Мой камуфляж. Обзор тональных средств за последний год (часть1)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Долго собиралась с духом и вот, наконец, села-таки за дело. Посмотрела я на свое тональное добро и решила вам показать кратко резюмируя. Пост писался 1000 лет, но чтение займет, надеюсь, много меньше времени.

Фоток на лице не будет, так как мой фотоаппарат наотрез отказывается показывать разницу. Постараюсь компенсировать словами.

Итак, приступим…

Общее фото:
И:

А теперь подробнее о каждом из участников:

№1. Бронзирующая рассыпчатая пудра True Bronze Loose Powder Bronzer and Brush 01 Sun Glow Bronze от Clinique.
Фото на солнце не будет(((, но я думаю, что догадаться будет не сложно. (надеюсь на это).
Электрическое освещение:

Описание от производителя: Ничего на русском языке не нашла. По-английски это выглядит так:

Buy Clinique bronzers — Clinique True Bronze Loose Powder Bronzer and Brush 01 Sun Glow Bronze. How-to-Use: Using a blush brush, apply bronzer in a circular motion to the apples of the cheeks, upper cheekbones, forehead and nose.

Развернутое мнение: Начну с того, что эту пудру я купила 4 года назад… Пудра вечная!!! Пользуюсь все 4 года ( в сезон солнца) на лицо и декольте, а ее еще стоооолько, что правнукам хватит! Ей-Богу, я недоумеваю, зачем делать такой огромный объем для бронзирующей пудры с шиммером!!!??? Целых 27 грамм!

По качеству продукт просто отличный!!! Очень легко наносится, тушуется, варьируется интенсивность цвета, но на лицо ее следует наносить минимальный минимум, так как шиммер достаточно заметный и есть большая вероятность заблестеть как новогодняя елка. На загорелой коже будет смотреться идеально и на веках (вместо теней), и на щеках (вместо румян), и на скулах (вместо хайлайтера) и везде-везде… Когда была каштанового цвета наносила и на волосы кистью кабуки, волосы на солнце выглядели сногсшибательно, очень красиво мерцали! Также кисточкой для теней могла махнуть этой пудры на уже накрашенные черной тушью реснички — тоже класс!  , взгляд делался достаточно загадочным. На солнце смотрится изумительнейше!!! На незагорелом лице будет смотреться неуместно.

Правда не знаю, есть ли она еще в продаже.

Цена: 4года назад около 1000 рублей.

Срок тестирования: 4года.

Моя оценка: 5!

№2. Легендарные Guerlain Meteorites Perles 02 teint beige.

Описание от производителя: Многофункциональное и очень удобное средство для выравнивания цвета кожи пудра-шарики Meteorites Powder for face от Guerlain. Шарики разных цветов имеют свое функциональное назначение, розовые придают лицу здоровый вид, зеленые-нейтрализуют желтизну кожи и придают ей сияющий вид, бежевые и золотистые — создают натуральный фон с легким мерцанием, белые — высветляют, создавая блики, подчеркивая рельефность лица.

Развернутое мнение: Никогда не страдала метеоритами и всегда проходила мимо этих непонятных шариков. Но тысячи восторженных отзывов и сумасшедшая акция в РГ сделали свое дело. Милые шарики с вкусным запахом Герлен. Приятный финиш ритуала красоты. Пользуюсь и на голое лицо, и на тон.крем, и на пудру, эффекта фотошопа, конечно, ждать не приходится, но освежает — это факт! Особенно выручают после тяжелого трудового дня перед походом на вечерние мероприятия. Немного матируют. Штучка, которая радует женский глаз. Но цена в 2000 рублей все-таки загадочна для меня… За что?)))

Цена: около 2000 руб.

Срок тестирования: 3месяца.

Моя оценка: 5!

№3.Рассыпчатая пудра Natural minerals от Max Factor оттенок 75 Golden.

