17.09.2011

Пудра Givenchy Matissime (тон № 14)

От производителя: Ссылка

От меня: Пудра отличная, матирует хорошо, правда не на весь день, но на 4-5 часов точно (но большего я от пудр и не ожидаю). Она достаточно плотная, ее точно легкой вуалькой не назову. Возможно, что не каждая девушка захочет ходить с ней на лице летом, но я приспособилась наносить ее кистью, получается легкое покрытие. Зимой я наносила ее спонжем, который шел в комплекте, покрытие уже намного плотнее (думаю может даже заменить тональный крем). Многие жалуются, что она подчеркивает шелушения кожи, на мой взгляд, если любую пудру нанести на не подготовленное и обветренное лицо, то она будет подчеркивать шелушения. Блесток в пудре нет, это классическая пудра без шиммера.
Минусы: В комплекте нет чехла и приходится ждать некоторое врем, когда она усядется.

Оценка: 5 (следующую пудру хочу попробовать сердечно от иф сен лоран).
Срок тестирования: около 7 месяцев.
Цена: около 2300 рублей в рив гош.

Спонж:

При разном освещении:

Без пудры:

С пудрой:

Щека нюд:

Щека ТОЛЬКО со слоем пудры (учитывайте, что это макро съемка):

Erin_Brown 17 сентября 2011, 20:36
на увлажненную кожу и тональную базу на зиму самое то
MissDior 17 сентября 2011, 20:41
Я обычно использую просто на чистую кожу или на увлажняющий крем
skarlet02 17 сентября 2011, 20:50
к сожалению я не могу назвать ее хорошей для меня… за такую цену можно найти варианты и по лучше…
конечно фото показывает то, что вы готовы показать… но главное что бы вы были довольны ею))
MissDior 17 сентября 2011, 20:56
Фото показывает то, где у меня есть проблемы :))
Я долго ждала, когда щеки станут чистыми, но видать не судьба, поэтому решила показать пудру именно на них, чтоб было наглядно, ведь редко у кого идеальная кожа. Да и на идеальной коже продукт всегда лежит лучше…
Tesorito 17 сентября 2011, 21:43
У меня тоже такая пудра.)) Мне она нравится, но согласна, что подчеркивает шелушения.
MissDior 17 сентября 2011, 22:07
Мне кажется, что шелушения любая пудра подчеркнет. Поэтому отказываться от нее только из-за этого минуса не надо :)))
Malta 17 сентября 2011, 21:43
У меня 13 оттенок, пудру идеальной я назвать не могу. Пользуюсь ею, но без фанатизма, больше не куплю.
MissDior 17 сентября 2011, 22:08
А почему она Вам не равится? Можете посоветовать, что-то лучше?
Malta 17 сентября 2011, 23:00
Не нравится, потому что ложится маской и в то же время не особо матирует мне, да и сушит как-то кожу. Я все еще в поисках идеала, но очень нравится рассыпушка Кельвин Кляйн
Masa 17 сентября 2011, 22:05
Обожаю ее много лет. Полностю поддерживаю Вас :)
MissDior 17 сентября 2011, 22:09
Хочу ей в сроком времени изменить, с сердечном от иф сен лоран :)))
Потестила его… он более кремовый, а живанши суховатый
YdavkAAA 17 сентября 2011, 22:07
Хочу себе эту пудру, НО не знаю, есть ли там оттенок для белоснежек… Надо посмотреть.
MissDior 17 сентября 2011, 22:10
Да, у них очень хорошая линейка оттенков. Я тоже светлокожая, но мой оттенок идет кажется уже 4 по темноте идет.
YdavkAAA 17 сентября 2011, 22:12
просто я черезчур светлая, я еле нахожу себе тональные средства)))
например у Герлен мне не подходит ничего вообще, даже издали, все темное поголовно)))
у Мак я покупаю НВ15)
MissDior 17 сентября 2011, 22:21
Мне кажется, что как раз у живанши есть очень светлые оттенки. 13-14 тон самый ходовой, а есть еще 2 светленьких, в нашем рив гоше тестеры почти не тронутые. Я сама всегда беру оттенки из первых чисел светлого, а тут аж 4.
Посмотрите, мне кажется, что Вам там должно что-то подойти.
YdavkAAA 17 сентября 2011, 22:22
хорошо, я посмотрю) спасибо!) смотрю мы часто общаемся в комментариях, если не против на ты?)
