Странный мандарин от Lord&Berry

Добрый день, красавицы!

Хочу спросить вас, знаете ли вы что-либо об итальянской марке косметики Lord&Berry? Признаться, до этой покупки я даже не слышала о подобной. Так случилось, что я искала красную матовую помаду яркого оттенка, и нашла на сайте Асос этот наборчик. Повелась, потому что прозрачный блеск тоже люблю и он мне нужен был. Но вот беда – перепутала названия оттенков, и вместо ярко красного мне пришел оттенок под названием Мандарин! Вот я теперь я затруднении – как нею краситься то? Я не привыкла к таким ярким оттенкам, она же просто оранжевая, не имею понятия что под нее можно надеть или какой макияж глаз лучше сделать? Прошу вашего совета, чтобы не выглядеть посмешищем с мандаринами на губах)))
Ну вот собственно говоря и сам наборчик, пришел он в таком мешочке.

1. Semi-matte lipstick Lord&Berry Vogue “Mandarino” №7605.
Экстраординарная матовая текстура, бархатные ощущения и безупречный комфорт в сочетании с модным и гламурным завершающим эффектом. Губы быстро станут полными и очерченными, удобное нанесение и увлажнение губ.
Матовость с максимальным комфортом, включает в себя смягчающие масла ( пчелиный воск) и анти-оксиданты, без парабенов, без ароматизаторов, антивозрастное действие. (простите, перевод мой)

От меня: цвет не нравится, а точнее, я еще не знаю куда его можно применить.))) Я всегда думала, что хорошую матовую помаду сложно найти, эта мне нравится, она не сушит губы, что очень важно, ведь большинство стойких и матовых помад не увлажняют губы. Долго держится на губах ( на люди я еще не выходила, а вот по дому красилась, цвет держит до 5 часов). Нравится то, что практически не пахнет, только легкий-легкий сладковатый аромат. Легко наноситься на губы и не забивается в складочки. НО это только если использовать одну помаду, без блеска сверху. С блеском она растекается и четко видны складочки. Странно, по отдельности эти продукты мне нравятся, а вот вместе – никак нет.

Оценка: цвет – 3
Качество помады – 5
Качество помада + блеск – 2

2. Теперь о блеске. Lord&Berry Ultimate Gloss #4874 Glass
Не нашла описания, так что скажу свое мнение.
Никаких негативных эмоций, вкусняшка – очень сладкий приятный запах, и на вкус тоже сладковат.))) Ложиться легенько, как водичка, не растекается и не липнет. Увлажняет губы, долго держится на губах и выглядит прекрасно, на мой взгляд.
Оценка блеску – 5

А вот и фото помада + блеск. На макро фото видно, как забились складочки, эти 2 продукта просто не созданы друг для друга.)))

В завершение хочу спросить ваше мнение об этом оттенке. И, если кто-то пробовал другие продукты Lord&Berry, прошу поделиться.)))

Хорошего всем вечера!
Вика
Ну, раз пишете в конце, что хотите спросить мнение об оттенке — попробую написать свое.
Вам эта помада категорически противопоказана.
У Вас холодная внешность, «зимняя», на Вас помада смотрится чужеродным пятном, желтит кожу. Этот оттенок очень теплый, совсем не Ваш.
+1, желтит.
Да, я тоже думаю, что это не мой цвет)))) но она есть, и хотелось бы придумать куда ее можно применить)))) возможно, когда будет загар летом. И вообще, я не знаю, кому 100 % подойдет оранжевая помада)) хехе)
Ярким «зимам», то етсь девушкам с темными волосами, но уходящими в яркий кашиан или в рыжий оттенок, со смуглой кожей.
Вам бы я предложила использовать её с яркими аксессуарами в тон — лаком для ногтей, шарфиками и т.д.
По крайней мере, должно смотреться эффектно.
точно) спасибо за подсказку)) нужно прикупить оранжевых мелочей))
Какая красавица… Я не знаю, что вам с ней делать в плане остального макияжа, мне она кажется вполне самодостаточной и интересной. Можно попробовать с другими блесками компоновать, с цветными должно забавно получаться. я её точно хочу.
Спасибо))) мне кажется, блондинкам такой цвет больше пойдет ;) так что попробуйте)))
Попробуйте её «охладить» чем-то с серебристыми блёсточками. Правда, весь мат от этого насмарку…
  • LokoGirl
  • 24 сентября 2011, 18:53
Вы очень красивая, но помада не вашего цвета. Я думаю, ее не надо ни с чем сочетать, т.к. уже будет не то, просто отдайте подружке.
Привет! А мне понравился оттенок! Хорош, в деле смотрится просто чудесно, хотя поначалу пугает своим необычным цветом.
Спасибо)) буду как-то учиться нею краситься и не отпугивать
  • MaXiMuM
  • 24 сентября 2011, 19:23
Извините, оттенок не понравился… Уж слижком «морковный», плоский…
ой   чето не нравится мне как он на Вас сидит… Подарите кому нибудь, хуже не бывает, когда помада сидит непонятным чужеродным пятном…
вот это акцент!
сама по качеству помада понравилась, цвет мне, кстати, очень и очень. Под Ваши ореховые глаза очень даже сочетается. Цвет кожи на моем мониторе, скорее, чуть желтоватый. Я бы собрала волосы и уделила все внимание губам.
Кстати, Вы можете с нею поиграть. Взять красную помаду и попробовать сделать, как у меня тут. Там еще скан с Коко Роша и помада похожего тона
Спасибо за идею)) На Вас шикарно смотрятся такие оттенки, но Ваша оранжерая помада все же немного краснее, чем моя морковная))
попробую нанести на красную в центр губ, думаю, выйдет неплохо))
Кстати, когда она стирается или очень-очень легко нанесена, похожа на картинки с образов Шу Уемура в Вашем посте)))
Цвет помады действительно не Ваш… согласна с мнением, что слишком «морковный»)
А вот блеск действительно хороший)
А мне нравится помада на Вас. Красивый необычный цвет на губах красивой формы. Вам идет!

• yana89
  • 25 сентября 2011, 14:19
ой, мне совсем не понравилась. что ж вы ее не вернули) или не подарили сразу. а что, если ее наносить совсем легонько? ну похлопать немного по губам, чтобы оттенок был или прозрачное нанесение? а потом и блеском сверху попробовать… а то так слишком ярко и я вообще не педставляю, кому она может подойти, если честно… а может ее припособить под румяна? раньше бабушки, мамы так и делали :) но это только предположения о ее возможном использовании, можно попробовать, но как это будет выглядеть, я не знаю
  • NatikS
  • 26 сентября 2011, 10:01
А мне очень понравилось! Как с обложки!
У меня очень похожий оттенок от Манхеттен (немного светлее), я специально покупала под шарфик с таким цветовым вкраплением  .