Vichy Aera teint – Минеральная тональная пудра с очищающими кожу минералами, оттенок 20 nude

Здравствуйте красавицы!

Пару месяцев назад, у меня с кожей стало твориться что-то невообразимое, появились высыпания (раньше которыми я не страдала). Т-зона тоже стала постоянно блестеть, хотя кожа у меня не жирная и не проблемная.
Помимо, того, что я немного обновила уход, еще решила попробовать минеральную пудру Vichy Aera teint, так как читала о ней только положительные отзывы, и вот по прошествии более чем двух месяцев использования, я готова поделиться своим мнением об этой пудре.

От производителя: выравнивает кожу и придает ей сияние для безупречного и естественного цвета лица. Благодаря тщательно подобранным минералам, делает кожу более здоровой, чистой и гладкой, улучшает ее текстуру.
Производные основных элементов Термальной воды Vichy SPA: медь, цинк.
Гипоаллергенно.
Проверено на чувствительной коже.
Некомедогенно.
SPF 20
Оттенки:
10 — Опал
20 — Телесная
30 — Песочная
40 — Золотистая

состав:

Развернутое мнение: раньше все мои попытки подружиться с косметикой Vichy заканчивались сплошным разочарованием. Купив пудру я, честно говоря, сомневалась в обещаниях производителя, да и просто думала, что пудра скорее всего не подойдет.

В общем, я ошиблась: пудра оказалась настоящей находкой!

Пудра находится в небольшой пластиковой баночке, вес самой пудры – 5 грамм. Помол пудры не очень мелкий, но при этом легко распределяется по коже (как бы тает). К пудре прилагается кисть для нанесения, с упругим и довольно жестким ворсом. Но именно этой, кистью удобнее всего наносить пудру.

Самое главное, что хочется отметить, это то, что и правда все мои высыпания плавненько сошли на нет, и вот на протяжении двух месяцев использования пудрой, новые высыпания меня не беспокоят (ттт), даже в «определенные дни». Это главное достоинство пудры.

На коже пудра лежит просто замечательно. Маскируя недостатки и несовершенства, самой пудры на лице не видно, она на 100% сливается с кожей. У меня, наверно, самый ходовой оттенок: № 20 Телесный (20 nude).

В течение дня пудра также ведет себя достойно, в поры не проваливается (и не забивает), не плывет (проверено в жаркие дни). Пудру в течение дня я не поправляю, использую только матирующие салфетки, но это уже когда совсем жарко, да и то по прошествии нескольких часов после нанесения.
Пудра на коже не темнеет, и еще одно достоинство: даже, если поправлять пудру в течении дня, то не будет эффекта маски на лице.
Интересный, на мой взгляд, эффект пудры: она прекрасно матирует лицо, но при этом придает некое свечение коже (красивое и деликатное).

Единственный недостаток, это конечно, то что пудру особо с собой не поносишь (я лично не ношу), но в связи с тем, что пудру практически не приходится поправлять в течении дня, то это всего лишь маленький минус… Да, и компактная пудра у меня имеется для носки.

Пудрой я, безусловно, довольна!

Свотчи

«инструкция»

на руке

растушевано

теперь лицо

со вспышкой

и у окна

Оценка: 5 +
Цена: 1150 рублей в аптеке за 5 г.
Срок использования: более двух месяцев

Катя  .
Очень хороший эффект, личико холеное, цвет ровный. Никогда не пользовалась минеральными пудрами, но думаю, стоит попробовать
Правда я слышала о Vichy не очень хорошие отзывы, мол раз единежды попробовал эту марку на себе, другим лучше не пользоваться, потому что продукты этой фирмы какие-то гормональные вещества в себе содержат или что-то в этом роде, точно не помню, и поэтому кожа будет плохо реагировать на все остальное. Мне так кажется, что это просто какая-то страшилка, в которую не стоит верить   Вы ничего подобного не слышали?
  • Ludmilka
  • 21 сентября 2011, 15:51
Все это не правда, после отмены ничего не происходит! Привыкания у меня не было, зимой их уходом полностью пользовалась и все ок!
  • 21 сентября 2011, 16:42
Спасибо Мила, успокоила!))
  • michelle
  • 21 сентября 2011, 16:05
Страшилки на тему гормонов в Vichy, Mary Kay, другой косметике — из той же оперы, что и «не крась, дочка, губы — они будут синими» или что от мастурбации растут волосы на ладонях.
Вот отличный пост очень известного косметолога Тийны Медер на эту тему. Читать обязательно. Ссылка
Пудра, кстати, отличная.
я так и думала, что это все сказки- басни   спасибо за материал.

