23.09.2011

Chanel Les 4 ombres 25 Variations или Все Новое - это Хорошо Забытое Старое

На раритет лучше смотреть, потому как его запах может свести с ума)
Мамин дом — это сундук со сказками и в очередной раз заглянув на покинутые когда-то полочки можно обнаружить много забытого, а от этого еще более интересного.
Последней моей находкой стали 4-ки Шанельки…

Chanel Les 4 ombres 25 Variations

… которые были передарены мне по юности и тетиного плеча, но не разобрав изыска люкса и помучившись с бесцветием (да, тогда слово пигментация мне было не знакомо)) я их благополучно оставила валяться на полочке…
Всему свое время и видимо не случайно я сунула нос на эту полочку — пришло ИХ время.

Пыталась найти их на сайте или просто погуглить — чтоб узнать как их датировать — ничего((( если знаете просвятите)
На мою память они просрочены уж несколько лет. Хотя в одном инет ресурсе забив код мне сказали что срок годности до декабря 2011 — но этого просто не может быть!!! (если есть знающие подскажите… или может это и вовсе фейк ( хотя это из ряда фантастики — моя тетя понимает в косметике)

От меня: качество пластмассы из которой делают коробочки просто на высоте — столько лет прошло (конечно несколько лет она просто стояла на полке), а она как новая, хотя уж об бархатном чехле и думать забыли — ну это о внешнем, думаю интереснее внутренне)
Итак палетка состоит из 4-х оттенков в теплой гамме. Три оттенка жемчужные, один матовая основа с включением мелкой россыпи блесток.

Надо отдать должное нашему стремлению распробовать данную палетку и поэтому некоторые оттенки уже видят свой конец, а некоторые почти нетронутые.
Начнем от светлого к темному:
1. Затепленный белый — жемчужный оттенок, под определенным углом просто сливающийся с кожей. Самый поюзаный оттенок. Видимо носился соло либо с самым темным из палетки. При нанесении соло его практически не видно, лишь влажный отблеск.

2. Золотисто бежевый — жемчужный теплый оттенок, при наборе на палец выглядит золотисто палевым, в макияже больше уходит в светлую бронзу. Вот этот отенок уже дает некоторый цвет, замечательная основа для дневного мейка.

3. Золотисто коричневый — жемчужный оттенок, при наборе на палец сильно похож на Satin toupe от Mac, в макияже проявляет себя в насыщенную бронзу.

4. Темно коричневый — матовая основа с вкраплением мелкой россыпи золотистых блесток. При всей своей матовости оттенок ложиться ровно без пятен и хорошо растушевывается. Второй по использованности оттенок, думаю все же применялся в затемнении внешнего угла глаза.

Общий образ с данной палеткой (основные цвета влажной кистью, растушовка сухой)

Цена: сейчас около 2300р
Оценка: не считая запаха, тени не изменили своих свойств — это все что можно сказать о раритете))

Срок тестирования: когда-то очень усердно, но сейчас только для свотчей

PS моя находка так и останется лежать на полке, по моему мнению цвета мне эти не подходят ( как-то розовят меня на дневном свету) да и срок давности продукта у меня вызывает ужас и никакого малейшего желания его использовать.
А что бы вы сделали с данной находкой?

