Выношу на Ваш суд Shimmer Brick Compact от Bobbi Brown оттенок Pink Quartz

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о великом шиммере от Bobbi Brown.

От производителя: Эта пудра дарит щекам сияние. Розоватый, нейтральный и персиковый оттенки, легкая текстура безупречно наносится на кожу, создает восхитительный макияж.
Применение: смешать все оттенки и нежно нанести на щеки после румян.

От меня: Впервые узнала о нем пару месяцев назад именно тут, на косметисте. И все, поняла, что хочу его (сама не знала даже зачем). Он мне практически снился, я не представляла без него жизни, макияж казался незаконченным и вот наконец-то появилась возможность купить его (у нас в городе Bobbi Brown нет).
Оттенок я сразу решила взять Pink Quartz. В магазине без затеста я схватила его и полетела на кассу, пока это чудо никто не отобрал. Ооо, как же я была рада……
Из минусов могу отметить то, что этот удивительный шиммер еще остается на всем, с чем соприкасаются Ваши щеки (телефон, одежда). Поэтому наношу его прямо перед выходом, когда уже полностью одета. Еще я никогда его не использую с одеждой, у которой воротник стойка, иначе весь шиммер окажется на нем.
Смываю его тоже по особой системе – не снимая праздничную, офисную одежду. Это не очень удобно, я привыкла переодеваться перед демакияжем.
Еще он может подчеркнуть бугорки, неровности, шелушения, размер пор.
Наносить стараюсь не широко.Мой оттенок цвета практически не дает, поэтому использовать его вместо румян не получится.
Переборщить с Bobbi Brown ОЧЕНЬ легко, так как он ОЧЕНЬ блескучий. Для нанесения использую вот такую кисть средней жесткости (ближе к мягкой).

Наношу его по следующей схеме (кистью провожу по всем полоскам два раза: вверх и вниз, далее стряхиваю кисть и провожу пару раз по лицу, иногда приходится шиммер добавлять (смотришь под разными углами на скулу и делаешь акценты поярче, выравниваешь, чтоб было все симметрично).

Цена: около 2300 в «Дугласе», ТЦ «Европейский».
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Интересно Ваше мнение, что вы можете сказать по поводу этого шиммера на моем лице. Стоит ли им пользовать или предпочесть матовые текстуры?

При разном освещении:

Свотчи на руке:

Щека «нюд»:

Довавила слой пудры Givenchy Matissime:

Добавила румяна L'Oreal Glam Bronze:

Добавила шиммер и вот, что мне удалось поймать:

• Taranka
  • 17 сентября 2011, 13:55
не знаю завист ли это от марки, но мне шиммер тоже оч сильно подчеркивает подкожники((( так и лежит у меня палетка Живанши((

• YdavkAAA
  • 17 сентября 2011, 13:57
Считаю, что шиммер красиво смотрится только реально на идеальной коже, а так — подчеркивает ВСЕ, что можно подчеркнуть, начиная от шелушений и пор, заканчивая прыщиками, милиумами и ТЕМ, ЧЕГО НЕ БЫЛО ВИДНО :)
  • 17 сентября 2011, 14:16
Я с Вами полностью согласна, надо было его потестить предже чем бежать на кассу

у меня такой же. я его покупала именно для такой же цели как используете Вы. Попробуйте тонким слоем на все лицо, вместе с вашей обычной пудрой-смотрится великолепно. мне если бы консультант так не намазала, я бы в жизни бы не догадалась ее на все лицо наносить!
  • 17 сентября 2011, 17:50
На все лицо? Даже страшно, но я попробую. Спасибо!!!

очень тонким, стряхивая с кисти…
  • Teana
  • 17 сентября 2011, 13:59
скажу одно- кисть которую вы применяете очень жесткая. Она набирает гораздо больше чем нужно.
  • 17 сентября 2011, 14:04
Да она была жесткая, я наносила ей румяна, очень скребла щеки.
Но я ее помыла шампунем и она стала очень мягкой. Румяна стало наносиь невозможно, да и шиммер приходится добавлять.
Я таким образом две кисти испортила, они очень размягчились :((
  • Teana
  • 17 сентября 2011, 14:08
эта кисть жесткая. Даже если вы ее помыли и вам кажется что она мягкая. Нужно другую кисть- например Сигма F 35. А этой только метеориты крошить)))
  • 17 сентября 2011, 14:11
Кисть меня и эта устраивает, она по счету уже вторая. До этого пользовалась от иф роше, вот та действительно не подходила.
Не думаю, что если я нанеси сигмой, то подкожники будут менее выраженные

