Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о великом шиммере от Bobbi Brown.

Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz
От производителя: Эта пудра дарит щекам сияние. Розоватый, нейтральный и персиковый оттенки, легкая текстура безупречно наносится на кожу, создает восхитительный макияж.
Применение: смешать все оттенки и нежно нанести на щеки после румян.

От меня: Впервые узнала о нем пару месяцев назад именно тут, на косметисте. И все, поняла, что хочу его (сама не знала даже зачем). Он мне практически снился, я не представляла без него жизни, макияж казался незаконченным и вот наконец-то появилась возможность купить его (у нас в городе Bobbi Brown нет).
Оттенок я сразу решила взять Pink Quartz. В магазине без затеста я схватила его и полетела на кассу, пока это чудо никто не отобрал. Ооо, как же я была рада……
Из минусов могу отметить то, что этот удивительный шиммер еще остается на всем, с чем соприкасаются Ваши щеки (телефон, одежда). Поэтому наношу его прямо перед выходом, когда уже полностью одета. Еще я никогда его не использую с одеждой, у которой воротник стойка, иначе весь шиммер окажется на нем.
Смываю его тоже по особой системе – не снимая праздничную, офисную одежду. Это не очень удобно, я привыкла переодеваться перед демакияжем.
Еще он может подчеркнуть бугорки, неровности, шелушения, размер пор.
Наносить стараюсь не широко.Мой оттенок цвета практически не дает, поэтому использовать его вместо румян не получится.
Переборщить с Bobbi Brown ОЧЕНЬ легко, так как он ОЧЕНЬ блескучий. Для нанесения использую вот такую кисть средней жесткости (ближе к мягкой).

Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz Наношу его по следующей схеме (кистью провожу по всем полоскам два раза: вверх и вниз, далее стряхиваю кисть и провожу пару раз по лицу, иногда приходится шиммер добавлять (смотришь под разными углами на скулу и делаешь акценты поярче, выравниваешь, чтоб было все симметрично).

Цена: около 2300 в «Дугласе», ТЦ «Европейский».
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Интересно Ваше мнение, что вы можете сказать по поводу этого шиммера на моем лице. Стоит ли им пользовать или предпочесть матовые текстуры?

При разном освещении:

Свотчи на руке:

Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz
Щека «нюд»:

Довавила слой пудры Givenchy Matissime:

Добавила румяна L'Oreal Glam Bronze:

Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz
Добавила шиммер и вот, что мне удалось поймать:

• Taranka
  • 17 сентября 2011, 13:55
не знаю завист ли это от марки, но мне шиммер тоже оч сильно подчеркивает подкожники((( так и лежит у меня палетка Живанши((

• YdavkAAA
  • 17 сентября 2011, 13:57
Считаю, что шиммер красиво смотрится только реально на идеальной коже, а так — подчеркивает ВСЕ, что можно подчеркнуть, начиная от шелушений и пор, заканчивая прыщиками, милиумами и ТЕМ, ЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО :)
  • 17 сентября 2011, 14:16
Я с Вами полностью согласна, надо было его потестить предже чем бежать на кассу

у меня такой же. я его покупала именно для такой же цели как используете Вы. Попробуйте тонким слоем на все лицо, вместе с вашей обычной пудрой-смотрится великолепно. мне если бы консультант так не намазала, я бы в жизни бы не догадалась ее на все лицо наносить!
  • 17 сентября 2011, 17:50
На все лицо? Даже страшно, но я попробую. Спасибо!!!

очень тонким, стряхивая с кисти…
  • Teana
  • 17 сентября 2011, 13:59
скажу одно- кисть которую вы применяете очень жесткая. Она набирает гораздо больше чем нужно.
  • 17 сентября 2011, 14:04
Да она была жесткая, я наносила ей румяна, очень скребла щеки.
Но я ее помыла шампунем и она стала очень мягкой. Румяна стало наносиь невозможно, да и шиммер приходится добавлять.
Я таким образом две кисти испортила, они очень размягчились :((
  • Teana
  • 17 сентября 2011, 14:08
эта кисть жесткая. Даже если вы ее помыли и вам кажется что она мягкая. Нужно другую кисть- например Сигма F 35. А этой только метеориты крошить)))
  • 17 сентября 2011, 14:11
Кисть меня и эта устраивает, она по счету уже вторая. До этого пользовалась от иф роше, вот та действительно не подходила.
Не думаю, что если я нанеси сигмой, то подкожники будут менее выраженные