от мастурбации растут волосы на ладонях.  я подстолом   надо запомнить))прям афоризм, а не страшилка)))))
  • michelle
  • 21 сентября 2011, 16:40
Ксения, так пугал моих одноклассников физрук в 6м классе.
  • 21 сентября 2011, 16:45
Спасибо, и за комментарий, и за статью!
  • Ksenika
  • 22 сентября 2011, 07:38
статья уматная, посмеялась вволю. Мифов вообще куча, про силиконы-то же самое примерно

• Fuchsia
  • 21 сентября 2011, 16:24
Гормональные добавки, только в лекарственных формах!
  • 21 сентября 2011, 16:42
Ого! Ничего себе страшилки…
  • Morta
  • 21 сентября 2011, 19:08
Вот мне всегда было интересно, кто же придумывает эти легенды про гормоны в Виши или там реагенты в Хэд энд Шолдерс, вызывающие перхоть после «отмены» продукта.) Как человек, пользовавшийся и тем, и сем (а также пятым и десятым), могу сказать: ничего дурного с кожей после «перепрыгивания» с Виши на другие средства не происходит.)

Автору: прекрасный пост, замечательный эффект, да и вообше вы красавица!
  • 21 сентября 2011, 21:06
Спасибо за комплимент и за то, что успокоили! Ведь, все равно мысли разные уже лезут…
  • Bastet
  • 21 сентября 2011, 19:33
Ну, гормонов может быть и нет, но привыкание к некоторым маркам действительно существует.
Еще зависит от страны-производителя, покупала Виши в Европе, все ок, а когда у нас, временами кажется, что подделка.
  • 21 сентября 2011, 21:05
На счет подделки допускаю, но как проверить?!..
  • Taranka
  • 21 сентября 2011, 15:30
по-моему пудра прекрасно легла и на свечение я сразу обратила внимание. Катя, а что на Вас за блеск на первой фото с макияжем?
  • 21 сентября 2011, 16:47
А это не блеск, бальзам. Только не помню точно, или Пайо, или Agatha Ruz De La Prada. Который попался под руку, тем губы и увлажнила...))
  • Andrea
  • 21 сентября 2011, 15:36
я пользуюсь 10 тоном-всё хорошо, но она катастрофически!!! подчёркивает поры!!! Даже просто с увлажнящим кремом я не вижу таких кратеров на носу, как после нанесения минералов! Впрочем, это свойство всех минералов на конкретно моей коже-была раньше основа от Bare Minerals-тот же эффект! Выравнивая свои «ямы» сверху прозрачной Shiseido, допользую и на этом эксперименты закончу-самыми удачными для меня оказались лишь минеральные консилеры и вуали.
  • 21 сентября 2011, 16:47
Жалко! А у меня вроде поры не подчеркивает...)
  • Andrea
  • 21 сентября 2011, 17:06
знаете, я тоже была бы рада их не видеть:(Поначалу и не видела, пребывала в эйфории-Ах, какое чудо! Пока в одном из отзывов девушка не отметила этот момент про поры, тут у меня как будто пелена с глаз упала и я оценила себя трезвым взглям-да, действительно пудра проваливается и подчёркивает!((Печально, конечно, разочаровываться…
  • Masha_S
  • 21 сентября 2011, 15:48
Пудра очень хорошо смотрится на вашем личике! Я тоже думала о покупке данной пудры, но в итоге купила минеральную от Люмьер, пока нравится!
  • 21 сентября 2011, 16:48