• 18 сентября 2011, 12:26
Кисть действительно очень жесткая. Согласна со всеми словами.
  • Tae4ka
  • 17 сентября 2011, 14:00
После прочтения вашего поста, у меня возник только один вопрос, если Вы в принципе НЕ любите так называемые «сверкалки», цитирую: «Я любитель матового нюд макияжа и мне кажется, что блестки на лице смотрятся очень дешево.», тогда скажите, пожалуйста, почему же вам так до дрожи и потери сна захотелось себе именно шиммер? Естественно с такими предпочтениями как у вас, после использования шиммера у вас могли остаться только малоприятные эмоции.
Вы только ни в коем случае не обижайтесь, и на мой взгляд, на вас герой пост выглядит прекрасно=)
  • 17 сентября 2011, 14:06
почитала о нем на косметисте и как обычно бывает загорелась, жить без него не могу… макияж без него не макияж… плюс захотелось попробовать, что-то новенького, ведь пишут, что кожа после него подсвеченная, красивая, как с обложки журнала
  • viktosha
  • 17 сентября 2011, 14:03
Я меня беж, и тоже разочарование. Мне не нравится его жесткость и сыпучесть. Шиммеры очень люблю. Были Живанши, Диор, но они гораздо приятнее, мягче. Не понимаю столь восторженных отзывов о нем.
  • 17 сентября 2011, 14:07
Я тоже купилась именно на восторженные отзывы- это лучший шиммер!!! Диор и прочие аналоги совершенно не то…
а я люблю этот шиммер… и вам по моему идет
  • 17 сентября 2011, 14:08
А я себя с ним неуютно чувствую, кожа не идеальна, все недостатки бросаются в глаза. А еще он отпечатывается на всем…
  • Libra
  • 17 сентября 2011, 14:05
Согласна с предыдущим комментарием. Попробуйте другую кисть и Вы получите идеальное покрытие, которое придаст то самое сияние кожи, а не подчеркнет все недостатки. Кстати, Виктория Бекхем тоже не отличается идеальной кожей, но шиммер использует везде и всегда! Удачи в покорении!
  • 17 сентября 2011, 14:09
Кисть меня и эта устраивает, она по счету уже вторая (предыдущая очень широко наносила).
На сияние я тоже не жалуюсь, главный его минус в том, что он подчеркивает недостатки, а тут какой кистью не нанеси…
  • Libra
  • 17 сентября 2011, 14:16
Вам виднее. Я пользуюсь минеральной косметикой и могу сделать вывод, что если одно и тоже средство нанести разными кистями эффект абсолютно разный. Если я наношу шиммер натуральной плоской костью, то смотрится не очень, а если использую мягкую синтетическую кисть — то появляется ожидаемый эффект здорового, рельефного лица, сияющего изнутри.
  • 17 сентября 2011, 14:19
А у Вас есть подкожники? Вам шиммер их не подчеркивает?
Синтетическую кисть я не пробовала. Думала, что натуральный ворс будет лучше.
Надо теперь приобрести синтетику, может действительно с ней эффект будет стоищим…
  • gaalaa
  • 17 сентября 2011, 15:15
любые сверкалки подчеркивают все и хорошее и плохое что есть у вашей кожи
а у вас и на нюд фото щеки все достаточно хорошо видно, а вот когда только слой пудры было хорошо, а сверкалка опять все вскрыла, да еще и подчеркнула… вам на сегодняшний день просто противопоказан такой продукт и все, а кому то этот продукт придает красоты
вам красоты придала пудра матовая…
  • 17 сентября 2011, 15:24
Спасибо за совет!
  • 17 сентября 2011, 15:11
Любой шиммер и сверкалки, подчеркнет вам недостатки!!! Они привлекают внимания(визуально)за счет светоотражения!
Для того чтоб использовать их на проблемной коже нужно максимально выровнять поверхность кожи и наносить чуточку!
А раздражение на щеках провоцирует так же жесткая кисть! Вы ведь не пробовали хороших кистей, попробуйте ваше мнение изменится!=)
  • 17 сентября 2011, 15:28
А что у меня есть раздражение на щеках после шиммера? Я на него не жалуюсь, а только на подкожники.
Эта кисть недавно стала мягкой, после того, как я ее помыла шампунем. До этого была иф роше, но она мне не понравилась. этой наносить намного удобнее, она не дает с одного раза густой слой
  • 17 сентября 2011, 15:43
Я вам этого не говорила!
Вы ведь даже не пытаетесь прислушиваться! У вас свое мнение а чужое не интересует! Зачем тогда обсуждение!?
Прф.кисти (мак, сигма гораздо лучше чем ваши)Да и потом синтетические(они ни чуть не хуже!) и натуральные, есть абсолютно в каждой марке, просто предназначены для разных текстур!
У моей сестры тоже была проблема с подкожниками на щеках(как выяснилось потом проблема связана не только с желудком, но и интенсивным втиранием косметических ср-в которые забивали поры и провоцировали подкожники!(но это ее ситуация) Лечите кожу!
  • 17 сентября 2011, 15:56
С чего Вы взяли, что меня не интересует чужое мнение? Я для этого и написала этот пост.
А вы же сами написали: «А раздражение на щеках провоцирует так же жесткая кисть!». Поэтому я и спрашиваю про раздражение.

