Тональный дуэт от Estee Lauder - крем-пудра Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 и корректор Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет, мои дорогие!
Тональные средства у нас расходуются быстро и меняем мы их часто, как и корректоры. Я уже рассказывала о моем любимом тональном Lingerie от Guerlain и о не очень хорошем тональном Teint Miracle от Lancom, а сегодня расскажу о моих «рабочих лошадках» настоящего времени — это Estee Lauder Double Wear Light Stay-in-Place Makeup SPF 10 – Легкая устойчивая крем-пудра, СЗФ 10 и Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10 – Устойчивый корректор, СЗФ 10. Впринципе, оба эти средства меня вполне устраивают, но обо всем по порядку.
Насколько я знаю, у данного тонального всего три оттенка в линейке (маловато   ). Оттенок 02 был мне темноват, а 01 считаю все-таки светловат. Но в сочетании с бронзером вполне подходит:
Описание продукта в каталоге косметисты
Мое развернутое мнение:
1. Упаковка — для меня очень удобная. Она легкая, тональный компактен, умешается в любой косметичке. Но от того, что она такая маленькая, создается впечатление, что и крема мало, хотя как обычно 30 мл. Мне все время кажется, что он закончится. Крем имеет не совсем удобный дозатор, помпа для меня удобнее:
2. Текстура — достаточно густая. Тональный Линжери более жидкий, а уж Ланком совсем «водичка» по сравнению с ним. Вначале мне даже приходилось привыкать к такой текстуре.
3. Цвет — повторюсь, что для меня светловат, но пудра и бронзер помогают скорректировать лицо, чтоб оно не выглядело плоским.
4. Нанесение — наносить тоже не очень удобно, крем часто ложится «полосками» поэтому я тщательно растущевываю его кистью. Через какое-то время после нанесения крем усаживается, и совершенно не чувствуется на коже! За это ему плюс. Идеальный результат получается если наносить этот тональный спонжем. но расход возрастает в ТРИ раза! Поэтому я использую кисть, вот такую:
У меня комбинированная кожа — жирненькая на Т-зоне и сухая на щечках. Тональный не подчеркивает никаких шелушений, не ложится маской, не забивает поры. Все недостатки не скроет, так как он все-таки Light.
5. Стойкость — это то, что меня влюбило в этот тональный. Стойкость на 5++++! Ни один тональный не держался у меня до самой ночи, все куда-то испарялись. Этот тональный очень стойкий, для важных мероприятий, когда нужно выглядеть на все 100!
Теперь о корректоре!
Описание от производителя в каталоге косметисты. Мой оттенок 02:
Купила этот корректор «в паре» с тональным — для лучшей работы! Очень довольна выбором! Так же удобная упаковка, легкая, удобный мягкий спонжик.
Корректор довольно жидкий по текстуре, ложится ровно, идеально подстраивается под тон кожи! Не сушит нежную кожу вокруг глаз и не забивается в морщинки. С моими небольшими синячками справляется. Я довольна! Посмотрим на него в деле:
Ну и теперь лицо с тональным и корректором:
Нанесла пудру, бронзер, румяна — как видите, лицо не смотрится уже таким белым и плоским :))
Подводим итоги:
Оценка тональному: 5- (минус за сложности в нанесении), 5 за стойкость, отсутствие спирта в составе и наличие СЗФ
Оценка корректору: 5 (возможно для сильных припухлостей и синячков он не подойдет)
Период использования: с начала августа
Цена: тонального около 1300 р. корректора около 900 р.
Надеюсь, не утомила вас! Всем приятных выходных!
Kseni4ka
  • she_is
  • 16 сентября 2011, 13:55
хорошо работают в паре   нужно присмотреться к корректору
  • 16 сентября 2011, 14:19
Присмотритесь)))
  • June
  • 16 сентября 2011, 14:01
Тональник у меня такой был — использовала его до конца, понравился. Тон брала самый светлый, но зимой, когда загар полностью сошел, был для меня немного темноват. Действительно, стойкость у него хорошая. А вот корректор мне под глаза не очень подошел — морщинки подчеркивает, а если надо что-то типа прыщиков замаскировать — то очень даже хорошо.
  • 16 сентября 2011, 14:20
Пока цвет мне подходит, до зимы я думаю он у меня не доживет))
  • Angora
  • 16 сентября 2011, 14:09
Спасибо за обзор! Присмотрюсь к корректору.
Пожалуйста!
  • Isais
  • 16 сентября 2011, 14:10
У этого тонального 2 версии: в тюбике и баночке, тот, что в баночке имеет более широкую палитру оттенков, для светлокожих это плюс, минус в том, что там нет дозатора. А так со всем сказанным согласна — замечательный тональник!
