22.09.2011

Поверим в новогоднюю сказку вместе... Или искрящиеся тени для век Solo Performance от Still (107, 101, 105, 108)

Знаете, на написание данного поста меня сподвигли ваши обзоры новогодних и рождественских коллекций! Да-да )))
Не знаю, любите ли вы Новый год так, как люблю его я, но надеюсь, что наши с вами восприятия грядуших празднивств пусть и не идентичны, но очень и очень похожи.
Так вот. Насмотревшись на данном портале фото грядуших коллекций, где-то в моей душе вспыхнул наивно-детский, мечтательный и яркий огенек ожидания праздника. Пусть до него еще и не скоро, но отказываться от детских иллюзий я пока не собираюсь. А вспомните это волнительное время в конун Нового Года. Когда хочется выбирать подарки любимым и, что не мало важно, себе-любимой, вдыхать морозный воздух, ловить снежинки и блистать… Ровно так же, как блистает выпавший снег, падая и превращаясь в сугробы. Ах, да. А вспомните еще магазины. Обилие новогодних акций, на которые просто нельзя не повестись. Вспомнили?))) Тогда, надеюсь, я воссоздам эти моменты своим творением. Ну или хотя бы напомню вам о том, сколько еще замечательного, красочного и сказочного нас ждет впереди.
То ли я такая «вороаы», то ли это плоды собственных воображение или ассоциация, то ли это то, к чему нас приучивают СМИ — не знаю, но знаю лишь одно: в Новый год хочется чего-то блестящего, яркого. Нет? Я одна такая? Вот именно это желание и было прародителем моего посто, который будет посвящен довольно-таки блестящим предметам декоративной косметики — моно-теням Solo Perfotmance от демократичной марки Still. Почему именно они?! Да вы сейчас сами все поймете! Ну что?))Приступим?)
Итак, они у меня в следующих цветовых вариациях:

№1. Lunar Rock (Лунный камень) 107
№2. Daffodil (Желтый нарцисс) 101
№3. Antique Silver (Старинное серебро ) 105
#4. Jetstone (Черный турмалин ) 108

А вот и их групповое фото

Что говорит по этому поводу производитель:

Декоративные свойства компактные суперблестящие тени для век Solo Perfomance придадут макияжу неповторимое перламутровое сияние. Тени наносят сухим или влажным аппликатором
Степень блеска блеск от мягкого атласного со светоотражающими частицами до яркого металлического в зависимости от тона
Стойкость 7- 8 часов
Косметический уход гипоаллергенная формула теней, поддерживает естественный уровень влажности кожи, не закупоривает поры
Полезные компоненты сквалан, масло энотеры
Масса теней 2,4 грамма
Индивидуальная упаковка контейнер с покрытием Soft Touch (Нежное прикосновение) с прозрачной крышкой
Аксессуар мелкопористый спонж
Групповая упаковка по 12 штук
Количество тонов 36
Номера тонов с 101 по 136
Артикул от ES101 до ES136

Ну а теперь мое мнение.

Упаковка: да ес чесн, мне, как правило, все равно не нее. Я не поставлю лишний балл только за красивейшую и дорогущую упаковку. Главное — ее содержимое. В это случае она самая что ни на есть обычная дешевая
с прозрачной крышкой и матово-черным дном. В комплекте есть апликатор. Не скажу, что достойный, но терпимый — в дорогу пойдет)

Текстура: далее по фото поймете сами, возможно, я не правильно трактую, но для меня они рыхловатые. Не мел, не хлопья. Да я даже не знаю, как именно ее назвать.

Нанесение: абсолютно безпроблемное. Для меня так вобще отличное. Я могу наносить их даже пальцем — проблем не возникнет. Они сильно пигментированы, поэтому в нанесении не доставят вам никаких проблем. Сухим способом получается абсолютно завершенный слой, самодостаточный. Влажный способ клеит тени намертво. Даже с моим явно не сухим веком спокойно продержатся целый день. Финиш при влажном нанесении будет глужбе, плотнее, что вы легко увидете на следующих фото.

Тушевка: отменная. Далее, надеюсь, сами убедитесь в этом. Можно растушевать настолько, что тени лягут абсолютно тоненьким, почти полупрозрачным слоем.

