Парочка Givenchy

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня хочу рассказать мое мнение о двух продуктах Givenchy: Матирующая база под макияж Mister Mat и Пудра Prisme Foundation

1. Пудра Givenchy Prisme Foundation оттенок 5 Shaping Honey
От меня: Признаюсь честно, я разочарована. Слышала столько много хороших мнений об этой пудре, но как говорится, не сложилось. Кожа у меня тонкая, нормальная комбинированная, шелушений нет (во всяком случае раньше не наблюдалось). Но именно с этой пудрой я увидела все прелести своего лица. При первом нанесении обнаружила у себя много шелушек, хотя с моей предыдущей пудрой этого не было. Покрытие средней плотности, текстура шелковистая, но когда она попадает на лице, то превращается в мукообразное нечто. Причем вот как она легла на лицо-так и лежит. Мою пудру Клиник, после пары часов на лице, можно повозюкать на лице, и она снова как будто только нанесли. Тут ничего не повозюкаешь, она лежит маской, без румян не обойтись. Матирование для меня у нее хорошее, часа 4 точно. Но если есть какие то погрешности на лице-она все покажет. В общем не могу я ее использовать, так и лежит без дела. Наносила и спонжиком, и кистью — не помогает. С кистью конечно лучше чем со спонжиком. И еще очень большой минус-через пару часов она нещадно проваливается в поры, хотя как видите они у меня не очень большие. Но именно с этой пудрой их видно. Очень жаль. Запах у нее очень приятный.
нанесена на Мистер Мат

Цена: 1500 руб.
Срок использования: пыталась 6 мес.

2. GIVENCHY Матирующая база под макияж Mister Mat
От меня: Эта база-моя любимица. Она хорошо выравнивает личико, оно становится гладеньким, приятным на ощупь. Матирование на ура! У меня держится часов 6, потом блеск немного проявляется, но очень деликатный. Хорошо наносится и распределяется, достаточно совсем небольшой горошинки. Цвет лица не корректирует. Морщинки сглаживает. Поверх наношу пудру, она ложится замечательно, ровно. Иногда наносила поверх пудры — остается на месте, блеск пропадает, ощущения «многослойности» нет. Тональный не ношу, поэтому не могу сказать, как она с тональными. Никакого перламутрового свечения я на себе не заметила, мне кажется она совсем матовая. Запах волшебный. Но есть минус- у меня чувствительная кожа, и прыщики после нее бывают. Поэтому каждый день не ношу, только для каких то мероприятий. В общем приятная силиконистая вещичка и сам процесс ее нанесения для меня удовольствие)))

Оценка: 5- (минус за высыпания)
Цена: 1200 руб.
Срок использования: 6 мес.