Описание от производителя: Ищешь пудру, которая не только придает коже естественный и ухоженный вид, но и нежно заботится о ней? Новая пудра Natural Minerals способна и на большее, в ней сочетается передовая технология легкого нанесения с уникальной мягкой защитной формулой. Ультратонкие частицы в составе пудры делают ее настоящим секретным оружием профессиональных визажистов для достижения сияющего и здорового цвета лица. Она также идеально подойдет для чувствительной и проблемной кожи, поскольку не содержит отдушек и обладает стимулирующим действием. Добавь сюда уникальную вогнутую сеточку-фильтр и 100 % натуральную кисть, и ты получишь пудру, с которой можно достичь совершенно профессионального результата и создать основу для макияжа, которая идеально подходит именно тебе.

Развернутое мнение: Покупалась достаточно давно, пользовалась раньше летом, но в последние 2 года заброшена и забыта. Дело в том, что эта пудра с блестелками и я не могу ею пользоваться повсеместно, блестит она достаточно сильно. И цвет самой пудры конкретно желтый для меня. Как бронзат использовала на зону декольте. Кисть отвратительная. На свотче пудра на нижней части руки. Поры не забивает.

Цена: около 700 руб. сейчас.

Срок тестирования: более 2-ух лет.

Моя оценка: 3.

№4. Крем-пудра Dior Diorskin Forever Compact Flawless & Moist Extreme Wear Makeup SPF 25

Описание от производителя: Благодаря своей инновационной формуле крем-пудра DiorSkin Forever безупречно ложится на кожу, выравнивает ее, скрывает дефекты, оставаясь незаметной. При любом освещении, любых погодных Ваш макияж сохранит свою свежесть и привлекательность, а кожа будет чувствовать себя комфортно. Крем-пудра DiorSkin Forever содержит эксклюзивный увлажняющий комплекс и солнцезащитный фильтр SPF 25.

Развернутое мнение: Прошу прощения за неэстетичный вид, но когда она еще новая была не пришло в голову сфотографировать (не думала, что буду писать отзывы и все такое)))). На сегодняшний день она вообще закончилась и покинула мою квартиру и меня. Пудра исключительно на холодное время года, летом течет (у меня жирная кожа) и забивает поры. Выравнивает тон и маскирует на ура! Не матирует абсолютно. Тональным крем не требуется. Ложится плотно, поэтому румяна необходимы, иначе лицо выглядит немного неестественно. Куплю ли я ее еще? Да! Но только на зиму. Для зимы идеальна!!! Несомненный плюс наличие СПФ 20+++.

Цена: около 2500 руб. без скидок.

Срок тестирования: год.

Моя оценка: просто 4.

№5. Пудра Velvet Touch от Isa Dora оттенок №16 Olivebeige mist.

Описание от производителя: Мелкодисперсная мягкая бархатистая компактная пудра, которая придает лицу идеальный матовый тон. Очень удобна для корректировки макияжа в течение всего дня. Подходит для всех типов кожи. Полупрозрачная.

НЕ СОДЕРЖИТ АРОМАТИЗАТОРОВ. КЛИНИЧЕСКИ ТЕСТИРОВАНА.
– во избежание аллергических реакций

Развернутое мнение: Этой пудре 2 года. Пудра хорошо ложится, мягко. Может создать эффект пЭрсика на лице, но с этим отлично справится термальная вода. Поры не забивает. Но! На моем лице желтеет невозможно. Я итак промахнулась с оттенком (взяла темный), а тут еще дополнительное затемнение. В общем, лежит. Пользуюсь иногда на загар. Не матирует вообще. Спонж для меня ужасный, наносит пудру пятнами, я наносила кистью.

INGREDIENTS: Talc, Nylon-12, Synthetic Fluorphlogopite, Dimethicone, Silica, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Lauroyl Lysine, Cetyl Dimethicone, Glycerin, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Propylparaben, BHT [may contain: Mica, CI77891/Titanium Dioxide, CI77491/Iron Oxides, CI77492/Iron Oxides, CI77499/Iron Oxides, CI77007/Ultramarines].

Цена: примерно 400руб.

Срок тестирования: 2года.