По поводу цветов говорить, думаю, говорить не стоит — фото прилагаются ниже. Скажу только то, что многие могут их счесть через чур блестящими и неежедневными. Возмодно, вы правы. Но если знать меру и наносить их «в пол силы», то будет вполне ежедневный макияж глаз. Да хотя я их и не в пол силы могу каждый день носить

Теперь подробнее о каждом цвете. Почти все фото сдела при искусственном свете

№1. Lunar Rock (Лунный камень) 107.

Так они выгледят при дневном свете:

А так при искусственном:

Мне очень нравится этот цвет. Сверкающий белый с тысячей блесточек! Цвет падающего снега. Судите сами, нравится он вам или нет. Кстати, еще он мне чем-то напоминает однушку Диор.Вроде как.

№2. Daffodil (Желтый нарцисс) 101

Искусственный свет.

Так выглядет на пальчике:

Шикарный праздничный цвет золотой пыли.

№3. Antique Silver (Старинное серебро ) 105

Искусственный, на пальчике:

И последний

#4. Jetstone (Черный турмалин ) 108

Искусственный свет:

Перелив цвета при искусственном свете. Здесь отчетливо видно громное количество блесточек.

На пальчике:

Я бы назвала этот оттенок «блистающий уголь», потому что в нем высокое количество погментов и блесток-весьма праздничный вариант.

Групповое фото оттенков на руке:

Сухой способ нанесения:

А теперь влажный. Надеюсь, разница в интенсивности, глубине и плотности цветов заметна.

Разница влажного и сухого нанесения белого и золотистого цветов:

Если никто не заметил разницы, то верхнее левое фото — влажный способ, остальные 2- сухой.

Разница серебристого и черных цветов:

Слева фото с сухим нанесением, справа с влажным. Девчонки, вам заметна разница?)

Если нет, то вот еще парочка фото для сравнения:

А вот теперь проведем эксперимент с тушевкой. Для этого я ставлю довольно-таки крупную точку тенями — в данном случае золотистыми — и тушую. Тушевка легкой степени:

Думаю, из чего что получилось вам понятно.

Далее, если продолжать тушевать уже растушеванное пятно, получится что-то вроде сияющего слоя, достаточно тоненкького и невесомого. Смотрим:

Думаю, по данным фото можно понять, насколько тонюсенький получится слой при более тщательной тущевки. Просто легкая вуаль, ну это как по мне)

А теперь примеры моих макияжей. Сорри, там восновном бытовые фото, без всякой постановки и тэ дэ. Оцените, как смотрятся они в жизни, на деле/
Кстати, мне нравится, какой именно эффект дает наслоение и тушевка желтого и черного цветов:

Обрезки сведебных фото:/красилась сама, использовала именно эти тени, все цвета, кроме белого/

И вот мой вчерашний облегченный вариант для университета:

Ну вот, собственно и все.

Подводя итог, скажу еще и то, что мне данные тени нравятся уже на протяжении лет эдак3 точно, за это время использовала ни одну упаковку и с удовольствием приобрела взамем им новую.

Оценка: безусловно 5, даже 5+, если это возможно. Стоимость: в нашем городе варьирует от 50р до 89-90. Ну это интеграл от минимальной, что я видела, до максимальной, что приходилось встречать.

Ну что, девочки?)Вам понравилось или нет?) Буду искренне рада услышать ваше мнением по поводу теней. И, вопреки правилам сайта, мол «отзыв на тени, так что говорите только про тени, губы/зубы/глаза тут не причем», я все ж таки
настаиваю на том, что если у вас есть замечания/предложения по улучшению какой-нибудь составляющей моего образа или макияжа, неприменно скажите мне об этом!!! Критику воспринимаю адекватно, буду только рада меняться в лучшую сторону.

Надеюсь, своим постом я хоть чуть-чуть навеяла вам новогодние воспоминания, и, возможно, создала почву для приобретения демократичной вещи. Ведь, согласитесь, это не 2000-3000руб, которые жалко выбросить на ветер. Это в 25-40 раз меньше, так что по карману и не ударит.

До следующей встречи, дорогие!

Удачи вам в любых начинаниях, улыбок и искреннего смеха!)))

