Гель для бровей и ресниц фиксирующий Fixateur от Vivienne Sabo

Много-много лет (если быть совсем точной — лет 9) я пользовалась этим самым гелем — бальзамом для ресниц и бровей от Дзинтарс «Kredo lux», вот таким:

Несколько раз я привозила его из Риги (в том числе и про запас), пару раз мне его привозили знакомые. Если кто-то надумает его брать — непременно берите два или три (он стоит 2 лата, или 120 руб.), чтобы потом не жалеть. Бальзам можно использовать как для фиксации бровей, так и как основу под тушь для ресниц, а также как бальзам для ресниц на ночь. С гелем брови и ресницы выглядят натурально, но в то же время очень аккуратно.

Пожалуй, маленький минус для меня — это то, что я тетка порывистая и пару раз сама себе заехала кисточкой в глаз во время питания ресниц:) плюс поскольку флакон для геля прозрачный, то через пару недель ты наблюдаешь, как гель из прозрачного постепенно превращается сперва в мутный бежевый, а затем и вовсе в коричневый. Зато потом удобно использовать пустой флакон для миндального/касторового масла, чтобы смазывать на ночь брови и ресницы.

Когда у меня стал подходить к концу очередной тюбик бальзама, я недолго думала, что взять на замену — не так давно на косметисте уже был пост об этом средстве, и его очень хвалили. А поскольку мне нравятся туши Vivienne Sabo (третью уже использую), то я рассудила, что и гель должен быть неплохим. За этим гелем я однако побегала несколько месяцев — нигде его не было, а продавцы говорили, что его вмиг разбирают (как и тушь «Кабаре» этой же марки). Как водится, наткнулась случайно и сразу взяла 2:)

Гель для бровей и ресниц фиксирующий Fixateur от Vivienne Sabo

Описание от производителя:

Задумывались ли Вы о том, какую роль в гармонии черт лица играют брови? Именно брови придают взгляду удивление, сомнение, грусть, восхищение. Ухоженные, красивые брови — секрет идеального макияжа. А гель для бровей и ресниц Fixateur — это ваш идеальный помощник, который легко придаст Вашим бровям элегантную форму, а макияжу безупречный, завершенный вид!

Нанесение:
Придайте форму бровям с помощью карандаша для бровей Coup de Genie. Нанесите гель для бровей, расчешите и уложите волоски. Подождите до полного высыхания геля

Изюминка Геля для бровей и ресниц Fixateur для Вас:
Безупречно «укладывает» даже самые непослушные брови, текстура надежно их фиксирует в течение целого дня.

Совет:
Если Вы регулярно используете гель Fixateur для ресниц – Ваши ресницы будут выглядеть более ухоженными!

Гель имеет коричневый оттенок, но на моих черных бровях это незаметно — редко когда я замечаю возле брови коричневую полоску, которая легко убирается ватной палочкой. Щеточка хорошо расчесывает брови и укладывает их. Отлично фиксирует, весь день брови на месте, при этом они не выглядят склеенными и на бровях не ощущается.

Ну и как это на лице — брови до расчесывания (ужас-ужас)

И после (вроде прилично?)

Цена: 92 руб. в сети «Ол Гуд» без скидки
Оценка: 5 из 5
Срок тестирования: 2 недели
  • Libra
  • 14 сентября 2011, 22:31
Отличный результат! Мне тоже очень понравились туши от Вивьен Сабо, а гель не пробовала, теперь буду знать, спасибо!
  • 14 сентября 2011, 22:39
спасибо)
я про него случайно узнала: тут был пост, где он сравнивался с люксовыми гелями для бровей и его хвалили, решила попробовать и не ошиблась вроде:)
  • Ritik
  • 14 сентября 2011, 22:33
обязательно попробую! мне важно, чтоб на весь день брови «бетонировались»)
  • 14 сентября 2011, 22:39
держит отлично!
  • Gosha
  • 14 сентября 2011, 22:44
это видно, что держит отлично! эх как она хороша на вас!
  • 15 сентября 2011, 12:15
спасибо)