  • 16 сентября 2011, 14:20
Спасибо, я это знаю! Но в баночке он вобще неудобен в использовании :(
  • Isais
  • 16 сентября 2011, 14:26
Да, в банке просто жутко неудобный.
  • Aculina
  • 16 сентября 2011, 14:20
Ксения, а Вам этот тональный крем больше линжери нравится?
  • 16 сентября 2011, 14:22
Этот мне нравится по стойкости, а Линжери — по текстуре, нанесению, ощущениям, аромату… Вот если б был крем такой нежный как Линжери и такой стойкий как ЭЛ!
  • Aculina
  • 17 сентября 2011, 11:54
  надеюсь Вы такой найдете, может только в других марках)
  • Mahonie
  • 16 сентября 2011, 14:27
Чудно сидит тон! Кожа как фарфоровая. Ксюш, спасибо за пост! Как раз хочу тональный стойкий попробовать — вот думаю или Estee Lauder иди обновленный Dior Forever.
  • 16 сентября 2011, 14:45
к Диорам я перейду как закончится этот. Надо все попробовать — и выявить лучшее для себя!
Отличный обзор!
Корректор очень достойно ведет себя, особенно это на близком фото видно, что не собрался, лег хорошо и не нарисовал тебе морщинок, которых и нет еще!
Надо будет его потестить как-нибудь.
  • 16 сентября 2011, 15:25
Да, это главное!!! Спасибо)))
Уважаю EL… присмотрюсь… спасибо Ксюш!
  • 16 сентября 2011, 15:25
я тоже люблю эту марку, особенно их уход)))
дааа… уход у них бесподобный! :)
Спасибо за пост! Хочу попробовать такой тональный.
У меня вопрос — как он смывается? Я читала, что не очень хорошо) В смысле, его сложно смывать даже средствами для водостойкого макияжаа.
  • 16 сентября 2011, 15:32
Нет, все врут!   Водой он не смывается, это верно, но вот пенка для умывания (у меня ЭЛ и Шисейдо) справляется на ура за один раз! потом протираю лицо тоником — ватный диск абсолютно чистый!!!
  • Masha_S
  • 16 сентября 2011, 15:37
Спасибо за пост! Несколко раз присмаривалась к этом тональному, но всегда натыкалась на неподходящие цвета, хотя все его хвалят! Корректор тоже у меня в хотелках, буду тестить!
На тебе эта парочка смотрится очень хорошо!
  • 17 сентября 2011, 15:47
Спасибо)))
корректор заинтересовал!
как раз искала что-нибудь подобное)
По-доброму вам завидую. Мне этот тональник совершенно не подошел, чудовищное чувство стянутости после него, на лице лежит маской и подчеркивает все поры, а потом и стекает в них. С моей кожей совершенно не подружился. Стойкость у него супер!
  • 17 сентября 2011, 15:48
Все мы разные, мне вобще не сушит кожу, но я конечно же, перед нанесением тонального обязательно наношу увлажняющий крем, может поэтому..:)
  • 16 сентября 2011, 16:35
Ксюша, разделяю твою любовь к продукции ЭЛ. Тональник точно мне не подходит, а вот корректором активно пользуюсь. У меня 01, в планах приобрести 02, как у тебя, вижу, что он отлично сливается с кожей, 01 немного выбеливает.
  • 17 сентября 2011, 15:49
Да, я поэтому и не взяла 01. Как ты заметила, у меня тональный 01 а корректор 02. 02 отлично подстраивается и не выбеливает)))
  • Rysichka
  • 16 сентября 2011, 16:40
отличный результат. кожа у тебя просто фарфоровая. и мне нравится твой цвет волос. даже не верится что ты недавно была блондинкой
  • 17 сентября 2011, 15:50
Спасибо, Дарина! И мне не верится… кожа у меня проблемная… это все тональный творит чудеса)))
все хвалят этот корректор :) синячки замазал отлично
очень тебе хорошо с новым цветом волос! =P
еще хотела спросить, этим вот корректором прыщики реально замаскировать? А то я тоналками не пользуюсь, а прыщи бывают :D
  • 17 сентября 2011, 15:50
Нет, Натусь, прыщики он не возьмет… тут надо что-нить погуще и посильнее!
эх, жалость…
  • _Undina_
  • 16 сентября 2011, 17:38
Результат отличный!!!