• 18 сентября 2011, 12:26
Кисть действительно очень жесткая. Согласна со всеми словами.
  • Tae4ka
  • 17 сентября 2011, 14:00
После прочтения вашего поста, у меня возник только один вопрос, если Вы в принципе НЕ любите так называемые «сверкалки», цитирую: «Я любитель матового нюд макияжа и мне кажется, что блестки на лице смотрятся очень дешево.», тогда скажите, пожалуйста, почему же вам так до дрожи и потери сна захотелось себе именно шиммер? Естественно с такими предпочтениями как у вас, после использования шиммера у вас могли остаться только малоприятные эмоции.
Вы только ни в коем случае не обижайтесь, и на мой взгляд, на вас герой пост выглядит прекрасно=)
  • 17 сентября 2011, 14:06
почитала о нем на косметисте и как обычно бывает загорелась, жить без него не могу… макияж без него не макияж… плюс захотелось попробовать, что-то новенького, ведь пишут, что кожа после него подсвеченная, красивая, как с обложки журнала
  • viktosha
  • 17 сентября 2011, 14:03
Я меня беж, и тоже разочарование. Мне не нравится его жесткость и сыпучесть. Шиммеры очень люблю. Были Живанши, Диор, но они гораздо приятнее, мягче. Не понимаю столь восторженных отзывов о нем.
  • 17 сентября 2011, 14:07
Я тоже купилась именно на восторженные отзывы- это лучший шиммер!!! Диор и прочие аналоги совершенно не то…
а я люблю этот шиммер… и вам по моему идет
  • 17 сентября 2011, 14:08
А я себя с ним неуютно чувствую, кожа не идеальна, все недостатки бросаются в глаза. А еще он отпечатывается на всем…
  • Libra
  • 17 сентября 2011, 14:05
Согласна с предыдущим комментарием. Попробуйте другую кисть и Вы получите идеальное покрытие, которое придаст то самое сияние кожи, а не подчеркнет все недостатки. Кстати, Виктория Бекхем тоже не отличается идеальной кожей, но шиммер использует везде и всегда! Удачи в покорении!
  • 17 сентября 2011, 14:09
Кисть меня и эта устраивает, она по счету уже вторая (предыдущая очень широко наносила).
На сияние я тоже не жалуюсь, главный его минус в том, что он подчеркивает недостатки, а тут какой кистью не нанеси…
  • Libra
  • 17 сентября 2011, 14:16
Вам виднее. Я пользуюсь минеральной косметикой и могу сделать вывод, что если одно и тоже средство нанести разными кистями эффект абсолютно разный. Если я наношу шиммер натуральной плоской костью, то смотрится не очень, а если использую мягкую синтетическую кисть — то появляется ожидаемый эффект здорового, рельефного лица, сияющего изнутри.
  • 17 сентября 2011, 14:19
А у Вас есть подкожники? Вам шиммер их не подчеркивает?
Синтетическую кисть я не пробовала. Думала, что натуральный ворс будет лучше.
Надо теперь приобрести синтетику, может действительно с ней эффект будет стоищим…
  • gaalaa
  • 17 сентября 2011, 15:15
любые сверкалки подчеркивают все и хорошее и плохое что есть у вашей кожи
а у вас и на нюд фото щеки все достаточно хорошо видно, а вот когда только слой пудры было хорошо, а сверкалка опять все вскрыла, да еще и подчеркнула… вам на сегодняшний день просто противопоказан такой продукт и все, а кому то этот продукт придает красоты
вам красоты придала пудра матовая…
  • 17 сентября 2011, 15:24
Спасибо за совет!
  • 17 сентября 2011, 15:11
Любой шиммер и сверкалки, подчеркнет вам недостатки!!! Они привлекают внимания(визуально)за счет светоотражения!
Для того чтоб использовать их на проблемной коже нужно максимально выровнять поверхность кожи и наносить чуточку!
А раздражение на щеках провоцирует так же жесткая кисть! Вы ведь не пробовали хороших кистей, попробуйте ваше мнение изменится!=)
  • 17 сентября 2011, 15:28
А что у меня есть раздражение на щеках после шиммера? Я на него не жалуюсь, а только на подкожники.
Эта кисть недавно стала мягкой, после того, как я ее помыла шампунем. До этого была иф роше, но она мне не понравилась. этой наносить намного удобнее, она не дает с одного раза густой слой
  • 17 сентября 2011, 15:43
Я вам этого не говорила!
Вы ведь даже не пытаетесь прислушиваться! У вас свое мнение а чужое не интересует! Зачем тогда обсуждение!?
Прф.кисти (мак, сигма гораздо лучше чем ваши)Да и потом синтетические(они ни чуть не хуже!) и натуральные, есть абсолютно в каждой марке, просто предназначены для разных текстур!
У моей сестры тоже была проблема с подкожниками на щеках(как выяснилось потом проблема связана не только с желудком, но и интенсивным втиранием косметических ср-в которые забивали поры и провоцировали подкожники!(но это ее ситуация) Лечите кожу!
  • 17 сентября 2011, 15:56
С чего Вы взяли, что меня не интересует чужое мнение? Я для этого и написала этот пост.
А вы же сами написали: «А раздражение на щеках провоцирует так же жесткая кисть!». Поэтому я и спрашиваю про раздражение.