Моя оценка: 4.

№6. Рассыпчатая пудра Prisme Libre от Givenchy оттенок №2 Delicate beige.

Описание от производителя:Кожа никогда не бывает монохромной, и для воссоздания ее естественного цвета нужно смешать три или четыре оттенка. Prisme Libre — это первая «четверка» рассыпчатых пудр, объединенных в одной пудренице!

Чтобы получить ультра-тонкую текстуру, исследователи Givenchy создали новейшую технологию «бесконечно малого» — частички пудры гораздо мельче, чем применялись до сих пор.

Как результат: новая пудра создает ощущение безупречно чистой кожи, прозрачного тона и естественного сияния.

Для того, чтобы можно было разглядеть оттенки цветов, дно контейнера выполнено из прозрачного полиметилметакрилата. Контейнер разделен тонкими стенками на четыре равных отсека.

Развернутое мнение: Свотчей не будет. Причина: она абсолютно не видна. Я, как обычно, промахнулась с оттенком. Намучившись с Иса Дора решила взять посветлее и в итоге переборщила теперь в обратную сторону. Но на незагорелое лицо пользуюсь. Сначала была в неописуемом восторге, но потом немножко остыла. Пудра забивает мне поры, но если ее наносить на тональный, то все ok. Не матирует. Не маскирует. Спонжик хороший. Бесконечная.

Цена: примерно 2500 рублей без скидок.

Срок тестирования: год.

Моя оценка:3.

Еще у меня появился бронзер Диор, но о нем в другой раз.

На данный момент вопрос о компакт-пудре у меня открыт. Выбираю между сердечком ИСЛ и пудрой Шисейдо.

Всем спасибо за внимание.
С уважением, Лена.
Clinique самая блестючая, на лето подойдет, метеориты- без комментариев  , а максфактор как-то полосами лег
  • 21 сентября 2011, 20:56
MF в этом оттенке не самый удачный продукт, имхо. Полосами да, ее и на лице сложно растушевать…

А почему на лице нет? мне интересна загарная Клиник.
  • 21 сентября 2011, 20:58
На лице по некоторым причинам не могу выложить фото, но… завтра очень постараюсь, но не обещаю.
Clinique хороша, но сильно блестючая для лица.