Tanny 22 сентября 2011, 11:31
Мне понравился только университетский вариант. Вот он действительно красивый.
Lubasha 22 сентября 2011, 11:32
Татьяна, спасибо вам за мнение)
Snejanna 22 сентября 2011, 11:33
Красивые тени, праздничные такие! Все понравились.
А макияж очень свадебный Ваш понравился! ;)
Gosha 22 сентября 2011, 11:52
да… тени видно, что хорошие, но для поста (перед фотосъёмкой) можно было коробочки и протереть…
А так автор молодчина! Столько фото свотчей!!!
Lubasha 22 сентября 2011, 11:56
Да я их протирала, чесн слово. Просто черная поверхность абсолютна матовая, и блестки как бы прилипают к ней, что ли. Вобщем, полностью их от туда не «истребить»)
Lubasha 22 сентября 2011, 11:57
Девчонки, спасибо вам)
Jenya 23 сентября 2011, 12:46
Это точно!!! такие грязные коробочки и рваные аппликаторы. немного неприятно при просмотре. а так свотчи вразумительные и фото интересные. макияжи не понравились. немного вульгарно.
Lubasha 23 сентября 2011, 16:39
Но ведь, согласитесь, это никак не влияет на качество продукта
AQVA 22 сентября 2011, 11:50
Красивые тени, абсолютно все!!!
Lubasha 22 сентября 2011, 11:57
Вот и мне они нравятся)Благодарю Вас)
Anutka_79 22 сентября 2011, 12:01
За пост плюсую, работа проделана трудоемкая, спасибо))) А вот тени сами, по мне, непрезентабельно смотрятся( имею ввиду именно в макияже, а не пресловутые коробочки в блестках), извините, в далеком прошлом были такие, дешевый перламутр, но это лишь мое мнение  . Ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Это очень здорово, что продукт Вас устраивает полностью
Lubasha 22 сентября 2011, 12:25
Анюта, спасибо вам за ваше мнение!)))Ни в коем случае не обидели, мнения у всех разные — и это отлично — иначе жизнь была б неинтересной!)))Ох, а по поводу работы, да, два дня писала, около тысячи фото сделала. Не думала, что писать так сложно
Anutka_79 22 сентября 2011, 12:37
А как итог — интересный пост))
Только, по моему, фото у Вас почти в два раза больше, чем разрешено форматом сообщества
Lubasha 22 сентября 2011, 12:39
Надеюсь, нет. Там не более 20-ти фото на один продукт, а тут же их фактически 4-ы. Да и тем более там восновном коллажи, а не самостоятельные фото.
Спасибо за итог))
Anutka_79 22 сентября 2011, 12:57
Продукт, по факту, один — тень-однушка(просто в разных цветах), полноценных фото 39 штук, а на все про все по формату сообщества «Отзывы о косметике» -20 фото. Ну да это не мое дело, я не модератор)))
Gabriel 22 сентября 2011, 12:04
Красивые тени!
Хорошо пигментированные, шелковистые и при растушевке не теряются! Больше всего понравился последний макияж, красивые стрелочки
С первым постом и большой плюс за такой содержательный пост и Ваши ассоциации!
Lubasha 22 сентября 2011, 12:33
Виктория, очень рада, что вы разделили мое мнение. По поводу тех качеств, что вам удалось зрительно уловить, полностью правы. Спасибо за плюс) Кстати, это именно те моно-блестяшки, о которых я вам писала в комментариях к вашему посту.
HoneyBunny 22 сентября 2011, 12:32
№2. Daffodil — очень понравился, особенно, как мерцают)
Lubasha 22 сентября 2011, 12:34
Мария, спасибо за мнение))) Мне он тоже кстать кажется весьма интересным
Applesin 22 сентября 2011, 12:49
За множество фото — плюс, удалось рассмотреть во всей красе. А макияжи показались слишком тяжелыми, извините
Lubasha 22 сентября 2011, 12:51
Ничего страшного, это ваше право и ваше мнение.
Ну подавляющее число макияжей все-таки не повседневные. Там фото с похода в клуб, Нового года и собственный свадьбы)Может, из-за этого и тяжелые. Да и вобще, я дико люблю яркие макияжи.
Jelly 22 сентября 2011, 12:50
мне очень понравились свотчи теней, аж себе захотела, still у меня еще нету ^^
но мне кажется вы слишком… как бы сказать… слишком красите глаза. Хотя если это праздничный вариант… просто мне кажется, менее интенсивно и не так много макияжа глаз… и тени бы выглядели лучше) возможно они поэтому могут и показаться «дешевым перламутром»…