А почему у меня подкожники я не могу понять. Кремами не пользую. Раньше, когда даже пудрой не пользовалась, они все равно были. Думаю, с этим вопросом лучше обратиться к врачу, да только мало хороших специалистов
  • 17 сентября 2011, 16:14
Конечно обязательно!!! Не запускайте! (вам нужен гастроинтеролог) раз они у вас давно, значит проблема внутри…
А уход обязательно нужно подобрать(главное уход, а декор. потом! Пудру и тональный крем на неподготовленную кожу наносить нельзя(имеется ввиду крем)!!!(знакомая лечила жуткие подкожники у гастроинтеролога а ср-ва для лица подбирал дерматолог(по рецепту)Когда через 3-и месяца увидела ее… не узнала!=)
Будем здоровыми и красивыми!!!=)
  • 17 сентября 2011, 16:29
Я свой идеальный уход тоже найти не могу. Все средства для меня одинаковые. Ни разу не пробовала чего-то, чтоб ах! Кожа тем более странная, и чувствительная, и сухая, и жирная, и проблемная.
А к врачу идти тоже не хочется :((( Подруга такие деньги отдала за всякие там чистки, приемы, рецепты, а в итоге ходила и ходит вся в прыщах.
  • 17 сентября 2011, 16:37
Вам просто нужно искать проблему именно внутри!
У меня тоже кожа капризная но я недавно нашла хорошую увлажняющую линейку у эсти лаудер!=)
А на ночь купите бальзам с иланг-илангом(от деклеор)он поможет созреть всем вашим подкожникам, очистит кожу и поры!
А вы пользуетесь скрабами, пилингами?
Для чувствительной следует выбирать помягче, с абразивами нельзя!
И тоник для лица тоже нужен!
  • 17 сентября 2011, 16:42
Да я пользуюсь скрабами раз в неделю, но очень жесткими (мой любимчик чистая линия). Я все думала, что они очистят поры.
Тоники, лосьны не люблю. Моя кожа после них становится очень красной и раздраженной.Хотя для полноценного ухода они наверное очень важны.
А вообще моя основная проблема — это закупоренные поры в виде сальных пробок, я их постоянно ковыряю :(((
Про иланг-иланг — это для меня новость. А Вы сами какой используете?
  • 17 сентября 2011, 16:58
У меня был пробник(вернее 3)очень экономичный бальзам, думаю о полноценной версии(недели 1,5 все наружу вытягивал)Очень заметно улучшилось состояние!=)
вот такой!