Ну это у меня первая минеральная пудра, так что не исключая, что есть и лучше))))
  • Ludmilka
  • 21 сентября 2011, 15:52
Столько хороших отзывов на нее, надо попробовать, спасибо!!!
  • 21 сентября 2011, 16:48
Попробуйте. Надеюсь, что Вам понравится!))
  • Libra
  • 21 сентября 2011, 15:56
Отличный результат!   Я тоже полностью перешла на минеральную косметику, но Виши не пробовала, заказываю через интернет. Отложила в дальний угол все тоналки, недавно решила возобновить, но весь день отчетливо ощущала на лице (пользовалась Lancome Teint Miracle и MuF Luxury Foundation with Concealer) мне казалось, что кожа не дышит и хотелось смыть, к тому же жирный блеск появился. Так что я еще раз убедилась, что минералы — это мое! Но на эксперименты иногда тянет
  • 21 сентября 2011, 16:50
Да, Вы правы: кожа и правда, как будто дышит!))
  • Alexx
  • 21 сентября 2011, 16:02
Очень понравилась на лице!
  • Talya
  • 21 сентября 2011, 16:11
Результат впечатлил!
Спасибо!)
  • 21 сентября 2011, 16:16
Катюша, красиво пудра на личико легла, ровненько, без эффекта маски и дефекты кожи отлично замаскировала. Короче, респект — пудре, а тебе — спасибо за наглядный пост.
Спасибо, Рита!
  • vspleck
  • 21 сентября 2011, 16:22
Рада, что Вам она подошла:)
У меня комбинированный тип кожи, тоже купила 20 тон.
Для меня это кошмар, а не пудра! Поры очень сильно подчеркивает, блеск появляется очень бысто, немного плывет к концу дня. Ее реально видно, хотя к тону кожи она подходит.
Один плюс, красноту она скрывает в начале отлично.
Мучалась с ней около месяца, как только не наносила и чем только не наносила.
В итоге сейчас использую точечно, если надо какой-то конкретный прыщик замаскировать.
  • 21 сентября 2011, 16:51
Очень, очень жалко, что у Вас такой результат… Но, как говорится, не попробуешь, не узнаешь…
  • vspleck
  • 21 сентября 2011, 17:23
Это да:)
Я себе позже заказала набор Bare Escentuals. Лучше, но тоже не сильно подружилась. Активно только бронзер использую, на остаточный загар с лета)
  • Vestalka
  • 21 сентября 2011, 19:43
у меня такая же негативная реакция. плюс через время на лице желтеет. в результате наношу только по необходимости на пару часов — то время, которая она выдерживает.
  • 21 сентября 2011, 21:04
А меня как раз удивляет ее способность не темнеть на лице, и плюс, если несколько раз в течении дня поправлять, то нет никакой слоистости…
  • Vestalka
  • 21 сентября 2011, 21:07
по статистике положительных отзывов больше   думаю, чот всем интересующимся стоит её купить   поскольку рассыпушки, включающие минералы, стали для меня прекрасным открытием, великолепно заменяющим тональники, люблю все рассыпушки — ну более или менее ))))))
  • nastyamt
  • 21 сентября 2011, 22:10
тоже купила 20 тонн ))) я как всегда — вижу не то, что написано )))

извините, что влезла )

пудра легла безупречно ) действительно стало меньше высыпаний с началом ее использования? чем до этого пользовались?

