15.09.2011
2073

Разглаживающая маска пленка "Саке и Рис" Planet Spa от Avon

Здравствуйте, косметисточки!

До не давних пор мой уход за лицом заключался исключительно в скрабах и кремах.
С данной маской я познакомилась год назад, и остаюсь ей верна по сей день.
Я перепробовала все маски в серии Planet Spa, но не одна не давала такого эффекта как разглаживающая маска плёнка «Саке и рис».

Моя любовь к ней началась, когда я купила в Avon данный набор (цена — 299 рублей).
По мимо «саке и рис», в наборе была маска с глиной и белым чаем (обзор которых, я напишу позже).

Полное название продукта:

Planet spa — Разглаживающая маска пленка «Саке и рис»

От производителя:

Маска-пленка прекрасно смягчает и увлажняет кожу, насыщая ее полезными веществами. Маска при высыхании образует плёнку, которая легко снимается одним движением. Маска прекрасно очищает кожу лица от ороговевших клеток, т.е. обладает эффектом пилинга. После применения маски лицо выглядит свежим и сияющим, кожа — идеально очищена, мягкая и гладкая.

Основные ингредиенты:

— Масло рисовых отрубей и продукт ферментного расщепления риса — питают, смягчают и увлажняют кожу.
— Экстракт листьев камелии китайской — благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам защищает поверхностные слои кожи от вредного воздействия солнечного излучения и свободных радикалов, замедляет процессы старения клеток. А также увлажняет, снимает раздражение и успокаивает кожу.
— Экстракт сои — богат растительными эстрогенами, укрепляет липидный барьер кожи, предотвращает потерю влаги, сохраняет подвижность коллагеновых волокон и эластичность кожи.

Способ применения:

Маска представляет собой гель насыщенно-белого цвета. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем, избегая области вокруг глаз и границы волос. Дайте маске полностью высохнуть (около 20 минут), затем снимите образовавшуюся плёнку по направлению снизу-вверх. Производитель советует использовать данную маску раз в неделю, я использую ее дважды.

Это я с маской на лице (слабонервных прошу удалиться).

В течении 20 минут маска очень стягивает кожу и может создаваться ощущение что температура кожи поднимается.
По истечении этого времени, я улыбаюсь, что образует складки на маске, которые можно поддеть – это позволяет снять маску наиболее удобно.

В борьбе с угрями и прыщами эта маска незаменима. После применения — угрей становиться меньше, а прыщи теряют красноту.
Самое большое скопление угрей находится на носу. Дырочки в маске – это угри. После снятия угри полностью не исчезают, но их количество заметно уменьшается.

Маска после снятия (четко видно дырочки от угрей).

Минусы:
— Очень тяжело смывается с пальцев после нанесения
— При снятии присутствуют болевые ощущения (особенно если при нанесении были задеты волосы)
— В течении 20 минут нельзя показывать какие либо эмоции (морщить лоб, улыбаться), т.е. для лучшего эффекта нужно лечь и молчать, что крайне трудно сделать когда дома кто-то находится и постоянно норовит тебя рассмешить
— На коже остаются маленькие участки с маской, где ее невозможно снять (приходится смывать водой)

Их четко видно на фото.

Плюсы:
— Цена
— Прекрасно очищает кожу лица от ороговевших клеток
— Эффект пилинга
— Кожа гладкая на протяжении нескольких дней
— Избавляет от прыщей и угрей
— Лицо выглядит очень свежим

Я нашла маску, которая идеально подходит мне.

Время использования: 1 год с перерывами
(В тюбике 75 мл. – хватает на полтора месяца при плотном нанесении)
Цена: от 99 рублей до 199 рублей (зависит от скидок в Avon)
Оценка: 5 +++

Всем спасибо за внимание!