А цветочный тоник(для чувствительной кожи), мой самый любимый от Сислей!!! Он имеет текстуру водички, очень хорошо очищает и не оставляет липкости! И экономичен 400мл.
Для очищения и осветления пор хорошо помогает измельченный геркулес(умываться хотя бы на ночь)
  • 17 сентября 2011, 17:16
Спасибо Вам большое!!!
А геркулесом — кашицей умываться? Как скрабиком?
Я сейчас еще на кипяченую воду перешла, только ей умываюсь. А еще хочу отказаться от всяких гелей, пенок. Мне кажется они очень сушат кожу. Вместо них на лосьны хочу перейти.
  • 17 сентября 2011, 17:23
=)))Конечно вместо скрабика(но не пропускать)
Сухость и правда может вызывать недостатки! Хорошо увлажнять нужно даже жирную кожу! Я больше люблю крема с легкой текстурой(но они меньше увлажняют чем плотные)А у вас скорее комбинированная кожа склонная к чувствительной!(и + обезвоженная(но не сухая!)
Удачи в выборе ухода!=)
  • 17 сентября 2011, 18:14
Тоники и лосьоны — обязательны!!! При нашей воде! Просто необходимо протирать лицо после удаления косметики, и в первую очередь для того, чтобы нанесение крема происходило на чистую кожу!!!
Я очень люблю Викторию Бэкхем, обожаю ее стиль, прическу и т. д., но вот шиммер на ее лице смотрится просто ужасно! А ей его так усердно мажут! Он подчеркивает ей поры, лицо лоснится — в общем некрасиво очень. Может на мелких фото этого не видно и смотрится все более-менее, но на фото с большим разрешением, где одно лицо, зрелище ужасающее! Не знаю куда смотрят ее визажисты и она сама
  • 17 сентября 2011, 16:18
Мне тоже нравится шиммер на мелких фото или в глянцевых журналах после фотошопа. Ожидала и на себе подобного эффекта :)))
Но смотря по отзывам, этого эффекта на мне никто не видит
А Бэкхем ужасающе мажут не только шиммером, она вообще, на мой взгляд, вся какая-то искусственная (как и большинство звезд с ближнего плана)
  • Sasha_V
  • 17 сентября 2011, 14:20
пост, имхо, хороший и информативный
много понятных фото

Одного не догоняю: если Вам так не нравится и этот продукт, и шиммеры в целом, зачем же Вы героически преодолеваете столько трудностей?? И сыпется он и отпечатывается, и одежду нельзя снять перед умыванием. Да ещё и из хорошей кожи делает проблемную — это вообще ахтунг
Зачем тогда?
  • 17 сентября 2011, 14:24
А я его и не ношу… летом вначале пробовала приручить, а теперь лежит без дела
все шимеры будут подчеркивать неровности
  • 17 сентября 2011, 14:39
Я вот этого не знала :((
Не понимаю тогда, зачем они вообще нужны? Ведь мало у кого идеальная кожа…
нужны они для того чтоб подчеркнуть скулы и придать сияние образу) а вот то что не все его могут использовать это точно)
  • Tael
  • 17 сентября 2011, 14:42
я бы у Вас его отобрала бы с удовольствием… Нету у нас его нигде.
  • 17 сентября 2011, 14:45
А я бы с удовольствием от него избавилась :))
Неужели он Вам так понравился?
Хотя, если у Вас кожа позволяет, то он будет лучше смотреться.
У нас в городе его тоже нигде нет. Покупала, когда была проездом в Москве.
  • Tael
  • 17 сентября 2011, 15:15
Да, он мне давно покоя не дает (именно этот оттенок). пока я растележилась на покупку, с клубники он пропал. А вообще шиммерами пользуюсь, с удовольствием, но в меру.
  • 17 сентября 2011, 15:29
Жалко, что он мне не подходит. Понимаю, конечно, что все дело в коже, а не в нем. Была бы ровная, не было бы и проблем
  • 17 сентября 2011, 18:40
Не торопись избавляться!!! Еще самой пригодится!
  • 17 сентября 2011, 18:44
Не думаю, что его еще буду наносить на скулы. Может быть еще под бровь… жалко же, если он будет без дела валяться
Знаете, а я с Вами согласна… раньше пищала от восторга, было аж три штуки( коппер даймонд, пинк и нектар), а потом поняла, для меня продукт, все-таки, бесполезный, не пользуюсь, некуда мне так сверкать(да и Диор два шиммера 001 и 002 лежат, мне кажется, они поплотнее цвет дают), поэтому без сожалений от них избавилась. Очень бесило, что как румяна они были бесполезны, зачем мне на румяна, которые и так блестки содержат, наносить дополнительный блеск? Такие яркие в коробочках, дают такую слабую пигментацию.
  • 17 сентября 2011, 14:56
Вот и мне блестеть не куда, тем более кожа не особо, окзывается, позволяет…
Он зараза, еще экономичный, никогда не кончится и всегда будет напоминать о зря потраченных деньгах…
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 15:13
очень жаль, что он вам так категорично не нравится. Я вот например вообще без шиммера жить не могу, у меня их около 10.
Попробуйте использовать как тени для глаз, не лежать же ему теперь без дела.
  • 17 сентября 2011, 15:31
10? Ого! Мне этого на всю жизнь хватило, если бы я даже пользовалась каждый день :))
За совет про тени спасибо. Надо действительно под бровь его приспособить.
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 23:38
а у меня все разные- для вечера, для дня, розовенькие, коричневенькие, очень блескучие, и нейтральные:)))))))))
да, попробуйте- покупка все равно должна приносить вам радость:))
Привет! А я очень люблю этот кирпичик! Мне он нравится как раз свими сверкалками! Красивый! И смотрится на тебе великолепо. Жаль, что не понравился!
  • 17 сентября 2011, 15:33
Привет! Я полагаю, что у меня кожа не позволяет его носить. Очень подчеркивает подкожники и вообще, мне кажется, что лицо, как сальное блестит. Наверное буду его использовать как тени… На всю жизнь хватит
Вариант. У меня также каждый прыщик подчеркивает Мат ЛЮмьер от Шанель. Обидно :(((
  • 17 сентября 2011, 15:34
Я тоже заразившись всякими шиммерами сверкалками купила в свое время и шиммер диоровский (очень нравится, я в восторге от него, правда у меня в бежевом цвете и использую его летом), и дальний свет шисейдо и метеориты (да не одни)… итого: увидев, как они подчеркивают недостатки впервую очередь занялась кожей! И на сегодняшний день я без них никуда! И спасибо им! Потому как максимум внимания теперь уделяю уходу!!!
  • 17 сентября 2011, 15:39
Расскажите, что делаете с кожей, чтоб не было подкожников и прочих неприятностей?
Эти фото еще более менее приличными получились, в жизни смотрится, как мне кажется, еще хуже.

