Счастье в ладонях - Guerlain Voyage Meteorites

Доброе время суток, милые дамы!

Когда я стала обладательницей своих первых компактных метеоритов, моему восторгу от пудры не было предела, что в недолгом времени у меня образовалась скромная коллекция Guerlain Voyage Meteorites. Свой пост я посвящаю этим сказочным продуктам.

Открыли коробочки:

Guerlain Meteorites Voyage Imperial (Pressed Powder), Рождественская коллекция 2009.

От производителя:
Безупречный цвет лица в любых обстоятельствах. Компактная пудра Les Météorites Voyage совершенствует свою формулу, преследуя единую цель: добиться идеального цвета лица. Эта новая формула в высшей степени нежная и легкая. Тончайший перламутровый оттенок превращает ее в небывалый концентрат света и сияния. Наконец, новый формат мини цветовых пятен упрощает смешивание оттенков и позволяет получать исключительные индивидуальные эффекты. Незаменимый аксессуар дамской сумочки – пудреница, украшенная стразами. Новый напоминающий по форме морскую гальку футляр из металлического сплава цвета белого золота, на крышечке которого изящной россыпью мерцает созвездие черных стразов Сваровски.

От себя:
Цвета: молочно-белый, золотистый (цвет шампанского), светло-бежевый, темно- бежевый, розовый и светло-лиловый
Блеск: все сегменты сияющие, бежевые и светло-лиловый в меньшей степени
Пудреница: металлическая с магнитной защелкой, с изысканным рисунком и черными кристаллами Сваровски.
Пудра:
1. У компакта легчайшая текстура — мягкая и нежная;
2. При нанесении словно покрывает лицо невидимой вуалью;
3. Ложится отлично, словно подсвечивает лицо изнутри, создавая знаменитый эффект ухоженного, красивого лица.
Метеориты отлично освежают тон кожи, делая его более тёплым. Пудра не выбеливает, но и не предает розового оттенка, а придает лицу «фарфоровую» нежность и очень красивое, деликатное сияние с перламутровым отблеском ( я бы назвала его бриллиантовое мерцание) при умеренном нанесении. Цвета в данной пудре универсальны, поэтому метеориты актуальны для девушек со светлой и смуглой кожей.
Вес: 7,7гр.
Стоимость: 130 евро.

Guerlain Météorites Voyage Exceptional Pressed Powder

От производителя:
Météorites Voyage, — это квинтэссенция искусства смешивания цветов, заключенная в уникальный футляр, позволяющая преобразить цвет лица и создать безупречный сияющий тон. Météorites Voyage, как обещание лучезарного света и легкости, нежности и блеска, прозрачности и бесконечной роскоши. Маленькое чудо современной технологии, сочетание матовых и перламутровых оттенков, искусное смешение шести корректирующих и подцвечивающих оттенков для создания безупречного сияющего цвета лица. Три корректирующих оттенка: сиреневый притягивает свет и создает осветляющий эффект; розовый освежает “уставшую” и потускневшую кожу; бледно-зеленый скрывает покраснения. Три подсвечивающих оттенка: белый озаряет кожу светом, не делая ее при этом бледной и белой; цвет шампанского подчеркивает естественный тон и яркость кожи; золотисто-розовый выравнивает цвет кожи с оливковым оттенком и придает более теплый тон бледной коже. Новая формула, обогащенная нейлоновой пудрой, слегка матирует кожу, при этом заставляя её отражать свет. В результате кожа обретает идеально прозрачное и легкое жемчужное свечение. Удовольствие для взора и чувств, пудра возвращает лицу свет, придавая тонкий аромат фиалок. Новая и совершенно роскошная упаковка обтекаемой формы с магнитной защелкой сочетает дизайн, практичность и элегантность. Один уникальный оттенок (Mythic 01).