А почему у меня подкожники я не могу понять. Кремами не пользую. Раньше, когда даже пудрой не пользовалась, они все равно были. Думаю, с этим вопросом лучше обратиться к врачу, да только мало хороших специалистов
  • 17 сентября 2011, 16:14
Конечно обязательно!!! Не запускайте! (вам нужен гастроинтеролог) раз они у вас давно, значит проблема внутри…
А уход обязательно нужно подобрать(главное уход, а декор. потом! Пудру и тональный крем на неподготовленную кожу наносить нельзя(имеется ввиду крем)!!!(знакомая лечила жуткие подкожники у гастроинтеролога а ср-ва для лица подбирал дерматолог(по рецепту)Когда через 3-и месяца увидела ее… не узнала!=)
Будем здоровыми и красивыми!!!=)
  • 17 сентября 2011, 16:29
Я свой идеальный уход тоже найти не могу. Все средства для меня одинаковые. Ни разу не пробовала чего-то, чтоб ах! Кожа тем более странная, и чувствительная, и сухая, и жирная, и проблемная.
А к врачу идти тоже не хочется :((( Подруга такие деньги отдала за всякие там чистки, приемы, рецепты, а в итоге ходила и ходит вся в прыщах.
  • 17 сентября 2011, 16:37
Вам просто нужно искать проблему именно внутри!
У меня тоже кожа капризная но я недавно нашла хорошую увлажняющую линейку у эсти лаудер!=)
А на ночь купите бальзам с иланг-илангом(от деклеор)он поможет созреть всем вашим подкожникам, очистит кожу и поры!
А вы пользуетесь скрабами, пилингами?
Для чувствительной следует выбирать помягче, с абразивами нельзя!
И тоник для лица тоже нужен!
  • 17 сентября 2011, 16:42
Да я пользуюсь скрабами раз в неделю, но очень жесткими (мой любимчик чистая линия). Я все думала, что они очистят поры.
Тоники, лосьны не люблю. Моя кожа после них становится очень красной и раздраженной.Хотя для полноценного ухода они наверное очень важны.
А вообще моя основная проблема — это закупоренные поры в виде сальных пробок, я их постоянно ковыряю :(((
Про иланг-иланг — это для меня новость. А Вы сами какой используете?
  • 17 сентября 2011, 16:58
У меня был пробник(вернее 3)очень экономичный бальзам, думаю о полноценной версии(недели 1,5 все наружу вытягивал)Очень заметно улучшилось состояние!=)
вот такой!