Если, честно, я думала, что меня тут поддержат, скажут не все так плохо, но положительных отзывов почти нет
  • 17 сентября 2011, 18:04
Ну, самое главное хорошая очистка лица, использование скрабов или методов вам подходящих + крема не забивающие поры. И возможно исключение вот этих румян (потому как именно в месте их нанесения наблюдается неровность кожи, и возможно они просто и провоцируют такое поведение кожи), попробуйте заменить их на другое средство.
А если проблемы уже более серьезные сходите к косметологу!
  • 17 сентября 2011, 18:10
Крема я вообще не использую.
А вот румяна, как раз заканчиваются, посмотрим, как кожа поведет себя с новыми. Однако проблемы с закупоренными порами, сальными пробками у меня были всегда, даже когда я ничего на лицо не наносила и совсем не красилась
  • 17 сентября 2011, 18:25
Блин, ну надо кремами пользоваться! Ведь даже самой жирной коже необходимо увлажнение!!!
ежедневный уход: умывание + тоник + увлажнение!!! и не забывай о коже вокруг глаз, она тоже требует внимания и через годы скажет тебе спасибки.
а про румяна, конечно посмотри, были у меня макс фактор в свое время — пипец коже в местах нанесения!
Я тебя поддерживаю, кстати, в твоем желании выглядеть на все сто!!! и желаю тебе только успехов в борьбе за красивую кожу, с нее все и начинается!
  • 17 сентября 2011, 18:29
Я давно хочу начать отличный, 100 % уход за кожей. Но пока даже умывалку себе подобрать не могу. Все мне они кажется одинаковыми и главное страшно сушат. Тоник делает каже раздраженной. А кремов я боюсь, у меня и так поры закупоренные, боюсь, что он их вообще добьет.
Хотя знаю, что надо… нужен полноценный уход.
Спасибо огромное за пост! Теперь я в его сторону смотреть даже не буду, а ведь я подумывала уже о нем, его так хвалят все… Так было у меня с метеоритами — начиталась отзывов, они мне аж снились, купила и стоят они теперь без дела(((

