Очередная пудра – Guerlain Parure (02)

Благодаря Косметисте я определила будущие свои жертвы из мира пудр. В их число входит и эта. Главными требованиями для меня по-прежнему остаются матирование, стойкость и среднее по плотности покрытие.

От производителя:
GUERLAIN Компактная пудра Parure
Роскошная упаковка скрывает в себе изящную пудру с удивительно нежной, шелковистой текстурой. Пудра мягко ложится на кожу, выравнивая текстуру и тон лица. В состав пудры входят мельчайшие светоотражающие частицы, придающие коже изысканное сияние. Благодаря стойкой формуле пудры Ваш макияж в течение всего дня сохранит свою естественность и безупречность.

Честно говоря, меня больше всего привлекла красивейшая упаковка – невозможно не заметить!!! Шикарный футляр золотого цвета. В комплекте идёт бархатный мешочек с эмблемой Герлен.
В пудре два отсека – верхний, с зеркалом (к слову сказать, большим, во всю крышечку), и нижний, в котором лежит спондж.
Единственный минус футляра – его немалый вес))
Что касается спонджика – он достаточно миниатюрен. Плотный, прорезиненный. Пудру набирает на 5+, легко стирается.
О самой пудре могу сказать, что она даёт нужное мне по плотности покрытие. Матирует неплохо, но на «отлично» меня ни одна пудра не матирует. Хорошо подходит для припудривания в течение дня, что для меня немаловажно. Помол у пудры мелкий. На мой взгляд, она достаточно мягкая. Можно наносить кистью, но мне спондж милее))
Большой минус – эта пудра подчёркивает у меня шелушения. Поры мне пудра полностью не скрывает.

Свочти на щеке: (только пудра на голую кожу)

В качестве резюме – пудра мне понравилась. Не идеал, возможно, но очень неплохой экземпляр. Полагаю, что на ней мои эксперименты не остановятся, но она займёт место в моей косметичке надолго.