Вот такие разные продукты у одного производителя. Всем спасибо, я Юля, со мной на ты)))
  • Ritik
  • 06 ноября 2011, 14:39
да, пудра подкачала =(
да уж
  • 06 ноября 2011, 14:40
ох… возможно стоит сменить крем под пудру? у меня так и вышло, купила, разочаровалась, гдето месяца 3 пудрилась и плевалась, но потом купила гель клиник и всё-теперь пудра лежит хорошо, не проваливается, матирует конечно не айс, но мне ни одна пудра дольше часа не матировала, зато теперь только ей и пользуюсь, уже подходит к концу, хочется попробовать что-то новое но в голове всеравно крутится она, только оттенок теперь надо будет брать 6…
кстати, я смотрю у вас интенсивней всего используется самый светлый оттенок, это вы больше им пользуетесь или так выходит при смешивании всех? у меня почемуто стерся самый темный и почти стерлись два нижних, а вот самый светлый почти целый при том что и кистью возюкаю по всем и спонжем тоже
Я разные крема под нее использовала, и с базой и без… Все также)) А самый светлый у меня стерся потому-что я этот оттенок наношу на базу для глаз как закрепляющую)) а то если не припудрить, почему то тени тушуются плохо…
  • 06 ноября 2011, 14:47
ааа… вон оно как, а я пыталась его тоже на веки использовать и под глаза чутьчуть чтоб посвежее взгляд был и все равно почти целый, остальные скоро кончатся а он останется   отложить чтоли до времен бледности
  в общем используется не по назначению)))
  • 06 ноября 2011, 14:52
ага
  • Miau
  • 06 ноября 2011, 14:45
Вы меня удивили. Покрытия с этой пудрой маской я точно назвать не могу, скорее наоборот, мне не хватает плотности для маскировки, она совершенно невидимая на коже. Сейчас мазюкаю ее пуховкой, так получается плотнее. А вот клиник мне не очень.
Какие же мы все разные…
Ага, очень разные))) У меня моя любимка-пудра Клиник, как нибудь напишу пост про нее. Вообще на лице не видно, а покрытие достаточно плотное))
  • DaNY
  • 06 ноября 2011, 14:53
странно, слышала, что эта пудра как невидимка. В Вашем случае заметна на лице.   хотя уже на свотчах было видно, что она будет выделяться и на лице.
Какая то видимая невидимка
О, у меня не было высыпаний от Мистер Мат   Но я решила отказаться от баз под макияж, не люблю ощущать на себе «слои», а Мистер Мат ощущается на лице, да и марирует так себе.
Я его вообще не ощущаю, хотя я даже тональные вообще не ношу. И матирует мне отлично)))) Спасибо за отзыв
За базой как-то гонялась-гонялась, да так и не настигла))) Купила, помнится, Сислей, разочаровалась и всё на том.
да я тоже не фанат баз, но она меня выручает когда нет возможности подправлять макияж долгое время)))
  • 06 ноября 2011, 15:35
ой, а я вот помнится все летуали в поисках её оббегала-нигде небыло, а потом плюнула, купила люмине, и тааак разочаровалась-блестит все ещё быстрее да и она такая противная в нанесении, такое неприятное ощущение когда её размазываешь   хотя живанши на ощупь приятная… надо будет раззориться купить герлен жемчужинки, вот она на ощупь очень даже, а как пахнееет
Я как-то Люмине стороной обхожу, только база для глаз нравится))
  • 06 ноября 2011, 15:43
я теперь весь люмине обходить буду   купила только от того что живанши нигде небыло а на эту было куча хвалебных отзывов
  • talusha
  • 06 ноября 2011, 15:06
а в базе есть силиконы или что-то такое? свотч очень похож на базу Люмене, к примеру, она мне тоже забивает поры мгновенно
а как же))) куда ж без них)))
  • LUANZA
  • 06 ноября 2011, 16:03
У меня такая же пудра, только № 2. Очень даже нравится, мукой на мне не лежит, маскирует хорошо, в поры не проваливается. Пользуюсь прилагаемым спонжиком. Она для меня как компактный тон/крем, ношу с собой в сумке. Экономична, скоро уже год в эксплуатации, а половина ещё есть.
Да, я писала, что много слышала хороших отзывов. Но лично мне она совсем не подошла))
  • Tael
  • 06 ноября 2011, 17:05
я тоже недавно купила такую пудру. мне вроде подошла, но без особых восторгов.наношу на идеалист от ЕЛ, или крем Дей Веар.
Повезло Вам))
У меня сейчас эта пудра, на мне она первые пару минут заметна а затем растворяется, может Ваша кожа ближе к сухой? Если это так попробуйте лёгкий тон + пудру-вуаль лёгкую. Можно попросить консультантов Вас накрасить утром и походить так денёк!
Она вообще не растворяется и никуда не девается, а по прошествии нескольких часов проваливается в поры и комкуется как-то. В общем вообще не подошла. Я уже нашла свою идеальную пудру, это просто отзыв мой об этой пудре))
Я тоже ей не вполне довольна, но летом всё было нормально, пора переползать на тональный :)
Рада что Вы нашли Её!
  • Russya
  • 06 ноября 2011, 17:31
подумываю купить Мистер Мат, но так боюсь забитых пор и высыпаний(( а какой объем у базы? экономно расходуется?
каким средством ты смываешь макияж?
Ну вполне могут появиться, тут только пробовать… Объем 25 мл., экономная, мне хватает горошинки. Смываю мицелляркой и двухфазкой. Нормально все смывается
  • sheba
  • 06 ноября 2011, 17:50
мне эта крем-пудра (или компактый тон, не знаю как верней, но это точно не совсем пудра в прямом понимании) тоже не особо нравится, именно за тягу подчеркнуть все шелушинки… Её собрат шанель Мат Люмьер ведет себя гооораздо лучше в этом плане. Потихоньку использую Живаншийскую штуку на краковременные «выбеги» в магазин на выходных и все такое-хочу потом в футляр, который снабжен магнитным дном, свои теньки МАС вложить-в моих краях фирменных боксиков не сыскать
Нда, очень жаль что Вам тоже не подошла…
  • Gabriel
  • 06 ноября 2011, 18:05
Да уж… пудрочка подвела, слишком заметна на лице, а вот база, наоборот оставила хорошее впечателение
Да, именно заметна. Спасибо Вик!
  • Milla
  • 06 ноября 2011, 21:16
У меня что-то с монитором? Только у меня ваше фото «лицо нюд» ужасно красное?? Пудра заметна, радуюсь, что не купила себе такую, хотя подумывала. В который раз беру себе Матиссим. Рекомендую!
Это освещение такое, по другому не получалось. Спасибо, я уже нашла свою пудру.
  • aurelia
  • 06 ноября 2011, 23:30
У меня такое тоже было.Пудра полежала месяца с три и потом я попробовала опять ней пудрится — она настоялась что-ли, но уже легла хорошо и сейчас я ею пользуюсь.Спасибо за пост
и Вам спасибо! Я периодически ее пробую, но нет… все так же…