Сам себе архитектор или моя идеальная палетка "Сумеречный Taupe"

Будь я производителем косметики, то однозначно выпустила бы подобную четверку ))
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка

Но пока не хватает квалификации ))) Поэтому палетку я собрала и вот из чего:
Общий свотч:
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка
Ограничусь одним. Для меня важнее тени в деле, а не как они выглядят на руке.

1 и 2. Моно-тени Artdeco Eyeshadow #94 и #98
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка Живут у меня давно. Начну с единственного, но очень существенного минуса — слабо пигментированы оба, о чем можно убедиться по свотчу на руке.
#94 — розовый перламутр, для меня его слабая пигментированность скорее плюс, так как чаще всего использую его только под бровь и во внутренний уголок.
#98 был куплен благодаря красивому оттенку в коробочке и надолго забыт благодаря слабой отдаче цвета. Его цвет в коробочке лучше всего удалось передать на заглавном фото (верхний правый), к сожалению, на веках этого оттенка практически невозможно добиться. Оттенок, как и его розовый собрат, перламутровый, и перламутра на веках он дает явно больше, чем собственного цвета. Если бы не появление у меня теней, идущих под номером 3, Артдеко 98 оказался бы невостребованным.
В остальном претензий к качеству нет, очень мягкие и приятные, правда, немного сыпятся, долго держатся на базе (впрочем, у меня все на базе хорошо держится). Будь у них хорошая пигментация — цены б им не было, а пока — Оценка обоим: 4----.

3. Chanel Ombre Essentielle #87 Taupe Grise
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка Хит прошлой осени, до которого я дозрела только около месяца назад, спасибо Шанель, что включили его в постоянку.
У меня это пока единственная однушка Шанель, просто потому что обычно люблю покупать палетки. Но в этот раз сделала исключение из-за цвета и не прогадала. Оттенок сложно передать словами и на фотографии, он меняется от малейших нюансов освещения.
Текстуру я бы определила как матовую (на 90%) с вкраплением мельчайших разноцветных искорок, однако общий тон задает все же матовость.
Качество теней на высоте: сильно пигментированы, отличная стойкость, никаких проблем при использовании кистей, user-friendly во всех отношениях.
Оценка: 5.

4. Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка О них много отзывов, в том числе и мой.
Единственное замечание — если создавать палетку, аналогичную «Архитектуре взгляда» Диор, то эти тени за счет особенной текстуры должны были бы преподноситься как подводка — но нет, в качестве подводки у меня они не приручаются.

Теперь использование моей виртуальной палетки.
Вариант первый: в бой идут все цвета, кроме номера 2. Розовый под бровь и во внутренний уголок, номер 4 на подвижное веко и тушуется номером 3 по складке и на внешнем углу.
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка Сам себе архитектор или моя идеальная палетка
То же самое, только макияж интенсивнее.
Мне нравится таким образом сочетать разные текстуры и схожие оттенки теней Иллюзор и Тауп. На мой взгляд, выход Таупа на видимые при открытом глазе позиции (складка и внешний угол) несколько облегчает макияж (смотря как наносить, конечно))) и создает интересный переход оттенков.

Вариант второй — один из моих любимых дневных мейков. Использованы все цвета, кроме номера 4. 1 во внутренний уголок и под бровь, 2 на все подвижное веко, внешний угол рисуется номером 3, им же подчеркивается линия ресниц.

С открытым глазом, как обычно, ничего не видно))
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка Поэтому лучше глаза закрыть.
Сам себе архитектор или моя идеальная палетка
Если ставить оценку этой виртуальной палетке, то сочетание цветов для меня идеальное, я не сразу нашла, с чем использовать Taupe Grise, чтобы подчеркнуть его красоту. Но плохая цветоотдача теней Артдеко заставляет искать им замену…
  • Katido
  • 20 сентября 2011, 17:40
Вам очень идут эти цвета, сочетание просто идеальное!
  • 20 сентября 2011, 19:48
Спасибо, что заглянули :)

• Snejanna
  • 20 сентября 2011, 18:54
Все оттенки восхитительны! Ну почему Вы не разрабатываете еще цветовые сочетания в палетках?!)   Стоит задуматься!))
  • 20 сентября 2011, 19:50
Ну, до настоящего креатива еще далеко )))
ух неужели Taupe Grise в постоянной коллекции стал — вы меня порадовали) и макияжи ваши такие нежные, но одновременно такие осенние)))
  • 20 сентября 2011, 19:52
Я тоже обрадовалась, когда узнала, и задала себе вопрос, а почему у меня ее нет до сих пор :)) Шанель правда молодцы, мне очень нравятся их осенние коллекции, приятно, что многое вводится в постоянку
люблю такой дымчатый макияж глаз
  • 20 сентября 2011, 20:13
для меня это единственный способ визуально увеличить глаза)
очень красивые оттенки, вы отлично их использовали для дневного мейка, но мне бы очень хотелось как они будут выглядеть в смоуки, в этаком драматичном образе))))
  • 21 сентября 2011, 13:32
для меня из носибильных вариантов самый драматичный — это сочетание интенсивно нанесенного Иллюзора и Таупа, если больше драмы — из дома не выйду :)
  • leika
  • 20 сентября 2011, 21:58
замечательная подборка
  • 21 сентября 2011, 13:32
спасибо)

очень заинтересовали тауп, обязательно посмотрю их. но я люблю более интенсивные мэйки, на мне «дымка» смотрится размазанностью. спасибо за наводочку!

забыла добавить про артдеко. в свое время очень много их тенек покупала, но в конец разочаровалась их сыпучестью, нестойкостью и быстрой потерей цвета /час-два и цвета как не бывало/. поэтому обхожу теперь их теньки стороной.
  • 21 сентября 2011, 13:33
судя по отзывом, качество теней Артдеко различно в зависимости от серии или оттенка, я пока не теряю надежду, благо их цена позволяет пробовать еще и еще
Второй вариант макияжа очень понравился, вам идет :) А оттенки действительно красивые!
  • 21 сентября 2011, 13:33
спасибо, второй у меня тоже любимый)

• Poplavok
  • 21 сентября 2011, 15:00
Я вообще ничего не разглядела. Непонятно где какие тени лежат.
больше всего понравились Chanel Illusion D'Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #83 Illusoire… недаром про них столько постов