21.09.2011
2067

Парочка от Orly

Доброго времени суток всем посетителям Косметисты.
В своем посте я хочу рассказать о двух моих помощниках в уходе за кутикулой. Все мы, девушки, знаем, что аккуратная и ухоженная кутикула — залог опрятного и красивого маникюра. Даже если вы не пользуетесь лаками, состояние ваших ногтей считаете хорошим и никаких мер по укреплению ногтей не принимаете, ухаживать за кутикулой вы должны обязательно, и не реже 1 раза в неделю.
Уход ха кутикулой я осуществляю следующим образом: с помощью специального средства для удаления кутикулы (у меня это Instant Cuticle Remover от Sally Hansen и Cuticle and Stain Remover от Orly)и специальной деревянной палочки я отодвигаю отросшую кутикулу и аккуратно убираю ее. Кстати, средство от Orly мне нравится больше. Затем я сразу же наношу специальный крем и втираю его в основание ногтей. А далее уже по желанию: либо просто покрываю защитным покрытием, либо наношу базу, лак и закрепитель с сушкой. На ночь же я втираю в кутикулу масло, прям лежа в кровати. Собственно, о креме и масле я и хочу дать свой отзыв.

Итак, начнем с крема.

ORLY Cuticle Therapy Creme

Обогащенный маслом авокадо и антиоксидантными витаминами Е и А, крем питает корень ногтя, увлажняет кутикулу, делает её мягкой и эластичной, защищает от неблагоприятных воздействий внешней среды. Втирайте в кутикулу по нескольку раз в день — и Вы поймете, какое это чудесное средство для рук и ногтей.

Развернутое мнение: очень хороший крем, жирненький. Я постоянно мучаюсь с сухостью кожи вокруг ногтя после использования ремуверов, особенно от Instant Cuticle Remover от Sally Hansen. Был просто ужас, кожа грубела моментально, и ничто не могло ее восстановить. После использования данного крема никаких неприятных ощущений нет, все выглядит красиво и аккуратно, как после посещения маникюрного салона. На данный момент я им полностью довольна.

Попыталась показать его консистенцию

Цена: покупала в ИДБ за 179,5 руб. со скидкой 5%. По мне, так это смешная цена за такое средство.
Оценка: 5 из 5.

И второй герой этого поста

ORLY Cuticle Oil

Кондиционер для ногтей и кутикулы. Увлажняет, заживляет поврежденную кутикулу и укрепляет ногти.Питательные вещества обеспечивают рост длинных ногтей. В составе содержит цветки апельсинового дерева, экстракт черешни, масло виноградных косточек и витамин Е. Инструкция: Массажными движениями вотрите масло в кутикулу. Для поддержания хорошего состояния ногтей и кутикулы рекомендуется применять ежедневно перед отходом ко сну.

Развернутое мнение: чудесное маслице с потрясающим, для меня, запахом апельсина. Удобный кончик у бутылька, сразу можно нанести средство на кутикулу, не прибегая к помощи пальцев. Достаточно быстро впитывается. Я наношу его, как и написано в инструкции, на ночь. Либо сразу же втираю минуты 2-3, либо оставляю, чтобы само впиталось на минут 10, а потом уже втираю остатки пальцами. Эффект мне очень нравится. Не знаю, как оно влияет на рост ногтей, но ухаживает отлично.

Консистенция

Цена: точно уже не помню, около 400 руб. в ИДБ. За 30 мл вполне приемлемая цена.
Оценка: 5 из 5.

Срок тестирования: оба продукта использую чуть больше месяца, в тандеме.

Ну, и напоследок фото моих пальчиков
Маникюру здесь 2 дня.

Большое спасибо за внимание. Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезным.