От себя:
Цвета: молочно-белый, светло-бежевый ( цвет шампанского), розовый, золотисто-розовый, светло-зеленый, фиолетовый
Блеск: молочно-белый и светло-сиреневый сегменты матовые, остальные сияют, однако светло-зеленый в меньшей степени
Пудреница: пожалуй, это самый роскошный дизайн – металлическая пудреница, украшенная изящным вензельным рисунком с эмалью в нежных бежево-розовых тонах.
Пожалуй, мои впечатления от Météorites Voyage Exceptional Pressed Powder практически идентичны, что и от Meteorites Voyage Imperial.
Пудра:
1. У компакта легчайшая текстура — мягкая и нежная;
2. При нанесении словно покрывает лицо невидимой вуалью;
Пудра очень мелкодисперсная, никаких цветных оттенков не дает, а в совокупности образуется потрясающая вуаль, которая отлично освежает лицо. Метеориты не выбеливают, но и не предают розового оттенка, со слабо выраженным пудровым эффектом, однако без мелового эффекта. Meteorites Powder придает лицу «фарфоровую» нежность и необыкновенное прозрачное сияние. Подойдет девушкам со светлым и темным тоном кожи.
Вес: 8 гр.
Стоимость: 125 евро.

Guerlain Meteorites Poudre D’Or (Exceptional Pressed Powder), Рождественская коллекция 2010

От производителя я информации, к сожалению, не нашла.

От себя:
Цвета: бежевый фон с молочными, светло-розовыми и фиолетовыми пчелками.
Блеск: все цвета сияющие, светло-розовые в наименьшей степени.
Пудреница: роскошная металлическая с магнитной защелкой, с пчелкой и черными кристаллами Сваровски.
Компактная пудра придает коже ухоженность. Метеориты оживляют цвет кожи, создавая на лице неповторимое мерцание, цвета шампанского, при умеренном нанесении. Очень красиво подсвечивают лицо, однако придают свечение лицу с блеском, который сильнее выраженный, чем блеск уже вспоминаемых выше метеоритов (поэтому важно не переборщить с нанесением пудры). Метеориты актуальны как для повседневного макияжа, так и для создания сверкающего праздничного макияжа.
Вес: 7,5 гр.
Стоимость: 140 евро.

Meteorites Compact Powder for Face Voyage Gold Temptation , Рождественская коллекция 2007

От производителя:
Изысканный золотой дизайн футляра придает пудре вид сказочного аксессуара. Словно маленькие драгоценные камни с золотой пылью, пудра рассыпана по коробочке. Легкие снежно-голубые, жемчужно-перламутровые и нежно розовые оттенки подарят вашей коже великолепное сияние, а золотистые частички осветят лицо удивительным и магическим светом. Она мягче облака и нежнее шелка касается Вашей кожи, оставляя на ней мягкий золотистый след и словно подсвечивает кожу изнутри. Пудра выходит в одной гамме – Biege Chic.

От себя:
Великолепная пудра Meteorites Voyage Powder Gold Temptation из Рождественской коллекции Guerlain — жемчужина в моей коллекции. Поразительный факт — случайно наткнулась на эти раритетные метеориты в Douglas этим летом. Без такой утонченной вещицы я не представляла свою дальнейшую жизнь, и после нескольких мучительных дней колебаний, эта маленькая роскошь поселилась в моей косметичке. Изысканный золотой дизайн придает пудре удивительный и тонкий шарм. Компакт выполнен в форме роскошного золотого футляра, украшенного изящным вензельным рисунком с белоснежным жемчугом. В пудре сочетаются золотые оттенки, серебряные, жемчужно-белые, оттенки цвета шампанского и несколько оттенков бежевого.
Компактная пудра придает коже ухоженность и свечение лицу с золотистым блеском, который сильнее выраженный, чем блеск уже вспоминаемых выше метеоритов. Конечно, эта пудра создана скорее не для повседневного макияжа, однако для вечернего макияжа – истинная находка. Пудра создает на коже тонкую вуаль с многочисленными крошечными светоотражающими частичками, красиво подсвечивая лицо, и придавая достаточно много блеска. Поэтому важно не переборщить с нанесением пудры, особенно это касается зоны носа и лба. Этот великолепный золотой компакт создан для созерцания и ощущения праздника!
Вес: 8 гр.
Стоимость: 125 евро

Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder из коллекции Весна 2011
(у меня в оттенке 02 Teint Beige)

От производителя:
Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder — однородная текстура пудры содержит жемчужные микро-частички желтого, оранжевого, зеленого, красного, фиолетового и белого цвета, которые и дают привычный эффект «метеоритов», заставляя кожу будто бы сиять изнутри. Meteorites Compact – это пудра-вуаль, которая не только заставляет кожу сиять, но и матирует ее благодаря используемому эффекту композиции и реконструкции абсолютного света при прохождении его сквозь призму — эта технология используется в фотографии и кино для усовершенствования картинки.