а я наоборот люблю блескучие…
  • Kseni4ka
  • 21 сентября 2011, 21:01
Лена, а как же остальные продукты? я хотела бы почитать отзыв на тональный Артистри и Живанши
  • 21 сентября 2011, 21:11
Ксения, завтра будет продолжение. Но скажу честно: ни одним ни другим я не довольна.
  • Kseni4ka
  • 21 сентября 2011, 21:39
ага, ну так я и думала(((
  • 21 сентября 2011, 21:51
Ага
  • Alexx
  • 21 сентября 2011, 21:48
А я Диоровскую пудру держу как тяжелую артиллерию! На мой взгляд отлично скрывает недостатки, матирует. Пользуюсь тоном 020.
  • 21 сентября 2011, 21:54
Скрывает недостатки — да! Матирует -нет! Но это только по моим ощущениям. У меня по-моему тоже был этот тон.
Для тяжелой артиллерии самое оно!
  • Rysichka
  • 21 сентября 2011, 22:22
о.ты меня обрадовала с диором. у меня такая лежит мертвым грузом, купила летом и не пользовалась, слишком плотная и течет. радует что зимой смогу пользоватся!
  • 25 сентября 2011, 15:57
Дарина, на зиму она идеальна!
о, у меня была такая пудра от иса доры лет 7 назад!
и она была классной, это я точно помню)
  • 25 сентября 2011, 15:58
Возможно, 7лет назад она бы и мне понравилась)
  • Ksenika
  • 22 сентября 2011, 06:57
У Иза Доры пудра есть такая-Oil control. Почему-то никто про нее не знает, это самая легкая и реально матирующая пудра из всех, которыми я пользовалась (лучше Givenchy или Chanel, на мой взгляд). Рекомендую.
  • 25 сентября 2011, 15:59
О, да где ж её теперича взять? Эта марка исчезла из наших магазинов…
Но спасибо все равно)))
  • Ksenika
  • 26 сентября 2011, 06:24
у нас тоже в одном отделе только есть и по конской цене)) а что делать? берем все равно
  • Loukoumi
  • 22 сентября 2011, 08:15
все засматриваюсь на метеориты) вроде бы и не нужны, но вроде бы и хочется..)
  • 25 сентября 2011, 16:00
Да, они такие… бесполезная необходимость))) Я не жалею, что их купила.
  • Tanyshka
  • 22 сентября 2011, 09:08
Лена, хороший арсенал! вот в последнее время думаю по поводу пудры Диоровской фореве… ты добавила свою каплю!
  • 25 сентября 2011, 16:02
Танечка, спасибо! Диор очень хороша мне только на зиму, потому что у меня жирная проблемная кожа.
  • Tanyshka
  • 05 октября 2011, 22:06
Ну, соблазнительница! Прикупила 020 тон уже в новой версии)))
  • 06 октября 2011, 14:12
Не забудь поделиться впечатлениями)))
призма живанши — моя любимая пудра)
  • 25 сентября 2011, 16:02
А моя — нет)
Клиник блестит   Спасибо за пост!
  • 25 сентября 2011, 16:03
Очень блестит) Вам спасибо за внимание)
  • Taranka
  • 22 сентября 2011, 12:25
Клиник действительно вечный) у меня он уже лет 5, а все не убавляется)))
  • 25 сентября 2011, 16:04
Да-да, боюсь он и ещё через 5лет не убавится, внукам хватит)))
Спасибо за интересный обзор; о)))
У меня такая же клиник загарка нескончаемая наношу её только на тело- на лицо боюсь- ей поди уже тоже года 3+…
на зато на загорелых ножках- ей нет равных, так и живёт она у меня- пудра для ножек; о)))
  • 25 сентября 2011, 16:05
Я как-то не додумалась её на ноги, в штанах хожу, но руки пудрила, а ей хоть бы хны! На теле она красиво мерцает, но на лице чересчур как-то…
У меня есть старенькая ИзаДора тёмного цвета с мелкими золотистыми частичками — я её обожаю! Использую не на всё лицо, конечно, но летом с загаром в качестве бронзера на скулах она идеальна!!! Очень мягкая, нежная текстура, мне нравится:)
А МаксФактором мне просто неудобно пользоваться, хотя качество покрытия нравится, и блёсточки маленькие на смущают, но неудобно мне ей пользоваться, не нашла я к ней подход… Как и чем Вы её наносите, может, есть секрет?
  • 25 сентября 2011, 16:08
Моя ИсаДора темная желтая на мне и без блесток, если бы не желтизна, я бы ее прикончила уже давно. А еще она сильно пачкает одежду, руки, а руки потом бумагу (работаю с документами)…
Макс Фактор наношу скошенной кистью для румян.
  • Teana
  • 23 сентября 2011, 06:48
Открою секрет- Живанши Либра не бесконечная))))) У меня закончилась за 2 года
Люблю обзоры тональных средств. Очень интересно было почитать.
  • 25 сентября 2011, 16:10
)) Я посмотрела в Живанши и увидела там два пустых отделения, а два — почти полные… Почему такое произошло не понимаю…
Спасибо.)

• 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 15:46
Если еще не купили Шисейдо- не торопитесь, у меня была в голубенькой упаковке матирующая, так вот она очень темнела на лице в течении дня, и слабовато все- же матировала
  • 25 сентября 2011, 16:12
4mone4ka, спасибо большое за предупреждение!!! Это настоящий ужас, когда пудра имеет свойство темнеть на лице!
Тогда сердечко ИСЛ, это судьба!)))

• 4mone4ka
  • 26 сентября 2011, 02:02
Не за что)) Сама ужасно не люблю такие вещи, лежит потом такая пудра мёртвым грузом…
  • 26 сентября 2011, 15:34
И портит настроение!   )))