• YdavkAAA
  • 14 сентября 2011, 22:46
Результат очень хороший!
  • 15 сентября 2011, 12:15
спасибо) мне тоже понравилось, как держит и форму придает
  • 14 сентября 2011, 23:02
Вот такая штучка мне тоже нужна. Я все в люксе искала, но пока безрезультатно. Надо хотябы с нее начать, а там может и люкс побоку…
  • 15 сентября 2011, 12:20
я после этого поста стала искать этот гель
а сейчас чем пользуешься?
  • 15 сентября 2011, 13:36
в том-то и дело, что только карандашом ИСЛ, гель жизненно необходим)))
  • 14 сентября 2011, 23:41
Брови выглядят отлично!!! Надо тоже посмотреть такой гель, вот кончится мой Люмене, гляну его) и хорошо, что фиксирует надолго…
  • 15 сентября 2011, 12:38
спасибо!
я бы взяла Люмене, пока искала Сабо, но меня сразу испугал коричневый цвет геля
потом когда увидела, что у Сабо тоже коричневый — все равно решила брать)
  • 15 сентября 2011, 12:50
А мне кстати нравится, что гель коричневый. У меня брови темные сами по себе, но с гелем поярче выглядят и при этом естественно, поэтому не заморачиваюсь с карандашами для бровей и проч.
  • 15 сентября 2011, 12:58
а я испугалась. что полосы будут и на бровях и под ними)
  • 15 сентября 2011, 13:04
ну у меня такого ни разу не было, и главное, что кожа под бровями тоже не окрашивается, я то вот этого боялась) как стирать потом из-под волосков краску))
  • 15 сентября 2011, 13:17
вот и я боялась) но оказалось все не так страшно
  • Cathie
  • 14 сентября 2011, 23:47
а на ресницах пробовали?
  • 15 сентября 2011, 12:39
нет, на ресницах не пробовала — он таки фиксирующий, а не питательный, как Дзинтарс, боюсь, они колом встанут)
  • Gabriel
  • 15 сентября 2011, 07:45
Хороший результат, возьму на заметку и приорету, когда мой от Орифлейм закончится, тоже кстати неплохой, но немного ощущается на бровях…   и стоит в 2,5 раза дороже
  • 15 сентября 2011, 12:39
а Орифлэйм прозрачный или тоже коричневый?
  • Gabriel
  • 15 сентября 2011, 12:43
там 2 тона светло и темно-коричневый
У меня брови русые и поэтому я использую светло-коричневый — он придает оттенок на пол-тона темнее моего естественного
  • AQVA
  • 15 сентября 2011, 09:06
Давно ищу этот гель, но его почему то нет нигде))) Наташ, хороший эффект!
  • 15 сентября 2011, 12:40
я в Олгуде на Павелецкой схватила — шла мимо — дай, думаю, посмотрю, нет ли там))
  • 15 сентября 2011, 13:17
тьфу ты))) насоветовала)
Наташа, замечательный результат!
  • 15 сентября 2011, 12:40
спасибо!) с бровями борюсь всю сознательную жизнь...)
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 13:01
Спасибо за информацию! Будет моя следующая покупка )
  • 15 сентября 2011, 13:16
а раньше у них что-то пробовали?
  • Vestalka
  • 15 сентября 2011, 16:20
пока нет. даже не особенно их рассматривала )
  • Lekka
  • 15 сентября 2011, 13:49
Спасибо за пост. Напомнили мне за этот гель, Я его уже давно ищу, но все консы делают такие   глаза когда яы о нем спрашиваю (я не в Москве)
  • 15 сентября 2011, 18:13
и что отвечают? что не завозят или что не знаю про такой?:)
  • Lekka
  • 16 сентября 2011, 09:40
Что вообще про такой не знают) Либо просто-такого не бывает
хороший эффект! есть еще похожее средство для моделирования бровей и он же как основа ресниц — от белорусского производителя. Отличный!
  • 23 сентября 2011, 22:18
спасибо! а белорусский в прозрачном таком тюбике? я вроде видела в магазине
да, он в прозрачном тюбике! попробуйте!