POiSON_HgCl2 21 сентября 2011, 12:05
Потрясающий запах у маслица (обожаю аромат цитрусовых)!!! Подскажите, какое средство Вам больше нравится Instant Cuticle Remover от Sally Hansen или Cuticle and Stain Remover от Orly? Я уже лет 5 (даже, возможно больше) пользуюсь Orly, а на косметисте столько хороших отзывов про Sally Hansen… Можете их сравнить? Большое спасибо за пост!
Belosnezhka 21 сентября 2011, 12:13
Даааа, я готова его нюхать и нюхать
Я довольно продолжительное время пользовалась Sally Hansen. Оно мне нравилось, хорошо справлялось со своей работой, но жутко мне иссушило кожу вокруг ногтя. С Orly я такого не чувствую, по крайней мере пока… Может это моя личная реакция, не знаю. Но мне никакие масла и кремы эту сухость убрать не помогали. Правда, я тогда и маслом Orly не пользовалась. Может с ним такого не будет. Надо будет провести эксперимент
POiSON_HgCl2 21 сентября 2011, 12:25
Спасибо за ответ! А по удалению кутикулы они у Вас одинаково работали?
Belosnezhka 21 сентября 2011, 12:33
В принципе, да. Большой разницы я не заметила. Оба быстро действуют.
Galchonok 21 сентября 2011, 12:12
Ваши ноготочки сами так блестят?   или это полировка и бесцветный лак?
Belosnezhka 21 сентября 2011, 12:24
Я их шлифую примерно раз в 2-3 недели, ну и полирую заодно. На фото они после помывки рук с мылом, все
Ну и ежедневное втирание масла тоже дает эффект глянца.
Taranka 21 сентября 2011, 14:03
спасибо за обзор! очень люблю продукцию Орли! Подскажите, а Вы не замечали никакого негативного влияния от средства для удаления кутикулы Орли на ногтевую пластину?
Belosnezhka 21 сентября 2011, 15:18
Вы знаете, я как-то даже и не задумывалась над этим… Дело в том, что у меня ногти сами по себе от природы ломкие и слоящиеся. Укрепляю всеми возможными средствами постоянно. Могу только сказать, что состояние не ухудшилось.
Taranka 21 сентября 2011, 15:35
спрашиваю, потому что столкнулась с такой проблемой: после удаления лака ногти стали немного слоиться, но как то по-странному. не с кончика, а от основания ногтя отслаиваются очень тоненькие полосочки верхнего слоя ногтя. не знаю понятно ли объяснила… вообщем сейчас грешу на него (хотя с кутиколой отлично справляется) может быть он слишком агрессивен для моих ногтей
Belosnezhka 21 сентября 2011, 15:46
Я поняла, о чем Вы. У меня такое было, когда я снимала наращенные ногти. Теоретически ремувер мог вам иссушить ногтевую пластину, поэтому ноготь и начал «шелушиться». У меня такого не наблюдается… Но у всех ногти разные.
Taranka 21 сентября 2011, 17:01
постараюсь аккуратней наносить его или на время отказаться. а масло такое уже планирую приобрести)
Belosnezhka 22 сентября 2011, 06:05
А еще можно защитить ноготь перед нанесением ремувера, намазав тонким слоем крем на платину.
Taranka 22 сентября 2011, 12:00
спасибо! что-то я как-то даже не подумала об этом!
Belosnezhka 23 сентября 2011, 17:54
Да не за что   Всегда можно найти выход из положения
Valentina0307 21 сентября 2011, 15:08
Спасибо за пост! У меня мама круглый год страдает от сухости рук, надо ей первый крем купить!
Belosnezhka 21 сентября 2011, 15:21
Вы его хотите как крем для рук маме? Он все же исключительно для кутикулы, я думаю.
Valentina0307 21 сентября 2011, 15:30
Ой, я как то не так поняла… Да действительно
Belosnezhka 21 сентября 2011, 15:46
У него просто и объем маленький
nasbka 22 сентября 2011, 15:34
Обожаю ORLY Cuticle Therapy Creme… Вам за пост спасибо)
Belosnezhka 23 сентября 2011, 17:54
Не за что   Это у меня проба пера, так сказать…
Dino4ka 23 сентября 2011, 03:21
Спасибо Вам большое за Ваш пост. Сразу после него заказала оба этих продукта!
Belosnezhka 23 сентября 2011, 17:55
Ох, надеюсь, что оба средства Вам подойдут и обрадуют   Они хорошие.
mereme 01 июля 2012, 19:09
спасибо за обзор, действительно ухоженная кутикула