Присмотрюсь к корректору, спасибо)) Еще уважаю пудры EL, а вот с тональными как-то не сложилось, пробовала разные, но как-то коже было некомфортно с ними…
  • 17 сентября 2011, 15:51
А я пудры не пробовала пока. Все хочу, но моей Шанель уже второй год пошел, а Живанши 2,5! и они не думают заканчиваться:)
  • Iren
  • 16 сентября 2011, 17:55
Сегодня тоже обзавелась данным тональным средсвтом :), до это был его пробник — только тон 2.0. Очень понравился. Нравиться, как на Вас выглядит! Хорошо подстроился под цвет кожи! ТОлько вот от цен, я просто в шоке! У нас в городе, что в ИЛБ, что в Лету — стоит 1950 до скидок! А у вас в районе 1300? Это со скидкой?
  • 17 сентября 2011, 15:52
Э… эт наверное я покупала в день марки, была скидка -35%. поэтому так вышел.
  • Dina_D
  • 16 сентября 2011, 18:00
Действительно полезный для меня пост. Спасибо за труд, Ксюша :)
Всегда пожалуйста!

• Fuchsia
  • 16 сентября 2011, 18:43
Корректор мне очень нравится! На Ваших фото всё очень естественно и гладенько смотрится
Спасибо)))
  • Tesorito
  • 16 сентября 2011, 21:13
Хороший результат! У меня был пробник этого тонального и очень понравился, хотя и показался немного плотнее, чем мне нравится. Корректор не пробовала, но видела много хороших отзывов и теперь тоже захотелось попробовать.
Спасибо за пост!))
  • 17 сентября 2011, 15:53
А у меня когда был пробник — ужасно не понравился, но я рискнула, взяла его все-таки и не прогадала. Действительно, он густоват, но к этому можно привыкнуть)))
Да. Покупаю теперь точно этот тональник.
Ксюша, ты даже не представляешь как ты вовремя) Спасибо)
  • 17 сентября 2011, 15:53
Я рада! бери, потом скажешь свое мнение:)
Результат шикарный!
  • 17 сентября 2011, 15:54
Спасибо, Юля!
  • karalina
  • 16 сентября 2011, 22:58
Скажите, пожалуйста, а почему тональный называется «Light», когда Вы пишите, что у него очень густая текстура и держится он на 5?? И тональник действительно такой стойкий? А какой у Вас тип кожи?)
  • 17 сентября 2011, 15:54
Тональный действительно такой стойкий… и он действительно Лайт. Но гуще, чем мои другие крема! Про тип кожи я писала в посте. Комбинированная.
  • karalina
  • 18 сентября 2011, 16:29
Извините, была невнимательна) Большое спасибо!
Ксюша, спасибо за информативный пост, как закончится мой тональник(хотя бы один из трех), планирую приобрести ЭЛ))
  • 17 сентября 2011, 15:55
Ну вот, у тебя один из трех… а у меня по два максимум, очень быстро расходуются и не залеживаются.
Да я тут на волне ББкремов приобрела экземпляр… да летуалевский крем купила(которым и не пользуюсь))), а так вполне одним Диоровским нюдом обходилась(вообще стараюсь тональники впрок не брать, это ж не тени или пудра   ), хотя на зиму он для меня не вариант, а если ЭЛ плотный, он, наверное на холодное время должен подойти?
  • 17 сентября 2011, 16:32
а я наоборот на холодное время Миракл от Ланком оставила, уж очень он «никакой» и создает эффект сияния, это как раз то, чего я зимой не боюсь… т.к. кожа сохнет
  • Alexx
  • 17 сентября 2011, 15:57
Корректор — моя самая любимая вещь в ЕЛ!
  • 17 сентября 2011, 16:32
вот как:)
Очень хороший эффект от этих средств! Ксюша, а пудра у тебя сверху какая?
  • 17 сентября 2011, 17:49
рассыпушка шанель
Насмотрелась на тебя и купила себе сегодня такой тон, надеюсь тоже порадует) В магазине оттенок слился с моей кожей)
  • 18 сентября 2011, 21:39
Надеюсь, что понравится и подойдет :))))

Ксю, ты красавица! у меня есть этот корректор. подписываюсь под каждым твоим словом. а тоналка у меня даблвэа, она мне кажется очень плотной. замазывает все все все! и эффект у нее матовый.
  • 17 сентября 2011, 17:56
Ну все правильно, Даблвэа плотнющая, Даблвэа Лайт чуть легче, но тоже очень очень плотная…
Скажите, а под корректор вы каким кремом пользуетесь? Или на чистую кожу? У меня такой же корректор, но немного сушит кожу под глазами…
я пользовалась в тот момент когда делала пост увлажняющим кремом для лица от Kiehls, он настолько нежный, что я наносила его и под глаза и на глаза :) а сейчас я пользуюсь гелем от Клиник — тоже очень нравится:) и корректор мне ничего не сушит