повторюсь, на свотчах тени выглядят оочень здорово :)
Lubasha 22 сентября 2011, 23:23
Слишком крашу — это вы прям «в яблочко». Правда, разумееца, не всегда. Порой это как выражение собственного настроя, когда хочется спрятать свое истинное лицо за маской.
jill_snow_white 22 сентября 2011, 12:59
у меня есть арочка таких) отлично тушуются ( в отличие от тех же троек буржуа!   ) ну и по такой цене можно найти вполне неплохие экземпляры!)) спасибо за пост, праздником запахло прямо))
Lubasha 22 сентября 2011, 23:23
Очень-очень рада, что запахло)))))Ура)))
Согласна, я сами от них не ожидала такого эффекта — думала, будут хуже
Katerina_Schastlivaya 22 сентября 2011, 12:59
А мне понравились все Ваши макияжи! ну многие конечно не дневные, для вечера/праздника будут очень уместны.
Lubasha 22 сентября 2011, 23:25
Катерина, неожиданно. Очень редко встречаю людей, которым они /макияжи/ приходятся по вкусу, спасибо огромное за мнение)))
Не дневные — это да. Да и фото бли не дневных случаев)
Gveedon 22 сентября 2011, 13:16
шикарнейший пост! У меня лично таких именно теней нет, и вряд ли буду, однако сама идея цена-качество мне понравилась! Тени достойные. А ваш свадебный макияж, даже для меня, привыкшей красться ( в силу рода деятельности) довольно ярко, — показался совершенно диким )) Хотя, каждому своё… Молодчина! Спасибо Вам за обзор!!!
Lubasha 22 сентября 2011, 23:26
Спасибо вам огромное за ваше мнение)))ну как-то так. Хотелось чего-то яркого на свадьбу. Да и все родственники/знакомые привыкли скорее меня видеть с ярким мейком, нежели нюдом, так что для них это потрясением не было))
А что у вас за род деятельности?)
Gveedon 24 сентября 2011, 20:00
в рекламе)
Lubasha 25 сентября 2011, 09:48
Ой, как здорово))
ZOOKI 22 сентября 2011, 13:44
Свотчи теней понравились, такие цвета люблю. Но макияжи, хоть они и вечерние смотрятся не очень. Тем более бросается в глаза сразу макияж, а Вас за ним не видно. Такие макияжи, на молодой девушке выглядят вульгарно. Уж извините за прямоту. Понравился самый последний макияж со стрелочкой, очень аккуратно и мило. Пост оформлен очень хорошо.
Lubasha 22 сентября 2011, 23:28
Да ничего страшного, лучше искренняя прямота, чем подхалимажная лесть, прямота ж все-таки здесь уместней)
Благодарю вас за мнение)))
exiv 22 сентября 2011, 13:47
мне все понравилось! и даже захотелось такие тени себе :)) тоже иногда люблю делать яркий макияж)
Lubasha 22 сентября 2011, 23:29
Эх, наверное, у нас это не отнять))Порой находит сделать что-нить «из ряда вон выходящее». Ну это как по мне)Спасибо за мнение))
Anaela 22 сентября 2011, 13:52
На свадьбе ты прям Принцесса)))
Lubasha 22 сентября 2011, 23:30
Спасибо конечно за теплые слова, стремилась примерн к такому образу. Да вобще самое главное, быть сабой. Ведь индивидуальность человека определяет его жизнь, оригинальность и возможность отличаться)
Natasha89 22 сентября 2011, 13:56
у меня были такие тени, в них очень крурные блестки, которые дико осыпались, фиг потом ототрешь
Lubasha 22 сентября 2011, 23:31
Наталья, не знаю, у меня даже если и осыпаются, то оттираются с кожи без проблем. Вот фкутляр их -да, его не оттереть. Спасибо за мнение))
Elechka 23 сентября 2011, 00:19
тени понравились:) красивые цвета:)
Stellarose 23 сентября 2011, 01:09
Мне кажется по свотчам, что это замечательные тени для праздника, хотя и в обычной жизни я бы ими пользовалась вмеру, я люблю такие цвета и у меня есть похожие:)
Ну а оформление поста на высоте, работа проделана Вами огромная! Спасибо большое, было очень интересно читать и смотреть!:)
Freddie 18 ноября 2011, 19:53
Я кста видела твои свадебные фото еще давно в соответствующей теме про макияжи. Сейчас даже зашла туда опять, посмеялась над комментами старыми к своей фотке…