А цветочный тоник(для чувствительной кожи), мой самый любимый от Сислей!!! Он имеет текстуру водички, очень хорошо очищает и не оставляет липкости! И экономичен 400мл.
Для очищения и осветления пор хорошо помогает измельченный геркулес(умываться хотя бы на ночь)
  • 17 сентября 2011, 17:16
Спасибо Вам большое!!!
А геркулесом — кашицей умываться? Как скрабиком?
Я сейчас еще на кипяченую воду перешла, только ей умываюсь. А еще хочу отказаться от всяких гелей, пенок. Мне кажется они очень сушат кожу. Вместо них на лосьны хочу перейти.
  • 17 сентября 2011, 17:23
=)))Конечно вместо скрабика(но не пропускать)
Сухость и правда может вызывать недостатки! Хорошо увлажнять нужно даже жирную кожу! Я больше люблю крема с легкой текстурой(но они меньше увлажняют чем плотные)А у вас скорее комбинированная кожа склонная к чувствительной!(и + обезвоженная(но не сухая!)
Удачи в выборе ухода!=)
  • 17 сентября 2011, 18:14
Тоники и лосьоны — обязательны!!! При нашей воде! Просто необходимо протирать лицо после удаления косметики, и в первую очередь для того, чтобы нанесение крема происходило на чистую кожу!!!
Я очень люблю Викторию Бэкхем, обожаю ее стиль, прическу и т. д., но вот шиммер на ее лице смотрится просто ужасно! А ей его так усердно мажут! Он подчеркивает ей поры, лицо лоснится — в общем некрасиво очень. Может на мелких фото этого не видно и смотрится все более-менее, но на фото с большим разрешением, где одно лицо, зрелище ужасающее! Не знаю куда смотрят ее визажисты и она сама
  • 17 сентября 2011, 16:18
Мне тоже нравится шиммер на мелких фото или в глянцевых журналах после фотошопа. Ожидала и на себе подобного эффекта :)))
Но смотря по отзывам, этого эффекта на мне никто не видит
А Бэкхем ужасающе мажут не только шиммером, она вообще, на мой взгляд, вся какая-то искусственная (как и большинство звезд с ближнего плана)
  • Sasha_V
  • 17 сентября 2011, 14:20
пост, имхо, хороший и информативный
много понятных фото

Одного не догоняю: если Вам так не нравится и этот продукт, и шиммеры в целом, зачем же Вы героически преодолеваете столько трудностей?? И сыпется он и отпечатывается, и одежду нельзя снять перед умыванием. Да ещё и из хорошей кожи делает проблемную — это вообще ахтунг
Зачем тогда?
  • 17 сентября 2011, 14:24
А я его и не ношу… летом вначале пробовала приручить, а теперь лежит без дела
все шимеры будут подчеркивать неровности
  • 17 сентября 2011, 14:39
Я вот этого не знала :((
Не понимаю тогда, зачем они вообще нужны? Ведь мало у кого идеальная кожа…
нужны они для того чтоб подчеркнуть скулы и придать сияние образу) а вот то что не все его могут использовать это точно)
  • Tael
  • 17 сентября 2011, 14:42
я бы у Вас его отобрала бы с удовольствием… Нету у нас его нигде.
  • 17 сентября 2011, 14:45
А я бы с удовольствием от него избавилась :))
Неужели он Вам так понравился?
Хотя, если у Вас кожа позволяет, то он будет лучше смотреться.
У нас в городе его тоже нигде нет. Покупала, когда была проездом в Москве.
  • Tael
  • 17 сентября 2011, 15:15
Да, он мне давно покоя не дает (именно этот оттенок). пока я растележилась на покупку, с клубники он пропал. А вообще шиммерами пользуюсь, с удовольствием, но в меру.
  • 17 сентября 2011, 15:29
Жалко, что он мне не подходит. Понимаю, конечно, что все дело в коже, а не в нем. Была бы ровная, не было бы и проблем
  • 17 сентября 2011, 18:40
Не торопись избавляться!!! Еще самой пригодится!
  • 17 сентября 2011, 18:44
Не думаю, что его еще буду наносить на скулы. Может быть еще под бровь… жалко же, если он будет без дела валяться
Знаете, а я с Вами согласна… раньше пищала от восторга, было аж три штуки( коппер даймонд, пинк и нектар), а потом поняла, для меня продукт, все-таки, бесполезный, не пользуюсь, некуда мне так сверкать(да и Диор два шиммера 001 и 002 лежат, мне кажется, они поплотнее цвет дают), поэтому без сожалений от них избавилась. Очень бесило, что как румяна они были бесполезны, зачем мне на румяна, которые и так блестки содержат, наносить дополнительный блеск? Такие яркие в коробочках, дают такую слабую пигментацию.
  • 17 сентября 2011, 14:56
Вот и мне блестеть не куда, тем более кожа не особо, окзывается, позволяет…
Он зараза, еще экономичный, никогда не кончится и всегда будет напоминать о зря потраченных деньгах…
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 15:13
очень жаль, что он вам так категорично не нравится. Я вот например вообще без шиммера жить не могу, у меня их около 10.
Попробуйте использовать как тени для глаз, не лежать же ему теперь без дела.
  • 17 сентября 2011, 15:31
10? Ого! Мне этого на всю жизнь хватило, если бы я даже пользовалась каждый день :))
За совет про тени спасибо. Надо действительно под бровь его приспособить.
  • Fuego
  • 17 сентября 2011, 23:38
а у меня все разные- для вечера, для дня, розовенькие, коричневенькие, очень блескучие, и нейтральные:)))))))))
да, попробуйте- покупка все равно должна приносить вам радость:))
Привет! А я очень люблю этот кирпичик! Мне он нравится как раз свими сверкалками! Красивый! И смотрится на тебе великолепо. Жаль, что не понравился!
  • 17 сентября 2011, 15:33
Привет! Я полагаю, что у меня кожа не позволяет его носить. Очень подчеркивает подкожники и вообще, мне кажется, что лицо, как сальное блестит. Наверное буду его использовать как тени… На всю жизнь хватит
Вариант. У меня также каждый прыщик подчеркивает Мат ЛЮмьер от Шанель. Обидно :(((
  • 17 сентября 2011, 15:34
Я тоже заразившись всякими шиммерами сверкалками купила в свое время и шиммер диоровский (очень нравится, я в восторге от него, правда у меня в бежевом цвете и использую его летом), и дальний свет шисейдо и метеориты (да не одни)… итого: увидев, как они подчеркивают недостатки впервую очередь занялась кожей! И на сегодняшний день я без них никуда! И спасибо им! Потому как максимум внимания теперь уделяю уходу!!!
  • 17 сентября 2011, 15:39
Расскажите, что делаете с кожей, чтоб не было подкожников и прочих неприятностей?
Эти фото еще более менее приличными получились, в жизни смотрится, как мне кажется, еще хуже.