Вся сила в молодой и красивой, природой данной коже))) И пудра Виши на ней будет тоже идеально сидеть)) Я ничего против этой пудры не имею, она вполне возможно даже отличная. но Катюшино личико облагородит любую пудру.
  • 21 сентября 2011, 16:53
Ксения спасибо!
Но поверьте, когда по лицу ПрЫщи, то тут уж далеко до красоты! Так что эта пудра использовалась больше с лечебным эффектом)))
  • Idema
  • 21 сентября 2011, 16:38
О, а я о ней только сегодня вспоминала))) хочу хочу, спасибо
  • 21 сентября 2011, 16:53
Пожалуйста!
  • Juliette
  • 21 сентября 2011, 16:52
У меня тоже такая пудра есть. Но лежит себе в покое)) У меня о нее по всему лицу пошли мелкие прыщики, как-бы закрытые комедоны… вывожу сейчас кислотами, пока не очень успешно. Но думаю реакция такая на минералы, на рассыпушку от БодиШопа тоже было такое((( А кроющая способность у нее конечно выше всех похвал — как у тональника!
  • 21 сентября 2011, 16:54
Согласна, что все и всем подойти не может. Тут только пробовать…
  • p4elka
  • 21 сентября 2011, 16:57
Хотела купить эту пудро как только она вышла в свет, но смутил вес — 5 гр., мне кажется это спешно. Хотя Ваш отзыв заставляет задуматься над покупкой. Хватит ли мне ее на недели 2-3 :)))) а то наверное и меньше.
  • 21 сентября 2011, 17:04
Ну незнаюююююю…
У меня она уже более 2х месяцев, пользуюсь практически ежедневно, за один раз наношу приличное количество, и не использовала и половины…
  • TAnna
  • 21 сентября 2011, 17:02
Замечательный эффект от пудры!
Я давно к ней присматриваюсь, но побаиваюсь, что она не справится с моим жирным блеском. А так очень ее хочу
  • 21 сентября 2011, 17:05
Кроме как посоветовать попробовать, ничего больше сказать не могу, у меня вроде не блестит, и девочки, которые писали на нее посты (вроде с кожей, склонной к жирности) на блеск не жаловались. Но, все же, все индивидуально))
  • TAnna
  • 21 сентября 2011, 17:07
Согласна, все очень индивидуально
  • Loukoumi
  • 21 сентября 2011, 17:06
оттенок хорошо на вас смотрится
  • 21 сентября 2011, 17:10
Спасибо))
как умно они сделали — всего 3 дырочки для «просыпания» пудры — зачёт!
у меня сейчас Ланкомовская рассыпушка любимая — но пудра просыпается пипец… всё вокруг в пудре, какой-то ей-богу алкаш в запое на 7-й день сдизайнировал
  • 21 сентября 2011, 17:10
Аха-ха-ха))))
На самом деле, 4 дырочки
  • ILisa
  • 21 сентября 2011, 17:21
супер. похож эффект как от Диор Нюд рассыпушки. Только дешевле)))
Вопрос не по теме. А почему в некоторых постах оценки серым написаны, а в некоторых красным с плюсиком. Я новенькая, пока не могу разобрать, что к чему про всякие кармы, привлекательности и рейтинги молчу вообще))))
Спасибо за отзыв!
Вы знаете, я хоть и не новенькая уже, но в таких вопросах как не разбиралась, так и не разбираюсь. Но я вообще об этом не заморачиваюсь…
  • Jen
  • 21 сентября 2011, 17:22
Добавлю свой положительный комментарий! Пудра очень хорошая, ложится вуалью, не забивается в поры. В скором времени тоже планирую про нее написать.
Отлично! Будем ждать!

• Tsarina
  • 21 сентября 2011, 17:24
Пудра красиво легла на лицо.
Давно хочу себе купить, но жду когда закончится рассыпуха Живанши… она вообще вечная)))
  • 21 сентября 2011, 17:25
Да, и эта вроде пока не собирается заканчиваться...))
  • Aculina
  • 21 сентября 2011, 18:01
Спасибо за пост! Пудра на Вас смотрится замечательно.
У меня есть такая же в таком же тоне. Состав очень радует. Но, что мне в ней не нравится: проваливается в поры при нанесении, кисть мне жестковата, пудру на лице ощущаю… Также, нанося ее нужно располагать достаточным временем, чтобы совершить 4 действия, указанные на картинке)) В-общем, пользуюсь ей редко. Подумываю отдать сестре
  • 21 сентября 2011, 18:23
Да, в плане компактности и удобстве нанесения это не самая удобная пудра, но на то она и рассыпчатая...))