LokoGirl 15 сентября 2011, 11:44
Спасибо за пост! Люблю масочки и эта очень заинтересовала.
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 11:46
Соглашусь, маска хороша. Тоже ей активно пользуюсь.
Но улыбаться с пленкой!!!   Пожалейте вашу кожу. Ее и так можно легко снять.
tatiana_s 15 сентября 2011, 11:49
Пыталась.
Не получается снять ее.
Может у меня просто руки не из того места растут.
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2011, 11:51
попробуйте так: намазать на все лицо обычным слоем, а в районе подбородка снизу наложить чуть толще. Тогда, когда он высохнет, его будет легко подцепить и удалить маску и не навредить коже.
tatiana_s 15 сентября 2011, 11:54
Спасибо Вам большущее за совет.
В следующий раз так и сделаю!
Gabriel 15 сентября 2011, 11:51
У меня была такая, хорошо разглаживает кожу
Для чувствительной кожи не подойдет, т.к. вызывает сильные покраснения в местах подсыхания
Juliette 15 сентября 2011, 11:56
Т. е. получается на сами угри мазка эта не попадает, а как бы обходит их стороной, ничего не делая с ними?
tatiana_s 15 сентября 2011, 11:59
Нет.
Я не знаю, как она работает, но после снятия черных точек становиться меньше.
Только, жаль, что эффект не долгий.
Margowa 15 сентября 2011, 13:38
Такие маски очень травматичны для тех у кого так сказать «пушок» на лице
tatiana_s 15 сентября 2011, 13:40
  Согласна.
Мне очень больно только на висках.
Margowa 15 сентября 2011, 14:09
А я уже ими пленками не пользуюсь только на нос иногда, т.к от них волосы на лице растут еще больше и сильнее
Talya 15 сентября 2011, 13:55
У меня такая тоже есть-пользуюсь редка, так как не люблю маски -пленки, но эффект от нее есть-здорово освежает кожу и стягивает пору, при этом не сушит кожу.
спасибо!
LUANZA 15 сентября 2011, 14:36
Я люблю маски-плёнки, такая у меня тоже есть. Маска хорошая, только запах спиртовый сильный. Кожа становится получше и гладкой. Я маску с пальца не смываю, дождусь пока подсохнет и снимаю эту плёночку. Согласна с плюсами, но я вообще-то думала, что дырочки от пор остаются(они же дышат), т.к. у меня нет угрей.
tatiana_s 15 сентября 2011, 14:40
Спасибо за совет по поводу пальчика.
Насчет запаха согласна полностью.
У меня дырочки от пор остаются только на носу, там где они очень расширены и присутствуют угри.

zolnce 15 сентября 2011, 15:18
моя любимка-очень хорошая маска-а еще с грязью маска хорошая
MANIAK 15 сентября 2011, 15:55
Ох, сама ее очень люблю!!! У меня еще есть «прованские луга», тоже пленка и очень хорошая!!!
tatiana_s 15 сентября 2011, 16:00
Да, она у меня вторая в списке масочек.
Idema 15 сентября 2011, 15:59
Ого, супер надо купить
Milka 15 сентября 2011, 16:24
а у меня на эту маску жуткая аллергия началась(((( хотя до этого кожа никогда ни на что не реагировала
tatiana_s 15 сентября 2011, 16:25
Может быть из-за содержвания спирта?
Gabriel 15 сентября 2011, 16:31
К сожалению, в маске-пленке без спирта ни куда, т.к. он помогает ей быстрее застывать на лице плёночкой
Milka 15 сентября 2011, 17:32
ну как бы пользуюсь спиртовыми растворами — реакции никакой нет… а тут прям красные щеки и жутко чешеться(( и при том что кожа не чувствительная вообще
M_a_r_t_a 15 сентября 2011, 16:29
Мне эта маска ужасно высушила кожу. Глаза от спирта выедало просто! У меня о ней очень плохие воспоминания(
tatiana_s 15 сентября 2011, 16:31
К сожалению, не всем подходит.
Под определнный тип кожи — определнный уход.
Kristeen 15 сентября 2011, 20:45
У меня есть эта маска(уже заканчивается) и я ее просто обожаю! может потому, что у меня жирная кожа, она все деликатно подсушивает и дает ощущение чистоты и свежести=)))   ни одна маска-пленка до этой мне не нравилась, а в эту просто влюбииилась! Так что разделяю с Вами все восторженные отзывы!
Idema 24 сентября 2011, 15:39
Купила! Сделала! Больно! Но нравится эффект
karamelika 07 ноября 2011, 15:14
Здравствуйте, я сегодня только первый день на сайте… И вот тоже хотела написать про эту маску… В принципе, я эту фирму не люблю.А вот эту маску просто боготворю… На данный момент ничего лучше не нашла… А кожа у меня про жуткая… вот только этой маской и спасаюсь.