Если, честно, я думала, что меня тут поддержат, скажут не все так плохо, но положительных отзывов почти нет
  • 17 сентября 2011, 18:04
Ну, самое главное хорошая очистка лица, использование скрабов или методов вам подходящих + крема не забивающие поры. И возможно исключение вот этих румян (потому как именно в месте их нанесения наблюдается неровность кожи, и возможно они просто и провоцируют такое поведение кожи), попробуйте заменить их на другое средство.
А если проблемы уже более серьезные сходите к косметологу!
  • 17 сентября 2011, 18:10
Крема я вообще не использую.
А вот румяна, как раз заканчиваются, посмотрим, как кожа поведет себя с новыми. Однако проблемы с закупоренными порами, сальными пробками у меня были всегда, даже когда я ничего на лицо не наносила и совсем не красилась
  • 17 сентября 2011, 18:25
Блин, ну надо кремами пользоваться! Ведь даже самой жирной коже необходимо увлажнение!!!
ежедневный уход: умывание + тоник + увлажнение!!! и не забывай о коже вокруг глаз, она тоже требует внимания и через годы скажет тебе спасибки.
а про румяна, конечно посмотри, были у меня макс фактор в свое время — пипец коже в местах нанесения!
Я тебя поддерживаю, кстати, в твоем желании выглядеть на все сто!!! и желаю тебе только успехов в борьбе за красивую кожу, с нее все и начинается!
  • 17 сентября 2011, 18:29
Я давно хочу начать отличный, 100 % уход за кожей. Но пока даже умывалку себе подобрать не могу. Все мне они кажется одинаковыми и главное страшно сушат. Тоник делает каже раздраженной. А кремов я боюсь, у меня и так поры закупоренные, боюсь, что он их вообще добьет.
Хотя знаю, что надо… нужен полноценный уход.
Спасибо огромное за пост! Теперь я в его сторону смотреть даже не буду, а ведь я подумывала уже о нем, его так хвалят все… Так было у меня с метеоритами — начиталась отзывов, они мне аж снились, купила и стоят они теперь без дела(((