MissDior 17 сентября 2011, 22:32
Да, давай на перейдем на ты :))
Milla 17 сентября 2011, 22:55
Пудра отличная! я купила во второй раз. И куплю еще (что для меня редкость, так как всегда в вечном поиске))) Очень рада, что вам тоже нравится!
MissDior 17 сентября 2011, 22:59
Пудра отличная, но для разнообразия я хочу ей изменить с сердечком от иф сен лоран :))
_Undina_ 18 сентября 2011, 00:31
Мне эта пудра не понравилась, лежала маской, в течение дня вела себя на троечку, но самое главное, она ухудшила состояние кожи и спровоцировала, кстати, похожие на Ваши высыпания(( Вы не пробовали сделать перерыв в ее использовании, может быть отменить ее на время и последить за состоянием кожи? Ну а вдруг дело в ней?
MissDior 18 сентября 2011, 00:43
Все таки дело не в ней, сейчас пользуюсь пудрой от пупа и кстати состояние кожи действительно ухудшилось, уж не от нее ли? Спасибо, что обратили мое внимание на это. Надо закинуть пупу подальше, а за живанши обязательно прослежу…
Nat-ka 18 сентября 2011, 01:21
Я ее не принимала около 6 месяцев. Не принимала именно потому что наносила неправильно.
Наносила родным спонжем — жуткий результат на мне. Просто проваливалась в поры.
Потом пробовала наносить кистью кабуки (МАС) — тоже плохо.
А вот обычной кистью для пудры Sigma дает абсолютно совершенное покрытие. Даже без тонального.
В итоге после полугодового аутсайдерства сейчас она лидер наравне с Sisley))
Абсолютно не вижу разницы.
MissDior 18 сентября 2011, 09:35
Наносить спонжем мне тоже не нравится, очень жирно наносит. Им я только подправляю макияж в течение рабочего дня. А наношу кистью иф роше, дает легкое и невесомое покрытие, при этом скрывает недостатки
Ellka 18 сентября 2011, 05:36
Вам повезло! У меня эта пудра через 2.5-3 часа плывет хлопьями.
MissDior 18 сентября 2011, 09:46
Я начинаю подправлять уже через 4 часа. Я при этом не верю, что есть матирующая пудра, которая держится весь день.
Ellka 18 сентября 2011, 12:14
Но в моем случае матиссим (13 номер) ведет себя просто ужасно — собирается хлопьями, другие пудры себя так не ведут.
MissDior 18 сентября 2011, 12:19
Значит она Вам просто не подошла.
Lipochka1981 18 сентября 2011, 08:51
Я тоже хочу такую пудру!!! У меня лицо блестит всегда, будто к лику святых причислили, матирующие салфетки помогают только на час, а может и меньше. Есть тональный крем Мат Люмьер от Шанель, но блеск все равно проявляется. Пудра будет следующей покупкой. Спасибо!
MissDior 18 сентября 2011, 09:48
На весь день она Вас от блеска конечно же не избавит. Я начинаю блестеть часа через 4. Не думаю, что вообще найду когда-то пудру, которую не придется подправлять и при этом лицо будут таким, словно Вы только, что припудрились
LittleBoots 18 сентября 2011, 12:15
У меня сейчас эта пудрочка! Очень ею довольна, придает личику такой ухоженный вид! Наношу исключительно кистью, поэтому покрытие легкое и ни о какой маске речи не идет. А в спонж в комплекте — это какое-то недоразумение, даже не знаю как у вас получилось им нормально нанести))
MissDior 18 сентября 2011, 12:24
Спонжем я только подправляю макияж на работе, а наношу в основном кистью.
4mone4ka 23 сентября 2011, 16:45
А мне она поры забила так, что лечить кожу пришлось, так что приглядитесь к ней повнимательнее   Ну и матирование было не на высоте про родной спонж уж вообще молчу   В общем не ахти пудра получилась
MissDior 30 сентября 2011, 17:53
Поры у меня всегда забитые, даже если ни чем не пользуюсь :(
Спасибо за совет, я обязательно присмотрюсь, не забивает ли она их еще больше. Недавно так выкинула румяна и заметила, что щеки стали намного чище