• Snejanna
  • 21 сентября 2011, 18:25
Отличный эффект от пудры! Хотела я все попробовать ее, пока не дошла :)
+++
Спасибо за пост!!!
  • 21 сентября 2011, 18:28
Пожалуйста!)))
отличный эффект, у меня тоже такая есть, оттенок 30, очень хорошо усаживается на термальную воду)
  • 21 сентября 2011, 21:01

• Bastet
  • 21 сентября 2011, 19:34
Вы украсите любую пудру)))
  • 21 сентября 2011, 21:01
Отличный результат на фото)) Девочки, подскажите, эта пудра подойдет для зимы (без тонального)?
  • 21 сентября 2011, 21:02
Я тоже предпочитаю носить пудры на чистое лицо, без тонального крема.
На счет зимы тоже интересно, но думаю, должна хорошо лежать.
  • Katjusha
  • 21 сентября 2011, 20:25
Я тоже купила такую пудрочку 2 дня назад!!!   Довольна не то слово!!! Только вот кисточка ни о чем!!!
  • 21 сентября 2011, 21:03
Вы знаете, а мне кажется, что кисточка плоха будет с другими пудрами, а для этой рассыпушки она как раз что надо. А Вы чем наносите?
  • Katjusha
  • 22 сентября 2011, 18:39
Дело в том, что для этой пудры эта кисть очень даже хороша, в этом да!!! Но вот размер ее меня просто выводит из себя, поэтому я купила такую же по жесткости, только раз в 10 больше! Теперь 2-3 взмаха и готово! Но кисть Виши не выбрасываю, очень удобно с собой в поездки брать! Так что она у меня в ходу все же осталась!
Пудра на вас смотрится очень хорошо, но глаза у вас еще лучше — совершенно прекрасный оттенок)
  • 23 сентября 2011, 09:41
Ооо)) Спасибо!))
  • marcypan
  • 21 сентября 2011, 22:19
я тоже фанат этой пудры, и у меня тоже 02. мне очень нравится. у меня поры не подчеркивает, лежит на лице хорошо, комфортно, кроющая способность на 5, ничего не забивает. У меня одни восторги от нее, хотя ее быстро не нанесешь, я согласна, надо хорошо растушевать, но лицо с ней выглядит холеным.Это единственный продукт Виши, который мне нравится
  • 23 сентября 2011, 09:42
Согласна: для меня это тоже первый понравившийся продукт из Виши!
давно засматриваюсь на эту пудру, только вот беда боюсь МНЕ то она поры забьет, я из-за них не могу пользоваться ни тональными, ни пудрами, ни даже кремами для лица…
  • 23 сентября 2011, 09:42
Но тут только пробовать...))
Катя, понравилась на тебе пудра! Присмотрюсь, спасибо)
Спасибо, Инна!
1150р. за 5 гр — это не дёшево, вполне средняя цена
я свою Нюд Диоровскую рассыпушку с максимальной скидкой в ИДБ за 2700 где-то купила, но там 11 гр. (и это ещё самая дорогая из люксовых расссыпушек)
другое дело, что пудра-то Виши неплохая, и упаковка 5 гр. для тех, у кого пудр много и она медленно уходит — оптимальный вариант
ну а кому брендовая упаковка принципиально важна, можно и люкс купить
тут, как говорится, на вкус и цвет сытый голодному не товарисчь
А о кисточках для рассыпных пудр — поддержу мнени выше — ни о чём это, спонж хороший лучше.
С кисточкой пользоваться полные лёгкие пудры получаются — вроде как шахтёр, думаю, нехорошо это
  • AQVA
  • 22 сентября 2011, 08:09
Катя, вижу уже не первый положительный пост на эту пудру, на тебе она очень хорошо лежит- кожа подсвечивается изнутри что ли)))
  • 23 сентября 2011, 09:43
Спасибо Наташа! Сама не ожидала, что пудра так понравится...)
  • Yasmina
  • 22 сентября 2011, 08:31
Катя, я не устаю восхищаться тобой, у тебя кожа персиковая!   Знаю что в аптеках есть пробнички такой пудры, надо как-нить выпросить, эффект очень!
  • 23 сентября 2011, 09:43
Попроси конечно!
Да ладно, Яся, кожа у меня на самом деле так себе...))
Кать эффект меня прям поразил… я так привыкла к люксу, что в принципе уже боюсь чего то не люксового)))… но присмотрюсь к ней раз советуешь)))спасибо))
  • 23 сентября 2011, 09:44
Лена, да я тоже ведь раньше только люксом (в плане тона) пользовалась. Вот рискнула и Виши попробовать, меня она подкупила своими лечебными свойствами)))
Катюша, ты-красавица, пудра отлично лежит!
  • 23 сентября 2011, 09:44
Спасибо Олечка!
  • Teana
  • 23 сентября 2011, 07:06
для меня эта пудра уж очень плотная… зато я ее использую для маскировки несовершенств. Вот тут она справляется просто на пятерку!!! Самый лучший корректор!
  • 23 сентября 2011, 09:45
Ну и это не плохо!))
  • Mursilka
  • 23 сентября 2011, 11:21
Прекрасный эффект. При всех освещениях.