От меня:
Да — яркому и матовому цвету лица! Мягкая и шелковистая на ощупь, она окружает лицо безупречно гладкой, невесомой и прозрачной вуалью, не создавая ощущения тяжести или излишка, а создавая абсолютное ощущение комфорта и безупречный матовый эффект на долгое время. Пудра отлично выравнивает цвет лица и придает «ухоженный вид» за счет светоотражения. Однако, ожидать от продукта сияния свойственного метеоритам не стоит. Для меня главное, что благодаря легкой текстуре, мягчайшая и воздушная пудра создает идеальный матовый эффект, не осушая кожу.
Пудреница изготовлена из пластмассы, с характерным оформлением для метеоритов, не тяготит косметичку. Снабжена спонжиком, очень неудобным лично для меня в использовании, поэтому наношу ее кистью.
Вес: 7 гр.
Стоимость: 50 евро

Guerlain Météorites Voyage Exceptional Pressed Powder
Резюме:
Guerlain Voyage Meteorites – уникальный beаuty-продукт, который действительно отличается от собратьев метеоритов-шариков. Шарики дают больше блеска, их сверкание более яркое. Блеска в Guerlain Voyage Meteorites нет, есть перламутр и светоотражающие частицы. Поэтому компакт даёт мерцание, но более деликатное, не столь блестящее, — именно благородное бриллиантовое мерцание, которое становится заметным только в игре лучей света. Также компактные метеориты создают лёгкий шампанский эффект — некое жемчужное покрытие, которое маскирует мелкие недостатки, выравнивает цвет лица, придаёт ему лёгкое красивое свечение. В общем, такого бриллиантового сияния, думаю, и не у всех метеоритов можно найти. Пудра очень мелкодисперсная, легко набирается на кисть для метеоритов. Meteorites Compact Powder имеют потрясающий фиалковый аромат, и, безусловно, изящная пудреница подкупает своей красотой!

Всем удачных покупок;)
Меня зовут Ольга, ко мне на «ты».
вы очень подробно всё описали и расписали, но как же хочется эту красоту увидеть на лице (ну или свотчи на руке, хотя бы)

вот это коллекция  … стою, тихонько, и завидую…
вам ++, спасибо)
  • Teana
  • 15 сентября 2011, 19:49
по моему эти метеориты просто для коллекции и юзать их не собираются))))так что о свотчах можно не мечтать
Коллекция прелестная!
да… далеко мне ещё до ценителя прекрасного… просто я бы перед такой красотой точно не устояла…
сколько ж силы воли-то нужно иметь))

ну автор же пишет от себя про нанесение, соответственно он их юззал. или как?
красивая коллекция

• Tsarina
  • 15 сентября 2011, 19:47
Красивая коллекция.Скажите пожалуйста, а это именно коллекция или Вы всем этим пользуетесь?
Просто на фото все продукты совершенно не тронуты.
  • anuka
  • 15 сентября 2011, 19:57
я тоже обратила на это внимание
Компактными метеоритами я пользуюсь, но не очень часто. Просто сначала сделала фото с практически нетронутыми Meteorites Voyage Powder Gold Temptation и «пчелками» для поста, который только на днях написала.