Angora 23 сентября 2011, 13:16
Палетка очень красивая! Элегантный нюд, можно и вечерний мэйк сделать, универсальна! Я бы оставила и использовала до конца, т.к. считаю, что срок годности не влияет на качество теней и пудр, т.е сухих косметических продуктов.
skarlet02 23 сентября 2011, 13:21
А запах, меня конечно просто прибивает это удушливый запах… не думаю что это отдушка, потому как есть осенние 4-ки и они вообще не пахнут...???
Angora 23 сентября 2011, 13:57
Ну, если так неприятно, тогда в помойку их)))))))))
skarlet02 23 сентября 2011, 15:26
Нее, отвезу обратно в мамин сундук))) пусть еще полежат…
Когда просреченны, мне не жалко и выкинуть…
А когда на раритет натыкаешься — тут такое касание к вечности)))
Miss_Cherie 23 сентября 2011, 13:36
Какая красотища!...)
skarlet02 23 сентября 2011, 19:05
Жаль что оказалась глубоким динозавром))
sheba 23 сентября 2011, 13:55
я когда то залезла в мамину косметичку и выкинула все, что посчитала старым, ненужным, испорченным… А как бы было сейчас интересно поразглядывать старинные Ланкомовские туши, а еще помню была тушь Пупа с выдвигающимся зеркалом, а еще… А эти польские крема в красивейших баночках  !!! Эх, ностальгия…
Вам спасибо за пост!
skarlet02 23 сентября 2011, 15:24
Да я тоже люблю чистоту и порядок… И видимо зная меня мама специально все распрятывает, да подальше… Отдавая на растерзания баночки с кремами — вот тут я у нее сроки отслеживаю)))
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 14:02
сколько ж им лет?
Dina_D 23 сентября 2011, 14:09
Белый свет они увидели в 2008 (как сказал косметический калькулятор). Еще три месяца — и просрочены.
skarlet02 23 сентября 2011, 14:29
Этого просто не может быть…Я ими пользовалась ( если мне не изменяет память -хотя тут уж и смневаться во всем станешь...) когда еще жила с родителями, а отдельно я живу с 2007 года
skarlet02 23 сентября 2011, 14:34
Ничего не смогла найти у Chanel по этой палетке… А так уж верить только калюкулятору я не сильно готова…
Christina_Guettler 23 сентября 2011, 14:59
я нашла упоминание о них на одном форуме за 30 декабря 2004 года. цвета называются Variations — Mousse, Almond, Toast, Caramel
skarlet02 23 сентября 2011, 15:01
ООО как, так вот это ближе к правде… Думаю так оно и было — вот вам и хваленый калькулятор… А мы в него почти слепо верим((
holodok 23 сентября 2011, 14:09
Я смотрю, почти ничего не изменилось…
skarlet02 23 сентября 2011, 15:23
Иногда это бывает только на пользу -Шанель и так хороши))
Dali 23 сентября 2011, 14:12
на общем образе понравилось, на Вашем лице смотрится гармонично.
Dashuncha 23 сентября 2011, 14:27
Обалденный раритет! Отличная палетка для всех случаев жизни! Спасибо за приятный пост!
skarlet02 23 сентября 2011, 19:06
Это точно, только ее случаи в моей жизни точно окончены… Не могу справится с удушающим их запахом
Merry_X-mas 23 сентября 2011, 14:51
Я нашла ссылку, написано, что это весення коллекция 2009 года, но информация выложена как раз в 2008 году. По-моему, цвета похожи, расположение цветов такое же.
HERA 23 сентября 2011, 15:09
В этой коллекции тени Mystic eyes, оттенки другие
skarlet02 23 сентября 2011, 15:21
На форуме нашла отзыв 2003 года, что ими уже пользуются около 6 лет… Такое ощущение что я динозавра откопала)))
JL_Seagull 23 сентября 2011, 15:11
Странно, калькулятор показывает что произведены они были в декабре 2008, а годны до ноября 2011. Но тем не менее цвета очень мне понравились, я наверное попользовалась бы еще
skarlet02 23 сентября 2011, 15:22
!!! Вот!!! Не стоит так слепо ему доверять…
Потому как читая статью о том как вычислить год там читалось по первой цыфре… От 1 до 9 — ноль там даже и не упоминался… Дурят похоже нас этими калькуляторами
Lipochka1981 23 сентября 2011, 20:17
Мне очень понравилась палетка, раритетная! Приятно, когда из глубин шкафов иногда выплывают забытые ценности. Их ни в коем случае не стоит забывать. Ндо бережно хранить радоваь себя и других ценителей. СПАСИБО за согрев моей души.
skarlet02 23 сентября 2011, 20:24
Мне очень приятно, что мои старания ввиде поста смогли вас порадовать, но я все же являюсь ценителем настоящего и люблю его активно пользовать…
larchik79 23 сентября 2011, 22:14
А мне понравилось!
Elechka 23 сентября 2011, 22:21
на вас макияж с этими тенями смотрится шикарно:)
skarlet02 23 сентября 2011, 22:50
Bobrella 25 сентября 2011, 13:18
тени как тени! вам очень к лицу!!! я б использовала и не заморачивалась!