Цена: 2100 рублей со скидкой в Летуаль

Срок использования: месяц

Оценка: 4 +
Пудреница красивая, но по фото мне показалось, что пудра на коже смотрится желтоватой...Я ошибаюсь или это так и есть? Сама присматривалась к ней, но моей очень светлой коже она совсем не подошла, больше понравились компакты — метеориты. Спасибо за пост.
Она немного желтоватая, но у меня тон лица розовее, чем шея — так что я выравниваю разницу)
  • Alexx
  • 18 сентября 2011, 09:21
Наверное скоро изменю Диору с Герлен! Столько постов о парюр!
Вот и смотрела-смотрела и соблазнилась))
Понятно, просто на макро видно кое — где разницу между цветом пудры и личика. А какие пудры у Вас ещё в «хотелках»? Я сейчас в размышлениях о покупке компакта, поэтому и интересуюсь.
Следующими будут Живанши Матиссим и сердечко от ИСЛ.
  • latina88
  • 18 сентября 2011, 09:42
Я очень довольна этой пудрой, у меня шелушения не подчеркивает. Или я их не замечаю. У меня 13 тон, для моей бледной кожи отлично подошел, хотя сначала думала что будет темноват. Но он с легкой розовинкой.
Надо будет посмотреть этот тон, если розовинка не слишком сильная))
У этой пудры много противоречий, поэтому я решила ее не покупать.
Если честно, то мне показалось, что пудра провалилась и подчеркнула неровности кожи. Возможно я ошибаюсь, т.к. незнаю как на Вас смотрятся другие пудры. Но уверенна Вы найдете лучше
Спасибо за подробный и интересный пост!
Нет, в поры она не провалилась) Просто здесь нанесена для чистоты эксперимента без базы, тона или увлажняющего крема. Я в поиске)))
  • June
  • 18 сентября 2011, 10:04
У меня тоже долгое время была такая пудра, а сейчас изменила ей с «сердечком» — оно мне нравится больше. А чтобы Парюр лучше скрыла поры, попробуйте наносить ее вбивающими движениями. Спасибо за пост!
Сердечно — следующее на очереди))Спасибо)
Алина, пудра и вправду неплохая. Поры не сильно маскирует, но все же покрытие у нее хороше. А что касается дизайна, тут Герлен нет равных. СПАСИБО!
Спасибо, что зашли)))
  • Lilu006
  • 18 сентября 2011, 10:54
А мне она не понравилась… для меня слишком плотная…
Дизайн и правда классный(да+ еще и сменные блоки есть)
Да, сменные блоки это хорошо))
Я как раз и люблю плотные пудры)
  • Ariel
  • 18 сентября 2011, 11:57
Пользовалась этой пудрой полтора года (еле дождалась, когда закончится   ).
Повторять не буду: мне немного желтила и ее на моем лице очень сильно видно, вне зависимости от того, кистью или родным спонжем наносить.
Мне показалось, что она совсем неэкономичная — удивляюсь, как вы ей 1,5 года пользовались.
  • Ariel
  • 18 сентября 2011, 16:28
Мне сначала тоже так показалось, но потом она не хотела заканчиваться
И я пользовалась раза 3 в неделю, летом реже.
Алиночка, спасибо за пост; о)
У меня тоже такая пудрочка и в таком же оттенке, но на лето она мне плотновата, поэтому пользуюсь ею в основном
зимой, но вообще-то пудрочка очень качественная!
На жару она точно не подойдёт, и для меня плотной будет)) А сейчас у нас уже вполне осенняя погода)
  • Bastettt
  • 18 сентября 2011, 12:00
Тоже есть такая, я только на нос наношу, мне нравится
мне кажется немного желтит, особенно на первой фотографии)))
  • Gabriel
  • 18 сентября 2011, 14:00
У меня сложилось впечатление, что пудра легла на лицо очень неравномерно, буквально пятнами…
такое происходит только тогда, когда пудра нанесена без увлажняющего крема или выравнивающей базы?
Нет, как раз лежит она ровно — просто, может быть, вам так на фото показалось. На базу или тон она лежит ещё лучше.
  • Gabriel
  • 18 сентября 2011, 14:44
Ну я даже не знаю  … для меня пятна очевидны, особенно на первом фото с щекой
  • Caitlin
  • 18 сентября 2011, 15:20
мне тоже отчетливо видна пудра только местами, а местами голая кожа
  • Alis
  • 18 сентября 2011, 14:20
У тональных средств Герлен вообще у всех оттенков, представленных в России, желтый подтон. И 02 — самый светлый, но все равно желтоватый, у меня он тоже есть и тоже не очень подходит. Но в остальном минус только один — матирования ноль. Лежит прекрасно, ничего не подчеркивает, маскировка достаточная. И хочу заметить, что пятнами она ляжет именно НА увлажняющий крем. А лучше всего лежит именно на сухой коже. Так происходит потому, что очень мелкий помол сразу прилипает к крему или жирной основе и не распределяется по коже дальше.
А у меня она именно хорошо матирует — во всяком случае с лучшим матированием у пудр я пока не встречалась)
легла как-то пятнами и желтит. давно хожу вокруг нее да около,, не решаясь купить, подруги отговаривают
  • kirika
  • 18 сентября 2011, 22:34
Попробуйте у подруг, если есть такая возможность. Я поддалась на бесплатную рекламу девочек здесь на сайте — мне совсем не понравилась, кожа блестит еще больше, на лице видна, лежит неравномерно… мне кажется, именно этот продукт надо тестить самой!

• Azaze
  • 18 сентября 2011, 15:26
При тестировании мне тоже понравилась эта пудра. Но я жду отзывов о Парюр Голд, очень хочется ее приобрести)
Насколько я знаю, они практически ничем не отличаются — в основном, только футлярами.