• Tsarina
  • 15 сентября 2011, 21:16
В любом случае, Ваша коллекция вызывает чувство восхищения и зависти     У меня вот нет ни одного компакта!
  • verdy154
  • 15 сентября 2011, 19:49
Какая коллекция! Изошла слюнями от зависти! Сама из вышеперечисленного имею лишь последние

• Snejanna
  • 15 сентября 2011, 19:54
Ну какая же потрясающая коллекция!)
А я вот еще ни одни метеориты не пробовала… стыдно!
  и яя
  • Lilu006
  • 15 сентября 2011, 19:58
Спасибо огромное за пост!!!
Очень люблю Guerlain и их компакты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)))
Меня огорчило, что в будущем рождестве не будет компактов…
  • Kseni4ka
  • 15 сентября 2011, 20:02
Супер, о таком можно только мечтать))) а засчем ими пользоваться, можно просто раскладывать перед собой по вечерам — и уже на душе тепло:)))) +++

согласна, я бы так же делала… а еще бы нюхала нюхала нюхала...)))
  • Kseni4ka
  • 15 сентября 2011, 20:44
Естесссно!
Какая красотень  . К сожалению, у меня такого нет! Вы такая счастливая!!!
  • Alexx
  • 15 сентября 2011, 20:13
Руки чешутся, как хочется!!!

• Evochka
  • 15 сентября 2011, 20:13
Обалдеть...!   Какие сокровища!!!
P.S. Ты как будто магазин ограбила!
  • Bastettt
  • 15 сентября 2011, 20:16
А я, видимо, чего-то не понимаю   Одно дело, когда не показывают продукт на лице, чтобы не узнали (и-то не понятно, ведь можно обрезать фотографию). Но когда даже на руке не показывают… Для меня это как-то странно, тем более что по правилам это обязательно (свотчи, хоть какие-то)
Прошу прощение за отсутствие свотчей — моя годовалая дочурка разгромила фотоаппарат. Эти фото для поста я сделала несколько месяцев назад… Обязательно исправлюсь, приложу свотчи.
  • Merlina
  • 15 сентября 2011, 20:16
Вот уж точно богатство! Особенно заворожили Gold Temptation…
  • Ariel
  • 15 сентября 2011, 20:19
Эх, ёж-моёж, живут же некоторые
Королевская коллекция!

• Fuchsia
  • 15 сентября 2011, 20:23
Поправочка-Meteorites Compact Powder for Face Voyage Gold Temptation
это 2007году меня «горошки» из неё
  • DaNY
  • 15 сентября 2011, 20:49
ну до чего же красивые!
Да уж, красота. Просто музей))))
Заметила такую тенденцию: сколько не пиши о Метеоритах, все равно хочется прочитать. Вроде бы уже все о них сказано. Ан нет! Каждый раз для себя открываю что-то новое. У меня тоже они есть. Правда в единственном экземпляре и совсем некомпактные. Их еще целая баночка, но они — это наше все, маленькая женская слабость, в которой зключена огромная сила! Чего только стоит запах! Спасибо за пост, порадовали коллекцией!
  • Rysichka
  • 15 сентября 2011, 21:15
это музейные экземпляры? они не тронутые? коллекция завидная, только мне всегда было интересно зачем столько метеоритов?
Данные метеориты — это не музейные экземпляры! Просто редко были в использовании. Кроме того, считаю, что корректно выкладывать фото продуктов (из уважения как к пользователям Костетисты, так и к себе) без следов «пыльной работы». Спасибо.
  • SashaEf
  • 15 сентября 2011, 21:21
Вот это коллекция!!! Мне бы хоть одну баночку метеоритов приобрести…
Интересно, а метеориты в шариках у Вас тоже есть?..
Спасибо!!!
У меня есть еще Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder, # 10 Nacre des Mers — лимитка коллекции лета 2009 года. Это мои первые метеориты, мои метеориты-фавориты. Именно их я предпочитаю в использовании, по сравнению с компактами.
  • Fuego
  • 15 сентября 2011, 21:40
замечательная коллекция)) у меня есть только последние компакты, они замечательные, все лето с ними проходила.
Guerlain Meteorites из весенней коллекции — замечательные, но оказалисть слишком светлыми для лета (у меня в оттенке 02 Teint Beige), только недавно их активно начала использовать.

коллекция супер! а вот Guerlain Météorites Voyage Exceptional Pressed Powder можно вставить запасной блок или нет?
Спасибо! В Guerlain Météorites Voyage Exceptional Pressed Powder можно вставить запасной блок!