А выглядит на коже этот кирпич и в правду ужасно и дешево! Очень на вас понравилась и просто пудрочка и с румянами Лореаль тоже хорошо)
  • 17 сентября 2011, 16:22
Вы не судите только по моему посту. Посмотрите еще. Потестите.
Как мне тут девочки написали, дело все в моей коже и неправильной кисти. Если Ваше лицо позволяет, то возможно он и понравится.
Расскажите пожалуйста, а чем метеориты отличаются от шиммеров? Они менее блестят? Почему у Вас лежат без дела?
Давай на ты)

У нас с тобой кожа примерно похожа, у меня тоже с пудрой матовой все отлично, но бугорки невидимые на скулах есть, а значит смотреться шиммер будет так же. Цена совсем не маленькая для экспериментов, поэтому я его покупать не буду.

Шиммер перламутровый, непрозрачный, эффект от него явный, а метеориты прозрачные, их только на тон наносить, дают легенькое свечение. Но самое главное, что меня в них раздражает — это дурацкие отдельные блестки! В солнечную погоду я ими вообще не пользуюсь, потому что похожа на неизвестно кого! И это при том, что кожа у меня сухая, что будет на жирной коже даже представлять не хочется. И ты знаешь, на фото метеориты смотрятся очень даже неплохо, а вот в жизни под солнцем — не ахти   По моему мнению их только в ночной клуб или для фотосессии.

Правильно тут девочки некоторые писали — это баловство и без этого макияж будет ни чуть не хуже (в моем случае без них даже лучше), просто если деньги девать некуда, то можно купить, а так… Просто я попала сюда тогда, когда через один были посты про метеориты и мне тоже их захотелось
  • 17 сентября 2011, 16:46
Вот я и так же шиммер купила, как-то тут одно время все про ББ писали и я тоже захотела :((( На свою голову.
Кстати в солнечную погоду и у ББ блестят единичные крупные Блестки, я даже не знала, что они на лоб, нос разлетаются.
А как ты избавляешься от закупоренных пор? я лучше ковыряния средства не нашла пока.
Ковыряю, причем постоянно
  • 17 сентября 2011, 23:49
Вот и я
Не успеваю болячки лечить, корректор самый ходовой продукт
У меня тоже бывают всякие проблемы на лице, но так как шиммеры я нежно люблю, то нашла к ним подход — если на лице беда, то шиммер сверху я припудриваю тонким слоем полупрозрачной рассыпчатой пудры, он не так сверкает, но получается эффект именно сияющего лица и не подчеркивает всякие поры и подкожные воспаления. Получается как-то так. Извините уж за то, что далеко, но то, что нашла. Кожа сама по себе у меня очень рельефная — много милиумов, оспинки, воспаления.
  • 17 сентября 2011, 16:34
Припудривать не пробовала, за совет спасибо, надо будет попробовать. Тем более нас при максро съемке никто не видит, все равно в жизни шиммер выглядит не так страшно, как на моих фото.
  • 17 сентября 2011, 16:38
У меня такой кирпичик в этом же оттенке. Ношу его только соло, конечно он не такой явный как румяна, но при использовании правильной кисти он очень нежно ложится. Так что я бы порекомендовала вам попробовать его или без румян или с более нежным оттенком, чем те которые на фото,
  • 17 сентября 2011, 16:48
Спасибо за совет. Как избавлюсь от закупоренных пор обязательно попробую. А Вы какой кистью пользуетесь?
  • 17 сентября 2011, 22:35
вот этими двумя кистями наношу кирпичик. та которая Мак создает более плотный слой шиммера, а Л.Мерсье-делает очень хорошее тонкое покрытие

это у вас кисть Орифлэйм?
  • 17 сентября 2011, 22:43
Это у меня какая-то безродная кисть :))
А такие широкие, как у Вас, я сознательно избегала, думала все лицо будет в шиммере. Теперь обязательно попробую
  • 17 сентября 2011, 22:50
я думаю трюк с кистью в том, что нужна довольно широкая и самое главное мягкая кисть