А выглядит на коже этот кирпич и в правду ужасно и дешево! Очень на вас понравилась и просто пудрочка и с румянами Лореаль тоже хорошо)
  • 17 сентября 2011, 16:22
Вы не судите только по моему посту. Посмотрите еще. Потестите.
Как мне тут девочки написали, дело все в моей коже и неправильной кисти. Если Ваше лицо позволяет, то возможно он и понравится.
Расскажите пожалуйста, а чем метеориты отличаются от шиммеров? Они менее блестят? Почему у Вас лежат без дела?
Давай на ты)

У нас с тобой кожа примерно похожа, у меня тоже с пудрой матовой все отлично, но бугорки невидимые на скулах есть, а значит смотреться шиммер будет так же. Цена совсем не маленькая для экспериментов, поэтому я его покупать не буду.

Шиммер перламутровый, непрозрачный, эффект от него явный, а метеориты прозрачные, их только на тон наносить, дают легенькое свечение. Но самое главное, что меня в них раздражает — это дурацкие отдельные блестки! В солнечную погоду я ими вообще не пользуюсь, потому что похожа на неизвестно кого! И это при том, что кожа у меня сухая, что будет на жирной коже даже представлять не хочется. И ты знаешь, на фото метеориты смотрятся очень даже неплохо, а вот в жизни под солнцем — не ахти   По моему мнению их только в ночной клуб или для фотосессии.

Правильно тут девочки некоторые писали — это баловство и без этого макияж будет ни чуть не хуже (в моем случае без них даже лучше), просто если деньги девать некуда, то можно купить, а так… Просто я попала сюда тогда, когда через один были посты про метеориты и мне тоже их захотелось
  • 17 сентября 2011, 16:46
Вот я и так же шиммер купила, как-то тут одно время все про ББ писали и я тоже захотела :((( На свою голову.
Кстати в солнечную погоду и у ББ блестят единичные крупные Блестки, я даже не знала, что они на лоб, нос разлетаются.
А как ты избавляешься от закупоренных пор? я лучше ковыряния средства не нашла пока.
Ковыряю, причем постоянно
  • 17 сентября 2011, 23:49
Вот и я
Не успеваю болячки лечить, корректор самый ходовой продукт
У меня тоже бывают всякие проблемы на лице, но так как шиммеры я нежно люблю, то нашла к ним подход — если на лице беда, то шиммер сверху я припудриваю тонким слоем полупрозрачной рассыпчатой пудры, он не так сверкает, но получается эффект именно сияющего лица и не подчеркивает всякие поры и подкожные воспаления. Получается как-то так. Извините уж за то, что далеко, но то, что нашла. Кожа сама по себе у меня очень рельефная — много милиумов, оспинки, воспаления.
  • 17 сентября 2011, 16:34
Припудривать не пробовала, за совет спасибо, надо будет попробовать. Тем более нас при максро съемке никто не видит, все равно в жизни шиммер выглядит не так страшно, как на моих фото.
  • 17 сентября 2011, 16:38
У меня такой кирпичик в этом же оттенке. Ношу его только соло, конечно он не такой явный как румяна, но при использовании правильной кисти он очень нежно ложится. Так что я бы порекомендовала вам попробовать его или без румян или с более нежным оттенком, чем те которые на фото,
  • 17 сентября 2011, 16:48
Спасибо за совет. Как избавлюсь от закупоренных пор обязательно попробую. А Вы какой кистью пользуетесь?
  • 17 сентября 2011, 22:35
вот этими двумя кистями наношу кирпичик. та которая Мак создает более плотный слой шиммера, а Л.Мерсье-делает очень хорошее тонкое покрытие

это у вас кисть Орифлэйм?
  • 17 сентября 2011, 22:43
Это у меня какая-то безродная кисть :))
А такие широкие, как у Вас, я сознательно избегала, думала все лицо будет в шиммере. Теперь обязательно попробую
  • 17 сентября 2011, 22:50
я думаю трюк с кистью в том, что нужна довольно широкая и самое главное мягкая кисть