• Azaze
  • 18 сентября 2011, 17:24
Нет)) Как сказала конс в Голде есть микрочастицы золота и она обладает лифтинговым эффектом, ложится лучше и матирует лучше. Просто у меня сейчас уже 5 пудр, вот и думаю надо мне или нет, хожу и себя уговариваю, что Сислей(которых у меня 2) не хуже Голда)))
вам попались хорошие консы — мне как раз говорили, что то же самое))
Ну про поры отдельный разговор, я вообще еще не нашла продукты маскирующие поры идеально, либо просто жуткие слой тона нужен, но в таком виде ходить будет невозможно!!!
Если вам не сложно покажите возможности пудры на крем, базу -вообщем на макияж с которым вы ее носите… Думаю он намного лучше представленных фоток)))
Завтра выложу фото — сейчас уже не могу всё это накладывать, сижу с маской))
  • lesik_F
  • 18 сентября 2011, 17:50
Я тоже долго присматривалась к этой пудрочке, читала отзывы потом купила и не кпли не жалею, правдв сначала она меня тоже разочаровала не много, т.к кожа после солярия шелушилась и она подчеркнула их все и даже больше, и подчеркивала пушисточть на лице, но потом мы сней подружились и на долго думаю. На увлажняющий крем, основу метеориты и тональный Ланжери кистью просто идеально причем держится все до вечера и кожа выглядит просто шикарно  ! Скоро тоже сделаю пост на нее. Спасибо за пост! Желаю Вам тоже подружиться с этой пудрой.
Спасибо))
Я её только на базу или только на тональник наношу — мне с большим количеством слоёв некомфортно.
  • koloteya
  • 19 сентября 2011, 00:50
покупала несколько раз.
очень нравится.но неэкономична ужасно!!! и цвета почти все желтят.но все равно люблю ее.
Вот и мне кажется неэкономичной((
  • Exo
  • 19 сентября 2011, 09:52
Насчет неэкономичности это да, Покупала ее ровно месяц назад, а вчера показалось дно. Хотя пользую ее не спонжем а кистью.
Спонджем, я полагаю, будет поэкономичнее))
  • Zabijaka
  • 19 сентября 2011, 13:53
Как-то уж очень у вас на лице эта пудра видна, даже с учетом того, что это фотография… А мне эта пудра очень и очень нравилась в своё время, израсходовала 4 сменных блока…
  • Fendi
  • 19 сентября 2011, 16:57
+1 — я тоже сразу обратила на это внимание…
  • Teana
  • 20 сентября 2011, 13:06
по мне так она вообще лежит как то инородно чтоли. все таки нужно было подготовить кожу… нанести крем либо базу.
на сухую кожу любая пудра будет лежать замазкой.
Я вот сейчас тоже пользуюсь этой пудрой — с одной стороны нравится, с другой стороны — что-то не так. Во-первых мне НЕ нравится упаковка — она для меня тяжелая (!), я очень часто наношу пудру на ходу буквально уже выходя из дома и этот слегка лишний вес пудреницы меня раздражает (с такой пудреницей хочется размеренности — неспеша взять ее, повертеть в руках, плавно нанести, полюбоваться на себя ....). По поводу цвета — в магазине вроде нормально было, дома — немного выбеливает (оттенок rose delicat), возможно, еще загар не до конца сошел. Мне нравится кроющая способность пудры — все что мне надо — маскирует. Первые часа 2 хожу с холеным личиком, не нарадуюсь. Потом моя комбинированная кожа постепенно берет свое. В целом пудра выдерживает часов 5, потом Т-зона начинает блестеть. У меня вопрос по поводу родного спонжа — он не пористый (как Клиник, Шисейдо), достаточно плотный. Удобно ли Вам наносить пудру этим спонжем?
Спондж достаточно удобный, правда очень миниатюрный) Из-за плотности, на мой взгляд, он набирает достаточно много пудры, что удобно, если хочешь плотное покрытие, и не слишком, если хочешь лёгкую вуаль)

• 4mone4ka
  • 23 сентября 2011, 16:37
Попробуйте наносить ее влажным спонжем тонким слоем, у меня при таком нанесении она поры и шелушения не подчеркивает и ложится на кожу лучше, да и держится дольше. У вас на фото ее видно на лице, значит что то не так с нанесением для каждой кожи, все таки способ свой, она должна полностью сливаться с кожей, в этом ее главный плюс