я бы не сказала что мои кисти широкие, на фото так получились
  • 17 сентября 2011, 16:45
У меня этот шиммер не оставляет следов на одежде. Им нужно уметь пользоваться очень аккуратно.
Я честно им довольна, но у меня дефектов на коже лица нет в районах, где пользую шиммер.
Повторю многих, кисть у вас совсем не для шиммера, мне кажется, ваша набирает продукта больше чем нужно. Я пользуюсь Сигма и делаю совсем легкое нанесение. Говорят еще у Шесейдо очень мягкие кисти.
Если он вам не нравится на щечках, попробуйте его как тени
  • 17 сентября 2011, 16:49
Мои щеки вечно в закупоренных порах, думаю, что действительно лучше его попробовать использовать под бровь.
  • 17 сентября 2011, 17:11
можно и на подвижное веко, затемнить угол темной тенью и стрелку. Должно тоже получиться. Еще наносите под верхней губой — губки выглядят объемней
обожаю сверкалки, но мой фаворит это Диор
  • 17 сентября 2011, 16:51
Мне кажется Диор менее блескучий, наверное его следовало бы взять. Но я вот загорелась ББ и все.
Сейчас мне вообще шиммеры не хочется… он у меня первый и последний
у меня не было шиммера Бобби, но судя по всем свотчам (не только Вашим), у этого кирпичика блестки крупнее. Хотя и в Диор тоже есть, но они деликатнее
Я шиммером пользуюсь осенью-зимой, не знаю почему, но хочется именно в холод))
  • 17 сентября 2011, 17:12
Диор более блескучий!
  • 17 сентября 2011, 22:47
Диор очень легко варьировать степень нанесения и блестки в нем не явные и не крупные, его можно эдак слегонца нанести и получить очень деликатный результат! а можно и конктретно переливчик! как угодно!
  • 18 сентября 2011, 01:59
я тоже самое и про шиммер BB могу сказать
Один из самых идеальных продуктов у бобби
  • 17 сентября 2011, 17:33
Я его из-за отзывов и купила. Думала он из меня красотку сделает
  • 17 сентября 2011, 22:58
ты итак красотка! ну у кого не бывает проблем с кожей? я думаю таких единицы!!!
  • 17 сентября 2011, 23:04
Спасибо! :))
А нет проблем с кожей действительно у единиц. Тут многое не только от ухода зависит, но и от генетики, состояния организма. А еще во многом с природой не поспоришь… Ну, не судьба иметь идеальныю кожу и ничего с этим не поделаешь, но надо стремиться
  • LUANZA
  • 17 сентября 2011, 19:13
У меня есть и Диор(розовый) и ББ Нектар. Ношу их как румяна(2 в 1, и румяна и шиммер).
НО(!) я практически всегда сверху их приглушаю лёгкой пудровой вуалькой. У меня нет подкожников и др., но без пудры подчёркиваются поры(без шиммеров они практически не заметны).
Не использую летом, когда и так лицо быстрее жирнится.
  • 17 сентября 2011, 19:21
Тоже хочу попробовать припудривать, может лучше будет смотреться
  • LUANZA
  • 17 сентября 2011, 19:30
У меня ещё и ДС и БС есть, они не так заметно подчёркивают недостатки. Может их попробовать?
  • 17 сентября 2011, 19:51
Нет, я теперь шиммеры точно не куплю. Я теперь побаиваюсь их :))
Мне и этого на всю жизнь хватит, сверкать то особо некуда
  • Coluchka
  • 17 сентября 2011, 23:09
Ой… а мне нравится… честно!.. я так люблю всякие блестелки на скулы… просто очень… но конечно согласна с девочками что должна быть кожа в порядке…
Не слушай тут про всякие прыщики… зато у тебя внешность на 10 баллов… и главное у тебя необычная немного восточная красота!!!
  • 17 сентября 2011, 23:15
Я все таки немного комплексую по поводу того, что шиммер подчеркивает прыщи, неровности. Хотя это заметно только при макро съемке, а в жизни нас мало кто так близко рассматривает. Хотя «хорошие» подруги обязательно что-то прокомментируют, это именно они привыкли нас под микроскопом разглядывать :))