я бы не сказала что мои кисти широкие, на фото так получились
  • 17 сентября 2011, 16:45
У меня этот шиммер не оставляет следов на одежде. Им нужно уметь пользоваться очень аккуратно.
Я честно им довольна, но у меня дефектов на коже лица нет в районах, где пользую шиммер.
Повторю многих, кисть у вас совсем не для шиммера, мне кажется, ваша набирает продукта больше чем нужно. Я пользуюсь Сигма и делаю совсем легкое нанесение. Говорят еще у Шесейдо очень мягкие кисти.
Если он вам не нравится на щечках, попробуйте его как тени
  • 17 сентября 2011, 16:49
Мои щеки вечно в закупоренных порах, думаю, что действительно лучше его попробовать использовать под бровь.
  • 17 сентября 2011, 17:11
можно и на подвижное веко, затемнить угол темной тенью и стрелку. Должно тоже получиться. Еще наносите под верхней губой — губки выглядят объемней
обожаю сверкалки, но мой фаворит это Диор
  • 17 сентября 2011, 16:51
Мне кажется Диор менее блескучий, наверное его следовало бы взять. Но я вот загорелась ББ и все.
Сейчас мне вообще шиммеры не хочется… он у меня первый и последний
у меня не было шиммера Бобби, но судя по всем свотчам (не только Вашим), у этого кирпичика блестки крупнее. Хотя и в Диор тоже есть, но они деликатнее
Я шиммером пользуюсь осенью-зимой, не знаю почему, но хочется именно в холод))
  • 17 сентября 2011, 17:12
Диор более блескучий!
  • 17 сентября 2011, 22:47
Диор очень легко варьировать степень нанесения и блестки в нем не явные и не крупные, его можно эдак слегонца нанести и получить очень деликатный результат! а можно и конктретно переливчик! как угодно!
  • 18 сентября 2011, 01:59
я тоже самое и про шиммер BB могу сказать
Один из самых идеальных продуктов у бобби
  • 17 сентября 2011, 17:33
Я его из-за отзывов и купила. Думала он из меня красотку сделает
  • 17 сентября 2011, 22:58
ты итак красотка! ну у кого не бывает проблем с кожей? я думаю таких единицы!!!
  • 17 сентября 2011, 23:04
Спасибо! :))
А нет проблем с кожей действительно у единиц. Тут многое не только от ухода зависит, но и от генетики, состояния организма. А еще во многом с природой не поспоришь… Ну, не судьба иметь идеальныю кожу и ничего с этим не поделаешь, но надо стремиться
  • LUANZA
  • 17 сентября 2011, 19:13
У меня есть и Диор(розовый) и ББ Нектар. Ношу их как румяна(2 в 1, и румяна и шиммер).
НО(!) я практически всегда сверху их приглушаю лёгкой пудровой вуалькой. У меня нет подкожников и др., но без пудры подчёркиваются поры(без шиммеров они практически не заметны).
Не использую летом, когда и так лицо быстрее жирнится.
  • 17 сентября 2011, 19:21
Тоже хочу попробовать припудривать, может лучше будет смотреться
  • LUANZA
  • 17 сентября 2011, 19:30
У меня ещё и ДС и БС есть, они не так заметно подчёркивают недостатки. Может их попробовать?
  • 17 сентября 2011, 19:51
Нет, я теперь шиммеры точно не куплю. Я теперь побаиваюсь их :))
Мне и этого на всю жизнь хватит, сверкать то особо некуда
  • Coluchka
  • 17 сентября 2011, 23:09
Ой… а мне нравится… честно!.. я так люблю всякие блестелки на скулы… просто очень… но конечно согласна с девочками что должна быть кожа в порядке…
Не слушай тут про всякие прыщики… зато у тебя внешность на 10 баллов… и главное у тебя необычная немного восточная красота!!!
  • 17 сентября 2011, 23:15
Я все таки немного комплексую по поводу того, что шиммер подчеркивает прыщи, неровности. Хотя это заметно только при макро съемке, а в жизни нас мало кто так близко рассматривает. Хотя «хорошие» подруги обязательно что-то прокомментируют, это именно они привыкли нас под микроскопом разглядывать :))

