Базы не дают «жирного покрытия» Блеск дольше держится, не плывет. Мне Герлен, МАС оч.нравятся
  • karalina
  • 26 сентября 2011, 15:47
Ясно, спасибо) А вообще такую базу лучше на чистые (сухие) губы наносить или предварительно всё же нужно пройтись по ним каким-нибудь бальзамчиком или гигиенич.помадой?

• 26 сентября 2011, 15:59
Трудно дать совет, я обычно скраб сначала использую, от него остается питательная пленочка, потом базу. Ну бывают же случаи когда губы сухие, тогда и бальзам.
  • Aigul
  • 26 сентября 2011, 15:17
Однозначно Ваш пост полезен. У меня помада KissKiss Strass совершенно не ложится на губы, наносила кисточкой, пальцем, на бальзам, все бесполезно, но теперь заинтересовалась базой Герлен, может она действительно поможет совладать с помадой.

• 26 сентября 2011, 15:35
На базу все помады легче лягут
  • iris-ska
  • 26 сентября 2011, 22:32
спасибо за пост! заинтерисовали))) у меня база герлен, но она какая то очень сухая и сложно наносится на губы(срок в норме)поэтому редко ее ношу и губы скорее сушит чем наоборот, наношу под блеск терракота, держится действительно лучше и цвет раскрывается.
как у вас наносится эта база?
попробую наверно мак)))

• 27 сентября 2011, 09:58
Хорошо наносится, но ей не как помадой губы красить, провожу слегка и немного пальцем вбиваю, больше контур обрисовываю