А про немного восточную внешность мне еще никто не говорил (очень приятно), но так теперь интересно, чем я тебе напомнила «восточную красоту»…
С покупкой! Мне понравилось, но он немного подчеркивает несовершенства. Я когда хотела понять, как на мне вообще выглядят шиммеры, купила дешевый вариант у Сефоры-и — на нем и остановилась. Мне он понравился, так и пользуюсь им. Хотя ВВ был в виш листе уже давно.
  • 17 сентября 2011, 23:56
Я не особо в восторге от него. Дикого визга нет и не будет. Хочется, чтоб он быстрее кончился и не валялся без дела, но я им почти не пользуюсь, надо хоть под бровь приспособить
а Вы попробуйте его на все лицо — чуть-чуть совсем. жалко, вещь то хорошая. И совсем не дешевая))
  • 18 сентября 2011, 00:04
А я не буду блестеть, как блин? У меня не сухая кожа, лоб к концу дня очень блестит.
Ну можно попробовать, дома например когда сидите, походите попробуйте. По мне, немного блеска лучше, чем матовая как маска кожа.
  • 18 сентября 2011, 09:53
Блекс это хорошо, я сама люблю светящуюся здоровьем кожу, но лишь бы это свечение не подчеркивало недостатки.
Я обязятельно попробую слегка, широкой кистью нанести на все лицо.

• yana89
  • 18 сентября 2011, 01:32
этот шиммер прекрасен
  • 18 сентября 2011, 09:54
Может шиммер и прекрасен, но не на моем лице. Мне кажется он меня только уродует :(((
  • Ira
  • 18 сентября 2011, 12:11
Вам нужно не шиммер искать подходящий, а косметолога. Специалист уберет все ваши поры, подкожники и камедоны, подберет проф уход за кожей и, о ужас!, шимер ляжет превосходно! Удачи!
  • 18 сентября 2011, 12:22
Нет, искать себе шиммер я больше не буду. Это мой первый и последний.

• 18 сентября 2011, 12:27
Не знаю, почему, но мне не очень нравится такое свечение… то ли излишнее, то ли еще что…
  • 18 сентября 2011, 12:28
мне свечение на коже тоже не понравилось и не важно сколько шиммера я нанесу. Матовость мне как-то ближе

• 18 сентября 2011, 12:31
Ну вот мне как-то тоже ближе матовость. Ну или чуток свечения и всё
  • 18 сентября 2011, 12:40
Я тоже мечтала о свечении, но оно меня в результате стало подсвечивать не со всем с красивой стороны. Мне кажется, что такое свечение меня уродует, поэтому всему сверкающему я теперь говорю — нет :)))

Учтите, что это макро съемка, в жизни не все так страшно, хотя мне все равно не очень нравится

• 18 сентября 2011, 12:49
Да ну, не «уродует», а… даже не знаю как выразиться. Смотрится неплохо, просто мне (и на себе тоже) так почему-то не нравится (уже писала об этом).
Так что не надо таких слов!))
ваша кисть, это не совсем то, что нужно для таких вещей — она слишком большая, если нанесете много — потом только весь мейк надо смывать и по новой. поищите, что -то вроде Sigma Tepered Highlighter F35- она идеальна для хайлайтеров — заостренным кончиком набирается чуть-чуть, но потом все очень хорошо растушевывается остальными ворсинками, поэтому эффект будет естественным и очень красивым, и вы сами можете потом смотреть- нужно ли добавлять еще или нет.
  • 18 сентября 2011, 16:32
Спасибо! Я попробую нанести новой кистью, только не сигмой, т. к. ее у меня нет :(((
А Вы думаете, если я поменяю кисть, то шиммер будет не так подчеркивать недостатки?
хорошая кисть — это такой же маст-хэв, как и хороший продукт, эффект будет совсем другой. хорошая кисть + посредственный продукт могут работать, а дорогой или люксовый продукт+ плохая кисть — нет. совсем необязательно иметь кисть сигма, сходите в магазин, где продаются художественные кисти и выберите мягкую кисть с натуральным ворсом, заостренную, небольшую или среднего размера, попробуйте на лице- мягкая ли по ощущениям. небольшой кистью нанесение более аккуратное. перед нанесением на лицо кисть нужно встряхивать от излишков, так как добавить легче, чем потом убирать лишнее. и как справедливо вам выше заметила Lilu — перед нанесением хайлайтеров нужно максимально выровнять кожу там, где будете наносить (праймеры+матовая пудра) и сам хайлайтер наносить по чуть-чуть.