Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.09.2011
602

Палетка путешественницы или Dior Flight от Dior

Доброго времени суток, прекрасные форумчанки!
Что-то в последнее время меня потянуло на «нафталиновые» посты)) Но что поделать, если эти интересные вещицы покупались несколько лет назад, когда Косметисты с нами ещё не было  
Представляю Вашему вниманию лимитированную палетку Dior Flight. Этот набор поступил в продажу зимой 2007 года. Существовал в двух вариациях. У меня оттенок Peachy Adventure 001.
Описание от производителя: Модный Дом Christian Dior представляет восхитительный аксессуар в духе Высокой Моды: набор Diorflight обеспечит превосходный макияж «путешественницы»: сияющие румяна, радужные тени и перламутровый блеск для ослепительного эффекта макияжа. Покрытие из белой кожи с большой буквой «D», серебристый замок и символический знак «Remove Before Flight» дополнят Ваш безупречный образ.

Развернутое мнение: С этой палеткой у меня связаны исключительно теплые воспоминания: я учусь на первом курсе, о люксе только начинаю мечтать и на 8 марта брат приглашает нас с мамой в Иль Дэ Ботэ со словами «берите все, что пожелаете». Мы растерянные ходим часа 2 по магазину в приятных поисках… тогда я набрала кучу всяких блесков, тушей, карандашей, духи… ну и на последок захватила эту прекрасную вещицу)) Косметики у меня много, давно сформирована косметичка на каждый день. Поэтому этим набором я пользуюсь не часто.
Расскажу обо всем по порядку:

1.Блеск для губ. Нежно-розовый оттенок с очень мелким холодным шиммером. Блеск легко наносится и распределяется, текстура достаточно плотная, что вызывает некоторый дискомфорт в данном случае-я его ощущаю на губах жирной пленкой! Но он очень стойкий- легко держится 3-4 часа без подкрашиваний. Блеску уже несколько лет, но он до сих пор имеет приятный запах и вкус (конечно, надо его наконец-то использовать, а не хранить ещё пару лет))) Обычный блеск, но я и не жду от блеска в таком наборе ничего особенного. Из минусов-отсутствие кисточки, все-таки набор позиционируется как дорожный, а не очень то приятно лазить в блеск пальцами. Ещё рядом с ним расположены черные тени, пыльца от которых вечно оседает на блеске и иногда приходится её снимать ватной палочкой.

2.Тени для век. Изначально этот наборчик я схватила именно из-за этих теней. Черные, блестящие- идеальный вариант для набирающих тогда популярность smokey eyes) Но за все это время я ими пользовалась от силы раз 5. Оказалось, что тени это не мой продукт и ничего с этим не поделаешь. Не нравится мне ощущение ярких теней на глазах (хотя я упорно продолжаю покупать подобные наборчики, где есть тени, но использую только светлые оттенки   ) Сейчас я приноровилась ими рисовать стрелочку, но крайне редко. Итак, о самих тенях. Я знаю какие приятные и шелковистые Диоровские тени, но про эти ничего такого сказать не могу: сильно пылят, сухие, грубый помол, что самое неприятное-сильно осыпаются и плохо держатся.В наборе есть спонжик, как мне кажется не очень удобный. Цвет мне очень нравится, но так и не смогла я их покорить (или они меня   )

3.Румяна. Вот это самый достойный продукт в наборе. Приятная текстура, хорошо ложатся и растушевываются. Нежный персиковый едва уловимый оттенок, очень люблю его летом, особенно хорошо выделять им «яблочки» щек. Они соверешнно матовые, ни малейшего намека на блеск. Не подчеркивают мелкие недостатки кожи. В целом хорошо освежают образ. Есть небольшая достаточно мягкая кисточка, ей легко можно подправить макияж. Очень старалась поймать его на фото, вот что получилось (хотя нанесла достаточно плотным слоем)

Несмотря на некоторые минусы- мне очень нравится этот набор. Я не воспринимаю подобные палетки серьёзно и отношусь к ним скорее как к приятной игрушке. Приятно, что он лежит где-то в недрах моего косметического ящика  . Ну и не раз он действительно выручал меня «на бегу».

Цена: подарок, но думаю примерно 2 000 руб.

Срок тестирования: периодически в течение 4 лет

Спасибо за внимание.
С уважением, Лена  

Лучшее за месяц

Комментарии

Erin_Brown 20 сентября 2011, 21:57
у Диор практически всегда удачные палетки — эта не исключение. Оттенок блеска замечательный!
Taranka 20 сентября 2011, 22:00
спасибо!!!)
Evochka 21 сентября 2011, 06:52
Согласна! И футляры такие богатые...!  
Angora 20 сентября 2011, 22:00
Хорошая палетка! И блеск понравился и тени шикарные и румяна нежные.
Taranka 20 сентября 2011, 22:13
спасибо)
Snejanna 20 сентября 2011, 22:02
Понравилась очень палетка, все оттенки всего там хорошие!  
Тени правда напоминают оттенок теней Шанель Иллюзор.  
Taranka 20 сентября 2011, 22:14
спасибо) сравнить, к сожалению, не с чем)
Dankolight 20 сентября 2011, 22:53
У меня была такая же! Только в розовых тонах (как для глаз, так и для скул). Дизайн разрабатывал ещё Том Форд. Обожала её!
Taranka 20 сентября 2011, 23:04
а качество Вам нравилось?
Loukoumi 20 сентября 2011, 23:34
Классная палетка. Особенно блеск и румяна))
Taranka 20 сентября 2011, 23:59
спасибо, что заглянули)
janamohini 21 сентября 2011, 05:48
мне понравилось все: и блеск, и румяна, и особенно тени! если бы мне попались, обязательно бы взяла не задумываясь!
janamohini 21 сентября 2011, 09:37
кстати, как они связаны с Эмиратами? /фото/ я собираюсь на днях туда…
Taranka 21 сентября 2011, 10:38
))) просто палетка «туристическая») вот я и сфоткала на билетах) в Эмиратах буду проездом пролетом
Gabriel 21 сентября 2011, 12:24
Клёвый набрчик, оттенки прям мои  
Блеск на губках очень понравился
оформление очень позитивное =D
Taranka 21 сентября 2011, 12:31
спасибо!)
Le_fleurs_de_Lis 21 сентября 2011, 14:01
Тени очень красивые) люблю такие тона. Купила бы однушку такую.
Taranka 21 сентября 2011, 14:05
думаю при актуальном выборе можно легко найти подобные тени более высокого качества)