• 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 15:59
Ничего себе продукт! И уход и классный эффект в одном флаконе! Кожа просто супер Впрочем как и всегда, всякий раз, читая ваши посты думаю- какая же вы красавица Катя, помню ваш пост про пудры Герлен   Собираюсь покупать очередную Парюр, но увидела ваш пост. Не могли бы вы, как истинный знаток и фанат этой пудры с сравнить ее с Виши? Интересуют показатели- плотность покрытия, невидимость на коже, матирование, ну и знаменитый сатиновый финиш Парюр- у Виши нечто подобное или она ближе к матовой? Буду очень благодарна
  • 23 сентября 2011, 18:40
Спасибо за комплименты))
Так, ну попробую… Конечно, Парюр более удобна в обращении и носке. Не смотря на более мелкий помол Парюр, все так более плотная чем Виши. И если в течении дня несколько раз подправлять Парюр (вновь и вновь наносить пудру), то эффект маски обеспечен. С Виши такого нет, сколько бы раз я не наносила эту пудру, она тает, что-ли, на коже, и соответственно на коже не заметна. У Парюр все-таки матовое лицо, а с Виши хоть и матовое, но есть эффект сияния кожи. Виши я активно пользовалась летом, да и сейчас, но не исключаю, что зимой вновь вернусь к Парюр.
Но, Вы не подумайте, я так же люблю Парюр как и раньше, да и сейчас она со мной как компактная пудра (всегда при мне).
Бывало, что когда мне нужно более плотное покрытие, а были высыпания, я сперва тонким слоем наносила на кожу Виши, а сверху уже Парюр — и они нормально вместе функционировали.
В общем, надеюсь сумела ответить на Ваш вопрос))))

• 4mone4ka
  • 24 сентября 2011, 00:58
Спасибо большое за такой подробный ответ! Видимо, придется купить Парюр… и Виши!   Мне в Парюр матирования не хватает, буду пробовать наносить Виши, сверху (при надобности) Парюр
  • Vodavoda
  • 23 сентября 2011, 21:43
Очень давно хочу попробовать эту пудру, в интернете мало отзывов о ней, но те что есть, в основном, положительные. Единственный вопрос — каков расход? неужели вам 5 грамм хватило на 2 месяца? У меня пудра БШ ушла месяца за полтора, там объем больше как минимум в два раза.
  • 24 сентября 2011, 10:23
Нет, мне не то что 5 грамм хватило на два месяца, а после 2-х месячного использования в баночке осталось больше чем половина пудры! При этом я пользуюсь ЕЖЕДНЕВНО, и набираю довольно много, т.к. наношу на лицо только пудру без тональников и корректором....))) Поэтому, на мой взгляд, она очень экономична!))

Катя, скажите пожалуйста, выпускают ли еще эту пудру? Как давно она у вас?
Я уже почти 2 месяца ее ищу, и консультант в одной аптеке, сказала что ее уже не выпускают и очень давно…
Очень хочется найти…