А про немного восточную внешность мне еще никто не говорил (очень приятно), но так теперь интересно, чем я тебе напомнила «восточную красоту»…
С покупкой! Мне понравилось, но он немного подчеркивает несовершенства. Я когда хотела понять, как на мне вообще выглядят шиммеры, купила дешевый вариант у Сефоры-и — на нем и остановилась. Мне он понравился, так и пользуюсь им. Хотя ВВ был в виш листе уже давно.
  • 17 сентября 2011, 23:56
Я не особо в восторге от него. Дикого визга нет и не будет. Хочется, чтоб он быстрее кончился и не валялся без дела, но я им почти не пользуюсь, надо хоть под бровь приспособить
а Вы попробуйте его на все лицо — чуть-чуть совсем. жалко, вещь то хорошая. И совсем не дешевая))
  • 18 сентября 2011, 00:04
А я не буду блестеть, как блин? У меня не сухая кожа, лоб к концу дня очень блестит.
Ну можно попробовать, дома например когда сидите, походите попробуйте. По мне, немного блеска лучше, чем матовая как маска кожа.
  • 18 сентября 2011, 09:53
Блекс это хорошо, я сама люблю светящуюся здоровьем кожу, но лишь бы это свечение не подчеркивало недостатки.
Я обязятельно попробую слегка, широкой кистью нанести на все лицо.

• yana89
  • 18 сентября 2011, 01:32
этот шиммер прекрасен
  • 18 сентября 2011, 09:54
Может шиммер и прекрасен, но не на моем лице. Мне кажется он меня только уродует :(((
  • Ira
  • 18 сентября 2011, 12:11
Вам нужно не шиммер искать подходящий, а косметолога. Специалист уберет все ваши поры, подкожники и камедоны, подберет проф уход за кожей и, о ужас!, шимер ляжет превосходно! Удачи!
  • 18 сентября 2011, 12:22
Нет, искать себе шиммер я больше не буду. Это мой первый и последний.

• 18 сентября 2011, 12:27
Не знаю, почему, но мне не очень нравится такое свечение… то ли излишнее, то ли еще что…
  • 18 сентября 2011, 12:28
мне свечение на коже тоже не понравилось и не важно сколько шиммера я нанесу. Матовость мне как-то ближе

• 18 сентября 2011, 12:31
Ну вот мне как-то тоже ближе матовость. Ну или чуток свечения и всё
  • 18 сентября 2011, 12:40
Я тоже мечтала о свечении, но оно меня в результате стало подсвечивать не со всем с красивой стороны. Мне кажется, что такое свечение меня уродует, поэтому всему сверкающему я теперь говорю — нет :)))

Учтите, что это макро съемка, в жизни не все так страшно, хотя мне все равно не очень нравится

• 18 сентября 2011, 12:49
Да ну, не «уродует», а… даже не знаю как выразиться. Смотрится неплохо, просто мне (и на себе тоже) так почему-то не нравится (уже писала об этом).
Так что не надо таких слов!))
ваша кисть, это не совсем то, что нужно для таких вещей — она слишком большая, если нанесете много — потом только весь мейк надо смывать и по новой. поищите, что -то вроде Sigma Tepered Highlighter F35- она идеальна для хайлайтеров — заостренным кончиком набирается чуть-чуть, но потом все очень хорошо растушевывается остальными ворсинками, поэтому эффект будет естественным и очень красивым, и вы сами можете потом смотреть- нужно ли добавлять еще или нет.
  • 18 сентября 2011, 16:32
Спасибо! Я попробую нанести новой кистью, только не сигмой, т. к. ее у меня нет :(((
А Вы думаете, если я поменяю кисть, то шиммер будет не так подчеркивать недостатки?
хорошая кисть — это такой же маст-хэв, как и хороший продукт, эффект будет совсем другой. хорошая кисть + посредственный продукт могут работать, а дорогой или люксовый продукт+ плохая кисть — нет. совсем необязательно иметь кисть сигма, сходите в магазин, где продаются художественные кисти и выберите мягкую кисть с натуральным ворсом, заостренную, небольшую или среднего размера, попробуйте на лице- мягкая ли по ощущениям. небольшой кистью нанесение более аккуратное. перед нанесением на лицо кисть нужно встряхивать от излишков, так как добавить легче, чем потом убирать лишнее. и как справедливо вам выше заметила Lilu — перед нанесением хайлайтеров нужно максимально выровнять кожу там, где будете наносить (праймеры+матовая пудра) и сам хайлайтер наносить по чуть-чуть.